Перейти к содержимому

Фотография

Воровство и лоховствоКак с ними бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
pAlkovnik, я конечно понимаю, что у некоторых имеет место быть нестерпимое желание поделиться своим нетрадиционным опытом. Но позвольте, при чём здесь сабж? Флудить изволимс?

ЗЫ Нда, и ещё, так сказать не флейма ради, а истины для, огорчу вас - рулёз изначально есть не что иное, как rules в совковом произношении. Так шта познания ваши и по части слэнга аглицкого, опять же не в кассу (прям пунктик у вас какой-то).
  • 0

#42
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И пистолет нитак страшно при близком контакте, как нож.
Пистолет может быть и газовым. :smoke:


Если из газового пистолета с близкого расстояния выстрелить в лицо - может произойти разрыв легких. Доказывать не буду - где-то читал.

По поводу лохотронов. Годков так в 12 я продул наперсточникам электронные часы. И рад этому, потому что с тех пор - как прививку получил :smoke:

#43
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Газовое оружие есть не у всех форумчан и более подробно останавливаться на приёмах использования данного "средства обороны" смысла нет. Впрочем, с удовольствием отвечу на конкретный ворос, если у кого то он возникнет  :smoke:


У меня ИЖ-77-8 (Марголина). В какой последовательности рекомендуется держать патроны в магазине и допустимо-ли иметь первый патрон в патроннике, или он тоже должен быть в магазине?
К чему могут прицепиться менты?

#44
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Так шта познания ваши и по части слэнга аглицкого, опять же не в кассу (прям пунктик у вас какой-то).

Гы. Не нужно приводить Палковника в эрегированное состояние.
2Игорь: Топик интересный, актуальный. Зачем переводить его во флейм?

#45
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня ИЖ-77-8 (Марголина). В какой последовательности рекомендуется держать патроны в магазине и допустимо-ли иметь первый патрон в патроннике, или он тоже должен быть в магазине? К чему могут прицепиться менты?

патроны из существующих лучше дробовые... из разрешенных - перцовые... Патрон в патроннике не запрещено.
Менты прицепиться могут к чему угодно.
  • 0

#46
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня ИЖ-77-8 (Марголина). В какой последовательности рекомендуется держать патроны в магазине и допустимо-ли иметь первый патрон в патроннике, или он тоже должен быть в магазине? К чему могут прицепиться менты?


Патрон в патроннике должен быть всегда :smoke:
Используемая модель имеет, на мой взгляд, недостатки
1. "не газовый" вариант известен очень ограниченному кругу лиц и популярностью в массах не пользуется, следовательно расчитывать на психологический эффект от его демонстрации не приходится.
2. Отсутствует самовзвод (для произведения первого выстрела требуется взвести курок) и патрон в патроннике решающей роли на скорость уже не играет.
3. С середины 90-х прошлого века (как молоды мы были :smoke: ) по сию пору данная модель комплектуется обоймами с пластиковыми толкателями, которые быстро "размочаливаются" (а то и "сбриваются") затвором после выстрела последнего патрона.
Есть ли плюсы у данной модели, как газового оружия?

патроны из существующих лучше дробовые... из разрешенных - перцовые... Патрон в патроннике не запрещено.
Менты прицепиться могут к чему угодно.


Каким образом можно использовать дробовой заряд в газовом оружии без его переделки, если конструкцией предусматривается защита от подобного в виде рассекателей, сепараторов, сужающих колец и муфт?
Менты цепляются к чему угодно, но с особой радостью к переделанному газовому оружию.
Владельцам зарегистрированного газового оружия хочу напомнить, что по прошествии 5 лет кончается не только лицензия, но ещё проводится экспертиза, которая может стать причиной больших проблем для владельцев расточенных стволов.
  • 0

#47
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

1. "не газовый" вариант известен очень ограниченному кругу лиц и популярностью в массах не пользуется, следовательно расчитывать на психологический эффект от его демонстрации не приходится.
2. Отсутствует самовзвод (для произведения первого выстрела требуется взвести курок) и патрон в патроннике решающей роли на скорость уже не играет.
3. С середины 90-х прошлого века (как молоды мы были :smoke: ) по сию пору данная модель комплектуется обоймами с пластиковыми толкателями, которые быстро "размочаливаются" (а то и "сбриваются") затвором после выстрела последнего патрона.

А у кого хороший психологический эффект? У 78-го? Он-же огромный :smoke:
Отсутствие самовзвода не мешает - я взвожукурок большим пальцем за то время, пока ствол наводится на цель.
Если толкатель разобьется - его можно будет заменить, или нужно менять магазин?
Кстати, иногда новый патрон перекашивается в патроннике, и не дает затвору закрыться - где смотреть?

Чем и как лучше всего чистить газовый ствол?

#48
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

1. "не газовый" вариант известен очень ограниченному кругу лиц и популярностью в массах не пользуется, следовательно расчитывать на психологический эффект от его демонстрации не приходится.
2. Отсутствует самовзвод (для произведения первого выстрела требуется взвести курок) и патрон в патроннике решающей роли на скорость уже не играет.
3. С середины 90-х прошлого века (как молоды мы были :smoke: ) по сию пору данная модель комплектуется обоймами с пластиковыми толкателями, которые быстро "размочаливаются" (а то и "сбриваются") затвором после выстрела последнего патрона.

А у кого хороший психологический эффект? У 78-го? Он-же огромный :laugh:
Отсутствие самовзвода не мешает - я взвожукурок большим пальцем за то время, пока ствол наводится на цель.
Если толкатель разобьется - его можно будет заменить, или нужно менять магазин?
Кстати, иногда новый патрон перекашивается в патроннике, и не дает затвору закрыться - где смотреть?
Чем и как лучше всего чистить газовый ствол?

Не хочется хорошую тему "гасить" не профильными сообщениями. Вопросы к названию темы отношения не имеют - возможно имеет смысл открыть новую тему?

Психологический эффект у реплики "макарова" (сиречь 78-ой) естессно выше, так как определить сходу газовик или реальная волына направлена на тебя может только человек знакомый с оружием.

Разбитый толкатель можно поменять, если ты его найдёшь.

Что значит - где смотреть??? На что смотреть? Если это проиходит в момент, когда тебе ОЧЕНЬ надо выстрелить, то ... был анекдот про охотника на львов, который советовал самцам откручивать... (:smoke: я, собственно, и не говорил ни чего, господа модераторы), а если судьба сталкнёт с львицей, то крутить свои. Так что смотри на то, что будешь откручивать. Марголин изначально разрабатывался как спортивный пистолет под патрон 5,6 мм. Его модернизация под газовое оружие себя не оправдала - крайне ненадёжен. С перекосом тебе могут помочь только в оружейной мастерской (если возьмутся) и за отдельную плату. Самому не советую - испортишь патронник.
 
Если из ствола рассекатель не удалён, то чистка протирками отпадает. Прокачивай через ствол всё что угодно (спирт, соду и т.д. и т.п.) - тебе стрелять из него не пулями и при такой обработке хватит тебе его на долгие лета. Упс! Маленькая деталь - заливать всё это следует в патронник направив ствол вниз (предварительно сняв затвор, естественно). Много интересного для себя ты можешь найти через поисковик указав модель соего "газовика". Если потребуется что ещё - создавай новую тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.