Перейти к содержимому

Фотография

Махаббат Нургалиева.Светлая память...

реабилитация рак ткм срочн

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

#27989619
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Махаббат Нургалиева, г. Петропавловск.

 

Махаббат почти 3 года борется за жизнь. Ей поставили страшный диагноз - красноклеточная аплазия, РАК КРОВИ.

Пересадка костного мозга была проведена 8 января 2013 года в клинике Адасса, Иерусалим. Рак побежден, но, к сожалению, сейчас ослабленный иммунитет дает сбой... 

Махаббат борется с тяжелейшими осложнениями после ТКМ - цитомегаловирус поставил под угрозу жизнь девушки. Вирус затронул оба глаза... Также она борется с туберкулезом и пневмонией...

Махаббат прошла очень сложный и долгий путь, ее история никого не оставит равнодушным.
Наша девочка неимоверно устала, и очень хочет вернуться домой....

ПОЖАЛУЙСТА: ПОМОГИТЕ ИСПОЛНИТЬ ЕЕ МЕЧТУ И ЗАКОНЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ!!!

 

 

ИТОГО СОБРАНО на 08.12: $22.459. ОСТАЛОСЬ собрать на текущее лечение: $11.893

 

ДОКУМЕНТЫ: http://radical-foto....9/mahabbat?pg=1

http://fotki.yandex....rod12im/albums/


Реквизиты для оказания помощи

1) № карты в АО "Казкоммерцбанк" 4405 6452 2729 6089

2) Реквизиты в АО «Казкоммерцбанк» для карт-счетов физического лица
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН/ИНН 481010352577/640213401658
РНН банка 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США и ЕВРО со счетов в АО «Казкоммерцбанк»
ИИК KZ220926017P055488267
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН 481010352577
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

В ЕВРО (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ220926017P055488267
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF

3) Киви кошелёк 921 924 7005
4) paypal   anntoykka@gmail.com


  • 0

#1
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Здравствуйте, разрешите Вас познакомить с очаровательной девушкой - Махаббат. Изображение
Махаббат очень активный, жизнерадостный, добрый ребенок, студентка 3 курса медицинского колледжа - мечтает стать врачом. Но в феврале 2011 года Махаббат поставили страшный диагноз - красноклеточная аплазия костного мозга. И началась борьба за жизнь. Омск, Москва, Астана, снова Москва… Врачи, больницы, дорогостоящие лекарства… Специалисты пришли к выводу, что единственный шанс для МаХАББАТ жить дальше – это пересадка костного мозга.
В январе 2013 года Махаббат сделали операцию в онкогематологическом отделении клиники Адасса (Израиль). Деньги на саму операцию выделило государство, а вот послеоперационную реабилитацию, - увы, семья должна оплатить сама. Первые 100 дней после – критичные. Организм должен принять новый костный мозг, а это анализы, наблюдения, процедуры, переливания… И все это снова стоит огромных денег... Которых у ее мамы, вдовы, простой учительницы в Петропавловске, попросту нет…
ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ПРОДОЛЖИТЬ РЕАБИЛИТАЦИЮ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ КОСТНОГО МОЗГА!
Поймите, у матери не осталось выбора - только обратиться за помощью к неравнодушным людям, всё о чем она мечтает сейчас - это милостыня для дочери - это невыносимо страшно... ЕСЛИ НЕ ОПЛАТИТЬ СЧЕТ, ЛЕЧЕНИЕ ПРЕКРАТИТСЯ, А БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ ДЕВОЧКА С НУЛЕВЫМ ИММУНИТЕТОМ ПОПРОСТУ УМРЕТ!!! Уже столько пройдено, а цель не достигнута еще! Костный мозг, для того, чтобы он работал во всю силу, нужно стимулировать, борьба в организме Махаббат идет полным ходом, если сейчас прекратить прием препаратов, то... в лучшем случае костный мозг восстановится своими клетками (а значит все перенесенные нечеловеческие муки пережиты зря), ну а в худшем... думаю вы и сами поймете...
Не проходите мимо! Давайте поможем!!! Нам с Вами ведь даже не представить, как тяжело сейчас матери, и морально, и физически... а особенно, когда все упирается в финансы и не зависит где проходит лечение, суть не меняется,- за всё нужно платить...жилье, питание, лечение, кто-то опускает руки, а кто-то идет вот на такие меры...просить помощи у обычных неравнодушных к чужому горю людей.... Мы все тут не богатые, но каждый сколько может и процесс пойдет....
Сейчас клиникой выставлен счет на первый реабилитационный пакет стоимостью почти 25000$, таких пакетов понадобится минимум два.
Сумма к сбору: 50 000 долларов. И помочь собрать деньги можем только мы! Важен каждый рубль, важен каждый неравнодушный человек!
Волонтерами из России и Украины открыты группы помощи Махаббат в соцсетях, если к нам присоединятся и её соотечественники, то всё у нас получится!!!
группы помощи:
вконтакте http://vk.com/savemasha
одноклассниках http://www.odnoklass.../51807644549318
документы http://vk.com/savema...81080_170362287

РЕКВИЗИТЫ для оказания помощи

Реквизиты в АО «Казкоммерцбанк» для карт-счетов физического лица
ИИК KZ28926017PN00445319
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН/ИНН 481010352577/640213401658
РНН банка 600400055239
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США и ЕВРО со счетов в АО «Казкоммерцбанк»
ИИК KZ28926017PN00445319
Бенефициар: Нургалиева Сауле Ешмаевна
Банк бенефициара: АО «Казкоммерцбанк»
РНН 481010352577
БИК KZKOKZKX
Назначение платежа - благотворительная помощь Махаббат Нургалиевой

В долларах США (со счетов в других банках, переводы из-за границы)
Account KZ28926017PN00445319
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Bank of New York Mellon, New York, USA
SWIFT IRVTUS3N

В ЕВРО (со счетов в других банках, переводы из-за границы
Account KZ28926017PN00445319
Beneficary Saule Nurgaliyeva
Beneficiary bank name Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT KZKOKZKX
Correspondent bank Commerzbank AG, Frankfurt AM Main, Germany
SWIFT COBA DE FF
================================================================
  • 0

#2
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Документы

Прикреплённые изображения:

  • schet_1_paket_reabilitatsii_posle_TKM.jpg
  • TraCtWclZkQ.jpg
  • ответ министерства здравоохранения.jpg
  • письмо М.Шапира.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 28.02.2013, 18:57:54

  • 0

#3
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Наша Махаббат после операции

Прикреплённые изображения:

  • 4z11PbRTDZo.jpg
  • JAop-iF9OQU.jpg
  • TaXb8F5rqGA.jpg

  • 0

#4
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
ИСТОРИЯ МАХАББАТ, РАССКАЗАННАЯ МАМОЙ

Наша история началась 3 года назад... Я работала учителем русского языка и литературы в Школе для одаренных детей, сын учился в школе, а дочь была студенткой медицинского колледжа. Мой муж умер неожиданно в 2005 году от кишечно-язвенного колита тяжелой степени.
Моя дочь Махаббат Нургалиева, 1992 года рождения, заболела в феврале 2011 года. Ее часто беспокоили слабость, одышка, головокружения… И в один из дней с высокой температурой ее доставили в больницу и там после анализов нас перевели в отделение гематологии… Гематологи нашей областной больницы города Петропавловска поставили диагноз "Апластическая анемия тяжелой степени". Для нас это был удар… Ни у кого из родственников таких случаев раньше не было…
Врачи назначили нам препарат "Циклоспорин", прошло три месяца приема, однако Махаббат не становилось лучше, мы каждый месяц переливали кровь.

Я решила за свой счет повезти дочь обследоваться в Россию. Город Омск расположен от нас примерно в 260 км, поехали на газели с двоюродным братом. За обследование я заплатила 2 тысячи долларов. Омский гематологический центр подтвердил наш диагноз, врачи сказали, что на сегодняшний день методом лечения является переливание и прием "Циклоспорина", дозу которого увеличили. Прошло еще три месяца, но нам лучше не стало, а наоборот мы стали еще чаще переливаться… У Махаббат стал меняться цвет кожи, она стала черной...

Для назначения точного диагноза я отправила наши справки и выписки в научный гематологический центр Москвы. Летом 2011 года я повезла Махаббат на обследование. В Московском научном гематологическом центре обследовались месяц, нам поставили диагноз "Парциальная красноклеточная аплазия тяжелой степени". Ее костный мозг перестает вырабатывать клетки крови. Назначили железовыводящий препарат "Эксиджат" и вливать в будущем только отмытые этритроциты.

1 упаковка Эксижат стоит 3500$. Чтобы срочно вывести из организма железо, которое накапливается при каждом переливании крови, нужно было купить три упаковки. 10.500$ - это огромная сумма для меня… Я продала всю мебель, драгоценности, шубу, но это оказались копейки… Заняла у двоюродной сестры и мои коллеги по школе собрали 570 долларов.

В октябре 2011 года поехали по квоте в гематологический центр Астаны. Там врачи сказали, что они сомневаются в диагнозе, но сами исследовать не могут, так не имеют исследовательских лаборатории такого уровня.

Нас направили в Москву, снова в тот же научный гематологический центр. Ехать опять нужно было за свой счет… Жилья у меня нет - стою в очереди. Тогда мы продали 1-комнатную квартиру средней сестры, в которой мы жили. После этого переехали в частный дом старшей сестры за городом, хотели и его продать, но он стоит в залоге в банке.
Итак, в Москве мы пробыли еще два месяца и нам поставили диагноз "Миелодиспластический синдром тяжелой степени", посоветовали продолжать пить "Циклосполрин" и "ЭКСИДЖАТ". Мы стали переливаться еще чаще. Обратно вернулись в Астану с точным диагнозом. Нам объяснили, что нужно срочно делать операцию по пересадке костного мозга, и поставили нас в очередь поехать зарубеж.

В Казахстане болеет очень много детей, а ожидание с нашим диагнозом – это огромный риск. Тогда я пробовала найти деньги сама и не дожидаясь квоты увезти дочь. О Махаббат сняли сюжет на телевидении, информацию о ней опубликовали в нескольких газетах Казахстана. Но помочь такими огромными деньгами никто не смог...
К этому времени мы стали переливаться еще чаще, у неё появись проблемы с внутренними органами. Я была в ужасе и начала ходить по всем инстанциям, чтобы хоть как-то ускорить выдачу квоты. Начала с местной власти, была на приеме у заместителя Акима области Куанганова, затем у Акима области Билялова Серика, затем у начальника здравоохранения, после ходила на прием заместителю министра здравоохранения Казахстана Байжунусова, до него несколько раз была на приеме у директора департамента организации медицинской помощи Тулегалиевой Ажар.

Так я добилась квоты в Израиль. В израильских больницах накоплен большой опыт по трансплантации костного мозга. Несмотря на то, что население Израиля в полтора раза меньше, чем число жителей Москвы, в стране имеется пять центров по пересадке костного мозга. Радости нашей не было предела, ведь пересадка - это единственный шанс для Махаббат выздороветь!
Но нам нужны были деньги, чтобы купить билет мне и еще где-то жить в Израиле и питаться… Рассчитывать я могу только на помощь своих сестер, которые уже сделали все, что могли для нас... Средняя сестра после продажи квартиры живет с мужем и с двумя детьми в общежитии. Старшая сестра в квартире с зятем и дочка ее с мужем и с маленькой дочкой.
Мой младший сын состоит на медицинском учете из-за внутричерепного давления. Поэтому, уезжая на лечение с дочерью, мне пришлось отдать его в интернат, по выходным сестра забирает его к себе и мы можем поговорить с ним по скайпу...

В октября 2012 года мы приехали в клинику, прошли все обследования и курс химиотерапии. В январе 2013 года Махаббат сделали пересадку костного мозга. Первые 100 дней после операции – критичные. Организм должен принять новый костный мозг, а это анализы, наблюдения, процедуры, переливания… И все это снова стоит денег...
Государство оплатило нам первый пакет реабилитации – это 3 месяца - и он закончится в марте. Для дальнейшей реабилитации нужно еще около 50.000$.
Деньги, которые мы привезли с собой заканчиваются, хотя мы экономим здесь на всем. Иногда мне помогают выпускники моей школы, а больше денег мне взять неоткуда… Аренда квартиры в деревне Эвен сапир недалеко от клиники стоит 1100$ в месяц.

Я обращаюсь ко всем, кто читает сейчас эти строки с огромной материнской просьбой УМОЛЯЮ ВАС!!! помогите спасти мою дочь… Махаббат очень добрая, чудесная девочка, хочет стать врачом; она поступила по стипендии в медицинский колледж, но из-за тяжелой болезни учебу пришлось бросить.
Она – моя надежда и опора в жизни. Неужели мы столько страдали, чтобы сейчас потерять все? Да, моя дочь уже не младенец, она видела жизнь, но она и знает, что значит ее потерять… А для матери ее дитя даже в 40-50 лет остается ребенком…
Милосердные люди, прошу не пройти Вас мимо нашей беды...
  • 6

#5
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я расскажу Вам грустную историю, которая меня пронзила до слез... Когда мама Махаббат пыталась собрать деньги на операцию - единственный шанс для ее дочери жить дальше - она обратилась за помощью на телевидение и в газеты Казахстана. Сюжет о Махаббат показали по телевизору, написали о них статьи...
И люди начали звонить... но не для того, чтобы сказать слова поддержки...
Пересказывать здесь то, что полилось на них я не буду...это страшные слова... и я верю, что говорили их люди неразумеющие и не знающие истинной боли и горечи унижения...
После этого мама и Махаббат поменяли телефонные номера и перестали просить о помощи чужих людей. А потом с Махаббат перестали общаться друзья, ее перестали приглашать куда-либо...

Друзья, давайте докажем этой красивой смелой жизнерадостной девочке, что не весь мир такой!
ссылки на статьи
http://www.kazpravda.kz/c/1307663568
http://www.izvestia.kz/node/18882
  • 0

#6
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Господи, как тяжело читать такие вещи. Детки совсем маленькие, молодежь......Когда же смогут врачи найти средство от этой страшной болезни????????
Вопрос к автору: скажите есть возможность орагизовать, чтобы мы смогли помогать при помощи отправки смс?
  • 0

#7
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день!
А карточка в Казакоммерцбанке есть? Я вижу только номер счета.

  • 0

#8
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вчера эта же информация пришла и к нам в Фонд, просили оказать содействие с борах. Думал сегодня открыть тему, но она уже есть и это здорово! Все у Вас получится, здесь порой бывает, что в очень короткие сроки сумма собирается. Верьте, добрых людей очень много, а то что Вам пришлось выслушать от других,злых на это никогда не стоит обращать внимание. пусть говорят. Надеюсь, что сборы станут активнее, со своей стороны тоже постараемся чем нибудь помочь.

Дорогая Мама, вы очень сильная женщина, и столько уже проделали для своего ребенка.
  • 2

#9
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Добрый день!
А карточка в Казакоммерцбанке есть? Я вижу только номер счета.

Добрый вечер.
4405 6452 2729 6089 ОАО"Казкоммерцбанк"
Спасибо Вам огромное
  • 0

#10
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Господи, как тяжело читать такие вещи. Детки совсем маленькие, молодежь......Когда же смогут врачи найти средство от этой страшной болезни????????
Вопрос к автору: скажите есть возможность орагизовать, чтобы мы смогли помогать при помощи отправки смс?

Если кто-то на форуме знает как подобную услугу оформить, мы будем признательны.

Сообщение отредактировал AnnaToykka: 28.02.2013, 23:15:43

  • 0

#11
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Новости от мамы.
Добрый вечер всем!
У нас пока особых изменений нет, продолжаем получать стероиды два раза в день, пить таблетки, а также антибиотики. Сегодня на обходе профессор Резник сказал, что цитомегаловирус уменьшился. Температуры нет. Раньше ее уговаривала погулять, сейчас сама рвется, тяжело все время находится в палате. Сегодня гуляли немного, так как на улице ветер.
Меня радует, что появился аппетит. Маше еще дают коктейль, содержащий необходимые для ее состояния компоненты, причем можно выбирать любой вкус - шоколадный, молочный, однако он ей не нравится и мы отказываемся. Будем ждать, что покажут завтрашние анализы. Очень надеемся, что они будут хорошим, когда нас окружают такие прекрасные и отзывчивые люди! СПАСИБО огромное за ВАШУ помощь! СПАСИБО, что вы с нами!
  • 0

#12
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
AnnaToykka, дайте телефон Маши и ее мамы в Израиле. Я тоже сейчас нахожусь на лечении с сыном в Израиле. Хотя бы поддержу ее по телефону. Знаю какого быть совершенно одним в чужой стране. Иногда и слова поддержки очень поднимают дух и дают силы!!!
  • 2

#13
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Добрый вечер. Сначала новости от мамы Махаббат - Сауле.
"Всем добрый вечер!
Сегодня день прошел незаметно быстро. Утром на обходе профессор ОР сказал, чтобы Махаббат продолжала пить те же лекарства. Что мы и делаем. Завтра утром Махаббат будет сдавать клинический анализ крови. Сама Махаббат в целом чувствует себя не плохо. Температуры нет. Сегодня выходили на прогулку, погода нас очень обрадовала, конечно ей нельзя на солнце находится, поэтому мы посидели в тенечке и быстро вернулись в палату. Как сказал профессор Шапиро, для Махаббат сейчас самое главное теперь больше кушать и быть в хорошем настроении. А хорошее настроение у не благодаря ВАМ. Я благодарю всех людей! Так хочется, чтобы у всех всегда было все хорошо! чтобы все помогали друг - другу и уважали. Как все- таки много на нашей земле чутких, добрых людей. Низкий поклон ВАМ!"
А теперь добавлю немного от себя.
Так получилось, что в клинике, где сейчас находится Махаббат, уже сложилось особенное комьюнити, объединенное общей болью, общей бедой. Они друг за друга- горой, и если кому-то из них срочно нужна помощь, подключают всех своих. Вчера к Сауле с Махаббат приезжала израильская семья, они давно помогают семьям, приехавшим на лечение в Израиль, так вот, на этот раз они привезли продукты, какие-то вещи и две израильские сим карты, теперь у наших девочек есть постоянная связь в Израиле. Я заметила, насколько тяжело Сауле принимает помощь, не смотря на всё то, через что уже пришлось пройти этой семье, им НЕВЫНОСИМО СТЫДНО просить помощи, но выбора нет, у них совсем нет выбора, - жизнь ребёнка, оказывается, имеет цену, и она неподъемная... это страшно...
А еще с нового года мы помогали собирать деньги на реабилитацию в этой клинике маленькому мальчику из Беларуси. К великому сожалению, деньги ему не пригодились, Феденька ушел в середине февраля. Вчера Федины родители перевели на счет Махаббат почти 2500$, низкий им поклон, держитесь и берегите себя.

Динчик, обязательно звоните
0544962341 Сауле (мама)
0558816545 Махаббат
VJ6_yvP2osc.jpg uDDWq83TUjQ.jpg
  • 5

#14
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В реквизитах появился Киви кошелёк 921 924 7005
Спасибо всем!
  • 0

#15
starss

starss
  • Гость
  • 34 сообщений

4405 6452 2729 6089 ОАО"Казкоммерцбанк"

Скинула на эту карточку 5000 тг

Выздоравливай Махаббат скорее!!!
Маме огромных сил и здоровья!
  • 1

#16
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


4405 6452 2729 6089 ОАО"Казкоммерцбанк"

Скинула на эту карточку 5000 тг

Выздоравливай Махаббат скорее!!!
Маме огромных сил и здоровья!

Starss, спасибо Вам огромное! Берегите себя.
  • 0

#17
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Друзья, короткие новости о Махаббат, маме удалось написать совсем чуть-чуть...

"Добрый вечер! Сейчас Махаббат не могут поставить систему, вернее не могут найти вену, они пропали после пересадки. Только что нашли и поставили вроде наконец, поэтому сижу рядом и держу бабочку прикрепленную к руке, может выскочить и будет плакать снова.
Милые, как я сильно скучаю по сыну, слезы сами текут, даже не могу остановиться. Сегодня, по скайпу говорили, и он скучает очень... тем более сейчас он болеет, у него ветрянка..."
Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне, кто помог, посочувствовал, помолился за эту семью, спасибо
F-fiuCVi6tQ.jpg

Сообщение отредактировал AnnaToykka: 05.03.2013, 03:49:57

  • 2

#18
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Новости от мамы
"Добрый вечер! Всем огромный привет и спасибо от Махаббат!!! Сегодня рано утром, доктор быстро нашел вены и взял общий анализ крови. Махаббат очень обрадовалась, как маленькая девочка, что безболезненно взяли анализы. И вот уже в 11 часов утра анализы готовы. Гемоглобин 89, лейкоциты 5,2, тромбоциты 78. Мы рады, что показатели анализов неплохие. Несмотря на низкие показатели крови и слабость, Махаббат рекомендовано двигаться побольше, делать зарядку. Это связано с тем, чтобы была хорошая циркуляция крови в новых донорских клетках. Махаббат вчера пробовала беговую дорожку несколько минут. Совсем немножко из -за того что у нее болит рука от временных бабочек. Пока ей пеклайн не будут ставить, так как у нее обнаружен "Стафилококк". Его опасность в том, что он вырабатывает токсины и ферменты, являющиеся патогенными для клеток и нарушающие их жизнедеятельность, а также разрушительно влияет на соединительные ткани кожу и подкожную клетчатку, по этой причине ей пока будут вводить все антибиотики через вену. Сегодня профессор для повышения иммунитета ей назначил еще витамины, для укрепления костей. В будущем нам нужно будет пить разные витамины для поддерживания иммунитета, по совету профессора Шапиро. Спасибо Всем кто, откликается на наш зов о помощи! Мы благодарны Вам, добрые и отзывчивые люди! Я верю, что все мы родились, чтобы быть счастливыми и здоровыми..."

Прикреплённые изображения:

  • 8RyFJBePaGA.jpg
  • rGxRBzz2Pk4.jpg

Сообщение отредактировал AnnaToykka: 06.03.2013, 08:22:31

  • 2

#19
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Новости.
"Добрый вечер друзья!
Хорошая новость, завтра нас выписывают. Махаббат очень рада такому известию. Сейчас мы снимем квартиру недалеко от клиники в Эвен Сапире, вернее маленькую комнатку. Теперь нам надо искать другую квартиру, так как это квартира дорогая для нас, в месяц за такую комнатушку мы платим 1100 долларов.
Дорогие наши друзья, мы в экстренном порядке ищем жилье на время амбулаторного лечения (более 3 месяцв), недалеко от клиники, недорогое, пожалуйста, если есть какие-то варианты звоните нам!!!
Но надо еще и учитывать, множество мер гигиены. Спокойствие и тишина. Ведь пока у Махаббат лейкоциты низкие и общение ограничено.
Да, кстати о телефонной связи. Мы уже четвертый день пользуемся двумя телефонами, сейчас у Махаббат тоже есть свой телефон с Израильским номером. Теперь, я спокойно могу иногда оставлять ее одну на квартире, когда нужно съездить за продуктами. Это все благодаря нашим друзьям из АШДОДА, Оля и Володя Прагер. Спасибо им огромное!
Да, недавно к нам заехал еще один наш друг из Иерусалима, Николай Лемешев. Людмила, супруга Николая передала для Махаббат кучу вкусняшек и хорошего настроения, а также зонтик и очки. Это было так приятно. Спасибо большое всем!
Но об одном человеке именно здесь сейчас нам бы хотелось сказать отдельно. Света Чернова - благодаря ей мы познакомились с такими замечательными людьми и нам стало намного легче жить здесь. На днях она принесла нам 200 шекелей, которую предала нам Татьяна Хайкина, мы очень-очень признательны ей. Спасибо ВАМ!
А Наташа, которую мы знаем заочно, столько сделала для нас, передала для Махаббат кроссовки, джинсы и еще некоторые вещи, спасибо вам огромное за это! Спасибо Всем кто, откликается на наш зов о помощи! МЫ благодарны Вам, добрые и отзывчивые люди!!"
LFq1wiwEgT0.jpg RIjxb7MVcjI.jpg
  • 1

#20
AnnaToykka

AnnaToykka
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Первый отчет о поступлениях!
с 28.02 по 6.03

Киви кошелек: 2940 тенге = 598 руб
Карта ККБ: 5000 тенге = 1 017 руб

Вчера семья маленького ангела Феденьки Седышова, которая уже перечислила на лечение Махаббат 2500$, перевели еще 155500 рублей. Спасибо вам огромное, Феденька навсегда останется с нами, он наш ангел-хранитель.

Всего за этот период собрано (включая российские реквизиты) 268.186 руб
Всего нужно 50.000$ (сумма без % за вывод и конвертацию валют)=1.525.000 руб
Осталось собрать: 1.256.814 руб (сумма без % за вывод и конвертацию валют)
СПАСИБО ВСЕМ!
  • 0



Темы с аналогичным тегами реабилитация рак, ткм, срочн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.