Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#641
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А вот и про холодильник

Оттеда же:

Идеальные условия для хранения табака - примерно такие же, как и для сигар: около 70% влажности и 18 градусов С .

Ричард Карлтон Хакер


Так что холодильник вроде бы не катит . Если не отключен, конечно.


  • 0

#642
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Оттеда же:

Идеальные условия для хранения табака - примерно такие же, как и для сигар: около 70% влажности и 18 градусов С

А какая температура в отсеке для хранения зелени? И влажность в холодильнике имеет относительно постоянную величину, в отличии от окружающей среды.

Сообщение отредактировал Рррра: 28.06.2010, 16:25:07

  • 0

#643
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
около +2 +4 совсем холодно для табака.
  • 0

#644
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А какая температура в отсеке для хранения зелени? И влажность в холодильнике имеет относительно постоянную величину, в отличии от окружающей среды.

Ну вряд ли 18С. А насчет влажности, так сейчас почти все холодильники ноуфрост. Там довольно сухо... А самое гланое - для чего? Все запарки в герметизации для эйджинга. Вопрос влажности для табаков настольных и пользуемых давно решен увлажнителями. Нафига холодильник?!!

Сообщение отредактировал Хитклиф: 28.06.2010, 16:30:33

  • 0

#645
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вопрос влажности для табаков настольных и пользуемых давно решен увлажнителями. Нафига холодильник?!!

ВотЪ! Мы и перешли к самому главному. Увлажнители. Где их взять? Только не понтовые банки из красного дерева, а более бюджетные варианты.

И потом, Хитклиф, согласитесь, что темп курения у всех разный. Кто-то курит 5-6 трубок в день, а кто-то - 1 в неделю. Так вот для второго случая, чтобы табак не высох нужно что-то предпринять.

Сообщение отредактировал Рррра: 28.06.2010, 16:35:50

  • 0

#646
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

ВотЪ! Мы и перешли к самому главному. Увлажнители. Где их взять? Только не понтовые банки из красного дерева, а более бюджетные варианты.

И потом, Хитклиф, согласитесь, что темп курения у всех разный. Кто-то курит 5-6 трубок в день, а кто-то - 1 в неделю. Так вот для второго случая, чтобы табак не высох нужно что-то предпринять.

Объясняю для тех кто в холодильнике :)
Увлажнителем может служить всё что угодно. Берете маленькую бутылку питьевой неминерализованой воды типа Бон Аква, неароматизированный кусочек салфетки (или спонжик жены, или кусочек глиняного горшка, или ........................................) Затем пропитываете выбранный материал купленной водой, но так, чтобы с него не капало (при необходимости отожмите). Затем кладете в банку поверх картонки, фольги, или что там ещё будет, или даже поверх табака и плотно банку закрываете. Вечером так сделаете, утром увлажнитель вытащите и как минимум на неделю про увлажнение забудьте. Просто держите банку плотно закрытой. Всё... Зачем холодильник забивать? По крайней мере 2-3 месяца табак так проживет. Вскрытая банка ароматизированного табака независимо от места хранения будет терять ароматизацию. Её необходимо выкурить за 2-3 недели.
  • 0

#647
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Кто-то курит 5-6 трубок в день, а кто-то - 1 в неделю. Так вот для второго случая, чтобы табак не высох нужно что-то предпринять.

Если курите раз в неделю, рекомендую завести приятеля трубокура курящего 5-6 раз в день и курить чузое. Так и табаков больше перепробуете и выкидывать их не будете, что в случае курения раз в неделю неизбежно.
  • 0

#648
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Объясняю для тех кто в холодильнике :laugh:

Ладно вам ругатся сразу! :) Я может только жить начинаю © Печкин

Если курите раз в неделю, рекомендую завести приятеля трубокура курящего 5-6 раз в день и курить чузое. Так и табаков больше перепробуете и выкидывать их не будете, что в случае курения раз в неделю неизбежно.

"Халява"! Как много в этом слове... :D
  • 0

#649
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

"Халява"! Как много в этом слове... :)

Да, много сладкого и прекрасного :D
Нет, ну в самом деле... подарить 3г табака в неделю это же капля. Я таких жмотов не знаю, кто бы отказал. Но если хочется своё, берите в пачках (там объем меньше) пакуйте в зиплок, сверху скотч и в холодильник :laugh: Год проживет, гарантирую.
  • 0

#650
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Честно говоря, хоть стаж курения трубки у меня всего 2 года, за всё это время никогда не задавался вопросом о том, как бы мне увлажнить табак. Курю Я не часто (примерно 3-4 трубки в день, итого в неделю - 15 трубок). Весь табак только к самому концу начинает подсыхать и Я его перемешиваю со свеже купленным. Никак не соберусь записывать пропорции смешивания. Иногда такая вкуснатища получается, а вот что с чем мешал и сколько - не могу вспомнить.... Так вот не уходя от темы, бывало, приходилось увлажнять - дык просто кусочек яблока прям в табак на ночь, либо пакетик от чая (как было ранее оговорено Хитклифом). Но вот в Москве приобрёл специальный увлажнитель для трубочных табаков: В алюминевой фольге зоводским способом обёрнута таблетка керамики. Диаметром 2 см.
  • 0

#651
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да, много сладкого и прекрасного :)
Нет, ну в самом деле... подарить 3г табака в неделю это же капля. Я таких жмотов не знаю, кто бы отказал. Но если хочется своё, берите в пачках (там объем меньше) пакуйте в зиплок, сверху скотч и в холодильник :laugh: Год проживет, гарантирую.

Холодильник вызвал гораздо больше энтузиазма нежели банки от огурцов :D
  • 0

#652
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Холодильник вызвал гораздо больше энтузиазма нежели банки от огурцов :)

Ну, радости точно больше вызвал :D
Кисетный табак + зиплок + заклеить скотчем + хранить, да хоть в холодильнике = ничего табаку не будет.
  • 0

#653
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
сижу курю скиффа. жмурюсь как кот от удовольствия :)

кстати можно устроить табакообмен чтобы пробовать больше нового, неизведанного.
  • 0

#654
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кисетный табак + зиплок + заклеить скотчем + хранить, да хоть в холодильнике = ничего табаку не будет.

И облизываться на него сидеть штоле? :laugh:
Удобство в эксплуатации и эффективность - вот основные парметры! :)

Сообщение отредактировал Рррра: 28.06.2010, 18:02:27

  • 0

#655
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Опробовал Holly's Discovery от DTC. Из банки ароматы как из преисподней, но при курении, на удивление, вполне мягкий и не острый вкус латакии. Курится легко и не жарко, хотя табак на ощупь суховат. Крепость явно выше среднего, так как к середине курения меня торкнуло, что уже давно не было, хотя курильщик я со стажем.

Рекомендую любителям латакиевых флейков. Брал в Вигваме, 3000 кзт. :)
  • 0

#656
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Опробовал Holly's Discovery от DTC.


Всё-таки, по-моему, от DTM

Из банки ароматы как из преисподней

Как из сокровищниц аида :rolleyes:

но при курении, на удивление, вполне мягкий и не острый вкус латакии. Курится легко и не жарко

Прекрасный латакиевый флейк. Лучше большинства подобных флейков, выпускаемых более именитыми конторами.

хотя табак на ощупь суховат. Крепость явно выше среднего, так как к середине курения меня торкнуло, что уже давно не было, хотя курильщик я со стажем.

Это субъективно, наверное. Меня не торкает. По ощущениям, крепость средняя. Послабее чем Айриш Оак во всяком случае.

Рекомендую любителям латакиевых флейков. Брал в Вигваме, 3000 кзт. :lol:

Присоединяюсь. Любителям латакии курить обязательно!
  • 0

#657
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

кстати можно устроить табакообмен чтобы пробовать больше нового, неизведанного.

Для этого народ за кружкой пива встречается. Посидеть, покурить кто что принес, поговорить.
  • 0

#658
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

И облизываться на него сидеть штоле? :rolleyes:
Удобство в эксплуатации и эффективность - вот основные парметры! :lol:

Ну знаете! Если отклеить полоску скотча от верхней кромки зиплока раз в неделю для вас проблема, то упс. Значит нет для вас приемлемых способов. Зачем тогда трубку курить? Дело это хлопотное. Чистить надо, сушить, следить чтобы не прогорела... Сигарета или сигара в десятки раз безпроблемнее в эксплуатации.
  • 0

#659
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
сейчас "взорвал" Болкан флейк от гэвиса. курю.
Изображение

латакии уже не так много как в Скиффе. приятные темно-коричневые элластичные пластины с белыми прожилками. распушил одну пластинку и забил в трубку. при курении трубка едва нагрелась! надпись на коробке Deliciously Cool полностью соответствует действительности ;) попробовал даже потопить немного - не греется зараза. теперь я знаю что такое "холодное курение". с таким табаком можно и не напрягаться по поводу выдержки пауз между затяжками, хотя конечно же пренебрегать ими не стоит. все таки табаку нужна определенная температура чтобы он правильно раскрыл свои ароматы и вкусовые качества, а не просто горел как дрова.
после скиффа кажется немного попроще вкус и аромат что ли, попреснее. все таки ориенталы и добрая куча латакии в Скиффе мне пришлись по душе. правда когда куришь Скиффа то конечно же окружающие не совсем в восторге и говорят "чего-то у тебя табачок сегодня не удачный" :spy: а когда даешь понюхать его из банки то все почему то резко отдергивают нос и морщат гримасу отвращения и негодования :laugh: вспоминают мазь вишневского :rolleyes:
отмечу что в скиффе, что в болкане - вирджиния мне очень симпатична. сладкая и ароматная. при выдохе дыма стараюсь вдохнуть дымок носом чтобы насладиться ароматом :lol:

Сообщение отредактировал A.W.E.S.O.M.-O 4000: 29.06.2010, 12:24:04

  • 0

#660
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Если возвращаться к "Аромотерапии", то горло у меня прошло. Но вот теперь из-за насморка нет ни вкуса выкуриваемых смесей от DTM, ни аромата не чувствую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.