Перейти к содержимому

Фотография

Кроссворды и головоломкилюбителям ломать головы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Искал на форуме, так и не нашел тему по кроссвордам.
Есть любители порешать кроссвордики? В студенческие годы увлекся японскими кроссвордами, с тех пор регулярно покупаю газеты и журналы с япошками. Недавно стал собирать их и переводить в excel, там их очень удобно решать - напрягает на бумаге елозать карандашиком, когда кроссворд на всю страницу. А в excel все просто - выделил нужную область и закрасил заливкой :)

ЗЫ: соррри, если не туда создал тему. либо уже есть. чесс слово искал :D
  • 0

#2
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Искал на форуме, так и не нашел тему по кроссвордам.
Есть любители порешать кроссвордики? В студенческие годы увлекся японскими кроссвордами, с тех пор регулярно покупаю газеты и журналы с япошками. Недавно стал собирать их и переводить в excel, там их очень удобно решать - напрягает на бумаге елозать карандашиком, когда кроссворд на всю страницу. А в excel все просто - выделил нужную область и закрасил заливкой :)

ЗЫ: соррри, если не туда создал тему. либо уже есть. чесс слово искал :D


При случае люблю просматривать уже решенные кроссворды (родственниками, друзьями, коллегами и т.д.)

Ляпы попадаются, мама не горюй!

Например, "глупец - ДУБАК (вместо дурак), "у дога тигровый ОСКАЛ" (вместо окрас), :D

#3
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А я в студенчестве очень любила судоку разгадывать-между прочим, очень хорошо мозг тренирует))
А вот, как японские кроссворды разгадывать-даже не знаю :faceoff: Не могу понять принцип.
  • 0

#4
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
японские - это где нужно закрашивать квадратики чтоб рисунок получить? тоже вообще не понимаю как их решать/отгадывать :D
зато судоку очень нравятся, даже на телефон приложение закачал, очень классная вещь
  • 0

#5
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

японские - это где нужно закрашивать квадратики чтоб рисунок получить? тоже вообще не понимаю как их решать/отгадывать :D

Да-да, именно они...А еще бывают какие-то с цифрами что-ли. Тоже не понимаю принцип решения :faceoff:
  • 0

#6
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ну в принципе ничего сложного в японских кроссвордах нет. Там ведь поле расчерчено по сеточке. цифры у каждого ряда и столбца - ключ. Количество цифр у каждого столбца или ряда - количество секторов в столбце или ряду соответственно, которые надо закрасить. сами циферки, количество клеток, которые надо закрасить в каждом секторе. Обычно в японском кроссворде есть уже замазанный участок, с которым можно понять, где и как дальше расскрашивать. Например перед рядом написано 2 4 3 6. т.е. в этом ряду будут закрашены сначала 2 квадратика, потом 4 квадратика, потом 3 квадратика, потом 6 квадратиков. Где конкретно зкрашивать, надо смотреть соответственно цифры у столбцов и действовать исходя из подсказки.
  • 0

#7
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

При случае люблю просматривать уже решенные кроссворды (родственниками, друзьями, коллегами и т.д.)

Ляпы попадаются, мама не горюй!

Например, "глупец - ДУБАК (вместо дурак), "у дога тигровый ОСКАЛ" (вместо окрас), :D

:laugh: даа есть такое, читала как-то бабушкин сканворд, актер - Микки (пишет Маус вместо Рурк :D )
  • 0

#8
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
Люблю японские решать, цветные даже больше, чем черно-белые. Нашла недавно хороший сайт с кроссвордами онлайн, что нравится, там есть функции подсказок и можно сохранить/отложить решение кроссворда
http://www.nonograms...rams/size/large
  • 1

#9
Chamomilla

Chamomilla
  • Гость
  • 26 сообщений
А я скачала себе на комп программку КиберКрот с японскими кроссвордами. На сайте постоянно выкладывают новые номера, и большие и мини, и цветные.
http://www.gazetakrot.ru/
  • 1

#10
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Люблю японские решать, цветные даже больше, чем черно-белые. Нашла недавно хороший сайт с кроссвордами онлайн, что нравится, там есть функции подсказок и можно сохранить/отложить решение кроссворда http://www.nonograms...rams/size/large

А я скачала себе на комп программку КиберКрот с японскими кроссвордами. На сайте постоянно выкладывают новые номера, и большие и мини, и цветные. http://www.gazetakrot.ru/

Вот спасибо :) Здорово! Будет у меня кучка уже готовых в электронке кроссовордов
  • 0

#11
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Яаонские кроссворды очень легко решаются, иногда попадаются оч красивые картинки, портреты людей..
В газетах с япошками обычно прикладывается инструкция, где расписано как их решать. Самое главное в процессе помечать клеточки, где точно определили, что они не будут закрашиваться. Тогда намного легче сориентироваться. Я всегда помечал такие клетки точками, а в екзеле - просто красил другой заливкой.
А вот цветные я не люблю решать... там чуток сложнее, пшыто между группами закрашиваемых клеток может и не быть пустых.. и ишо я плохо цвета различаю :faceoff: :D
  • 0

#12
sirgale

sirgale
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу посоветовать ссылку http://criss-cross.io/ru/index.html
самые разнообразные кроссворды и сканворды, с запоминанием хода разгадывания
Есть и японские, и ключворды, и анаграммные
  • 0

#13
So sweety

So sweety
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Оооо, а я люблю до сих пор судоку, очень занимательно, еще и кубик рубика, а вот японские кроссворды всегда оставались непонятными для меня((((( не пойму никак в чем секрет, классно что вы умеете!
  • -1

#14
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Люблю судоку, на другие терпежа не хватает, злиться начинаю.
  • 0

#15
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Кстати, насчет судоку. Помните была новость о том, что опубликован сложнейший вариант судоку? Вроде, что очень небольшой процент людей сможет решить его. Кто-нибудь решил?
Изображение
  • 0

#16
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
недавно решил японский кроссвордик. там вылез портрет, не могу угадать кто это :faceoff:
Изображение

Сообщение отредактировал Скарамуш: 21.03.2013, 08:05:19

  • 0

#17
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Кстати, насчет судоку. Помните была новость о том, что опубликован сложнейший вариант судоку? Вроде, что очень небольшой процент людей сможет решить его. Кто-нибудь решил?

у меня мама сложные судоку решает..ну там в поле всего пара или тройка цифрр..меня напрягает я лучше любую кропотливую работу сделаю.
  • 0

#18
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Кстати, насчет судоку. Помните была новость о том, что опубликован сложнейший вариант судоку? Вроде, что очень небольшой процент людей сможет решить его. Кто-нибудь решил?
Изображение


145 327 698
839 654 127
672 918 543

496 185 372
218 473 956
753 296 481

367 542 819
984 761 235
521 839 764
правильно вроде
смотрим соответственно слева направо, и сверху вниз

Сообщение отредактировал Медея5: 17.07.2013, 12:38:48

  • 0

#19
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

недавно решил японский кроссвордик. там вылез портрет, не могу угадать кто это :faceoff:
Изображение

не особо уверена, но возможно это Петр Вельяминов

Сообщение отредактировал Медея5: 17.07.2013, 13:57:06

  • 0

#20
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Медея5: 17.07.2013, 13:47:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.