Перейти к содержимому

Фотография

Автосигнализация и всё о нейОтзывы, мнения, впчатления, и - надо ли устанавливать?

сигнализация авто дистанционный запуск иммобилайзер охрана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Изображение

Есть нужда установить автосигнализацию (в машине есть только иммобилайзер). Хотелось бы с автозапуском, потому что зимы у нас - временами - очень морозные. Однако, полистав форумы и "покурив" интернет - призадумался - а надо ли?! Второй ключ, при установке сигналки, прячется в недрах авто. Мало того, что придётся с первым ключом обращаться, как с хрустальным (не дай Бог, что случится - в авто не попаду), так ещё и второй ключ (считай) чужому дяде надо оставить. Ведь, фактически, если кто-либо проникнет в автосалон - завести авто проблемы не составит, "мозг" авто видит спрятанный ключ и считает, что всё законно.
Так что есть вопрос - а смысл устанавливать сигналку с автозапуском, если польза от неё - сомнительная?!
  • 0

#2
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
А может, хрен с ним, с автозапуском? Во-первых, люди в отзывах пишут, что и в минус 33 проблем с запуском не было. Ну, а ниже - зимой у нас не опускалось. А что касаемо прогрева салона, так он, двигатель, сцобаго, на холостых слабо греется. Вот на ходу, - это да, прогревается шустро. Да и завод-изготовитель не рекомендует гонять ДВС на холостых дольше трёх минут. И на кой тогда автозапуск?
  • 0

#3
ghostly_angel

ghostly_angel
  • Гость
  • 44 сообщений
Тож долго ломал голову над этим вопросом. Все таки решил поставить. Тока поставил без всяких потайных ключей, т.к смысл от иммобилайзера теряеться. Но и штатный иммобилайзер я думаю не сильно поможет в случае чего.
  • 0

#4
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Как это "безо всяких потайных ключей"?
  • 0

#5
ghostly_angel

ghostly_angel
  • Гость
  • 44 сообщений

Как это "безо всяких потайных ключей"?

но я не специалист, насколько мне известно, подклчаются через системные шины, т.е без ключа машина не заводится и при этом работает автозавод.
  • 0

#6
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Призадумался: а нужен ли автозапуск? По сути, в мануале написано, что не рекомендуется ДВС держать на холостом ходу дольше 3 минут. Да и прогревается двигатель на ходу под нагрузкой. А раз так, то на кой нужен автозапуск?
  • 0

#7
ghostly_angel

ghostly_angel
  • Гость
  • 44 сообщений
Каждый сам решает, и находит аргументы, для чего ему нужны доп.опции))) а по сути с нашими пробками, автомобиль работает в основном на холостом ходу
  • 0

#8
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Объявление:
"Продам автомобильную сигнализацию "Starline A9", нераспечатанная, в упаковке, недорого. P.S. Не успел поставить..."
:D :D :D
  • 0

#9
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Хех, вот и я все думаю. По части безопасности: машину ставлю во двор, окна выходят в другую сторону, так что сигналку не услышу, а если кому понадобиться что-то сделать, то и сигналку минует. Вот разве что автозавод, хотя в принципе эту зиму пережила, может просто деваться некуда было =)))
  • 0

#10
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Вот и я думаю... не про сигналку, как таковую. А именно про автозапуск. В эту зиму заводился в -27 без проблем. А раз так - то смысл переплачивать, да ещё двигатель по три-четыре раза за ночь запускать...
Помнится, как учил меня преод по ремонту дор.машин: "Один запуск холодного двигателя, по степени износа, аналогичен пробегу в 600 км".
  • 0

#11
axis.arw

axis.arw
  • Частый гость
  • 78 сообщений
В принципе если кто-то уж сильно захочет угнать авто, то как его ни запирай, какую бы сигнализацию ни ставили - это все быстро "исправляется". Уж если позарез нужна твоя машина, то мастера этого дела справятся без проблем.
А так просто для удобства - чтобы не ключом открывать и чтобы не выходить во двор зимой для завода и прогрева.
  • 0

#12
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
А смысл её прогревать? Ну, не греется двигатель на холостом, хоть тресни!
  • 0

#13
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А смысл её прогревать? Ну, не греется двигатель на холостом, хоть тресни!

сигналки нету у меня и пока не собираюсь ставить, но Рио на холостом греется хорошо, минут 5-8 зимой и стрелка уже выше минимума убегает,
а у шкод и vw polo sedan кажись обороты при холодном пуске не поднимаются выше 800 и они правда не греются, в угоду экологии и экономии :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 17.03.2013, 17:47:55

  • 0

#14
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


Как это "безо всяких потайных ключей"?

но я не специалист, насколько мне известно, подклчаются через системные шины, т.е без ключа машина не заводится и при этом работает автозавод.


это офицалы поставили? (если в салоне брали)
  • 0

#15
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


А смысл её прогревать? Ну, не греется двигатель на холостом, хоть тресни!

сигналки нету у меня и пока не собираюсь ставить, но Рио на холостом греется хорошо, минут 5-8 зимой и стрелка уже выше минимума убегает,
а у шкод и vw polo sedan кажись обороты при холодном пуске не поднимаются выше 800 и они правда не греются, в угоду экологии и экономии :)

Если на улице очень холодно (за минус 20), то при запуске двигателя обороты держатся в районе 2000. На прогретом - 600-700 об/мин... И - проверено - не греется двигатель на ХХ.
  • 0

#16
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Ну так шо ребят, греется она или нет?!
А на лето как думаете автозавод нужен?
Завел за 5 минут заранее, садиться хоть не на раскаленное сидение, и то хорошо
  • 0

#17
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Не греется Церато на холостом ходу, хоть тресни! Думаю, лучше подогреватель в картер поставить, чем на автозапуск тратиться. А на лето есть хороший девайс - ширма называется. ТАкая серебристая хреновинка на присосках. Повесил её на лобовое, - в салоне тень от лучей.
  • 0

#18
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Второй ключ, при установке сигналки, прячется в недрах авто. Мало того, что придётся с первым ключом обращаться, как с хрустальным (не дай Бог, что случится - в авто не попаду), так ещё и второй ключ (считай) чужому дяде надо оставить. Ведь, фактически, если кто-либо проникнет в автосалон - завести авто проблемы не составит, "мозг" авто видит спрятанный ключ и считает, что всё законно.
Так что есть вопрос - а смысл устанавливать сигналку с автозапуском, если польза от неё - сомнительная?!

ничего подобного, для таких случаев есть обходчики, ключ прятать не надо, это только для автозавода. Даже если вор проникает в салон, просто так завести машину у него не получится. Сам на днях ожидаю получения Соренто, планируют ставить Srarline B94/gsm/GPS.
  • 0

#19
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В KIA Sorento 2013 желательно устанавливать сигнализацию с поддержкой двух цифровых шин (2CAN).

Поддерживаемые модели автомобилей с 2CAN сигналками Starline


  • 0

#20
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Блин, оказывается Соренто этого 2013 года по проводке 2014 г. считаются. Имейте это ввиду когда покупаете обходчик иммобилайзера и сигналку....


  • 0



Темы с аналогичным тегами сигнализация, авто, дистанционный запуск, иммобилайзер, охрана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.