Перейти к содержимому

Фотография

Чего происходит, а народ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

... по этикету общения в сети, к собеседнику всегда обращаются на "ты"....

Никогда не слышал.
Мне лично такой "этикет" не нравится.
Но, с другой стороны, будучи в курсе, что у всех об этом свои представления, никогда и не думал указывать, что типа "на брудершафт не пили" и прочее.
Хотя не всегда приятно чужое тыкание.

Имхо, зависит от человека: воспитания/субкультуры/открытости/психологического типа и прочее...
  • 0

#22
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
На форуме просто много старых людей поэтому часто выкают :smoke: Правильно будет тыкать
и это не проявление неуважения- интернет это не реал В реале же не будешь с чужим человеком обсуждать какую то тему о чем то разговаривать
а в инете уже можно свободно общаться Старым людям которые выкают и интеллигентно общаються ИМХО не место в чатах и на форумах
  • 0

#23
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Nickname, не соглашусь, что старым не место на форумах и чатах.
Другое дело, что старшее поколение само не всегда охотно лдезит в такие места.

Кто для вас (тебя) старые люди?

Сегодня тебе (вам) 20 лет, а старым - 30.
Заватра тебе (вам) 25, старым - 35.
После завтра тебе (вам) уже самомому 35, старым - 50.
В конце недели тебе 60, а старым сколько???

Как говаривал дядюшка Эйнштэйн - "Все в нашем мире относительно"

Выходит в Интернете нельзя интелегентно общаться? или это только к старым людям относится?))
  • 0

#24
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
ну не знаю... вообще не суть важно как вас (тебя) надывают главное в каком контесксте :smoke:
  • 0

#25
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
А мне кажется лучше фсе-таки выкать.. тыкать-то в людей нельзя.. дырочки остаются...
  • 0

#26
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
ОК, с "ты" ясно, как NLO сказал - по обстановке. А кто скажет, как правильно на вы - "Вы" или "вы"?

#27
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

не суть важно как вас (тебя) надывают главное в каком контесксте  

ZAZ, ты как всегда конгениален! :smoke:
Если тебя надывают :laugh: , то контесксте завсегда важон! :D

Сообщение отредактировал Хруст: 11.01.2005, 01:28:11


#28
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

не суть важно как вас (тебя) надывают главное в каком контесксте  

ZAZ, ты как всегда конгениален! :laugh:
Если тебя надывают :D , то контесксте завсегда важон! ;)


Хруст ты как всегда :smoke: докопался до меня... ну подумаешь что я пьян :spy: можно и ошибиться иногда

наЗЫВАЮТ я имел ввиду.. и не надо прикапываться к орфографической оБшибке :D

а на тему ВЫ или Вы или вы.. думаю что все же Вы!!! как это принято в деловых письмах или в коммерческих предложениях
  • 0

#29
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Не важно как называють, главное чтоб человек нормально и хорошо общался.
  • 0

#30
sunward

sunward
  • Гость
  • 29 сообщений
Как пишут в умных книжках - все сугубо индивидуально. Я всегда тыкала, "вы" для меня не проявление уважения, а определение старшего возраста. Я многим своим свертсникам тыкаю, но это ни в коем случае не означает, что я их не уважаю.
А кто в сети этим недоволен - пусть выбирают себе собеседников позануднее. Кто сначала выкает - потом предлагает тыкать, потом и детей делать мона :smoke:
  • 0

#31
Ediliya

Ediliya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А помоему на форуме все равны, следовательно если все начнут выкать будет малость напряжно общаться, а когда на ты - то и люди кажутся ближе и роднее , возникает более не официальная атмосфера...... так что наверное те кто желает что бы к ним относились на "вы" на форуме не могут добиться этого в реале , в жизни, немного не уверены в себе(возможно такое) :smoke:
  • 0

#32
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

На форуме просто много старых людей поэтому часто выкают :D Правильно будет тыкать
и это не проявление неуважения- интернет это не реал В реале же не будешь с чужим человеком обсуждать какую то тему о чем то разговаривать
а в инете уже можно свободно общаться Старым людям которые выкают и интеллигентно общаються ИМХО не место в чатах и на форумах


:laugh: феноменальное мнение....
о чем говорить с наивным 17 летним юнцом...найдет 17 летняя фифа..о чем беседовать с разумным и интересным человеком найдет разумный и интересный человек независимо от возвраста....
тыкайте...выкайте..главное не скатываться до маразма и самолюбования .....
мне поровну, вы-каю обычно в порыве раздражения.... :smoke:
  • 0

#33
COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Я предлагаю компромисс. К людям у которых ник начинается на гласную букву применять множественно-вежливое число вы, к людям у которых ник начинается с согласной применять единственно-панибратское число ты. К никам начинающимся на мягкие и твердые знаки обращятся неопределенно-средним числом - оно. А старых и интелегентных людей материть и посылать с ходу туда же.
  • 0

#34
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
Когда хотят подмазаться или ввести в доверие рекламе - пишут "Вы", а еще - если обращаются к неопределенно большому количеству людей.

#35
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

как правильно на вы - "Вы" или "вы"?

С большой буквы - единственное число, с маленькой - множественное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.