Перейти к содержимому

Фотография

Баунти. Я все-таки добралась туда!Филиппины через Гонконг

гонконг филиппины боракай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
В Ocean Park я приехала уже в 15:30, думала, что из-за очередей (все-таки это был выходной день) я ничего не успею посмотреть. Оказалось что я посмотрела все, и перекаталась на каруселях по несколько раз, потому что не было никаких очередей и карусели работали полупустые и даже больше. Мне действительно, очень сильно повезло, что людей было мало! Ушла оттуда в числе последний, очень понравилось вечернее шоу фонтанов, вода, огонь, фейерверк – класс!
Особый восторг у меня вызвали панды и пингвины! Я прям пищала от восторга, когда стояла возле них! Это был просто неописуемый восторг! К сожалению, я так и не увидела красную панду, про которую тут писала Miss Lucky and Crazy. На карусели я особо не смотрела, какие они страшные или нет, а просто садилась и каталась. Стало страшно, когда я села на американские горки, на которых одни петли, которых я не видела, когда заходила. Но потом еще раза 3 прокатилась на них! Всем рекомендую Ocean Park обязательно!!! Must see.
Взрослый билет стоит 240HKD, и + еще проезд на автобусе до него около 10HKD.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Итак, возвращаюсь я в отель после такого насыщенного дня, по дороге заглядываю на Аллею звезд, чтобы еще раз посмотреть Симфонию света.
Пришло время снова собираться в дорогу на сказочный остров, паковать чемоданы - самолет утром. Ставлю будильник на нужное время.
Только бы не проспать, только бы не проспать…

ПРОСПАЛА!!!

Сообщение отредактировал [Nadya]: 21.02.2013, 19:43:29

  • 3

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



Не вам одной)) В Ноябре было примерно то же самое!

Я не одна!))) Ура!)) Зато будет повод вернуться еще раз в этот потрясающий город!))


Знать бы только, когда в нем не бывает туманов.))
  • 0

#23
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Немного общей информации о Боракае.
Боракай - это маленький островок, который омывается двумя морями: Sulu и Sibuyan. Основным его достоинством является Белый пляж, который считается одним из самых лучших пляжей мира. Пляж условно делится на 3 части - 3 лодочных станции. На Боракая приезжают много дайверов и кайтеров. Лучшее место для кайтера - это пляж Булабог, по котором всегда дует ветер и есть волны. На этом острове очень дешево можно обучиться дайвингу, очень богатый подводный мир. На Боракае нет аэропорта, туристы прилетают на соседний остров и оттуда на пароме доплывают до Боракая. На самом деле, на острове можно найти отдохнуть на любой размер кошелька. Здесь есть и бюджетные маленькие и большие люксовые отели (их правда не много).На Боракае есть еще очень красивый и необыкновенный пляж Пука Шелл. Песок на нем не такой мелкий как на Белом пляже, море яркого синего цвета и красивые волны, а еще там нет ни одного отеля, поэтому там мало людей.
На картинке, которую я прикрепила к первому сообщению, изображен Белый пляж, 1 лодочная станция.
  • 2

#24
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений



ПРОСПАЛА!!!


:D
Как это знакомо
  • 0

#25
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Давай-те уже фото с Баунти острова (белые пляжи) хочется на фото посмотреть))))
  • 0

#26
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений



Теперь и нам всем дружно хочется туда поехать... Сижу и понимаю - какие австрийские Альпы, мне срочно нужно на ваш этот самый Боракай..)
А перелет Гонконг-Кларк-Калибо (Боракай) по времени сколько занял?

Я сама сидела перед поездкой и дни в календарике зачеркивала, по вылета))
Вообще это 2 перелета, Гонконг-Кларк примерно 2 часа, Кларк-Калибо 1,5 часа. С аэропорта Калибо до причала нужно ехать 2 часа на автобусе, а с причала до Боракая минут 10 на паромчике. Т.к. на самом Боракае нет аэропорта, это очень маленький остров, он всего 7 км. в длину и намного меньше в ширину.


и 4 км в ширину!!! ;)
  • 0

#27
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


День 2. Гонконг
Маршрут на 2 день:
1) Деревья желаний Lam Tsuen
2) Ocean Park

Т.к. моя поездка выпала на китайский Новый Год, то было бы преступлением не посетить накануне этого праздника деревья желаний Lam Tsuen, которые находятся далековато от центра Гонконга, в округе Tai Po.
Сказать честно, одной было как-то страшновато выезжать за пределы туристического центра Гонконга. Но, я все же решилась.
То что я попала в обычный Гонконг уже было видно по ветке метро, по вагонам, по станциям. Все было намного проще, чем в Каулуне и в центре. Сначала я доехала по синей ветке до станции Tai Po Market, затем начала искать автобус под номеров 64К. Все автобусы стояли в жутковатом темном паркинге, и там было мало людей, хотя время было не ранее, почти полдень. Указателей на деревья не нашла, поэтому пришлось спрашивать у водителей автобусов, они ответили, что я попала по адресу. Вобщем, с этого момента я поняла, что я попала в другой Гонконг. А именно, в автобусах нет вай-фай, нет указателей и табличек, на улицах мало такси и больше обычных машин, и самое главное - в автобусах не работает табло остановок.
Изображение Изображение
Вот этот последний пункт ввел меня в заблуждение, я чуть не заблудилась. Но потом все-таки водитель меня вытолкал на нужной остановке и я была у цели!
И тут у меня случился шок! Кругом ПУСТО!!! Ни одного китайца!!! Сказать, что я была удивлена – это ничего не сказать. Вообще НИКОГО!
Изображение Изображение Изображение
Вот оно то самое Дерево Желаний, оно действительно, какое-то необыкновенное…
Изображение
Дерево стоит на поляне, рядом с большими камнями, на которых что-то написано по-китайски.
Сейчас на это дерево нельзя вешать мандарины с записками желаний, потому что в 2005 году под тяжестью мандаринов сломалась ветка и от нее пострадали туристы. Поэтому все желания сейчас привязывают к пластиковым мандаринам и закидывают на другое пластиковое дерево, которое поставили после того несчастного случая.
Изображение
Я купила за 20HKD пластиковый мандарин с бумажкой, на которой можно отметить свои желания и закинула на дерево и мой мандарин зацепился за ветку! Это было довольно символично)))
Изображение Изображение

поеду, возьму сразу килограмм!! :rotate:
  • 0

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Давай-те уже фото с Баунти острова (белые пляжи) хочется на фото посмотреть))))


Написала же девушка, что проспала))) И не попала, видимо, на этот чудный белый остров.. Осталась дальше бродить по туманному ГК.)
  • 0

#29
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Давай-те уже фото с Баунти острова (белые пляжи) хочется на фото посмотреть))))


Написала же девушка, что проспала))) И не попала, видимо, на этот чудный белый остров.. Осталась дальше бродить по туманному ГК.)


Это я к сведению.... На завтра))))
  • 0

#30
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Автор молодец, сохраняет интригу))))...
Все застыли в ожидании Баунти..
  • 0

#31
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Зато будет повод вернуться еще раз в этот потрясающий город!))

Да, это город, в который хочется вернуться.
Классный отчет, приятно будет увидеть вашими глазами ставшие знакомыми места. ;)
  • 0

#32
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


Давай-те уже фото с Баунти острова (белые пляжи) хочется на фото посмотреть))))


Написала же девушка, что проспала))) И не попала, видимо, на этот чудный белый остров.. Осталась дальше бродить по туманному ГК.)

скажу по-секрету, на остров она попала!! так что ждите продолжения!! :smoke:

Сообщение отредактировал gosha.13: 21.02.2013, 23:57:29

  • 0

#33
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ждем....)))))
Интересно посмотреть на Баунти глазами наших форумчан, а то когда гуглишь все равно фото уж слишком красивые...... Не живые какие-то)))
  • 0

#34
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

Ждем....)))))
Интересно посмотреть на Баунти глазами наших форумчан, а то когда гуглишь все равно фото уж слишком красивые...... Не живые какие-то)))

посмотрите в живюу по вебке :)
  • 1

#35
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#36
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
gosha.13, ты как всегда все секреты раскрыл!!!! Побить тебя надо)))
На остров я действительно попала, меня спасло только то, что мои вещи были все уже сложены в чемодан и чек аут в отеле длился даже меньше минуты, мне просто отдали мой депозит и все!
Очень приятный дядечка таксист домчал меня оооочень быстро до аэропорта и я приехала уже к концу регистации.
  • 0

#37
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Классно! Вы такая молодец! Очень жду продолжения...
  • 0

#38
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Дорога на Боракай

Как же я была счастлива, что успела на регистрацию!!!
И первый перелет до аэропорта Кларк занял чуть больше чем 1,5 часа. Лететь над островами было достаточно занимательно Изображение Изображение Изображение
Залы регистрации и ожидания в Кларке, было очень непривычно после аэропорта Гонконга. И тут я поняла, что я нахожусь в стране третьего мира, и что тут не будет таких больших аэропортов и багаж здесь носят обычные люди. Но не смотря на такую обстановку, в аэропорту есть довольно быстрый интернет.
Изображение Изображение
Посадочные талоны выглядят как чек из супермаркета.
Изображение
Рейс немного задержали, пришлось немного поволноваться.
А теперь снова самолет, и красивые виды из иллюминатора.
Изображение Изображение

Как я поняла, на первом фото видно вулкан Тааль, в его кратере образовалось озеро. Данный вулкан действующий и является популярным местом среди туристов.
И только самолет набрал высоту, сразу же стали готовиться к посадке в аэропорту Калибо.
Изображение Изображение
И еще потом 2 часа на автобусе до причала, уже просто не было сил фотографировать совершенно.
  • 0

#39
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Привет, Боракай!
Причал в Катиклане, отсюда отплывают небольшие паромчики на Боракай.
Изображение Изображение Изображение
Было уже темно и я не успела увидеть тот самый пляж с белым песком и море с чистейшей водой.
Зато я испытала на себе тот самый филиппинский сервис, когда тебя встречают не с натянутой улыбкой и делают все, чтобы тебе было здесь приятно. Пришлось собрать все свои оставшиеся силы и отправиться на главную улицу D'mall, по моему субьективному мнению – это обычная наша барахолка, столько же народу и продают всякую всячину начиная от еды и заканчивая свадебными платьями на прокат.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 1

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вид вулкана сверху классный. А вы нам вулкан не ездили?
И еще спросить хотела - кроме пляжного отдыха туристам там есть, чем заняться?
Почему спрашиваю - я все выбираю место отдыха с родителями. Мама уже несколько раз звонила и спрашивала - а что мы делаем в ноябре?:)
А так как в ноябре почти по всей ЮВА дожди, хочу отпуск сместить на февраль.
Но, родители у меня активные, им будет скучно просто на пляже валяться.
Им нужна какие-то экскурсии и поездки
  • 0



Темы с аналогичным тегами гонконг филиппины, боракай

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.