Перейти к содержимому

Фотография

Старая площадьКто на ней отдыхает и зачем туда идут.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Недавно мне стало интерестно почему и зачем народ приходит на старушку?
Есть несколько мыслей, например встретися с друзьями и попить пива.
Я бываю на ней почти каждый день и вижу ткм одних и техже людей!
В этот парк приходят когда хорошо на душе, и приходят чтоб побыть в одиночестве! А некоторые идут потому, что идти больше некуда! Наш город не слишком богат такими местами! Если кто хочет поделиться своим мнением милости прошу!
  • 0

#2
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мы когда были студентами, часто вечером ходили туда на лавочке посидеть потрепаться о жизни.....

Помниься три года подряд мы там сидели и думали,когда жеть переменится наша жизнь и произойдёт что-то новенькое )))

Надо сказать что уже год как мы там не сидим, потому что все устроили свою жизнь, нашли работу приличную и вторые половины )
Но всё равно остались хорошие воспоминания, кстати из окна офиса я вижу эту лавочку возле фонтанов и теплеет на душе )))

А ещё там можно покататься на великах))) и роликах)
  • 0

#3
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Точно... эх... Бетси, я тож когда мимо прохожу, вспоминаю, как еще на первой машине туда приезжали... :D давно это было... столько всего изменилося... :eek: А помнишь дедулю с собачкой, который все время спрашивал "а у вас бутылочки нету?" :spy: хы-хы... И если таковая имелась, стоял над душой или садился рядом на лавочку и ждал когда ему ее отдадут... хы...
  • 0

#4
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Я туда раньше только пива ходил попить с друганами ...
  • 0

#5
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Правильно, про дедулю то я и забыла))))

Дак ить бутылок то не жалка, там иногда прикольные человеки попадались,поговорить и всё такое )))
  • 0

#6
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я туда ходил потому как наш район был.
верхняя половина парка
  • 0

#7
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Недавно мне стало интерестно почему и зачем народ приходит на старушку?
Есть несколько мыслей, например встретися с друзьями и попить пива.
Я бываю на ней почти каждый день и вижу ткм одних и техже людей!
В этот парк приходят когда хорошо на душе, и приходят чтоб побыть в одиночестве! А некоторые идут потому, что идти больше некуда! Наш город не слишком богат такими местами! Если кто хочет поделиться своим мнением милости прошу!


это единственный парк что в центре, и который изначально был парком,

тама все располагает к отдыху, мне во на пример парк что возле КНБ ваще напрягает, тама говорят людей расстреливали в 1937 году

PS тема про плохие места уже была :eek:
  • 0

#8
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сижу с друзьями иногда пивко пью, в парке напротив или на фонтанах. Красивое спокойное место, много красивых девченок :eek:
  • 0

#9
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я знаком со старой площадбю еще с тех времен когда она принадлежала крепостным(район раньше такой был)! Честно говоря тогда одному вечером проходить там было страшновато! Но ходил девушка жила там рядом! Много синякои набивал! Сейчас же другое дело, Мы с однокласниками встречаемся там почти каждый день! Причем некоторые уже женатые(замужем).Или скоро собираются покинуть родной дом(Алма Ату)! Мне непонятно почему работа, семья, дети и повседневная рутина мешают общаться людям которые выросли вместе! Я с удовольствием пойду за ручку с 2х летним сыном моего однокласника. С которым вместе бегал на перемене за школу покурить. Или пообщаться с мужем однокласници в которую был влюблён. Нельзя отгорождаться от прошлого. Это нечестно по отношению к себе. Народ Ну неужели после тяжкого понедельника нельзя просто отдохнуть сидя на лавке 15мин?

Сообщение отредактировал I.D.: 30.05.2005, 23:29:31

  • 0

#10
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Хоть этот парк у меня и под окнами офиса, о вечером выползая с работы,хочется только одного: ДОМОЙ!


Да и со своими друзьями с которыми сидели там на лавочке общаюсь и без парка,благо до сих пор все дружим плотно.... :eek:
  • 0

#11
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Проезжаю там часто на машине, да, реально народу вечером там много. Я когда учился в 28-ой школе мы там прогуливали уроки :spy: Там тихо, фонтаны есть и как то спокойно от этой суеты повседненвой, или может я уже старею :eek:
  • 0

#12
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
учился в 56. тоже туда ходили уроки прогуливать. Потом в универе пары. Была какая-то программа Банановая Республика помоему. Так вот всегда напротив нас сидели и кричали друг на друга: Паук, Балу..

#13
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Поздравляю всех с первым днём ЛЕТА! Настала пора купального сезона! Шорт и лучистого солнца!
  • 0

#14
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Тридцать лет назад там гуляли мои родители...
Я училась в 39, и постоянно мы там зависали ... пили пиво, балдели и просто сидели.
Красота...
А мне теперь старая площадь только снится...хочу вернуть время назад...
  • 0

#15
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
А еще я купалась там с пацанами с Виг Вама, Крепости, Снежинки ... Потом валялась на ступеньках Верховного Совета и загорала... И депутаты проходили мимо меня и перешагивали ...
  • 0

#16
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
шатались мы там
было время

был нижний парчок (октябрьская-комсомолькая)
просто парчок (комсомольская-кирова)
и верхний парчок (кирова и до калинина)
помню когда вместо Ленина ставили Маншук и Алию мы по лесам строительным туда лазили :eek:
  • 0

#17
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
это одно из самых моих любимых мест в городе. Тут всегда хорошо и спокойно...
правда в детстве, когда проходили общегородские дискотеки, мы с друзьями часто дрались прямо на этой вот площади. Порой так интересно пообщаться с теми, с кем собственно и дрались :eek:
память штука нужная, и от нее отрешаться никогда нельзя.

люблю я этот город и эту площадь.
  • 0

#18
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Проезжаю там часто на машине, да, реально народу вечером там много. Я когда учился в 28-ой школе мы там прогуливали уроки :lol: Там тихо, фонтаны есть и как то спокойно от этой суеты повседненвой, или может я уже старею :laugh:

а ты в каком году 28-ю закончил? и кто классным руководителем у тебя был?
  • 0

#19
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Всем ХАЙ!!! это и мое одно из самых моих любимых мест в городе. Наш оффис с ID то же нах-ся напротив парка, но как ни странно мы каждый вечер проводим там :lol: да и ЦТ-ников там море :laugh:
Если у кого есть желание, кто не был милости просим, там всем и всегда рады
  • 0

#20
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
mandraje сдавай на диплом и начнём уже работать и отдыхать!!!
Вот былобы прикольно если на старушке прошла бы закрытая вечерина типа
ON AIR или от Calipso! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.