Перейти к содержимому

Фотография

Самый надежный замок на входную дверь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Люди помогите. Вскрыли квартиру зашли днем. Дома никого не было. Забрали ценности и ушли закрыв дверь. Обнаружили позже. Что можно поставить на дверь чтобы эти гады никогда не открыли. Может ток пропустить через дверь???!!! Я в отчаянии :spy:. На базаре сказали, что любой замок могут открыть. Посоветуйте кто чем может :eek:
Граждане бандиты и воры. говорю тем кто ограбил мою хату. На днях хочу купить газовый пистолет. Если вы суки еще раз заявитесь выпущу всю обойму в башку. Люди добрые надо вооружаться и пристреливать таких на месте. Милиция нас все равно не защитит.

Сообщение отредактировал MMM: 29.05.2005, 08:15:41

  • 0

#2
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
поставить можно хороший турецкий замок (ключ с дырочками) и квартиру на охрану. Будете платить по 2000 в месяц, зато спокойно уезжать из дома.
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...и квартиру на охрану. Будете платить по 2000 в месяц, зато спокойно уезжать из дома.

А в это врнмя по наводке, той же самой охраны, вашу хату опять подломят.
У нас так 2-а раза было, с интервалом в 10 дней.
2 автор. Интересно. кому в башку выпускать будете? Грябят же в ваше отсутствие?
Заведите азиата и будет вам счастье и несчастье одновременно.

Сообщение отредактировал Хруст: 30.05.2005, 01:00:56


#4
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Эх. Разочарую немного. Вскрывают даже сверхсекретные сейфы. Но создать побольше преград можно. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ- ПОМЕНЯЙТЕ ВСЕ ЗАМКИ!!! То, что они закрыли, говорит о том, что у них есть экземпляр ключей, кто-то снял слепки. Вот замки с дырочками (компьютерные) их подобрать практически невозможно, достаточно поставить три таких рамка (лучше европейские, итальянские, например), и уже достаточно, чтобы голова у воришек дергалась. Наночь, чтобы нормально себя чувствовать, можно вварить в дверь стальной толстый засов. Разумеется, дверь должна быть тоже стальной! Деревяшка есть деревяшка. А еще, если у вас две двери и внутренняя открываетсь вовнутрь, можно просто раскрыть стремянку к двери и ее чем-нибудь подпереть -если кто и ночью попрется и все же вскроет замки, то дверь открыть не сможет. И поставить в окна стеклопакеты, которые в свое отсутствие надо закрывать, через стеклопакеты воры не всегда решаются лезть. На балкон навалить всевозможного хлама, известны случаи, когда воры ломали ноги в этих художествах. Насчет Охраны вообще-то можно взять собаку бойцовской породы, лучше, чем охранник, охранника могут подкупить, а собачка со спецдрессировкой к кусочкам и деньгам равнодушна, да и кто даст гарантию, что охранник- не подстава? И еще. Проверьте телефон на подслушивание, в 90% из 100% когда хотят ограбить квартиру и пасут хозяев, телефон на подслушивании. И еще- проверьте на вшивость соседей, ооочень часто именно соседи следят, кто входит-выходит.

Сообщение отредактировал Tyrania: 30.05.2005, 04:52:12

  • 0

#5
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
у меня дома собака, если надо выйти в магазин минут на 5-10, дверь на замок не закрываю. При этом абсолютно спокоен за квартиру.

Как-то заклинило замок в металлической двери, вызвал спасателей. Вскрыли за 15 минут. Сама дверь не пострадала. От замка только рожки да ножки остались. Так что, думаю, те замки, к которым ключик с дырочками - не помеха.
На строительном рынке продаются китайские металлические двери, у которых засовы закрываются вверх, вправо, влево и вниз. Если ломается замок, проще сделать дырку автогеном. Если у вас мания, думаю, этот вариант очень подойдет.
  • 0

#6
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
у нас в офисе стоит испанский..
так хотели сделать копию ключа - не смогли найти такое место, где бы взялись изготовить...
так что двже если слепок сделают, скопировать не смогут...
  • 0

#7
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Тоже как раз сейчас озабочены выбором.
Цилиндровые вскрывают не подбором ключей, а выламыванием сердцевины или вырыванием цилиндра со штифтами - вворачивают мощный саморез и мини-домкратом потом с его помощью вырывают сердцевину. Тишина и покой вокруг и делов на минуту.
А вот сувальдные, накладные (с ключиком как у Буратины) более стойкие к злому. Но в них легче ковырять отмычкой :eek:
Вообщем нужно пару дверей, и сирену в подъезд вывести :spy:
И обязательно "дружить" с соседями по площадке.
  • 0

#8
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
в качестве второго - любой электромагнитный с хорошим усилием отрывания (типа МЛ-450, напритмер) с дублирующим автономным питанием и открыванием тачмемори/прокси картами/биометрией. До этого уровня наши взломщики дорастут еще нескоро. :eek:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.05.2005, 11:28:23

  • 0

#9
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

в качестве второго - любой электромагнитный с хорошим усилием отрывания (типа МЛ-450, напритмер) с дублирующим автономным питанием и открыванием  тачмемори/прокси картами/биометрией. До этого уровня наши взломщики дорастут еще нескоро.  :eek:


Заинтерисовал вариант, а делают где-нибудь? Сколько примерно может стоить?
  • 0

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

в качестве второго - любой электромагнитный с хорошим усилием отрывания (типа МЛ-450, напритмер) с дублирующим автономным питанием и открыванием  тачмемори/прокси картами/биометрией. До этого уровня наши взломщики дорастут еще нескоро.  :eek:


Заинтерисовал вариант, а делают где-нибудь? Сколько примерно может стоить?

Это не делают, это элемент системы безопасности/контроля доступа :D
Замки ML - это такая большая железяка типа электромагнит, примагничивающаяся к стальной пластине с называемым усилием.
Стоит в диапазоне 35-50 баксов,в зависимости от наличия в себе контроллера touch memory, см по ссылке.
Удобство - отсутствие механической связи с обратной стороной двери.
Недостаток - отключение в случае пропадания питания, отчего и сказано насчет использования вторым и желательности использования бесперебойного питания.
Снаружи в качестве считывателей/ключей могут использоваться
устройства
touch memory - 10-20 баксов.
Прокси считыватели - от 45-50 (причем в этом случае считыватель можно вообще держать на внутренней стороны двери и прикладывать карточку к тому участку двери, за которым считыватель находится.
Биометрию - от 150-200 баксов
итд
Пространство фантазии в построении элементов в этом случае слабо не ограничено :D
Где и в каких видах оно живет в а-ате - не знаю. :spy:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 30.05.2005, 20:33:06

  • 0

#11
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Неплохо, да вот особо настойчивые воришки может даже железную дверь выпилят... Или еще что-нидубь с ней сделают, никакие замки тут не помогут.
  • 0

#12
AntiSpammer

AntiSpammer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Прочел и узнал много интересного и нового для себя.
Спасибо за инфу
(правда закралась черная мысля - не сами ли медвежатники это постили, откуда такие тонкости? :eek: :spy: )
  • 0

#13
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Марк забыл упомянуть одну немаловажную деталь: для осуществления собственно управления замком со считывателя необходим ещё и контроллер. А вот он стОит побольше, чем считыватель. :eek:

Но к чести технологии могу сказать пару слов, как немного занимавшийся вопросом. Насчёт биометрии - хуже и дороже. Хуже потому что сканирование, к примеру, отпечатка пальца не срабатывает примерно в 10 случаев из ста. НЕ говоря уж о том, что если на подушечке пальца случился ожог, то в квартиру можно и вовсе не попасть. :spy: Со сканированием сетчатки дела не имел вообще, потому умолчу.

Использование радиометок (прокси-карт), имхо, более оправдано. Подобрать нереально в принципе, поскольку контроллер привязывается к серийному номеру карты, а это цифирь о двадцати байтах (если склероз не изменяет), срабатывание более надёжное. Ну, правда, ещё зависит от считывателей... Мне как-то попадались несколько неадекватные... Дохли часто.

Но в целом ощущение хорошее. Есть модели дверных замков с электрическим отпиранием, вполне могут ставиться вместо штатных.

В Алматы фирмы, которые продают все эти вещи, есть. Кому интересно - могу в личку скинуть контакты. Но предупреждаю сразу, даже самое дешёвое решение обойдётся, по моим прикидкам, минимум в полторы сотни баксов, если по-уму делать. А то и дороже. Хотя я этим уже не занимаюсь давно, может, цены и уменьшились...
  • 0

#14
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
не знаю может то что я предложу как-то устарело и не серьёзно..но не знаю нам помогало...
во-первых, чем страшнее дверь...тем меньше хочется её открыть...так как дверь в нашей стране(как и прочие другие атрибуты новых казахстанцев) есть показатель достатка хозяев оной квартиры...
потом если у вас есть радио точка...можно ,уходя, врубать наше обыкновенное радио...создаётся впечатление ,что дома кто-то есть...
А потом меньше надо языком чесать относительно достатка своего...(хотя этот пункт спорен..хотя)
а замки...ну чем амбарнее замок...и чем их больше..тем наверно муторнее дверь открывать ....если конечно не применять автоген...
  • 0

#15
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

в качестве второго - любой электромагнитный с хорошим усилием отрывания (типа МЛ-450, напритмер) с дублирующим автономным питанием и открыванием  тачмемори/прокси картами/биометрией. До этого уровня наши взломщики дорастут еще нескоро.  :eek:


А как он переживает электрошоковую терапию?
  • 0

#16
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

в качестве второго - любой электромагнитный с хорошим усилием отрывания (типа МЛ-450, напритмер) с дублирующим автономным питанием и открыванием  тачмемори/прокси картами/биометрией. До этого уровня наши взломщики дорастут еще нескоро.  :eek:


Заинтерисовал вариант, а делают где-нибудь? Сколько примерно может стоить?


Видел информацию о замке - невидимке в ежемесячнике "Совершенно секретно", там есть Алма-Атинский телефон. Пишут, что двери оборудованные этим замком ни разу не могли вскрыть.
  • 0

#17
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

...В Алматы фирмы, которые продают все эти вещи, есть. Кому интересно - могу в личку скинуть контакты. Но предупреждаю сразу, даже самое дешёвое решение обойдётся, по моим прикидкам, минимум в полторы сотни баксов, если по-уму делать. А то и дороже. Хотя я этим уже не занимаюсь давно, может, цены и уменьшились...


Мне интересно, жду контактов в ЛС.

А насчет САБЖа

Есть у меня друг, снимал он значит супер квартиру за супер деньги, в интересах следствия, более подробная информация не разглашается. И была там супер дверь ну и, соответственно, супер замок в ней. Ключ в этом замке совершал оборот аж целых пять раз вокруг своей оси, при этом, вылезали распорки с трех сторон этой самой двери в косяк. Дверь эту вскрыли безединой царапины. ИМХО наводка с готовым ключем, но кто знает может они и сами открыли.
  • 0

#18
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

в качестве второго - любой электромагнитный с хорошим усилием отрывания (типа МЛ-450, напритмер) с дублирующим автономным питанием и открыванием  тачмемори/прокси картами/биометрией. До этого уровня наши взломщики дорастут еще нескоро.  :eek:


Заинтерисовал вариант, а делают где-нибудь? Сколько примерно может стоить?


Видел информацию о замке - невидимке в ежемесячнике "Совершенно секретно", там есть Алма-Атинский телефон. Пишут, что двери оборудованные этим замком ни разу не могли вскрыть.


Вот поискал, нашел о нем информацию :spy:
http://www.unifort.ru/
http://www.unifort.ru/about.html#dil
http://www.secnews.r.../9938474152.htm
http://www.oktais.co.../fort_more.html
  • 0

#19
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Телефончики в форум киньте по электромагнитным замкам.
Думаю это самое оптимальное решение.
Наряду с нормальными ключами.
  • 0

#20
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Пишут, что двери оборудованные этим замком ни разу не могли вскрыть

насчет "ни разу" - это ребята наверняка погрячились. Если там есть наружный кодовый набиратель - это уже довольно несложно. :spy:
Ну и еще раз погорячились с ценой - собрать воедино
- электромеханический замок - 30-35 баксов
- фрагмент автомобильной сигнализации - 30-35 баксов
- кодовый набиратель - 15-25 баксов
- и пробавать это за 230-240 - это по взрослому.Узнаю расейский подход к системам безопасности :eek:
P.S. Для Кулибиных :D Вышеуказанные компоненты также могут быть использованы в качестве замка, кроме всего прочего незанятые компоненты автосигнализации могут быть использованы для контроля датчиков открытия окон, дверей, подключения сирены etc... в этом случае стоимость системы составит для того, кто ее ставит - порядка 120-140 вечнозеленых :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 31.05.2005, 12:55:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.