Перейти к содержимому

Фотография

Баунти. Я все-таки добралась туда!Филиппины через Гонконг

гонконг филиппины боракай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Выбор направления. Трудности выбора. Проблемы подготовки.

За несколько дней перед Новым Годом, когда было очень холодно, в разгар рабочего дня появилось очень сильное желание уехать в дальние теплые края и погреться на солнышке. И уже через несколько часов я начала просматривать на этом сайте предложения от турагентств. Выбор пал на начало февраля в силу некоторых обстоятельств. Просматривая все предложения, пришла к выводу, что везде практически одно и то же: Тайланд, Малайзия, ГОА. Уже почти решила выбрать Малайзию и увидела незнакомое название острова - Боракай. Всезнающий гугл помог узнать, что это такое и даже показал картинки, увидев которые, я решила моментально, что мне нужно именно туда. Туда, где белый песок, прозрачная вода и пальмы! Попутчиков себе я не нашла, поэтому было принято решение ехать одной.
В начале января я купила сама билет у Эйр Астаны через сайт компании по направлению Алматы-Гонконг-Алматы. Затем начался процесс выбора отеля на острове Боракай, который естественно затянулся, поэтому авиабилет на внутренние перелеты был уже тоже куплен, чтобы потом не переплачивать. Но известная народная мудрость про то, как скупой платит дважды, естественно коснулась меня напрямую. Пока я выбирала отель, свободных номеров не осталось! Не было свободных номеров ни в одном из предложенных отелей из-за китайского Нового Года. И тут началась паника, т.к. билеты не возвратные, подходит срок подачи документов на визу, а мест в отелях нет. Сайты бронирования также ничем хорошим не радовали, букинг вообще ничего не выдавал, а на агоде были только какие-то номера 2* за огромные деньги. В итоге пришлось просто напросто открыть справочник Алматы и обзванивать все турагентства просто по списку. Еще почти неделя паники и нескольких упаковок успокоительных, удалось забронировать номер в отеле Microtel Inn&Suites. Конечно я была расстроена, что отель находится не на знаменитом белом пляже, но уж что было, то и схватила и естественно, переплатила очень много. Сразу отдала документы на визу больше чем за 2 недели до вылета.

Маршрут получился такой:
Гонконг (2 ночи) – Боракай (8 ночей) – Гонконг (1 ночь)

Перелеты:
Алматы-Гонконг
Гонконг-Кларк-Калибо (Боракай)
Калибо (Боракай)-Кларк-Гонконг
Гонкнг-Алматы

В Гонконге я забронировала отели сама через агоду. Оба отеля находятся в районе Kowloon. Первый отель на 2 ночи Park Hotel, второй отель на обратном пути на 1 ночь M1 Hotel. Отели выбирались по критерию близости к метро и достопримечательностям. Что вполне было оправдано.

Итак, общий бюджет поездки:
А/билет Алматы-Гонконг-Алматы 600$
Отели в Гонконге в общей сумме приблизительно 300$
А/билеты на внутренние перелеты Гонконг-Кларк-Калибо-Гонконг 400$
Отель на острове 1500$
Филиппинская виза 200$

Увидев эту фотографию, я и решила поехать именно на Боракай.

Прикреплённые изображения:

  • boracay.jpg

Сообщение отредактировал Farmer: 21.02.2013, 11:56:09

  • 6

#2
Sayori Geisha

Sayori Geisha
  • Читатель
  • 91 сообщений
вот это красота...

#3
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ждем продолжения!) действительно ли там так как на картинке?
  • 0

#4
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
фантастическая красота, ждем продолжения
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Увидев эту фотографию, я и решила поехать именно на Боракай.


Теперь и нам всем дружно хочется туда поехать... Сижу и понимаю - какие австрийские Альпы, мне срочно нужно на ваш этот самый Боракай..)

А перелет Гонконг-Кларк-Калибо (Боракай) по времени сколько занял?
  • 0

#6
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Теперь и нам всем дружно хочется туда поехать... Сижу и понимаю - какие австрийские Альпы, мне срочно нужно на ваш этот самый Боракай..)
А перелет Гонконг-Кларк-Калибо (Боракай) по времени сколько занял?

Я сама сидела перед поездкой и дни в календарике зачеркивала, по вылета))
Вообще это 2 перелета, Гонконг-Кларк примерно 2 часа, Кларк-Калибо 1,5 часа. С аэропорта Калибо до причала нужно ехать 2 часа на автобусе, а с причала до Боракая минут 10 на паромчике. Т.к. на самом Боракае нет аэропорта, это очень маленький остров, он всего 7км. к длину и намного меньше в ширину. Поэтому весь этот путь занимает весь день. я выехала в отеля в Гонконге около 7-ми утра, и приехала на Боракай, когда было уже темно.
  • 2

#7
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
я думала, что такие места доступны лишь владельцам островов.
  • 0

#8
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Галопом по Гонконгу

День 1. Гонконг
Маршрут на 1 день в Гонконге:
1) Пик Виктория;
2) Аллея звезд, шоу «Симфония огней».

Полет до Гонконга прошел замечательно. Людей в самолете было мало, задняя часть самолета была вообще пустая, и каждый сидел на 3 кресла. Правда садили нас в самолет не через «рукав», а на автобусе до самолета везли.
Я конечно очень прогадала, т.к. была уже одета по-летнему. Перед вылетом в Гонконг, прогноз погоды в Гонконге обещал +20, и 10% вероятности дождя. Я бы конечно хотела посмотреть в глаза таким «синоптикам». Т.к. реальная погода была +14 в районе аэропорта, мелкий-мелкий дождь и просто пронизывающий ветер. А мои 45кг. веса в летней одежде ощущали просто все +5 градусов.
Багаж получили моментально, когда я вышла в зал выдачи багажа, он уже там по 5 кругу наверное катался.
С аэропорта доехала на автобусе А21 (проезд стоит 33HKD) до улицы Granville (как мне написал Naucom в теме про Гонконг). В автобусе заняла самое крутое место на 2 этаже впереди (всем очень советую ехать именно там).
Изображение Изображение

Была приятно удивлена, что в автобусе есть вай-фай. Эмоции захлестывали и фотографии тут же выкладывала в контакте. Первое, что очень бросается в глаза это просто огрооооомный грузовой порт! Он очень большой!
Изображение
Это только мааааленькая его часть.
Вообще Гонконг поражает с первого взгляда. Вода, горы и посреди всего этого очень развитый город с высокими небоскребами. Большинство зданий очень узкие и при этом высокие. А все из-за того, что земля в Гонконге очень дорогая и поэтому город находится не в плоскости, как мы все привыкли, а многоуровневый.
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал [Nadya]: 21.02.2013, 14:46:49

  • 1

#9
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
В отель я приехала в 13:20, несмотря на то, что заселение только в 14:00, меня заселили сразу же. Депозит в отеле составил 600HKD, заплатила наличными.
Park Hotel оказался на очень даже приличном уровне. Номер просторный и чистый, много всяких ванных принадлежностей. Красивый интерьер в самом отеле. И что самое главное – очень удачное месторасположение, рядом со станцией метро Tsim Sha Tsui и даже пешком можно дойти до Аллеи звезд и Центрального пирса.
Изображение Изображение Изображение

Первым делом, что сделала, когда заселилась в отель, побежала на Lady’s Market, чтобы купить какую-нибудь теплую кофту, потому что было действительно очень холодно. В метро сразу же купила карту Октопус, оказалась очень удобной вещью. Не надо постоянно искать мелочь на проезд. И расплачивалась этой картой даже к Старбаксе. Купила в первом же попавшемся месте хорошую теплую кофту на 180 HKD. И оттуда сразу же на метро поехала на Пик Виктория.
Пик Виктория – это самая высокая точка острова Гонконг, с Пика открывается удивительный вид на весь Гонконг и пролив Виктория с высоты птичьего полета. На Пик Виктория можно попасть на автобусе, а можно подняться на трамвайчике Peak Tram по крутому склону.
Если честно, то я даже сначала так и не поняла, где же там этот крутой подъем. А оказывается, рельсы проходят прям среди обычных домов.
Билет на Пик Виктория в обе стороны + посещение музея Мадам Тюссо 240 HKD.
Изображение Изображение

И вот поднимаюсь я на чудо-трмвайчике и предвкушаю, какой же сейчас замечательный вид на Гонконг увижу. Ну и как всегда мне «повезло», впрочем, я даже уже не сильно и удивилась)))
Изображение Изображение Изображение

Я заранее извиняюсь за качество фото, т.к. многие из них с телефона.
  • 6

#10
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Боже, какая красота! Пишите еще :) - мы уже тоже хотим туда! Пошла гуглить..
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Первое, что очень бросается в глаза это просто огрооооомный грузовой порт! Он очень большой!


В этом порту в ноябре наш круизный лайнер швартовался, так как такую махину гражданский порт ГК просто не мог принять) глубины не хватало
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну и как всегда мне «повезло», впрочем, я даже уже не сильно и удивилась)))


Не вам одной)) В Ноябре было примерно то же самое!
  • 0

#13
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Не вам одной)) В Ноябре было примерно то же самое!

Я не одна!))) Ура!)) Зато будет повод вернуться еще раз в этот потрясающий город!))
  • 0

#14
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Обратно с Пика Виктория я решила поехать в отель не на метро, а на пароме Star Ferry, это и дешевле и увлекательнее. Однозначно – советую всем!
Изображение Изображение

Вечером я отправилась на Аллею Звезд, чтобы посмотреть вечернее шоу «Симфония огней». Это шоу занесено в книгу рекордов Гиннеса. Световое шоу длится 20 минут и начинается ровно в 20:00 каждый день.
Дома я читала отзывы туристов об этом шоу, и в основном они были разочаровывающие. Ну не знаю, как другим, а мне ооочень понравилось! Я потом и на следующий день туда пошла.
Изображение Изображение Изображение
Вот и закончился мой первый день в Гонконге. Этот день принес мне массу впечатлений и море эмоций! Я была потрясена, насколько может быть красивым сочетание природы и современного мегаполиса.
Изображение
  • 1

#15
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
День 2. Гонконг
Маршрут на 2 день:
1) Деревья желаний Lam Tsuen
2) Ocean Park

Т.к. моя поездка выпала на китайский Новый Год, то было бы преступлением не посетить накануне этого праздника деревья желаний Lam Tsuen, которые находятся далековато от центра Гонконга, в округе Tai Po.
Сказать честно, одной было как-то страшновато выезжать за пределы туристического центра Гонконга. Но, я все же решилась.
То что я попала в обычный Гонконг уже было видно по ветке метро, по вагонам, по станциям. Все было намного проще, чем в Каулуне и в центре. Сначала я доехала по синей ветке до станции Tai Po Market, затем начала искать автобус под номеров 64К. Все автобусы стояли в жутковатом темном паркинге, и там было мало людей, хотя время было не ранее, почти полдень. Указателей на деревья не нашла, поэтому пришлось спрашивать у водителей автобусов, они ответили, что я попала по адресу. Вобщем, с этого момента я поняла, что я попала в другой Гонконг. А именно, в автобусах нет вай-фай, нет указателей и табличек, на улицах мало такси и больше обычных машин, и самое главное - в автобусах не работает табло остановок.
Изображение Изображение
Вот этот последний пункт ввел меня в заблуждение, я чуть не заблудилась. Но потом все-таки водитель меня вытолкал на нужной остановке и я была у цели!
И тут у меня случился шок! Кругом ПУСТО!!! Ни одного китайца!!! Сказать, что я была удивлена – это ничего не сказать. Вообще НИКОГО!
Изображение Изображение Изображение
Вот оно то самое Дерево Желаний, оно действительно, какое-то необыкновенное…
Изображение
Дерево стоит на поляне, рядом с большими камнями, на которых что-то написано по-китайски.
Сейчас на это дерево нельзя вешать мандарины с записками желаний, потому что в 2005 году под тяжестью мандаринов сломалась ветка и от нее пострадали туристы. Поэтому все желания сейчас привязывают к пластиковым мандаринам и закидывают на другое пластиковое дерево, которое поставили после того несчастного случая.
Изображение
Я купила за 20HKD пластиковый мандарин с бумажкой, на которой можно отметить свои желания и закинула на дерево и мой мандарин зацепился за ветку! Это было довольно символично)))
Изображение Изображение
  • 2

#16
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Еще!!! Так интересно
  • 0

#17
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Мы собираемся в июне семьей, так вот я уже в предвкушении. На Гонконг оставили 3,5 дня, дальше - Тайланд
  • 0

#18
vikktorutki

vikktorutki
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не пойму как писать личные сообщения
  • -1

#19
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Баунти хотим! Выкладывайте побыстрее
  • 0

#20
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Баунти скоро будет, еще чуть чуть осталось!))
  • 0



Темы с аналогичным тегами гонконг филиппины, боракай

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.