Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная помощь деткам с ограниченными возможностямиОбучение и развитие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые родители!

Хочется поделиться своими мыслями на тему деток с ограниченными возможностями.

Я работаю в детских садах и школах логопедом. Очень часто приходится сталкиваться с особыми детьми, которым требуются определенные условия для обучения. Но не все семьи могут себе это позволить.

В связи с этим в голову пришла идея оказания хоть какой-то посильной помощи деткам. Я решила заниматься с нуждающимися детками из малообеспеченных семей, у которых нет возможности оплачивать обучение. Речь идет о детках с тяжелыми недостатками в развитии (дети с ДЦП, интеллектуальной недостаточностью различного генеза). Для начала возьму на занятия 5 детей, проживающих в ауэзовском районе (прошу прощение за избирательность, но пока так). Занятия будут проводиться с марта один-два раза в неделю, это мало, но возможность пока только такая. Бесплатно. На дому у ребенка. Расписание будет уточняться.

Просьба к людям, которые могут водить детей на платные занятия, обеспеченные и среднеобеспеченные, имеющие возможность самостоятельно справиться с вопросом развития своего ребенка, не записываться, а дать шанс реально нуждающимся.

Понимаю, что малообеспеченные семьи не всегда имеют доступ к интернету, поэтому если у вас есть знакомые с детьми, имеющими ограниченные возможности, передайте данную информацию.

Может быть, у кого-нибудь есть возможность выделить помещение для занятий, тогда больше детей смогут получать помощь.
Спонсорская помощь приветствуется.

Также если есть специалисты, желающие оказывать бесплатную помощь деткам с недостатками в развитии, прошу обращаться в личку или по телефону, с целью охватить различные районы проживания и, соответственно, большее количество детей.

+7 701 624 44 89 Анастасия
  • 7

#2
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тема перенесена.

  • 0

#3
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Просьба к людям, которые могут водить детей на платные занятия, обеспеченные и среднеобеспеченные, имеющие возможность самостоятельно справиться с вопросом развития своего ребенка, не записываться, а дать шанс реально нуждающимся.

Вы можете посмотреть здесь по форуму Благотворительность, кто нуждается.
И еще, у нас есть тема Обращение особых мам. Если у Вас есть идеи, может выскажетесь?
  • 0

#4
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Просьба к людям, которые могут водить детей на платные занятия, обеспеченные и среднеобеспеченные, имеющие возможность самостоятельно справиться с вопросом развития своего ребенка, не записываться, а дать шанс реально нуждающимся.

Вы можете посмотреть здесь по форуму Благотворительность, кто нуждается.
И еще, у нас есть тема Обращение особых мам. Если у Вас есть идеи, может выскажетесь?

Я оставила ссылку на эту тему. К сожалению, у меня совсем нет времени самой искать нуждающихся. Поэтому, кому несложно, советуйте тему.
  • 0

#5
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Поэтому, кому несложно, советуйте тему.

Я видела Вашу ссылку, этого пока достаточно, думаю.

Я имела в виду несколько иное. Какое-то содействие в информационном плане. Может привести еще каких-то мам в нашу тему, раз уж Вы именно в этой сфере работаете.

  • 0

#6
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Великое дело. Благотворительня бесплатная логопедия - это чудо в наше время. Спасибо Вам
  • 1

#7
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Великое дело. Благотворительня бесплатная логопедия - это чудо в наше время. Спасибо Вам

Пока еще не за что)))
  • 0

#8
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

я,

Поэтому, кому несложно, советуйте тему.

Я видела Вашу ссылку, этого пока достаточно, думаю.

Я имела в виду несколько иное. Какое-то содействие в информационном плане. Может привести еще каких-то мам в нашу тему, раз уж Вы именно в этой сфере работаете.


Честно говоря, я немного не понимаю, какое именно содействие? Вы же в этой теме обращаетесь к министру здравоохранения, а я по части образования. Мамам советовать, конечно, могу, если вам это будет полезно.
  • 0

#9
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

какое именно содействие?

вот такое:

содействие в информационном плане.


Вы же общаетесь с мамами, знаете какие нужды у них есть, хотя бы со стороны.
Собственно, мы закончили составлять текст. Уже можно подписывать, если есть согласие с текстом.
  • 0

#10
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

какое именно содействие?

вот такое:

содействие в информационном плане.


Вы же общаетесь с мамами, знаете какие нужды у них есть, хотя бы со стороны.
Собственно, мы закончили составлять текст. Уже можно подписывать, если есть согласие с текстом.

До какого срока Вы будете собирать подписи?
  • 0

#11
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

До какого срока Вы будете собирать подписи?

Мне кажется, подписи собираются к дате встречи министра здрав. с волонтерами. Дату обещали уже на днях назвать. Тут есть такая тема.
И мы активизировались в связи с этим.
Если Вам попадутся желающие - есть и бумажный вариант, и электронный.
  • 0

#12
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Мне кажется, подписи собираются к дате встречи министра здрав. с волонтерами. Дату обещали уже на днях назвать. Тут есть такая тема. И мы активизировались в связи с этим. Если Вам попадутся желающие - есть и бумажный вариант, и электронный.


Хорошо.
  • 0

#13
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Спасибо Вам большое!!!
  • 0

#14
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Внимание, увжаемые родители деток с ДЦП.
26 февраля в 13:00 состоится лекция врачей со Словении.
Эти врачи очень широко известны во всем мире и консультируют специалистов по всему миру.
Адрес проведения Дзержинского 108, уг. Виноградова.
Вход свободный.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#15
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Спасибо Вам большое!!!

Пока еще не за что.
  • 0

#16
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Принимаем участие в обсуждении темы!
  • 0

#17
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Актуально! Предложение в силе! Есть еще свободное время.
  • 0

#18
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Добрый день.Я детский массажист.Зовут меня ,Оксана.Стаж работы около 20 лет.Предлагаю свою помощь в виде курсов массажа.Я понимаю,что когда вопрос стоит -купить лекарства,или сделать курс массажа...конечно же весы перевешивают в сторону препарата.Но многие диагнозы,предполагают курсы массажа,и не один.Приезжать буду сама.Возраст малыша,значения не имеет.
Для записи на массаж ,отправляйте телефон ,и имя мамочки ,ко мне в личку,с пометкой, "массаж."
Добро пожаловать на процедуры.
  • 4

#19
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В связи с переездом тема неактуальна!


  • 0

#20
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Здравствуйте! 

Есть вот такое объявление: 

Школа визажа Адель Ардашировой объявляет бесплатное обучение 
детям-инвалидам и детям-сиротам, достигшим 16 лет
на курсах по специальностям Lashmeicer- Мастера наращивания ресниц, Make up artist- Визажист, и Permanent make up artist -Татуажист.
просим перепост, давайте поддержим таких Детей!!!
Алматы тел 3378790

 

Это с ФБ - мои приятели - они не зарегистрированы на всекз - но хотели бы и в этой ветке как-то это объявление дать - пожалуйста, пристройте его куда-нибудь, где оно не пропадет втуне и детям пригодится. Спасибо! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.