Перейти к содержимому

Фотография

Чего происходит, а народ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Раньше считал, что по этикету общения в сети, к собеседнику всегда обращаются на "ты". Однако, на этом форуме, уже несколько раз сталкивался со случаями, когда после ответа на пост какого-либо индивида, получаешь ответ типа "мы с вами на брундершафт не пили" "мы с вами детей не делали" и прочее.
Чего за фигня такая?
  • 0

#2
IRONBALLS©

IRONBALLS©
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
привет
люди разные в сети
общаЙСЯ с теми с кем ТЕБЕ нравится общатся :smoke:
  • 0

#3
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Всё верно - по негласному закону общение в нете by default происходит в дружески-доверительном тоне - сиречь на "ты". Но в ситуёвинах, когда один из собеседников явно "нарывается", некоторые, из вежливости, дают ему это понять холодным обращением на "вы". Ну а кто другой, так и послать может. По разному оно бывает.:smoke:
  • 0

#4
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а мне, например, трудно к незнакомому человеку обращаться на "ты"...
  • 0

#5
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Следовательно, обращение на "Вы" происходит или от недостатка воспитания, или от его избытка?
Англоязычные хорошо устроились - у них слово только одно и каждый его понимает, как ему хочется :smoke:
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а мне, например, трудно к незнакомому человеку обращаться на "ты"...

Тогда выходом будет обращение в третьем лице множественного числа. Например, вместо " Пошел бы ты (вы) на..." - употреблять " ...а неплохо было бы пойти на ...".
Или исключать глагольные формы, заменяя их причастными .
Примерно как я сейчас.
:smoke:
  • 0

#7
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Раньше считал, что по этикету общения в сети, к собеседнику всегда обращаются на "ты".
.....

Не все знают от этом. Я например не знал. Теперь будут всем тыкать. :smoke: А почему я обращаюсь к людям на Вы - Элементарная вежливость. Мне, допустим, было бы неприятно когда человек которого я даже не знаю будет мне тыкать. Но уж коли так принято, я исправлюсь.  :smoke:
  • 0

#8
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Не все знают от этом. Я например не знал. Теперь будут всем тыкать. :smoke: А почему я обращаюсь к людям на Вы - Элементарная вежливость. Мне, допустим, было бы неприятно когда человек которого я даже не знаю будет мне тыкать. Но уж коли так принято, я исправлюсь.  


Уж будь любезен :laugh:

Ну или тогда такой вариант:
при регистрации нужно загрузить свою фотку указать пол, возраст и далее по вкусу.
Тогда уж можно будет точно знать к кому на "ты", а к кому на "вы"  :smoke:
  • 0

#9
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Но в ситуёвинах, когда один из собеседников явно "нарывается", некоторые, из вежливости, дают ему это понять холодным обращением на "вы". Ну а кто другой, так и послать может. По разному оно бывает.:smoke:


Во! тоже самое хотел написать, а потом думаю - дай-ка я проверю один ли я так считаю...
оказывается я не одинок  :smoke:
  • 0

#10
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Я тоже вначале обращался ко всем на форуме исключительно на "Вы". А потом смотрю - все ж свои, родные, советские.  
товарищи, предлагаю с этого момента считать обращение на "Вы"  проявлением глубочайшего неуважения к собеседнику и его умственным способностям, попранием моральных устоев Форума и немедленным отлучением от церк..., ой, от Форума на пару дней :smoke:
  • 0

#11
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

а мне, например, трудно к незнакомому человеку обращаться на "ты"...

Понимаю и сочуйствую.:smoke:
Любопытно, ежели развить вопрос обращений, то видимо у Вас должна возникнуть ещё одна проблемка - например, имхо не совсем этично обращаться к незнакомому челу по кличке (тобишь по нику). Наверное правильнее обращаться по имени, а ещё точнее по имени и отчеству. Верно? :smoke:
  • 0

#12
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне, допустим, было бы неприятно когда человек которого я даже не знаю будет мне тыкать. Но уж коли так принято, я исправлюсь.  :smoke:


Это было принято в ФИДО (сеть друзей, структурированная анархия и всё такое прочее). Да и то там есть очаги сопротивления, в местах, где собираются преимущественно люди за 30. Так что не надо брать в голову - обращаться как удобнее и сообразно обстановке.
  • 0

#13
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Мне, допустим, было бы неприятно когда человек которого я даже не знаю будет мне тыкать. Но уж коли так принято, я исправлюсь.  :smoke:

Это было принято в ФИДО (сеть друзей, структурированная анархия и всё такое прочее). Да и то там есть очаги сопротивления, в местах, где собираются преимущественно люди за 30. Так что не надо брать в голову - обращаться как удобнее и сообразно обстановке.


Ну так обращаться одно - вот реакция людей, к которым обращаешься - это совсем другое.
Мне удобнее на "ты".  Так что просьба никому не обижаться  :smoke:
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а мне, например, трудно к незнакомому человеку обращаться на "ты"...

Понимаю и сочуйствую.:smoke:
Любопытно, ежели развить вопрос обращений, то видимо у Вас должна возникнуть ещё одна проблемка - например, имхо не совсем этично обращаться к незнакомому челу по кличке (тобишь по нику). Наверное правильнее обращаться по имени, а ещё точнее по имени и отчеству. Верно? :laugh:

это уж совсем занудство будет! :smoke:
  • 0

#15
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

это уж совсем занудство будет! :smoke:

Угу, вот и я том же. :smoke:
  • 0

#16
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Раньше считал, что по этикету общения в сети, к собеседнику всегда обращаются на "ты". Однако, на этом форуме, уже несколько раз сталкивался со случаями, когда после ответа на пост какого-либо индивида, получаешь ответ типа "мы с вами на брундершафт не пили" "мы с вами детей не делали" и прочее.
Чего за фигня такая?

это Азия господа, Азия... дикий народ )))
  • 0

#17
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Раньше считал, что по этикету общения в сети, к собеседнику всегда обращаются на "ты". Однако, на этом форуме, уже несколько раз сталкивался со случаями, когда после ответа на пост какого-либо индивида, получаешь ответ типа "мы с вами на брундершафт не пили" "мы с вами детей не делали" и прочее.
Чего за фигня такая?

Дык, оно так и есть-) Лично, я по большей части обращаюсь на "ты", за исключением деловых писем и др. подобных ситуаций, и всех это устраивает (не было еще ни единого случая возмущения) Может это потому что общаюсь в основном с народом своего возраста или с теми, кто в сети уже давно и привык к этому... Стоит подумать над этим вопросом-)

#18
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Не все знают от этом. Я например не знал. Теперь будут всем тыкать. :D А почему я обращаюсь к людям на Вы - Элементарная вежливость. Мне, допустим, было бы неприятно когда человек которого я даже не знаю будет мне тыкать. Но уж коли так принято, я исправлюсь.  


Уж будь любезен ;)

Ну или тогда такой вариант:
при регистрации нужно загрузить свою фотку указать пол, возраст и далее по вкусу.
Тогда уж можно будет точно знать к кому на "ты", а к кому на "вы"  :smoke:

лучше два поля:
1. Обращаюсь на ты (или Иду на вы)
2. Обращайтесь на ты (или Идите на вы) :laugh:

белиберда, нашли проблему...
  • 0

#19
Ali-Baba

Ali-Baba

    онже Ali-Man

  • Забанен
  • 31 сообщений
На ты.... на вы.... :laugh:
Вот именно, наконец-то нашлась тема для обсоса? И где тут проблема?
Суть ведь не форма (не фантик), а содержание.

ИМХО если чел мне интересен в общении как собеседник и как личность, то и матюки этому не помеха (в меру конечно).
Чем с вежливой скучной пустышкой, от чьих постов сразу тянет зевать и ко сну..

Так что, если че - матюкайтесь господа на здоровье, ежели есть чего умного мне сказать :D Я не обижусь! :smoke: ;)

#20
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Не все знают от этом. Я например не знал. Теперь будут всем тыкать. :D А почему я обращаюсь к людям на Вы - Элементарная вежливость. Мне, допустим, было бы неприятно когда человек которого я даже не знаю будет мне тыкать. Но уж коли так принято, я исправлюсь.  :laugh:

Аминь :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.