Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя ШвейцарияГоры и долины. Рождество и Новый 2013 Год.

швейцария монтрё виларс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ещё немного тачек.
Демократичная встреча двух подружек на автостоянке.

Изображение

Porsche 911 Turbo и Skoda полагаю Fabia

У швейцарцев ярко выраженная страсть и трепетное отношение к олд-таймерам. Посмотрите на эту английскую аристократку Austin-Healey из 60-х. Как заботливо она укрыта. Владельцы, стильная парочка, приехали со своим пёсиком совершить променад по набережной.

Изображение

Изображение

Две несовместимости - современный практицизм и стильность конца 50-х.

Изображение
  • 2

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Austin-Healey из 60-х. К

Зачет.) Классная машина!
  • 0

#23
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Фото озера и вправду завораживают
Класная фотосессия автотранспорта)))
  • 0

#24
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
интересно, как они в машины садятся, при такой ширине парковочных мест :-/
  • 0

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

интересно, как они в машины садятся, при такой ширине парковочных мест :-/

Я как-то в Цюрихе наблюдала как на узкой улице парковался большой Мерс, парковка диагональная, он долго ездил туда - сюда, чтобы попасть точно между полосачками. Наедешь на них - штраф. Двери открылись на треть где-то. Мужик реально втянул живот и так и выскользнул из машины.)
  • 0

#26
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

интересно, как они в машины садятся, при такой ширине парковочных мест :-/

Полагаю, что их учат этому исскуству, когда они сдают на права. Потому что очень часто приходилось наблюдать, как очень даже лихо какая-нибудь бабуся или домохозяйка паркуется задом в такую ячейку при парковке вдоль дороге, а по другому не парканешься, разве что только не "боевой разворот" с применением ручника.
Я ТАК не умею. Но нам уже пора учиться. И не только в столицах, но и в провинциях. Столько машин развелось... Плохо живём, однако.
  • 1

#27
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


интересно, как они в машины садятся, при такой ширине парковочных мест :-/

Полагаю, что их учат этому исскуству, когда они сдают на права. Потому что очень часто приходилось наблюдать, как очень даже лихо какая-нибудь бабуся или домохозяйка паркуется задом в такую ячейку при парковке вдоль дороге, а по другому не парканешься, разве что только не "боевой разворот" с применением ручника.
Я ТАК не умею. Но нам уже пора учиться. И не только в столицах, но и в провинциях. Столько машин развелось... Плохо живём, однако.

Это да. Но я немного о другом писал, о посадке и высадке. При такой ширине, то еще удовольствие :)
  • 1

#28
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Это да. Но я немного о другом писал, о посадке и высадке. При такой ширине, то еще удовольствие

да и я об этом тоже немного "Полагаю, что их учат этому искусству, когда они сдают на права." Ну и есть еще 2 фактора, которые им в этом помогают: 1) европейцы в своём большинстве народ стройный и им это нестрашно 2) машинки у них небольшие. А когда ездят на больших, то и места подбирают для парковки соответствующие.
  • 0

#29
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Фото озера и вправду завораживают
Класная фотосессия автотранспорта)))

Спасибо, Селеста.
  • 0

#30
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ну, собственно мы в Альпы прибыли не по ярмаркам гулять и не бродить утром по сонным улицам альпийских городов. Пора в горы!
Наблюдения за несколько последних лет позволяют мне судить, что основной наплыв лыжников в Альпах случается в период чуть раньше Рождества и до 2-3 января, в зависимости ещё и от наличия выходных в этот период. Основной контингент – швейцарцы и прочие европейцы, которые прибывают сюда косяками на своих авто и поэтому дороги, автостоянки и лыжные трассы забиты этой говорливой публикой и их транспортными средствами. Особенно много в этой части Альп почему-то британцев и голландцев, а уж на вторых местах немцы, французы, итальянцы и прочие бельгийцы.
Утреннее шоссе в сторону гор, погода замечательна, машин полно и все едут в горы с лыжами на крыше или в салонах.

Изображение

Наша цель – городок Виларс-сур-Оллон (Villars-sur-Ollon) в километрах тридцати по горизонтали от места нашей временной дислокации, и расположенный на высоте 1300-1500 метров по вертикали от уровня моря.

Изображение

Изображение

Вот же незадача, в Виларсе тоже ярмарка! И эта длится дольше, чем в Монтрё, похоже виларцы подстроились уже под православное Рождество. Ярмарка здесь заканчивается 06 января. Всё для туриста-лыжника, для него родимого!

Изображение

Швейцарский, ни то чум, ни то юрта, в общем ярмарочная палатка для распития спиртных напитков, пока пустующая, ибо рановато.

Изображение

Эх, Колбаски…там не едим, а у нас таких нету…

Изображение
  • 2

#31
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Наверху многолюдно

Изображение

Кометы прорезают солнечный небосклон.
Народ в основном ошивается у мест, где можно пригубить и закусить.

Изображение

А совсем уж наверху почти пустынно.

Изображение

И только бугели и канаты оживляют своим движением снежно – лунный пейзаж..

Изображение

Глядя на снежные трассы особо не верится, что метром 500-600 ниже по вертикали зеленеет травка, хоть сейчас коровок выводи пастись.

Изображение
  • 2

#32
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Классные отчетик продолжайте !!!
Только фотки с колбаской на ночь не выкладывайте !! А то на 2-й ужин потянуло
  • 1

#33
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Хороший отчет! Отличные фото!
  • 0

#34
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Классные отчетик продолжайте !!!
Только фотки с колбаской на ночь не выкладывайте !! А то на 2-й ужин потянуло

Спасибо!
У меня на тот момент ещё 1го не было, поэтому выкладывал с особой любовью :)
  • 0

#35
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Хороший отчет! Отличные фото!

Благодарю! Буду стараться дальше.
  • 0

#36
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Мне лично нравится этот район катаний Villars-Griyon. Я не буду описывать количество трасс и их протяженность/синесть/красность/чёрность. Это можно найти на их официальном сайте www.villars.ch , который доступен и на русском языке. Меня он с моим уровнем катания вполне устраивал до настоящего момента. А что есть мой уровень катания? С одной стороны 12летний стаж – это круто, а с другой – от 7 до 15 дней катания в году – это сами понимаете что.
Так что я всегда представлялся в прокатах лыжных дивайсов так: «я что-то между beginner и advanced (окстись, шайтан, какой expert), но не совсем advanced, а чуть-чуть, но уже давно не beginner». Это что-то вроде: «ты мне сложные лыжи не давай и не грузи меня лишними вопросами, какой я стиль катания предпочитаю – я сам не знаю, дай нибудь-что для карвирующего чайника, я потом разберусь, не подойдёт – верну, поменяем, жаксы ма?».
Соответственно я являюсь сторонником синих трасс, ну а если красных, то чуть-чуть красных. Как в старом анекдоте:
Останавливает гаишник нарушителя, проехавшего перекрёсток на красный свет светофора.
- Ты куда едешь на красный?!
- Так он же совсем чуть-чуть красный был!
  • 1

#37
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Двенадцатилетний опыт всё-таки не прошёл даром и в этот раз я наконец поехал легко и свободно, получая от этого удовольствие, а не только боль в ногах. Но эту лёгкость я поймал уже после Нового Года.
А пока у нас был один свободный от катания день и я, исполняя давнее обещание, повёз жену в австрийский Брегенц - в царство Wolford.
В прошлый раз по пути в Баварию http://vse.kz/topic/...eicarija-aktau/
мы проехали пробочным темпом мимо фабрики, аутлета и бутика Wolford. Но в этот раз мы ехали сюда целенаправленно, день был будний, зимний и пробок в Брегенце не было.
Вот собственно и волфордовский аутлет

Изображение

А таким он стал, когда мы его покинули.

Изображение

Слева от ёлки фабрика, где производятся все эти волфордовские шедеврические изделия, а справа виден вход в бутик, где продают самые новейшие модели.

Изображение

В аутлете соответственно продаются изделия не самых последних моделей, но зато с приличными скидками.
  • 1

#38
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Несмотря на зимние сумерки, время вроде как ещё не позднее и, сверившись с навигатором, и определив, что для нас это крючок всего в 50км, мы решили заехать на обратном пути в Лихтенштейн.

Лихтенштейн по-немецки звучит Fürstentum Liechtenstein, поэтому вот такие симпатичные автомобильные номера украшает аббревиатура FL

Изображение
  • 1

#39
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Время, отведённое нам на знакомство с Княжеством, можно смело сравнить с размерами этой страны по сравнению хотя бы с той же Европой. Поэтому мы ограничились только столицей, урезав визит до знакомства только с паркингом и стометровым отрезком центрально-променадной Штадле (Stadtle) и подходящему к ней переулком в котором поздоровались с мясистой бронзовой тёткой, безмятежно загорающей под первыми лунными лучами.

Изображение
  • 0

#40
yur@gen.kz

yur@gen.kz
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Вот и Штадле.

Изображение

Пройдя по уже опустевшей улочке с закрытыми на этот час магазинами, мимо безжизненных с виду ресторанов, предлагающих отметить у них встречу Нового Года, который они почему-то называют Silvester Party,

Изображение

по пути повстречали нестройную групку наших туристов, потом еще одну и опять же наших. На фото их нет, не ищите.

Деревья, приукрашенные лампочками к Рождеству, готовятся к новогодней Silvester Party.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.