Перейти к содержимому

Фотография

Воровство и лоховствоКак с ними бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Достали уже воровские и мошеннические элементы!
Карманиики, цыганки, мошенники и того хуже грабители, одолевают простой народ.
А народ пошел такой забитый и запуганный и какой то лоховской, все терпят и никто не вмешивается.
Думаю почти каждый с этим столкнулся за свою жизнь и приобрел какой-никакой опыт.
Предлагаю поделиться опытом, как выжить в нашем громко сказать Чикаго.
Бывают ужасные случаи нападения  - лично уже знаю 5 девченок, на которых нападали в подъезде либо у дома, вырывали сумки и пакеты, причем было не поздно.
У одной - плечо сломано было, у другой коленку повредили.
Как с этим бороться не знаю,  одной на улице не ходить чтоли или сумки не носить.
Но вот простые транспортые карманники пользуются нашим обычным лоховством.
Сумки через плечо - легкая добыча.
Определить этих воров очень просто, у них как правило через руку перекинут пиджак или рубашка, даже в самую жаркую погоду.
Они тусуются возле каждого автобуса, микроавтобуса и снова остаются на остановке.
Женщины и мужчины! Кто ездит в общественном транспорте и ходит на барахолках - контролируйте свои сумки, на оставляйте их болтаться на плече!
Хуже, когда режут сумки прямо в автобусах, тогда обычно работают по 2-3.
И хуже когда в руках несколько пакетов. Страшно что порежут тебе что нибудь в отместку за непорезанную сумку :smoke:
Типичный случай - когда запихиваются последним, и начинают пихаться, создавая видимость давки.
Нетипичный, когда в полупустом автобусе тебе режут сумку и нагло улыбаясь тебе в лицо, не торопятся выйти на след. остановке. Причем остальной народ глухо молчит на все твои крики и протесты.
Воруют и дети и женщины и мужчины. Лично у меня пытались порезать сумку, расстегуть рюкзак, порезать пакеты раз 5 .
Так что из моего опыта - лучше всего сумку вешать  так чтобы она была спереди, пакеты тоже держать спереди, если толпа народа.
Если вдруг стало очень тесно, именно где ты стоишь, перейти в другое более свободное место.
Не стоять у дверей,  особенно на подножках, и обращать внимание на лиц, которые подталкивают тебя сзади :laugh:
Как действовать если ты понял, что это вор? Я лично не знаю, обычно я громко об этом объявляю, на свой страх и риск, один раз выбросила шапку мужика на улицу ;)
У мужиков обычно вытаскивыют деньги из карманов,  не только брючных но и нагрудных, не спасают ни змаочки ни пуговки ни кнопочки.
Воровство в магазинах. Слава богу очереди кончились, может таких случае стало поменьше.
Обычно воруют сердобольные женщины средних лет. Которые подпирают тебя сзади, задают кучу вопросов.
Классическии меня обворовали с первой зарплатой. Деля раздевалку с одной торопящейся теткой, я лишилась кошелька пока натягивала платье ;)
Зато на базарах - раздолье. Последний раз, неся в обоих рукам сумки с покупками на зеленом базаре и зажав где-то там в руке кошелек,  вдруг его так нежно выдернули сзади.  Очень обидно. Пришлось плюнуть на покупки, бросить сумки на пол и не поворачиваясь ухватиться за то что было сзади :-/ Это был шарф. И милый казахский паренек, который либо действовал один, либо не успел еще передать кошелек сотоварищам. На мои возмущенные вопли, кошелек оказался на полу, и мне сказали типа я его уронила.
Цыганки Я про них почти забыла, когда гуляя по парку панфиловцев, увидела мирно беседующих жещину, уже без цыганских атрибутов, только внешность жгучая и белокурую девушку с распахнутыми глазами. Пока до них дошла, увидела что женщина взяла из рук девушки недопитую фанту и подойдя к своим товаркам сказала, бедная она, денег нет. :smoke:
Как сказала мне первая ( и надеюсь последняя) цыганка в моей жизни - умнее будешь.
И точно,  стала умнее,  не откликаюсь теперь ни на какие просьбы,  - типа 2 копейки не найдется ( именно на этом и попалась, на доброте своей) ни на как пройти в библиотеку, ни на слушай друг у тебя добрые глаза, да вот сглазили тебя и пр.пр.
На мой взгляд, лучше включить полный игнор и идти себеб быстро мимо.
Иначе начинаются рассказы про доброту, гадание, бумажную денюжку, если типа не дашь, прокляну, что ноги отымутся. Слышала что несут бедные больные люди им последнее золото и даже в квартиры впускают. Может гипноз какой, не знаю.
Квартирные кражи, грабежи, изнасилования - типичная ситуация для нашего города, все с этим как бы смирились, железные двери, решетки, кодовые замки на подъездах, люди пытаются защититься.
Уже стало обычным делом возврат за вознаграждение документов,  все привыкли чтоли.
Про воровство и взлом автомобилей, тоже все привыкли слышать.
Вот не знаю, может как то можно с этим бороться, если родной милиции наплевать.
Ну хотя бы не быть равнодушными и не быть растяпами.
Я лично к этому пришла из личного горького опыта.
Может комуто это опыт поможет?
  • 0

#2
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
есть такие "бизнесмены" - лохотронщики.
Года 4 назад, я с мамой пошла в Военторг, там располагался их "Офис" - стояла коробка от телевизора на столе, якобы приз. К нам подошла женщина и предложила поиграть в бесплатную лотерею. Конечно, билет оказался "выигрышным". Мы пошли к столу, где стоял мужчина, у кторого чкобы тоже выпал выигрышный билет. Теперь надо было "разыграть" между нами приз - телевизор.Между прочим, сразу было заметно, что коробка пустая...Маме предложили начать с 200 тенге, у кого денег окажется больше - тот выиграл! Мама сразу всё просекла, хотя о таком явлении как лохотронщики мы ещё не знали. Мы стали уходить, они нас удерживали некоторое время, уговаривали попробовать, но мама оттянула меня что называется за руку.
Напоследок та женщина нам орала "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"
Что и требовалось доказать...
  • 0

#3
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ещё появились очень опасные грабители, которые дейтсвуют через гипноз.
Слышала несколько случаев от знакомых. Не знаю, как они это делают, но люди сами, добровольно отдают им ВСЁ. они заводят мошенников домой и вытаскивают все свои деньги, драгоценности и т.д.
Когда на улице к вам подходят и начинают говорить с вами не важно по какому поводу, но заглядывая в глаза, лучше игнорируйте и проходите мимо. Возможно это обычный коммисионер, а возможно, и нет...
Опомнившись, люди не понимают, как могли отжать всё...
  • 0

#4
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Да, кстати, я уже дверь просто не открываю, если не соседи с этажа и не знакомые звонят.
Всякие миссионеры, продавцы меда и беженцы наседают.
  • 0

#5
unknown_Chuvak_

unknown_Chuvak_
  • никто
К сожалению все именно так...
А на счет нашей "доблестной" милиции или полиции, кому как угодно, по-моему вопрос ясный. Они всегда в деле
Так было, есть и будет...
А людей действительно жалко. Они оказываются "без вины виноватыми".

#6
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Ещё появились очень опасные грабители, которые дейтсвуют через гипноз.
Слышала несколько случаев от знакомых. Не знаю, как они это делают, но люди сами, добровольно отдают им ВСЁ. они заводят мошенников домой и вытаскивают все свои деньги, драгоценности и т.д.
Когда на улице к вам подходят и начинают говорить с вами не важно по какому поводу, но заглядывая в глаза, лучше игнорируйте и проходите мимо. Возможно это обычный коммисионер, а возможно, и нет...
Опомнившись, люди не понимают, как могли отжать всё..

Вот-вот! Я как-то шла по улице, впереди меня шли 2 цыганки. Сзади меня догнала девушка, спросила время...
Начала что-то говорить...Тут же шум в ушах, голова закружилась...Как я вырвалась, до сих пор не понимаю. Просто вдруг прояснение в голове какое-то произошло, резко оттолкнула ее и быстро вперед пошла. Они вслед что-то кричали, остановить пытались...
Что она мне там говорила - не помню, и голова потом целый час болела.
  • 0

#7
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
В воскресенье в гипермаркете Рамстор у меня украли кошелек. Открыли рюкзак и вытащили кошелек. Денег там было 300 теньге (хвала кредитным карточкам!), но были все документы. Обнаружил тут же. Пошел разбираться с охраной. Охрана разводила руки в сторону и говорила, что ничего поделать не могут, типа тут и так сегодня  три кошелька украли. Я уехал. Позвонил в Рамстор через час, сначало сказали, что кошелек нашли, но типа я (!) подошел и забрал кошелек. В общем 15 минут ругани ни к чему не привели. На следующий день мне позвонил начальник охраны Рамстора и сказал, что типа он нашел кошелек и я могу его забрать. Приехал в Рамстор. Кошелек действительно мой. Остались документы, все карточки вытащили. Ну да фиг с ними. Начальник охраны долго мялся, мялся. Я ему сунул две штуки теньге и ушел.
Из слухов - когда ехал из Рамстора на такси, таксист сказал, что в Рамсторе орудуют несколько шаек в сговоре с охраной.
Вот такая дурацкая история...
  • 0

#8
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Сорри, дубль
  • 0

#9
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

В воскресенье в гипермаркете Рамстор у меня украли кошелек. Открыли рюкзак и вытащили кошелек. Денег там было 300 теньге (хвала кредитным карточкам!), но были все документы. Обнаружил тут же. Пошел разбираться с охраной. Охрана разводила руки в сторону и говорила, что ничего поделать не могут, типа тут и так сегодня  три кошелька украли. Я уехал. Позвонил в Рамстор через час, сначало сказали, что кошелек нашли, но типа я (!) подошел и забрал кошелек. В общем 15 минут ругани ни к чему не привели. На следующий день мне позвонил начальник охраны Рамстора и сказал, что типа он нашел кошелек и я могу его забрать. Приехал в Рамстор. Кошелек действительно мой. Остались документы, все карточки вытащили. Ну да фиг с ними. Начальник охраны долго мялся, мялся. Я ему сунул две штуки теньге и ушел.
Из слухов - когда ехал из Рамстора на такси, таксист сказал, что в Рамсторе орудуют несколько шаек в сговоре с охраной.
Вот такая дурацкая история...

Потрясающе! :smoke:
Один в один случилось тоже самое, только в четверг и в Универсаме. Хм, даже сумма "вознаграждения" совпадает.  :smoke:
  • 0

#10
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Тема очень нужная, но не будем делать из неё "стену плача". Если тут перечислять все ЧП, которые с нами недавно произошли - толку не будет. Делитесь опытом и разбирайте причины, способствующие возникновению опасных ситуаций.

Защита от гипноза - смех! Если к вам подошла цыганка и начала втирать - смейтесь! Вспомните что то весёлое, пусть на вас оглядываются, крутят пальцем у виска - какое вам дело, вы спасаетесь! Нельзя глядеть в глаза - смотрите в точку на лобу, сразу над переносицей. Вроде и не отворачиваетесь и глаз не прячите, а поймать вас уже нельзя. Да и сами вы будете ощущать себя более комфортно. Решительными, грубыми (желателен мат), громкими словами вы легко прогоните от себя цыган. Не паниковать и не бояться - они это чувствуют. Имеет смысл (особенно для девушек) тренировка на вокзальных попрошайках. Эти субъекты приставучи, почти как цыгане, но безобидны с точки зрения гипноза. Поставте интонацию, тембр, громкость. Может быть ваше очаровательное тихое шипение подействует сильнее срывающегося на визг вопля "Негодяй, не подходи ко мне!" :smoke:

Если тема не заглохнет и будет видно, что это всё таки кому то надо, то поделюсь ещё :smoke:
  • 0

#11
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Случай был такой:двое с пистолетом в моем собственном подъезде зажали. Один за сумку схватился другой за шею и к виску пистолет приставил.
Последствия: они убежали даже копейки не взяли.
Рекомендуемые действия:. если говорят молчать, никогда этого не делайте,
они как правило не готовы к сопротивлению.
И пистолет нитак страшно при близком контакте, как нож.
Пистолет может быть и газовым. :smoke:
  • 0

#12
unknown_Chuvak_

unknown_Chuvak_
  • никто

Пистолет может быть и газовым. :smoke:

Или игрушечным... :smoke:

#13
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

в Рамсторе орудуют несколько шаек в сговоре с охраной.

не буду долго распространяться, но шайки эти не в сговоре с охраной, а под их руководством. был случай грабежа непосредственно охранниками Рамстора. хрен им что докажешь. они в форме, они с оружием, у них лицензии и т.п.
  • 0

#14
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Насчет смеха при общении с цыганами - это интересно :smoke:
Обычная реакция - мат, неплохо действует :smoke:

Вот еще где-то советовали, при нападении кричать "пожар", "ура" и бить окна чтоб хоть кто-нибудь из соседей среагировал .

И еще интересный случай.
Во дворе часа в 4 ночи, шли очередные разборки, сути не понятно, говорили на казахском.
Спать было невозможно. Решилась позвонить в милицию. Звоню - говорю так и так, пришлите бобик. Спросили адрес, ну грю, микры, дом такой то. Спросили фамилию. Называю. В ответ - "Светлана?"  
Ну блин по определению звонящих наша милиция на высоте :laugh:
Через полчаса разборки прекратились, может и приезжала милиция, не знаю, спасибо меня они не побеспокоили ;)
  • 0

#15
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

в Рамсторе орудуют несколько шаек в сговоре с охраной.

не буду долго распространяться, но шайки эти не в сговоре с охраной, а под их руководством. был случай грабежа непосредственно охранниками Рамстора. хрен им что докажешь. они в форме, они с оружием, у них лицензии и т.п.

Они (воры) и охранники (тоже воры) вместе и под одним колпаком, а может и за "мохнатой" рукой.
Простой воришка в большой магазин не сунется, да и не дадут ему где-либо одному работать. Это такая сложная система, где все повязаны с ног до головы.
Единственный выход: сохранять здравый смысл всегда и во всем...
  • 0

#16
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
еще в Рамсторе постоянно воруют мобильные телефены. я знаю уже  целую толпу людей, которые лишились их именно там.
насчет цыган - гипноз однозначно. как-то  лет шесть-семь назад я попала на все деньги, которые были у меня в тот момент. кстати, в том же парчке панфиловцев. когда поняла, что меня лоханули, даже не расстроилась - скорее восхитилась ловкостью и профессионализмом. с тех пор я просто не смотрю на них, когда прохожу мимо... еще я почти все время с плейером хожу, поэтому звуковое воздействие исключается.
  • 0

#17
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Насчет смеха при общении с цыганами - это интересно :smoke:
Обычная реакция - мат, неплохо действует :laugh:
Вот еще где-то советовали, при нападении кричать "пожар", "ура" и бить окна чтоб хоть кто-нибудь из соседей среагировал
;)

Cвета, ну как-то вы неинтересно это все...
С цыганами (да и с кем угодно)  хорошо работает метода "городской сумасшедший". Как только она к тебе цепляется, делаешь круглые глаза (еще лучше повращать ими ;) смотришь прямо в нее или сквозь нее, идешь на нее прямо и как бы насквозь и говоришь по возможности театральным голосом что-нибудь вроде -"Хочешь , погадаю, хочешь всю правду расскажу"...ну и так далее...и в последний момент - "не хочешь - ну и не надо". После двух таких проходов наши цыганки у ЦУМ-а вот уже очень долго от меня просто шарахаются :-/
Насчет покричать, ну не знаю, никто не нападал, кроме милиции (догадываешься, почему:( - но почему бы не вспомнить лозунги с первомайских демонстраций? От них у любого насильника упадет все, что может упасть ;)
И последнее, не рецепт, а так себе... года четыре назад у вас где-то на Ташкентской меня пытались поймать "на кошелек". То есть мужик роняет кошелек и линяет, второй подхватывает и начинает предлагать делиться...я улавливаю момент, когда он расслабляется, беру закрытый кошелек аккуратно двумя пальцами и со словами "да знаешь, мужик, не в деньгах счастье" кидаю кошелек в кузов проезжающего грузовика.
Никогда ни до , ни после я не испытывал такого удовольствия от наблюдения за группой быстро бегущих людей  :smoke:
  • 0

#18
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


не буду долго распространяться, но шайки эти не в сговоре с охраной, а под их руководством. был случай грабежа непосредственно охранниками Рамстора. хрен им что докажешь. они в форме, они с оружием, у них лицензии и т.п.

Они (воры) и охранники (тоже воры) вместе и под одним колпаком, а может и за "мохнатой" рукой.
Простой воришка в большой магазин не сунется, да и не дадут ему где-либо одному работать. Это такая сложная система, где все повязаны с ног до головы.
Единственный выход: сохранять здравый смысл всегда и во всем...

Господа хорошие, все проще, имхо. Большие волосатые папики сидят высоко. Что внизу им не видно, мелочи житейские их слабо интересуют. Но при этом им крайне неинтересно портить репутацию своих заведений связями со всякой шантрапой типа карманников. Охрана же , в отличие от папиков, сидит по местам и зарабатывает гроши. Отсюда и их сговоры с теми же карманниками. Так было всегда, так будет всегда. Папики тратятся на видеокамеры, охрана же деликатно не появляется в тех местах, где камер нет и где по договоренности стригут кошельки.
Резюме - если возникла проблема - просто и внятно доводишь до сведения охраны на месте, что о факте кражи достаточно быстро станет известно широкому кругу лиц, включая их руководство.  Спокойно, без криков и давоения.
Спокойная уверенность - это то, чего больше всего боятся в таких случаях.
  • 0

#19
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Насчет смеха при общении с цыганами - это интересно :smoke:
Обычная реакция - мат, неплохо действует :smoke:
Вот еще где-то советовали, при нападении кричать "пожар", "ура" и бить окна чтоб хоть кто-нибудь из соседей среагировал .
И еще интересный случай.
Во дворе часа в 4 ночи, шли очередные разборки, сути не понятно, говорили на казахском.
Спать было невозможно. Решилась позвонить в милицию. Звоню - говорю так и так, пришлите бобик. Спросили адрес, ну грю, микры, дом такой то. Спросили фамилию. Называю. В ответ - "Светлана?"  
Ну блин по определению звонящих наша милиция на высоте :laugh:
Через полчаса разборки прекратились, может и приезжала милиция, не знаю, спасибо меня они не побеспокоили ;)


Смех не против цыган, а против попытки воздействия гипнозом. Смеющегося человека нельзя заставить сфокусировать своё внимание на чём либо, а особенно на звуках. Кроме того - сам гипнотизёр теряет настрой при такой не адекватной реакции.

Если требуется  немедленное прибытие "мальчиков по вызову" от 02, то сообщите дежурному, что только что убили или убивают их сотрудника. Срабатывает двойной механизм - "наших бъют!" и "завладение табельным оружием". Это можно использовать без негативных последствий для себя только в крайних случаях. Вздрюченные блюстители порядка скорее накидают вам, нежели шумным соседям - будя это реальным поводом их вызова вами.
  • 0

#20
real boy

real boy
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Случай был такой:двое с пистолетом в моем собственном подъезде зажали. Один за сумку схватился другой за шею и к виску пистолет приставил.
Последствия: они убежали даже копейки не взяли.
Рекомендуемые действия:. если говорят молчать, никогда этого не делайте,
они как правило не готовы к сопротивлению.
И пистолет нитак страшно при близком контакте, как нож.
Пистолет может быть и газовым. ;)


Информация у размышлению  :smoke:
Газовые пистолеты и револьверы заряжаются патронами с отравляющим веществом (ОВ) в виде кристаллов. При выстреле, воспламенившийся порох не только выбрасывает ОВ на дистанцию до 5 метров, но и за счёт высокой температуры переводит ОВ из кристаллического состояния в газообразный. Это в теории. На практике всё несколько иначе.
Гильзы к газовому оружию делаются из латуни. Так как пуля заменена на пластиковый пыж, стенки гильзы очень тонкие. В момент выстрела из газового оружия на дистанции до 0,5 метра от дульного среза образуется
1. Большое давление от вырывающегося газа (удар)
2. Высокая температура от горящего пороха (ожог)
3. Шрапнель из несгоревших (или сгорающих в полёте, порошинок, оторвавшихся мелких кусочков гильзы (всегда, при закатке патрона "звёздочкой"), сегментов пыжа из расплавленного пластика и кристаллов ОВ, не успевших перейти в газообразное состояние.
Световая вспышка и звуковая волна пока не рассматриваются.
Травматическое воздействие этой "тройки" громадное. Выстрелом почти в упор (см. 2-3) из газового пистолета, заряженного холостыми патронами калибра 7,62 мм, в толстой болоньей куртке на двойном синтепоне была прожжена сквозная дыра диаметром 2,5 см. На доске (не в человека стрелял :smoke:) остались глубокие, ясные следы от элементов, описанных в п.3.
При определённой сноровке газовое оружие не менее опасно боевого. И наглухо завалить из него проще простого, а гильзотеки по газовому оружию в России до сих пор нет! Даже если потом найдут гильзу - этот след ни куда не приведёт.
P.S. Неожиданный выстрел в лицо с дистанции 1-1,5 метра холостым патроном ведёт к кратковременной потере зрения (осоливо в темноте) и слуха. При сокращении дистанции - разрыв барабанной перепонки (выстрел в ушную раковину или вплотную по касательной), поражение глаза ( полный комплект травматического воздействия с вероятностью поражения головного мозга).
:laugh: Упс! Прям лекция получилась ;)  
"Остапа несло!" (с) Ильф и Петров - "Двенадцать стульев".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.