Перейти к содержимому

Фотография

Воровство и лоховствоКак с ними бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
пАлковник, при массовом явлении краж в этой богодельне алгоритм развода цыриков (сиречь охранников) несомненно полезен. Но не будет ли более полезной информация о  предотвращении краж путём избегания специфичных ситуаций? Знать, как вести себя, когда тебя  уже обнесли, согласись, менее интересно, чем знание, как вести себя что бы не обнесли :smoke:
  • 0

#22
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

"Остапа несло!" (с) Ильф и Петров - "Двенадцать стульев".

Мой брат сделал два выстрела в упор, после второго выстрела злоумышленник перехватил пистолет во время автоматического передергивания затвора, и одним ударом вырубил его.... нинья блин что ли ...  после чего пропинал так что брат пролижал на тратуаре 3- 4 часаю, без сознания
в результате я потерял веру в эффективность газового оружия. выстрелы производились начаная с двух метров, после первого выстрела "ниньзя" прыжком кинулся на пистолет.
  • 0

#23
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вот еще где-то советовали, при нападении кричать "пожар", "ура" и бить окна чтоб хоть кто-нибудь из соседей среагировал

Во-во, потому что если кричать - помогите, убивают, насилуют, наши "храбрые" соседи и носа на улицу не высунут, и даже милицию вряд ли позовут, чтобы не "вмешиваться"
а потом будут охать-ахать, как это Вас отделали, бедный Вы, несчастный:smoke: :smoke:
  • 0

#24
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Господа хорошие, все проще, имхо. Большие волосатые папики сидят высоко. Что внизу им не видно, мелочи житейские их слабо интересуют. Но при этом им крайне неинтересно портить репутацию своих заведений связями со всякой шантрапой типа карманников. Охрана же , в отличие от папиков, сидит по местам и зарабатывает гроши. Отсюда и их сговоры с теми же карманниками. Так было всегда, так будет всегда. Папики тратятся на видеокамеры, охрана же деликатно не появляется в тех местах, где камер нет и где по договоренности стригут кошельки.


Интересно, почему же тогда "большие волосатые папики" не реагируют на все происходящее в их хозяйстве, царстве-государстве??? Например, те же "большие волосатые папики" Рамстора почему-то не шевеляться...
  • 0

#25
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вот, получил на днях:
"Уважаемые коллеги! Сегодня, т.е.24.07.02 г., некоторые сотрудники нашего банка явились жертвой "группы" мошенников и воров, промышляющих в
близлежащей  банку территории.Так например указанная "группа" специально прокалывает колеса припаркованным к обочине автомашинам.После того
как хозяин автотранспорта выйдя с работы заметив прокол, приступает к замене колеса. Для этого он открывает багажник и вынужден достать
запасное колесо, при этом как правило, ни кто не запирает автомашину на ключ.Преступники воспользовавшийся данным случаем незаметно
проникают в машину и похищают оставленные без присмотра вещи (сумочки,партмоне, папки и т.д.).
               Другой случай: К автомашине, припаркованной на обочине вместе с находящимся внутри водителем, подходит неизвестное лицо и
отвлекает внимание водителя  различными вопросами (обычно расспрашивают улицы, административные здания и т.д.).Пока водитель отвечает на
вопросы, другой преступник через открытое стекло атомашины так же тайно похищает сумку или другие вещи и скрывается с места совершения
преступления.
       Хотелось бы отметить, что преступники действуют умело, профессионально и нагло.
               Учитывая изложенное, Департамент безопасности просит Вас проявить максимум бдительности и внимательности, не оставлять без
присмотра вещи и документы в машине.При движении автотранспорта желательно блокировать двери автомашины и не открывать полностью стекла.При
замене запасного колеса, закрывать стекла и запирать на ключ двери автомобиля.В случае пропажи некоторых вещей сразу же сообщать о краже в
ближайщие     орган внутренних дел."

p.s.  у знакомого таким-же макаром сперли все документы из машины. Второй месяц бедолага восстанавливает...
  • 0

#26
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Папики тратятся на видеокамеры, охрана же деликатно не появляется в тех местах, где камер нет и где по договоренности стригут кошельки.
Резюме - если возникла проблема - просто и внятно доводишь до сведения охраны на месте, что о факте кражи достаточно быстро станет известно широкому кругу лиц, включая их руководство.  Спокойно, без криков и давоения.
Спокойная уверенность - это то, чего больше всего боятся в таких случаях.


знаете чем грабеж от кражи отличается? думаю да.

в упомянутом мною случае дело было так: охранник увидел (или ему стуканула кассирша, тогда вообще жуть) крупную сумму наличных в кошельке у девушки. позвал дружка (тоже охранника), вместе они проследили за девушкой (она их заметила, но подумать "плохого" не могла) и в квартале от рамстора схватили за руку, один двинул в живот, другой "почистил" кошелек. никаких камер рядом, охранники в форме и при оружии, "крыши" бандитской у девушки нет. куда обращаться? что делать? хрен ведь докажешь!
  • 0

#27
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений


"Остапа несло!" (с) Ильф и Петров - "Двенадцать стульев".

Мой брат сделал два выстрела в упор, после второго выстрела злоумышленник перехватил пистолет во время автоматического передергивания затвора, и одним ударом вырубил его.... нинья блин что ли ...  после чего пропинал так что брат пролижал на тратуаре 3- 4 часаю, без сознания
в результате я потерял веру в эффективность газового оружия. выстрелы производились начаная с двух метров, после первого выстрела "ниньзя" прыжком кинулся на пистолет.


Газовое оружие малоэффекитвно, если использовать по инструкции. Обычный балончик даст больше. Психологический момент от наличия газового револьвера или пистолета для владельца очевиден - уверенность в себе, так как обладаешь не "пшикалкой" :smoke:  а ОРУЖИЕМ почти настоящим. Нападающая сторона, до произведения первого выстрела газовым патроном, не знает какое именно оружие в ваших руках. Может испугаться. А может, упреждая ваш выстрел, ухлопать вас из своего боевого.
Газовым оружием следует не сдерживать агрессию, а стараться ликвидировать нападающего - тогда не придётся лежать в больничке по несколько месяцев.
Газовое оружие есть не у всех форумчан и более подробно останавливаться на приёмах использования данного "средства обороны" смысла нет. Впрочем, с удовольствием отвечу на конкретный ворос, если у кого то он возникнет  :smoke:
  • 0

#28
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Папики тратятся на видеокамеры, охрана же деликатно не появляется в тех местах, где камер нет и где по договоренности стригут кошельки.
Резюме - если возникла проблема - просто и внятно доводишь до сведения охраны на месте, что о факте кражи достаточно быстро станет известно широкому кругу лиц, включая их руководство.  Спокойно, без криков и давоения.
Спокойная уверенность - это то, чего больше всего боятся в таких случаях.

знаете чем грабеж от кражи отличается? думаю да.
в упомянутом мною случае дело было так: охранник увидел (или ему стуканула кассирша, тогда вообще жуть) крупную сумму наличных в кошельке у девушки. позвал дружка (тоже охранника), вместе они проследили за девушкой (она их заметила, но подумать "плохого" не могла) и в квартале от рамстора схватили за руку, один двинул в живот, другой "почистил" кошелек. никаких камер рядом, охранники в форме и при оружии, "крыши" бандитской у девушки нет. куда обращаться? что делать? хрен ведь докажешь!

:smoke: Это типа если свидетелей нет, то и привлеч ни кого нельзя?! Так это бред, уважаемый. Девушка пишет заявление в РОВД по месту (если сразу патрульку не вызвала по 02). Справочка о побоях лишней не будет - теми же ножками в травмпункт. Дальше возбуждение дела, очная ставка и прочие прелести. То что эти бычки больше там работать не будут - 100%. Руководство не любит светиться из-за своих шестёрок (тем более которые за их спинами крутят). Без прикрытия сверху ребятки садятся на долгий срок (по трём статьям и отягчающим "по сговору"). Думаю, что так и было. Но вот интересно, ты видел и не вмешался? Или ты потом об этом узнал? Что ТЫ сделал, что бы справедливость восторжествовала?
  • 0

#29
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

real boy
Информация у размышлению  

Мегарулёзззз!!!!!!
:smoke:
  • 0

#30
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Случай был такой:двое с пистолетом в моем собственном подъезде зажали. Один за сумку схватился другой за шею и к виску пистолет приставил.
Последствия: они убежали даже копейки не взяли.
Рекомендуемые действия:. если говорят молчать, никогда этого не делайте,
они как правило не готовы к сопротивлению.
И пистолет нитак страшно при близком контакте, как нож.
Пистолет может быть и газовым. ;)

Информация у размышлению  :smoke:

P.S. Неожиданный выстрел в лицо с дистанции 1-1,5 метра холостым патроном ведёт к кратковременной потере зрения (осоливо в темноте) и слуха. При сокращении дистанции - разрыв барабанной перепонки (выстрел в ушную раковину или вплотную по касательной), поражение глаза ( полный комплект травматического воздействия с вероятностью поражения головного мозга).
:smoke: Упс! Прям лекция получилась ;)  
"Остапа несло!" (с) Ильф и Петров - "Двенадцать стульев".

ты не представляешь как я рада? что такого не случилось.
хотя шок приходит после всего... :laugh:
  • 0

#31
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений


real boy
Информация у размышлению  

Мегарулёзззз!!!!!!
:smoke:


Это как? Я пока слаб в нетовском арго. Надеюсь, что не ругательство :smoke:
  • 0

#32
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ты не представляешь как я рада? что такого не случилось.
хотя шок приходит после всего... :smoke:

Выстрел патроном с ОВ в помещении, лифте, салоне автомобиля одинаково действует и на стрелка и на мишень. Ни один дурак не станет использовать газ в подъезде. Выстрел холостым или боевым патроном вызывает усиление звука за счёт акустики подъезда. Пуля может рикошетом поразить нападающего, если тот выстрелит не в жертву (но одно дело разбой, и сосвсем другая статья за убийство при отягчающих). Кроме того, с момента выстрела все обыватели ломануться к дверям и окнам в надежде на халявный боевик. То что шальной пулькой их могут укокошить - не думает ни один, а вот интересненькое пропутить - боятся все. Следовательно выйти из подъезда незамеченным нападающему не удастся - любое окно становится персональной ложей дворового театра. Много они конечно не увидят, но даже понимая это, в голове нападающего остаётся психологический барьер. На звук выстрела может среагировать экипаж патрульки - это тоже не стоит сбрасывать со счетов. Вообщем, в такой ситуации шум - ненужная реклама.
Если быть готовым к подобным неожиданностям, то оружие в руках нападающего может оказаться вам большим подспорьем. Профессионально не подготовленный налётчик, имея в руках пистолет, практически ни когда, не бьёт ногами. Его мысли замыкаются на оружии. Костность поведения можно использовать для попытки завладения оружием, после чего можете смело его применять не опасаясь последствий! Защищайте свою жизнь в данный момент, а с остальным можно разобраться потом.
Не так страшен гоп-стоп, как его молюют (тут - от слова молва).  :smoke:
  • 0

#33
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Мегарулёзззз!!!!!!
:laugh:

Это как? Я пока слаб в нетовском арго. Надеюсь, что не ругательство ;)

Это комплимент ;)
Сетевой слэнг формировался в основном из обиходной речи первоосвоителей сети, в основном гомосексуалистов. В данном случае, если откинуть признак преувеличения "мега" , мы имеем слово "рулез" , то есть "направляющий" обозначающее активного партнера  в позиции доминирования. Противоположное ему по смыслу слово "сакс" (sucks) обозначает, соответственно, пасcивного партнера в позиции подчинения и несет смысловую нагрузку отрицания.
Кроме того , распространено понятие "маздай" (must die) - это Win9x
:smoke:  :smoke:
  • 0

#34
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Мегарулёзззз!!!!!!
;)

Это как? Я пока слаб в нетовском арго. Надеюсь, что не ругательство :-/

Это комплимент :(
Сетевой слэнг формировался в основном из обиходной речи первоосвоителей сети, в основном гомосексуалистов. В данном случае, если откинуть признак преувеличения "мега" , мы имеем слово "рулез" , то есть "направляющий" обозначающее активного партнера  в позиции доминирования. Противоположное ему по смыслу слово "сакс" (sucks) обозначает, соответственно, пасcивного партнера в позиции подчинения и несет смысловую нагрузку отрицания.
Кроме того , распространено понятие "маздай" (must die) - это Win9x
:laugh:  ;)

Хм...  :smoke: То есть дословно меня назвали супер педерастом. Однако... Ну если это - комплимент, то как тогда эти пионеры ругались???
В любом случае - спасибо за подробное объяснение. Век живи - век учись :smoke:
  • 0

#35
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Дамы и господа, есть предложение, подкупающее своей новизной :laugh:
Разбить по тематике сообщения о безоапсности личности и имущества. Делиться жизненным опытом, знаниями. Не перепечатывать УК (уголовный кодекс), а приводить ситуацию и способ выхода из неё.
В нашей жизни опасностей много. Напрвления могут выглядеть примерно так.

Экономические преступления - кидки, подставы, тот же лохотрон.
Преступления против собственности - кражи, афёры.
Преступления против личности - грабежи, разбои, покушения на убийство.
Организация безопасности (дом, работа, машина, прогулки и т.д.)
Оружие, системы видео и аудио контроля. Жучки, закладки и тому подобное.
Всё это связано между собой теснее, чем может показаться на первый взгляд. Но всё в деталях охватить одному человеку не под силу. Может разобьём, кто в чём шарит глубже?
То что это будет полезным, думаю понимают все.
А после, на изложенных материалах, можно и сайтик организовать :smoke: Не охота на своих ошибках учиться - больнючие шибко:smoke: . Станем умнее?
  • 0

#36
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хм...  :smoke: То есть дословно меня назвали супер педерастом. Однако... Ну если это - комплимент, то как тогда эти пионеры ругались???
В любом случае - спасибо за подробное объяснение. Век живи - век учись :smoke:

Ха. Полагаете, что большевики, французские революционеры или золотоискатели с Аляски выглядели лучше?
Послушайте внимательно Марсельезу или хотя бы эротический гимн всех времен "Вставай, проклятьем заклейменный" ...
:laugh:
  • 0

#37
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

:smoke: Это типа если свидетелей нет, то и привлеч ни кого нельзя?! Так это бред, уважаемый. Девушка пишет заявление в РОВД по месту (если сразу патрульку не вызвала по 02). Справочка о побоях лишней не будет - теми же ножками в травмпункт. Дальше возбуждение дела, очная ставка и прочие прелести. То что эти бычки больше там работать не будут - 100%. Руководство не любит светиться из-за своих шестёрок (тем более которые за их спинами крутят). Без прикрытия сверху ребятки садятся на долгий срок (по трём статьям и отягчающим "по сговору"). Думаю, что так и было. Но вот интересно, ты видел и не вмешался? Или ты потом об этом узнал? Что ТЫ сделал, что бы справедливость восторжествовала?


Вы сами то верите в действенность того, что написали? Какие могут быть следы от удара в живот? Кому поверят патрульные: офигевающей от беспредела девушке или охранникам (почти коллегам) в форме? Какая нафиг очная ставка, отопрутся охранники как нефиг делать.

Я не видел. Я слышал об этом по прошествии не одного месяца. Узнал бы в тот же день, плюнул бы на все и побежал в ментовку.

Вам приходилось приходить в РОВД с желанием написать заявление на гопников? А услышать "ну и че?" от дежурного в погонах? Мне приходилось.

про газовые пушки: жаль что нервно-паралитические патроны запрещено нонче продавать. лет 10 назад было дело, пальнул мой батяня в толпу нарывающихся аборигенов нервно-паралитическим, человек 5 скрючились и попадали, а остальных как смыло ...

слезоточивый газ - фигня. кроме того, на пьяных и обкуренных он почти не действует. однажды пришлось будучи брызнутым в морду из баллона "замесить" вслепую брызгателя.
  • 0

#38
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вы сами то верите в действенность того, что написали? Какие могут быть следы от удара в живот?


От удара в живот могут остаться ссадины и гематомы. От падения, в следствии удара в живот, возможно появление ссадин. В травмпункте девушку обследуют очень внимательно, если она объяснит причину прихода.

Кому поверят патрульные: офигевающей от беспредела девушке или охранникам (почти коллегам) в форме?


Менты к частной охране относятся сложно, но коллегами они их точно не считают :smoke:
Аргументировать, что мол менты сами в охране подробатывают, не надо - мент на гоп-стоп из-за девичьего кошелька не пойдёт. Это бОрзый молодняк. Таким патруль верить не будет, если девушка будет настаивать на подаче заявления.

Какая нафиг очная ставка, отопрутся охранники как нефиг делать.


Попробуй - отопрись, когда она на тебя пальцем показала :smoke: По твоим слова выходит, что если сам ни в чём не сознаешься, то и не накажут? Получишь по верхнему пределу и адвокат не поможет.

Вам приходилось приходить в РОВД с желанием написать заявление на гопников? А услышать "ну и че?" от дежурного в погонах? Мне приходилось.


Лет очень много назад меня кинули на 100 баксов у обменника. Вызванная патрулька сходу цапанула одного пацана. Я не понял тогда, как себя надо было вести и все разошлись по домам. Денег естессно я так и н увидел. По этому делу больше ни кто и ни чего делать не стал. С приятелем, за 2 дня, мы определили схему кидка. Я понял, что менты знали кто, где и чем занимается. Но если я сам не могу настоять на том, что мне нужно, то им то оно зачем? От мента надо добиваться, а не перекладывать на него всё и ждать. Не берут заяву в РОВД - иди в управление. Не берут там - в прокуратуру. Надзор за этим делом будет серьёзней. А то желание пропало заяву писать... А что он тебе должен был сказать? Милости просим, мы очень рады, что вы за сегодня у нас 12 потерпевший от рук злодеев?
Приди сейчас в больницу, ляг на кушетку и скажи - я болею. Тебя вылечат? Люди то одни и те же, и психология у них одна. Так по чему ты в ментовке ведёшь себя иначе?
  • 0

#39
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

2 pAlkovnik
Мегарулёзззз!!!!!!


Это как? Я пока слаб в нетовском арго. Надеюсь, что не ругательство  

Это комплимент
Сетевой слэнг формировался в основном из обиходной речи первоосвоителей сети, в основном гомосексуалистов. В данном случае, если откинуть признак преувеличения "мега" , мы имеем слово "рулез" , то есть "направляющий" обозначающее активного партнера  в позиции доминирования. Противоположное ему по смыслу слово "сакс" (sucks) обозначает, соответственно, пасcивного партнера в позиции подчинения и несет смысловую нагрузку отрицания.
Кроме того , распространено понятие "маздай" (must die) - это Win9x


Рулез - отанглийского слова правила!
Мегарулёз - сверхправильно(конгениально)
При чем тут педерасты?  :smoke:   :laugh:
:smoke:
  • 0

#40
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Рулез - отанглийского слова правила!
Мегарулёз - сверхправильно(конгениально)
При чем тут педерасты?  :smoke:   :-/
:smoke:

Во-первых, педерасты всегда при чем. Как, впрочем , и евреи ;)
Во-вторых, напрягитесь и попытайтесь вспомнить, часто ли вам приходится встречать указанные слова в обиходной англоязычной речи и в несетевой литературе.  Или попробуйте подойти к какому нибудь натуралу америкосу (а еще лучше не к натуралу )  :laugh:  и поговорить с использованием соответствующей терминологии. Будет интересен результат.
В-третьих, из ничего чего-то не возникает. По крайней мере в языке. Слэнг в сеть приходит только из сети.  Наблюдая это дело изнутри фидонет года с 92-го - я вполне могу себе делать выводы о происхождении в русском языке некоторых иноязычных терминов.
И, наконец, в четвертых . Цитирую словарь слэнга до сетевой эпохи -
rule - to dominate, to be best (typical in graffiti). Вот это dominate и взяли на вооружение сексменьшинства, общающиеся в сети, откуда оно уже в отрыве от первоначального контекста переселилось в другие языки.
Такие вот дела ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.