Перейти к содержимому

Фотография

Интернет для планшетникав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Опрос: Интернет для планшетника

Какой у вас оператор?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Интересует мнение тех, кто пользуется. У кого какой сигнал, зона покрытия в Алматы и окрестностях?
  • 0

#2
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Второй год пользуюсь Т2.
Кисел получается кучеряаым, почти в двое дороже чем Т2, а Би в нужных мне местах не стабилен.
Чаще пользуюсь на даче в 5 км выше Каскелена, там и Би и Кселл в плане стабильности ниже плинтуса, вначале выручал джетовский модем в связке с нетбуком, с покупкой планшета полтора года назад перешёл на Т2. Не всегда всё гладко, но пока что альтернативы для себя не нашёл.
Только что вернулся с двухнедельной командировки в Семей, где Т2 так же не подвёл

С началом дачного сезона опробую Алтел4G с связке с Mi-Fi, а вдруг...
  • 0

#3
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А где в опросе Altel4G? По-моему в Алматы на сегодня с ним ни один 3G оператор не сравнится ни по одному параметру.
Пользуюсь Huawei mediapad, из пакета в 99 гигов потратил только 20 за две недели, при том что себя не ограничиваю, ну разве что фильмы не качаю. Скорость ниже 10 Мегабит не падала по замерам на speedtest, а обычно 30 держит. Что уж говорить о 3G операторах, если они не позволяют ездить по городу (в общем то в центре Алматы) и слушать онлайн радио с битрейтом 192 кбит\сек, постоянные лаги и обрывы (говорю о теле2 и билайне).
  • 0

#4
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Алтел мало в какой планшет пока что вставишь, а чуть за город и его нема.
Mi-Fi прикупил с Гранд Премьерой и успешно тестирую, но таскать ещё и "яйцо" не всегда удобно, так что именно как мобильный у меня всё же Т2, а Алтел больше как резерв и поиграться :smoke:
  • 0

#5
Libron

Libron
  • Гость
  • 7 сообщений
Приветствую всех) тоже вопрос интересует какой интернет подключать для планшета лучше всего=)И ещё спросить хотел может кто знает, можно ли DIJI подключить к планшету(Nexus 7) ??? дома просто пользуюсь)) хотелось бы и на планштенике))) Покамесь выбор пал на ТЕЛЕ 2 5 гигов в месяц 2000 тг
  • 0

#6
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Приветствую всех) тоже вопрос интересует какой интернет подключать для планшета лучше всего=)И ещё спросить хотел может кто знает, можно ли DIJI подключить к планшету(Nexus 7) ??? дома просто пользуюсь)) хотелось бы и на планштенике))) Покамесь выбор пал на ТЕЛЕ 2 5 гигов в месяц 2000 тг

я использую интернет от Кселл. Раньше подключала тариф планшетник 1990 тг за 4 гб. Мне хватало на 20 дней максимум. Сейчас с 11 марта стали доступны тарифы с пометкой XL ,к примеру ХL планшетник 6 гб за 2500 тг.
Думаю вполне приемлемая цена.
Пробовала теле2,но даже недели не выдержала,скорость в основном ниже плинтуса.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 20.03.2013, 10:09:30

  • 0

#7
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

С началом дачного сезона опробую Алтел4G с связке с Mi-Fi, а вдруг...

Чуда не произошло! Altel4G кончился сразу за Каменкой, так что на даче пользовался ТЕЛЕ2.
Скорость по сравнению с прошлым годом чуть поменьше, но сигнал стабильный без обрывов
  • 0

#8
Mure

Mure
  • Гость
  • 15 сообщений
тоже ищу пока выгодный тариф, даже не знаю, что и пробовать
  • 0

#9
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

тоже ищу пока выгодный тариф, даже не знаю, что и пробовать

Здесь главнее даже не тариф, а стабильность работы оператора в нужных Вам местах :smoke:
Скажем я 90% мобильного трафика использую на даче, где в настоящее время стабильно работают только Jet3G и TELE2, по этому выбора просто не стояло, так как RUIM карту мой планшет не понимает.
Будучи в командировках сначала пробую на стабильность каждого из операторов, а уже затем подключаю интернет пакет наиболее стабильного.
  • 0

#10
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Полгода пользуемся Билайном 2 гб 1490 тенге. Хватает макс. дней на 20-23, но если в ютубе посмотрю до 2-х клипов, хватает вообще дней на 15-;))). Скорость нормальная, не супер, клипы, фильмы не смотрим. МЕстами не ловит как обычно в связи Билайн. Но мне одной маловато (муж за ноутом сидит-;))) учитывая что на планшетнике проверяю только почту, сижу на ВВ вечерами -)))) ( днем вообще не выхожу в ИНет, только по выходным иногда), ни фильмов, ни клипов тяжелых не смотрю. Когда начинаю смотреть клипы, начинает зависать. Хочу перейти на Теле2, 5 гб

Сообщение отредактировал livia: 11.05.2013, 19:34:59

  • 0

#11
owl.woo.woo

owl.woo.woo
  • Гость
  • 15 сообщений
Билайн с совестью относится к интернету, мне нравится...
  • -1

#12
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Подключились к ТЕле2. По сравнению с Билайном скорость одинаковая, правда тормозит немного когда вначале страничка открывается, но потом все норм. При просмотре клипов, фильмов не тормозит. За городом еще не тестили, но надеемся, что будет ловить хорошо. В общем рады что перешли на ТЕле2-;)))
  • 0

#13
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Подключил на айпад к-сел. Тариф за 1000 в мес 1 гиг. Что сразу не понравилось тариф на 30 дней, а потом втридорога. Платил через терминалы1200, остаток уходил на втридорогой трафик плюс в долг 100-250 тенге. В последний раз после отключения и- нета из-за неоплаты. Закинул сразу 1500. Инет не включился. Позвонил в колл центр в чем дело, сказали 1600 был долг, его почти закрыл и надо ешё денег закинуть. Полное разочарование. Нужен другой провайдер. Советуют т2, но живу вверх по Оспанова, а тут сети не все 3 джи покрывают. Кто пользует отличных от Ксела провайдеров в наших краях? Дайте совет плиз....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.