Перейти к содержимому

Фотография

клуб курильщиков трубки

* * * * - 10 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#261
Krenn

Krenn
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Krenn добро пожаловать в клуб :rolleyes: а то что с первых дней тянет почаще покурить так это знакомо :-) или просто баночку с табаком открыть и понюхать лишний раз :D


Во во! Так и есть, хоть какая то компенсация=)
  • 0

#262
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

жена еще не вернулась с драгоценной поклажей? :D

Еще нет. Не знаю купит ли, у неё времени совсем нет
  • 0

#263
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Недавно прикупил Erinmore, по банке Mixture и Flake. Жаль Balkan Mixture отсутствует.

Где брали? Хотел попробовать, не могу найти
  • 0

#264
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Недавно прикупил Erinmore, по банке Mixture и Flake. Жаль Balkan Mixture отсутствует.

Где брали? Хотел попробовать, не могу найти

По Дзержинского, выше Ташкенской. Торговый центр с Рамстором внутри. В верхней части ТЦ есть табачный ларёк.
  • 0

#265
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

По Дзержинского, выше Ташкенской. Торговый центр с Рамстором внутри. В верхней части ТЦ есть табачный ларёк.

Спасибо. Не поделитесь личными впечатлениями от Erinmore Mixture? Ну, там, крепость по 5/10 бальной шкале, вкус, аромат, общие впечатления, на что похож если есть сравнимые табаки.
  • 0

#266
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не поделитесь личными впечатлениями от Erinmore Mixture? Ну, там, крепость по 5/10 бальной шкале, вкус, аромат, общие впечатления, на что похож если есть сравнимые табаки.

Ну, пока ещё рано делиться впечатлениями, надо бы всю банку оприходовать. После трёх трубок, впечатления следующие:

Крепость выше среднего, 3 из 5. Ощущение крепости начинается с языка, затем переходит на всю ротовую полость, как бы покалывая всё иголками. К середине чаши покалывание пропадает и начинается онемение полости и лёгкое жжение. Аромат из коробки ненавязчивый, отчётливо ощущается виноград или, скорее, изюм. При курении аромат очень слабый, нечто напоминающее лёгкие тона луговых цветов. Вкус слегка сладкий с металлическим оттенком. Очень лёгкий, необычный для табака вкус и аромат, есть ощущение некоторой свежести. Курится легко, сгорает до конца, но трубку сильно не разогревает. Сравнить не с чем, аналогов пока не встречал.
  • 0

#267
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
Наконец то приехали мои табаки от Гэвиса. Буду пробовать поэтапно, банку за банкой, а не все сразу. По мере вкуривания отпишусь про впечатления. Первой вскрыл баночку Grousemoor. После единственной покурки, смело (нагло) рекомендую всем любителям чистой вирджинии, курящим часто. Едва потестив могу сказать, что такой табак не надоест. Довольно мягкая, с ровным вкусом и без жжения языка простая вирджиния. Температура горения на первый взгляд ниже средней. Аромат из банки вообще улетный. Какие то цветы и то ли мох, то ли опавшая прелая листва. Но во вкусе этого не ощущается - честная, свежая какая то вирджиния и всё. Крепость мне маловата. Я люблю чуть выше средней, а здесь наоборот чуть ниже. Но тем не менее банку Grousemoor теперь всегда буду стараться держать в загашнике. Очень и очень хороший табак. Уже уверен, что скурив всю банку мнения не поменяю. Ну, сразу класс чувствуется.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 05.05.2010, 13:04:32

  • 0

#268
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Недавно приобрел трубку. Пробую разные табаки. Процесс-наивкуснейший. Единственное-очень не нравиться, что через некоторе время начинает щипать кончик языка. Возможно табак "не той системы"? Есть-ли табачок. не вызывающий подобного, или это-у всех?Сейчас пробую табак-Индиго-микс, трубка-Петерсон. Уважаемый, Хитклив, дайте пож. оценку табаку. Заранее спасибо. Что еще порекомендуете? И как чувствуется крепость табака? Чайник я . :-/

Сообщение отредактировал Артемий: 11.05.2010, 15:42:45


#269
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Единственное-очень не нравиться, что через некоторе время начинает щипать кончик языка. Возможно табак "не той системы"? Есть-ли табачок. не вызывающий подобного, или это-у всех?

Это нормальная реакция на концентрированный горячий табачный дым. Попробуйте курить медленнее и "холоднее". Чаще всего раздражение вызывают ароматики. В любом случае, через несколько месяцев курения трубки язык привыкает и никаких последствий не наблюдается. Некоторые даже предпочитают смеси с периком, чтобы за язык хватали.

Сейчас пробую табак-Индиго-микс, трубка-Петерсон. Уважаемый, Хитклив, дайте пож. оценку табаку.

Конечно ИМХО, но Планта она и есть Планта. Ароматизация неплохая, а табак никакой.

Что еще порекомендуете? И как чувствуется крепость табака?

Порекомендую (ИМХО опять же) перейти на неароматизированные добротные табаки. Например, Шерлок Холмс от Петерсона или Олд Даблин от него же (лучше сначала попробовать у кого-нибудь, табаки на любителя). Из ароматиков мне более менее пошел "Блэк Шерри" - тоже Планта по-моему. Там крепость средняя, наблюдается сигарный привкус и ароматизация не маскирует вкус табака, хотя она и весьма мощная. Если не курите крепкое, тогда Ларсен "Симпли Юник" в черной пачке. Посоветовал бы табаки от С. Гэвиса, но у нас их нет. Насчет Дан Тобакко сказать ничего не могу, т.к. после 2-х неудачных экспериментов отказался от табаков данного производителя.
Крепость чувствуется всем организмом т.к. подразумевает содержание никотина. Крепкие табаки как правило обладают более выраженным табачным (иногда "махорочно-сигарным") вкусом и ароматом. При попытке затянуться крепким табаком перехватывает дыхание. А вообще купите сигару типа "кохиба", скурите и сами всё поймете :-)
  • 0

#270
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Например, Шерлок Холмс от Петерсона или Олд Даблин от него же (лучше сначала попробовать у кого-нибудь, табаки на любителя)

Ух, какое детективное название табака! Обязательно попробую! Шерлок Холм-авторитетный дядька был! Заценю на выходные табачок. Пасиба за советы. Если еще будут вопросы-обращусь? :-/ :-)

#271
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Табак некий Da Vinci от кажись DTM фирма называется. Взял распрбовать, в общем то для неискушённого трубочника нормально

давинчи от донтобако - на мой взгляд очень-очень добротный табак, сам его сейчас курю, главное - его курить не интенсивно, ИМХО вкус сочнее проявляется.
  • 0

#272
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Ух, какое детективное название табака! Обязательно попробую! Шерлок Холм-авторитетный дядька был! Заценю на выходные табачок. Пасиба за советы. Если еще будут вопросы-обращусь?

Лучше всё же для начала попробовать, а потом уже покупать банку. На вкус и цвет... как говорится. Тут вот народу Да Винчи нравится, а по мне так очень "бледненький" табак. Крепости не хватает, да и само качество смеси оставляет желать лучшего. Но ароматизация, опять же, неплохая. Если курить ради привнесенного аромата то, наверное, кому то покажется весьма интересным табаком. Но старых никотинщиков вряд ли удовлетворит.
  • 0

#273
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
А вообще, если говорить об объективных рекомендациях (если они вообще возможны по данной теме), то советую всем курить табаки McClelland (если сможете достать). Просто у этого производителя максимальное количество смесей заслуживших наивысшие оценки у всех типов курильщиков.
  • 0

#274
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Здраствуйте господа трубокуры.
Мне немного непривычен интерфейс ЦТ для письма на форуме, но думаю привыкну.
Два года висел на сайте Пайпклаб.инфо, о котором упоминалось ранее.
Я уже 2 года курю трубку и перед поездкой в г. Москва на 1-ое июня (V открытый чемпионат России по медленному курению трубки) у меня с машины вытащили 7 разных трубок, путём разбития стекла. В москве прикупился и на данный момент есть всего 4 трубки. Выступал (не один) за честь Казахстана на выше упомянутом чемпионате.
Вот с таким маленьким резюме хочу приссоединиться к вам.
  • 0

#275
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Здраствуйте господа трубокуры.
Мне немного непривычен интерфейс ЦТ для письма на форуме, но думаю привыкну.
Два года висел на сайте Пайпклаб.инфо, о котором упоминалось ранее.
Я уже 2 года курю трубку и перед поездкой в г. Москва на 1-ое июня (V открытый чемпионат России по медленному курению трубки) у меня с машины вытащили 7 разных трубок, путём разбития стекла. В москве прикупился и на данный момент есть всего 4 трубки. Выступал (не один) за честь Казахстана на выше упомянутом чемпионате.
Вот с таким маленьким резюме хочу приссоединиться к вам.

Добрый день Денис! Мне вот всё время было интересно отчего наши трубкокуры сидят на форуме где их ни за клуб не признают, ни зарегистрироваться так просто не получается...
Слышал (читал) что вы вроде как в клубе немножко повздорили (распускаем/нераспускаем). Просветите, как там сейчас дела обстоят.
Поделитесь пожалуйста опытом относительно хороших ароматизированных табаков. Я так понял вы именно такие в основном юзаете (или нет?). А то мои неуклюжие рекомендации старого никотинозависимого, который ценит в табаке прежде всего крепость и "нажористость", не подойдут многим начинающим курильщикам трубки.
  • 0

#276
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ну начну по порядку:
1. "- наши трубкокуры сидят на форуме где их ни за клуб не признают.." - Впервые Я стал активным участником на том форуме в 2008 году и с тех пор к нам относятся - как к нормально действующему клубу! Правда дали только тему (вместо странички). А признать - признали!
2. "- зарегистрироваться так просто не получается.." - Вопрос о регистрации на том форуме решается очень просто, отписываешься действующему президенту (наверное теперь через меня, а Я ему передам). А если Вы на счёт регистрации Официальной в РК, то к сентябрю (так обещают) клуб будет существовать официально.
3. "- повздорили (распускаем/нераспускаем)... " - Это был, своего рода, толчок к поднятию участия в клубной жизни...(пока Я был И.О. Президента АРС) Клуб не распался, наоборот, набирает силы (только Я с него вышел).
4. "- опытом относительно хороших ароматизированных табаков... " - да, Я предпочитаю только дважды ферментированные табаки (по вашему - ароматизированные).
5. "- в табаке прежде всего крепость и "нажористость", не подойдут многим ..." - Есть товарищи, ищащие только крепкие табаки, а есть - мягкие... В общем как всегда... :-)
  • 0

#277
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Правда дали только тему (вместо странички). А признать - признали!

Ну, выглядит как то бедненько. Видимо из-за малого числа участников.

Вопрос о регистрации на том форуме решается очень просто, отписываешься действующему президенту


Это то и странно. Совсем не способствует популяризации.

Клуб не распался, наоборот, набирает силы (только Я с него вышел).

Радует, что не распался.

да, Я предпочитаю только дважды ферментированные табаки (по вашему - ароматизированные).

Делал вывод исключительно основываясь на принесенном вами "Воронцове" и вашем отзыве о Ларсеновских ароматиках. Сорри если оскорбил ваш вкус :-)
  • 0

#278
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Невижу аскарблений в свой адрес, ненадо извиняться!
Вопрос, а мы не встречались ранее???
Очень пытаюсь вспомнить... :lol:
  • 0

#279
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Невижу аскарблений в свой адрес, ненадо извиняться!
Вопрос, а мы не встречались ранее???
Очень пытаюсь вспомнить... :-)

Встречались в нижнем Вигваме пару раз и на единственном собрании в "Репортере" на котором я был. У вас есть мой тел:
Алексей

ЗЫ
Вскрыл баночку "Перфекшн" от С. Гэвиса. Ощущения не однозначные. Очень ароматная латакия в банке, которая почти не чувствуется во вкусе. Удивительно приятная смесь, невероятно мягкая, но при этом "не сытная" очень малой крепости. Первый раз курил через легкий бумажный фильтр. На половине, вытащил и выкинул фильтр. Не помогло... Вкусно удивительно, но никотинового удовлетворения после выкуренной трубки не возникает. Наверное надо 2-3 подряд курить :lol: Такие вот первые впечатления.
  • 0

#280
DraculaDen

DraculaDen
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Рад с Вами здесь встретиться!
Вот Вы написали: "- легкий бумажный фильтр. На половине, вытащил..." Я много читал, что "на горячую" нельзя раскручивать трубку и извлекать фильтр...
Теперь, цапфа в чубуке не балтается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.