Перейти к содержимому

Фотография

"Код да Винчи" / "The Da Vinci Code"удачная постановка или коммерческий ход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#221
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
посмотрел.
а если по произведению то у меня почему то возникают сомнения. ведь Палестина во все времена была проходным двором, см. географию. и никогда не была сверхдержавой. и вот интересно как ето девушка из Палестины стало королевой Франции. тех краев где сильно похозяйничили в свое время гунны. интересно просто?
  • 0

#222
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
фильм средний но интересный....
  • 0

#223
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

фильм средний но интересный....

На мониторе - не то. Да и звук нужен..
  • 0

#224
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
После оглашения столь секретной информации должны были поколебаться основы христианской веры.

Как мы видим - не поколебались.
  • 0

#225
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений
выскажу свое субъективное ХО
фильмец на редкость нудноватый, псевдодокуметалистский и явно не оправдывающий всей той шумихи...
что касается игры актеров:
том хэнкс сделал инъекции ботокса чтоли? за весь фильм его губы не растянулись больше чем на сантиметр, он не жмурился и вообще старался не двигать лицом.. как его взяли на эту роль? видимо продюсер питал к нему запретную любовь. еще вариантец - может быть режиссер сильно ему задолжал и пришлось снимать этого (побоюсь этого слова) актера в счет долга? но причесочка была ничего и сзади он смотрелся прекрасно!
усатенькая одри тоту со лбом шириной 3,5 см не сильно похожая на классических принцесс между тем весьма органично отразила фенотипические признаки своего великого предка (прости меня, господи!) христа. он точно не был великаном, был невысок и сухощав, но волосатость была весьма ярко выраженной. короче к габитусу актрисы у меня нет претензий. но игра... памелка андерсон ей богу сыграла б лучше. иногда все таки актрисам да и актерам даже в таких серьезных фильмах стоит изображать некое подобие улыбки или смеха. а то такое чувство жизнь принцесс и вообще жизнь это страдание. хотя мож я чего не увидела - выходила пару раз за сеанс покурить и пропустить рюмочку.
старикан пендальф по мобильности на их фоне выглядел просто джимом керри. только на него и стоило идти.
рено сыграл, но видимо даже не сыграл а просто являлся межстрочным символом франции. еще бы про францию, да без рено!?
основная идея фильма (а была ли там основная идея? что еще можно ожидать от стареющей европы и загнивающей америки? (тут я все сведу к сексу как всегда) то что иисус занимался сексом, и притом с кем? тут же оправдывается мария магдалина, она как бы не была гулящей девкой и мы как бы в это верим. она очень любила богословские беседы. ну во всяком случае людей любивших богословские беседы. и ее просто хотели очернить. ведь иисус не мог заниматься этим с плохой женщиной. вообще оправдание магдалины я приветствую. я вообще люблю когда возвышают женщин. но тут не только оно.
иногда приходит мысль что автор идеи садист, гомосексуалист, некрофил и носитель эдипова комплека. в фильме ни одной голой сиськи (акромя материнской груди вдалеке мутно на заднем плане на полотне) и куча голых мужиков разной степени жизнеспособности. на мой сугубо личный взляд автор наталкивает нас что женщина главнее, а мужчина по жизни имеет право страдать или в крайнем случае заниматься наукой. все остальные мужчины плохие - они корыстны, жестоки и глупы (бедный альбиносик с голубыми глазами в наш век контактных линз могли б достать ему глазки порозовее). несмотря на его изможденность которую он так хотел изобразить он был так хорош со своей нежной белой кожей и весьма сексуальным торсом.
женщина у брауна, а может у режиссера? наделяется чертами мужчины - ответственность, целеустремленность, сила духа и тп.
мужчина - и это понятно почти не может найти себе применения в этом мире.
вобщем очередной ребенок из неполной семьи нашел себе объяснение этого мира. где мать это все, а отец - непонятно кто. может даже бог но где-то далеко.. грустно.
любителям экзистенциальных вопрошаний а так же искателям истины стоит все же найти себе источник посерьезнее...
браун сколотил себе неплохое состояние поспекулировав идеями розенкрейцеров, масонов, иллюминатов, тамплиеров и прочих созданий. жаль христианская церковь немного подустала, находится в кризисе и уже не имеет сил постоять за себя. а то устроили бы пару взрывов возле дома ДБ за такое попирание основы основ. во времена ришелье за такие речи по головке бы не погладили.


Секс - это наследственное. Если ваши родители сексом не занимались,
то ваши шансы заняться им ничтожны.

Человеку свойствено ошибаться,
и он пользуется этим свойством
часто и с удовольствием.

Сообщение отредактировал Эйфория: 08.06.2006, 01:32:18

  • 0

#226
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
прикольное начало критики :rolleyes:
но мне показалось, что как раз таки одри тату хоть и так себе, но в ней что то такое есть милое
  • 0

#227
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
нормальный фильм, после критики вумных людей ожидала худшего... книгу читала, на волне всей этой истерии, книга не понравилась своими "бедными" оборотами, как будто автор не мог придумать как бы связать два кусочка и лепил их кое-как... остальные книги похожи одна на другую, читать можно только на работе :rolleyes: великий заговор, парочка (именно мужчина и женщина) доносят до человечества великую ложь и как заслуженная награда завязка love story между ними
  • 0

#228
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
диски еще не продают ?
  • 0

#229
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
книга все-таки оказалась интереснее, в кино как-то все не так. один раз смотреть можно.
  • 0

#230
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
в трех строках... :rolleyes: :smoke: :smoke:
  • 0

#231
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

в трех строках... :rolleyes: :smoke: :smoke:

Смиялсо и плакаль :laugh:
  • 0

#232
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Вчера подруга уговорила пойти на фильм, я некоторое время назад прочел книгу, а она нет. "Фильм разочаровал" слабо сказано, не то что я устал смотреть эту резину и высасывание спецэфектов из мелочи, подруга постояно на часы смотрела. Я не критик, но фильм получился на слабую троечку с твердым "-". Актеры играли хорошо, но постановка ....
  • 0

#233
__Lala__

__Lala__
  • Гость
  • 45 сообщений
Все эти фильмы, претендующие на "раскрытие тайны вселенского масштаба" - не более чем потуги развлечь зажравшегося зрителя.

"Код" не стал исключением. Абсолютно аморфный жанр, нагромождение сцен и спецэфектов, а главное - притянутые за уши и (могу предположить) не всегда верно интерпретированные символы, события и толкования. Зрители, как и читатели, в очередной раз получили весьма посредственный продукт вместо "разоблачения тысячелетия".

Фильм - бледная безвкусная вещица. Настоящие тайны не раскрываются :D
  • 0

#234
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

... ... ...
не знаю Риччи, но вот мне лично фильм так себе, и не понравился и не слишком чтобы сказать что туфта, но пресновато точно. :D

Какой смысл был бегать всем и кого то искать, я так и не понял.
Ну подумаешь нашли, ну подумаешь у Иесуса есть наследники, да хоть сестры брат или сват, какая разница, он то был человеком, и у него были родители, а что с ним дальше случилось - это уже вера, на этом и держится религия что он воскрес. А какие то ученные тама своими доказательствами и аргументами на какие то захоронения и даты ссылаются. Какой то код, чето все бегали и носились, чето искали, непонять ради чего. Как будто от это что нибудь бы изменилось.
И чо такую шумиху подняли я так и не понял, фильм ваще нейтральный и спокойнный,
только вот леонардо припелли зачем то.

PS смотреть второй раз мне кажется это скучно

Кто зачем бегал: Лэнгдон бегал, поскольку был единственным у Фа(р)ша подозреваемым; Софи Невё - изза тайны смерти дедушки; Фарш - по науськиванию опусдеиста Арингаросы; убийца Ланьера - в силу сваей фанатичности и преданности делу антитамплиеров; проф. Ли - как оказалось был главным падонкам и собирался найти "грааль"; полицейские Жакоб и Пьер бегали по служебной надобности; тамплиеры бегали от церковных преследователей; ну а последние избегали распространения "истины"...
Леонардо - один из приааратсионовцев, в его трудах можно отыскать якобы рзгдку величайшего сокрытия в естореи...
  • 0

#235
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Книжка рулит. Качнул ролик и показалось что будет вата вроде "Национального Сокровищча"

Оказалось, что не казалось. :D
Книжку читать после просмотра фильмы желание отпало. Муйня...
  • 0

#236
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вчера по радио передавали что Католическая церковь призывает всех христиан объявить голодовку во имя того чтобы этот фильм запретили показывать во всем мире, так как фильм задевает их христианское самолюбие...

Интересно, сколько создатели шедевра пожертвовали Ватикану за пиар их поделки?
  • 0

#237
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Вчера по радио передавали что Католическая церковь призывает всех христиан объявить голодовку во имя того чтобы этот фильм запретили показывать во всем мире, так как фильм задевает их христианское самолюбие...

Интересно, сколько создатели шедевра пожертвовали Ватикану за пиар их поделки?

Нискока - Ватикан и сам рад был других попиарить и себя показать...
  • 0

#238
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Прочел книгу...половину...дальше что-то желания нет читать...равно как и фильм смотреть....
  • 0

#239
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
акции протеста и встречный флэш-моб ЖЖ-шников...

:-/ :smoke: :smoke:
  • 0

#240
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Прочел книгу...половину...дальше что-то желания нет читать...равно как и фильм смотреть....

А книга намного интереснее фильма,советую дочитайте :) Правда конец я другой ожидала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.