Перейти к содержимому

Фотография

Баунти. Я все-таки добралась туда!Филиппины через Гонконг

гонконг филиппины боракай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вид вулкана сверху классный. А вы нам вулкан не ездили?
И еще спросить хотела - кроме пляжного отдыха туристам там есть, чем заняться?
Почему спрашиваю - я все выбираю место отдыха с родителями. Мама уже несколько раз звонила и спрашивала - а что мы делаем в ноябре? :)
А так как в ноябре почти по всей ЮВА дожди, хочу отпуск сместить на февраль.
Но, родители у меня активные, им будет скучно просто на пляже валяться.
Им нужна какие-то экскурсии и поездки

Вулкан находится на острове Лусон, это очень далеко.
Вообще на Боракае нет таких прям экскурсий как в той же Турции или Тайланде.
Там можно поплыть на соседний остров для снорклинга, мы поднимались на вью поинт, есть пещера Crystal Cove и есть затопленные какие-то мангровые деревья. Остальное дайвинг, кайтинг и пляжный отдых. В ноябре там отлично, мнесказали, что там очень мало туристов в ноябре.
С февраля по май цветет море, хотяв этом году оно начало цвести еще в январе.
  • 1

#42
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Вид вулкана сверху классный. А вы нам вулкан не ездили?
И еще спросить хотела - кроме пляжного отдыха туристам там есть, чем заняться?
Почему спрашиваю - я все выбираю место отдыха с родителями. Мама уже несколько раз звонила и спрашивала - а что мы делаем в ноябре?:)
А так как в ноябре почти по всей ЮВА дожди, хочу отпуск сместить на февраль.
Но, родители у меня активные, им будет скучно просто на пляже валяться.
Им нужна какие-то экскурсии и поездки

Для экскурсий лучше выбрать Бохол и Себу, там история на каждом шагу, но там пляжный отдых никакой, на Бохоле море кишит живностью и водорослями так, что в море зайти не возможно. С Боракая есть экскурсии на Панай, с посещением пещер и водопадов. Обычно на Филы едут на несколько островов. Внутренние перелеты недорогие, мы, например с Себу на Боракай летели за 36 долларов авиакомпанией Ceby pacific. Себу-Бохол ходят паромы, так что передвигаться между островами не сложно. Мы на Боракае были в начале ноября, такого моря как на белом пляже я в жизни не видела, единственное, под конец случился тайфун и мы еле ноги оттуда унесли, спасибо все той же Ceby pacific
  • 1

#43
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Nadya, разбередили душу, ждем продолжения
  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

под конец случился тайфун и мы еле ноги оттуда унесли


Очень оптимистично)
  • 0

#45
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кстати, когда я не могла найти отель на Боракае, я уже думала поменять направление и полететь на Палаван. Но все-таки меня переубедили и я осталась на Боракае, о чем я не жалею. Я познакомилась на Боракае с компанией, которые останавливались в Пуэрто-Принсесе, в которой нет вообще ничего, ни кафе, ни ресторанов, одним словом-ничего.
Этот тайфун в начале декабря не прошел мимо, скорее всего из-за него на Боракае начало раньше времени цвести море. Обычно оно цветет со второй половины февраля, а тут в январе уже началось. Очень переживала перед поездкой, что вместо моря будет зеленая каша.
  • 0

#46
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Прекрасное утро!
Иииии... Я думаю, слова будут лишними.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение
  • 8

#47
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я в восторге от Вашего отчета.
Давно хочу в Конг Конг и все думала и куда потом и тут вы с райским маршрутом.
На фотках просто рай! А как там с едой?! Какая кухня?! Вкусно?
  • 0

#48
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

под конец случился тайфун и мы еле ноги оттуда унесли


Очень оптимистично)


Ну да, как то не очень весело. Но это был хороший урок, теперь мы знаем, что на Филиппинах погода может поменяться за 15 минут, и на стыковки с самолетом на родину нужно закладывать как минимум сутки. Кроме того, если перелет с пересадкой, надо брать билеты на одну авиакомпанию, тогда они тебя, если надо и в другой порт перевезут, и рейс задержат, чтобы тебя подождать (так с нами и было).
  • 1

#49
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Обычно оно цветет со второй половины февраля, а тут в январе уже началось.

А в цветущем можно купаться? Или опасно?
  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Обычно оно цветет со второй половины февраля, а тут в январе уже началось.

А в цветущем можно купаться? Или опасно?


Я знаю, что озера и пруды цветут, но чтобы цвело море..Первый раз слышу..)
То же стало интересно..
  • 0

#51
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Супер отчет, жду продолжения. Сами летим туда в июне, тоже через Гонконг. Алматы Гонконг Манила катиклан барокай и назад . Насчет погоды надеюсь нам повезет... А вы на каком пляже жили? Мне Пука бич понравился очень.
  • 0

#52
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Супер отчет, жду продолжения. Сами летим туда в июне, тоже через Гонконг. Алматы Гонконг Манила катиклан барокай и назад . Насчет погоды надеюсь нам повезет... А вы на каком пляже жили? Мне Пука бич понравился очень.


На Пука бич не живут, туда можно только приезжать.
  • 0

#53
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А как там с едой?! Какая кухня?! Вкусно?

С едой там проблем нет. Район второй станции сплошные кафешки-рестораны. Кухня самая разнообразная.
Вечером почти все отели устраивают фуршеты, на 10 долларов можно оооочень вкусно поесть.
  • 0

#54
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Обычно оно цветет со второй половины февраля, а тут в январе уже началось.

А в цветущем можно купаться? Или опасно?


Я знаю, что озера и пруды цветут, но чтобы цвело море..Первый раз слышу..)
То же стало интересно..


Наверное не столько опасно, сколько противно, т.к. в метре от берега уже плавают всякие водоросли с живностью. Мы застали цветущее море на Бохоле, было не приятно, как будто в супе сидишь, да к тому же сотни морских звезд и ежей. Эту траву за ночь выносило на берег и утром весь пляж был зеленый и противный.
  • 0

#55
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Я знаю, что озера и пруды цветут, но чтобы цвело море..Первый раз слышу..)
То же стало интересно..

Это не то чтобы море цветет, просто так называется. К берегу приносит огрооомное количество зеленых водорослей. Купаться в такой воде мало приятного. В период моей поездки очень много водорослей наблюдалось на закате.
Изображение

Сообщение отредактировал [Nadya]: 25.02.2013, 09:26:49

  • 1

#56
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Первый закат на острове
Изображение Изображение Изображение
И тут я конечно расстроилась, что руки у меня немного не оттуда растут, чтобы фотографировать такую красоту.
Пыталась снять панораму на телефон, но вышло немного криво

Прикреплённые изображения:

  • 2013-02-11 17.49.26.jpg

Сообщение отредактировал [Nadya]: 25.02.2013, 11:13:59

  • 2

#57
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Супер отчет, жду продолжения. Сами летим туда в июне, тоже через Гонконг. Алматы Гонконг Манила катиклан барокай и назад . Насчет погоды надеюсь нам повезет... А вы на каком пляже жили? Мне Пука бич понравился очень.

Вам повезло, что Вы прилетаете в Катиклан, не нужно будет еще 2 часа на автобусе ехать до причала.
Я жила на пляже Динивид. он спокойнее. чем белый пляж. Мне очень понравилось.
По поводу пляжа Puka Shell, на нем нет отелей, и там не такой вход в море, как на Белом пляже. На Puka Shell почти сразу же становится глубоко с первого шага, большие волны и невероятно яркого цвета вода. Кстати, именно на этм пляже, а точнее в воде я увидела змею, которая проплывала прямо рядом со мной. После этого случая как-то отпало желание там купаться.
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Наверное не столько опасно, сколько противно, т.к. в метре от берега уже плавают всякие водоросли с живностью. Мы застали цветущее море на Бохоле, было не приятно, как будто в супе сидишь, да к тому же сотни морских звезд и ежей. Эту траву за ночь выносило на берег и утром весь пляж был зеленый и противный.


Все понятно, ну да, как-то в этой биомассе купаться не очень. На ежиков насмотрелись в Хорватии..бррр... иногда даже тапки не спасали.
  • 0

#59
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Наверное не столько опасно, сколько противно, т.к. в метре от берега уже плавают всякие водоросли с живностью. Мы застали цветущее море на Бохоле, было не приятно, как будто в супе сидишь, да к тому же сотни морских звезд и ежей. Эту траву за ночь выносило на берег и утром весь пляж был зеленый и противный.

На Боракае я не застала никакой живности в водорослях, тем более морских ежей и звезд. Там просто много-много и оочень много водорослей, особенно такое наблюдалось на второй и третьей станциях. На первой станции, Динивиде и Пуке было чисто.
  • 1

#60
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Надя, а что за отель у Вас был? И там чем можно накормить ребенка 2,9?
  • 0



Темы с аналогичным тегами гонконг филиппины, боракай

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.