Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#441
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Созданы инициативные группы в Алмате и Астане. В Алмате планируется пикет, в Астане сегодня в 18.30 собрание всех заинтересованных в Керуене.
  • 0

#442
Фишер2010

Фишер2010
  • Читатель
  • 50 сообщений


Я донес мысль, а придератся к словам удел слабаков.


придИратЬся

Ага. именно.
Умница доча.

#443
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девушки, сил вам и терпения в борьбе. С удовольствием поддержу подписями, письмами в блоги и т.п.
Как же стыдно за биомассу, которая тут слюной брызжет, мужчинами их язык не поворачивается назвать :faceoff: не кормите троллей
И собственно вопрос - Даниссима предлагает обязать законодательно работодателя возмещать разницу. Мне кажется это все-таки отразится на желании оформлять женщин по закону или повышать зп. Конечно для топовых топов в больших компаниях это не вопрос, но в мелких местных конторах???
Может лучше давить на просто изменение знаменателя?
  • 0

#444
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ответ с форума КТК

http://forum.ktk.kz/themes/?id=1271

Пожалуйста, милые женщины, все, кто готов высказываться открыто, доказывать свою точку зрения, пожалуйста, напишите ваши координаты мне в ЛС.
Желательно, чтобы несколько - малой группой хотя бы легче представить мнение значительной части общества/соц.группы (в данн.случае матерей и беременных).
Спасибо.

sun-lifer
  • 0

#445
Lucky Bastard

Lucky Bastard
  • Гость
  • 8 сообщений
у меня просто слов нет!!! По новому закону я недополучу более 2,5 млн тенге... Да, я отношусь к тому 0, 001 проценту, моя зп официальная составляет почти 1 млн тенге гросс, с которой я плачу все отчисления даже с косвенных доходов, не говоря уже о просто зп. Я всего добилась сама, работала со студенчества, МБА, начинала с практически бесплатного стажера в большой четверке, и о первом ребенке речь зашла только сейчас, мне будет 32, потому что до этого я всегда работала, млин мы с мужем всего добились сами, руководящие позиции в иностранных компаниях, белые зп как единственный источник доходов. Всегда думала, что работая честно и много, я не завишу от государства в материальном плане, бесплатными благами никогда не пользовались практически, но тут чувствую, что как будто залезли в мой карман. И не надо говорить, что с таким доходом, мы с жиру бесимся, еще раз повторюсь это честно наработанное за долгие годы. Конечно, мы не будем голодать из-за этих денег, но мы строили свои планы... Что такое эти 700 тыс? Это только ведение беременности и роды в нормальной клинике... а дальше?
Дамы, особенно из топ менеджмента (ведь по вам больнее всего ударил этот идиотский закон) , мой совет, поднимайте этот вопрос с руководством, с HR, я как руководитель департамента по работе с персоналом, да и просто активный человек, не привыкший ждать милостей, подготовила презентацию-обоснование для внесения изменений в ТД, у нас теперь эту разницу будет выплачивать работодатель. Головной офис счел обоснованным и утвердил это изменение, т.к 1. это повышает лояльность сотрудников, 2. это преимущество перед конкурентами. 3. это усиливает позиции работодателя, как Employer of choice. В конце концов HR в основном женщины и они сами в этом кровно заинтересованы...
  • 7

#446
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
http://www.zakon.kz/...ii-zarplat.html


а о себе то заботятся!
  • 0

#447
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Хотелось бы верить, что акции протеста помогут, но уже хорошо изучив и зная наше родимое Государство, я вижу их мнение так. Они размышляли так:

Женщины состоялись, получают высокую з/п. Мы им платили слишком много пособий, тогда как раз они состоялись. то пусть сами и выбивают эти деньги у своих работодателей. А нам надо деньги платить тем, которые не работают или работают, но доход маленький или средний.

Просто это очевидно - гос-во хочет снять с себя это бремя и переложить на работодателей, причем явно прослеживается, что они уверены - раз богаты, вам и карты в руки т.е.сами убеждайте работодателя возмещать разницу т.е. этот вопрос их уже абсолютно не волнует ну и плюс они таким образом хотят отсечь тех, кто незаконно , правдами неправдами устраивает жену в чужие или липовые ИП за небольшую мзду и таким образом запрыгивают в элитный вагон, хотя туда вообще им было не положено и таким образом обирал казну.

Я бы хотел повернуть в другое русло тему. Сколько дают мат.капитала в России и сколько стоит страховка и бывает ли такая страховка на случай беременности в страховых компаниях (речь не про мед.страховку)? Нужно находить альтернативу, на гос-во надеяться уже бесполезно и хотя я с вами, я склонен думать, что гос-во будет непреклонно и на уступки не пойдет
  • 0

#448
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
По встрече в Астане 87015030103 Мерей
  • 0

#449
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девушки, сил вам и терпения в борьбе. С удовольствием поддержу подписями, письмами в блоги и т.п.
Как же стыдно за биомассу, которая тут слюной брызжет, мужчинами их язык не поворачивается назвать :faceoff: не кормите троллей
И собственно вопрос - Даниссима предлагает обязать законодательно работодателя возмещать разницу. Мне кажется это все-таки отразится на желании оформлять женщин по закону или повышать зп. Конечно для топовых топов в больших компаниях это не вопрос, но в мелких местных конторах???
Может лучше давить на просто изменение знаменателя?

Согласна, работодатель итак платит за сотрудников соц.налог и соц.отчисления
К тому же, если работодателей 2 или более и суммарный доход с нескольких мест работы превышает 10МЗП, а по-отдельности нет, кто именно должен оплатить эту разницу? Или им на спичках бросить?
  • 0

#450
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девушки, сил вам и терпения в борьбе. С удовольствием поддержу подписями, письмами в блоги и т.п.
Как же стыдно за биомассу, которая тут слюной брызжет, мужчинами их язык не поворачивается назвать :faceoff: не кормите троллей
И собственно вопрос - Даниссима предлагает обязать законодательно работодателя возмещать разницу. Мне кажется это все-таки отразится на желании оформлять женщин по закону или повышать зп. Конечно для топовых топов в больших компаниях это не вопрос, но в мелких местных конторах???
Может лучше давить на просто изменение знаменателя?


просто я иду по пути наименьшего сопротивления к государству

знаменатель 12 уменьшит аферы, но не сильно снизит нагрузку ГФСС, а ведь для государства важная финансовая устойчивость ГФСС и адекватное возмещение (заходит от 10 МЗП и выходит от 10 МЗП)

поэтому 1 общее письмо не получится - не все хотят просто обязать работодателя

#451
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я как руководитель департамента по работе с персоналом, да и просто активный человек, не привыкший ждать милостей, подготовила презентацию-обоснование для внесения изменений в ТД, у нас теперь эту разницу будет выплачивать работодатель. Головной офис счел обоснованным и утвердил это изменение, т.к 1. это повышает лояльность сотрудников, 2. это преимущество перед конкурентами. 3. это усиливает позиции работодателя, как Employer of choice. В конце концов HR в основном женщины и они сами в этом кровно заинтересованы...


супер!!!!

#452
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну если делать общее письмо - надо давить на знаменатель, аферистам нет смысла напрягаться

#453
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Это помоему первый закон который будет работать против государства. Бомба замедленного действия. Лет через 20 аукнется.

Так как во-первых - очередной толчок к отъезду квалифицированных работников из страны. Во-вторых - сокращение кол-ва детей в благополучных семьях. Итак женщины получающие хорошие ЗП уходят в декрет с условием скорейшего из него выхода, так как занимают далеко не последние позиции в компаниях, которые заменить временно не так то просто и после первого задумываются, а смогут ли с такой работой вытянуть двоих физически. Дать полноценно воспитание, внимание и все что требуется детям.

И кстати - с какого переляху гос-во мне не должно за то, что я рожаю ему потенциальных налогоплательщиков, которые будут ка ни крути работать на это гос-во? Помимо того, что сама с адекватной ЗП неплохо отчехляю каждый месяц те деньги, которые с успехом бы пошли на образование моего первого ребенка, к примеру. Мои баблосити, значит крутят не по детски, как минимум на протяжении 40 лет, пока я не пойду на пенсию, и еще не факт что успею получить всю свою накопленную (не помру раньше), плачу налог за право пользования автомобилем, землей, на которой дом стоит, все затраты гос-ва на предоставления мне света, газа, воды, оплачиваю с лихвой регулярно (причем с учетом того же ребенка), так еще и не имею права что то требовать от него родимого?

Еще мысль пришла - теперь повышения Зарплат женской части можно не ожидать? Даже если контора "честно" пойдет на условия и станет доплачивать эту разницу где гарантия, что уровень зп не упадет либо просто перестанут брать на работу потенциально опасных сотрудниц (как это было лет 7-8 назад - первый вопрос на собеседовании - а Вы рожать не собираетесь?)

Сообщение отредактировал Руни.: 14.02.2013, 12:55:53

  • 2

#454
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

ну если делать общее письмо - надо давить на знаменатель, аферистам нет смысла напрягаться

давайте писать и то, и другое. попросить больше, чтобы получить хоть что-то.
  • 0

#455
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Предложения о повышении зарплат госслужащих в РК подготовят минэкономики и минфин в марте

http://www.zakon.kz/...ii-zarplat.html
Министерство экономики и бюджетного планирования (МЭБП) и министерство финансов подготовят ко второй половине марта предложения по материальному стимулированию государственных служащих в Казахстане, сообщил председатель агентства по государственной службе Алихан Байменов, передает КазТАГ.
«Что означает «на уровне частного сектора» - нужно конкурировать за то, чтобы на высшие административные должности приходили достаточно квалифицированные специалисты. При этом никто не ставит целью погоню в буквальном смысле за зарплатой топ-менеджеров крупных транснациональных компаний. Мы должны исходить из того, что да, должно быть разумное повышение, в то же время не должно быть слишком большого отрыва от остальной части государственных служащих», - сказал он журналистам в кулуарах экспертного совета по вопросам дальнейшего совершенствования госслужбы в четверг.
А. Байменов отметил, что расчетом новых механизмов формирования зарплаты чиновников занимаются минфин и МЭБП, которые должны представить свои предложения в марте.
«Ожидается, что они во второй половине марта подготовят предложения с учетом всех возможностей государственного бюджета, с учетом того, чтобы стимулировать работу», - сказал он.
Напомним, управляющий директор - член правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Нурлан Рахметов сообщил в ноябре прошлого года, что доходы топ-менеджеров казахстанских национальных компаний составляют всего Т1,5 млн в месяц, а на руки им выдают Т1,2 млн.
«Моя зарплата - не секрет, потому что она утверждена постановлением правительства. Моя зарплата составляет 1,5 млн тенге ежемесячно. Понятно, что вычитаются пенсионные, налоги и где-то на руки я 1,2 млн получаю. Много это или мало? Если я приведу данные о доходах, допустим, в российских национальных компаниях, они в разы будут отличаться от наших», - сказал он на пресс-конференции.
  • 0

#456
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

В конце концов H R в основном женщины и они сами в этом кровно заинтересованы...

у нас директор департамента НR мужчина такое же как Фишер2010.
он вообще не понимает - зачем людям деньги нужны.
при этом себя любименького не забывает, себе денюшки нужны всегда и побоооольше
поэтому у нас это не пройдет
  • 2

#457
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

я как руководитель департамента по работе с персоналом, да и просто активный человек, не привыкший ждать милостей, подготовила презентацию-обоснование для внесения изменений в ТД, у нас теперь эту разницу будет выплачивать работодатель. Головной офис счел обоснованным и утвердил это изменение, т.к 1. это повышает лояльность сотрудников, 2. это преимущество перед конкурентами. 3. это усиливает позиции работодателя, как Employer of choice. В конце концов HR в основном женщины и они сами в этом кровно заинтересованы...


блин, кому-то повезло с руководителем отдела кадров))) вам все +10000 ...
у нас руководитель не столько активна... все, что я услышала...документы уйдут на стол к первому руководители и там уже будем ждать ответа... первое руководство у нас мужчины...хотя конечно я все же надеюсь на лояльность своего непосредственного руководителя... все же хотелось бы быть защищенной со стороны гос-ва, а не работодателя.

так получается каждый добивается справедливости единолично и кому как повезет(((
  • 0

#458
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Это помоему первый закон который будет работать против государства. Бомба замедленного действия. Лет через 20 аукнется.

Так как во-первых - очередной толчок к отъезду квалифицированных работников из страны. Во-вторых - сокращение кол-ва детей в благополучных семьях. Итак женщины получающие хорошие ЗП уходят в декрет с условием скорейшего из него выхода, так как занимают далеко не последние позиции в компаниях, которые заменить временно не так то просто и после первого задумываются, а смогут ли с такой работой вытянуть двоих физически. Дать полноценно воспитание, внимание и все что требуется детям.

не надо драмотизировать, такие женщины будут планировать свою беременность, откладывая деньги
  • -1

#459
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Кто реально хочет родить - родит не взирая на пособия и прочие подачки. Еще забыл добавить - я думаю гос-во просто так на этот шаг н е пошло, уверен, им там статистика показала цифры и боюсь, демографию улучшают приток оралманов, поэтому они там наверху особо уже и не переживают насчет того, что мало народится, наоборот - похоже темпы рождаемости у нас хорошие (у малообеспеченных и средне-) плюс оралманы, так что даже если среди 1.2% женщин упадет немного рождаемость, это гос.мужей не убедит.
  • 0

#460
Lucky Bastard

Lucky Bastard
  • Гость
  • 8 сообщений

В конце концов H R в основном женщины и они сами в этом кровно заинтересованы...

у нас директор департамента НR мужчина такое же как Фишер2010.
он вообще не понимает - зачем людям деньги нужны.
при этом себя любименького не забывает, себе денюшки нужны всегда и побоооольше
поэтому у нас это не пройдет

у нас тоже первый руководитель мужчина, может потому что иностранец, но он очень адекватный и лояльный... удачи, подключайте руководителей других департаментов...

наш финансовый менеджер решилась на 2 ребенка, рассчитывая на эти деньги, муж ее в данное время не работает... вот, каково ей было бы без доплаты этой разницы работодателем... а работает она так, что вытянула все финансы, бухгалтерию и комплайенс на порядок выше, после ухода ее же шефа-мужчины. С меньшей зп, опытом, статусом изначально сделала больше для компании чем некоторые мужчины-сотрудники, вместе взятые, работала до самых первых родов и вышла из декрета практически через 2 месяца. Тут решила в длительный декрет уходить и на тебе сюрприз от правительства...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.