Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#401
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

все и идет именно к тому, что "умные, образованные женщины" вообще перестанут рожать для этой страны будущих налогоплательщиков, ибо это дело неблагодарное


я поняла! до государства дошло, что умные и образованные женщины рожают и воспитывают умных и образованных детей, которые потом могут устроить бунт на сенатской площади))) вот создали царскосельский лицей, а кто оттуда вышел - Пушкин и декабристы))))

поэтому государство не заинтересовано в поощрении рождаемости таких женщин

во думаю, второго родить в РФ с ВНЖ, что ли, хоть материнский капитал получу

#402
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

жена получает 80 тыс
сколько она будет получать во время декрета?

просто я слышал что помимо суммы декретных ,как бонус за каждого родившегося 1 млн тенге дают...

если работала 12 месяцев и все время на руки 80 000, то примерно 336 000
  • 0

#403
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

искренне рада за нее, и я могла бы понять ваше равнодушие к новому закону, но чем обусловлена такая активная неприязнь?


не обращайте внимание...для таких людей это просто стиль жизни. Заводить новые ники пока морду не набили и гадить вокруг в форуме... сталкивалась с такими...даже думаю опять тот же человечек с кучей комплексов, который наверное жил бедно... обижен на всех и вся и тут вдруг за счет сетевого маркетинга стал получать 400 тыс кричать всем и вся, какой он стал крутой, а все остальное быдло недостойное! фу, млин... не опускайтесь до их уровня! пусть жена родит второго ребенка и посмотрим, как запоет с двумя детками и когда его жена засядет в декрет... хватил ли ему его так сказать денег?
  • 1

#404
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
присоединяйтесь к группе на фэйсбуке!
там лед тронулся!
  • 0

#405
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


да! имитировали доход за 1 месяц из 12 в сумме 1 млн тг/месяц, платили налоги и отчисления в сумме 300 тыс тенге
получали из ГФСС = 1 млн *4,2 - 10% от 75 МЗП = грубо 4 млн

по старому законц тоже существовал максимальный размер декретного пособия.
не больше 3,6 млн.тенге по-моему, точную цифру не помню


75 МЗП*4,2-10% - сейчас это 4 млн, а тогда (когда Вы рожали, я помню Вас в теме по декретные) было 3 с чем-то

#406
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Короче грустно всё это, фактически обманули самых уязвимых - беременных. Понятно что ничего удивительного, и рожая детей особо ни на кого не надеешься, но эти деньги позволяли мамашам сидеть с ребёнком и особо не нуждаться в необходимом. Есть куча матерей одиночек, которым эти деньги нужны были, которые работали и верили что их не кинут. Раньше было сложно найти хорошего работодатяли и часто случались казусы типа - уволили беременную, невзяли на работу детородного возраста и т.п. Сейчас когда благополучие страны начало подниматься и частные фирмы встали на ноги уверенности в честности работодателя больше чем в честности государства. Я лично своему работодателю верю больше чем государству.
  • 1

#407
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


главные отличия нового закона

1) доход за месяц берется не больше 10 МЗП - 186 600 тг за 2013 и 174 390 тг за 2012
2) при расчете среднемесячного дохода делят на 12, не на фактическое

т.е. доход снижается за счет числителя 10 МЗП и знаменателя 12

Наконец-то на двадцатой странице появились цифры, которые бы имело смысл консолидировать и вывесить на первой.
Что сильно уменьшило бы общий градус истерики.


так на первой странице в словах министра это есть

#408
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

И если уж есть случаи мошенничества, коими так машет доблестный министр, то возникает вопрос, а куда смотрит "доблестный финпол"?

который мы кормим из тех же налогов!
  • 0

#409
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


И если уж есть случаи мошенничества, коими так машет доблестный министр, то возникает вопрос, а куда смотрит "доблестный финпол"?

который мы кормим из тех же налогов!


ну вот писали, что в АЛматы в 2011 году завели 54 дела, в 2010 30 с чем-то, в Жамбылской области, в ВКО и т.д. я ссылки в теме про декретные выкладывала

но мы же понимаем, что у финпола есть свои беременные жены/сестры/дочки и т.д.

#410
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а как тут писал один товарищ в блоге "миллиончик на халяву"? жену к себе в ИП на 1 месяц оформил, 4 или почти 4 миллиона получил, погасил досрочно ипотеку

#411
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

если вы считаете что женщина которую я люблю и которая подарила мне сына сидит у меня на шее мне вас даже жалеть не хочется.

ну а где еще может сидеть ТП без образования, ума и денег? Только на шее. Нет, конечно, еще может на МПХ, но это не все время

просто я слышал что помимо суммы декретных ,как бонус за каждого родившегося 1 млн тенге дают...

бессовестно врут

  • 1

#412
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Мнения конечно разные. Кто то считает женщина с хорошим заработком зажравшимися, но реальная жизнь этих 1,22% женщин и их ситуации разные, нельзя всех под одну гребенку.
Я одна из них. Я зарабатываю хорошо. Шла к этому хорошему заработку 15 лет. Я та, что своего 2-го ребенка оставила на няню, но не, потому что не хотела с ним сидеть до трех лет, а потому что родила его одна, без мужа уже имея на руках 10 летнего ребенка. Декретные выплаты в 2007 году выплачивались работодателем и мне выплатили моих 4-е оклада тех самых больше 186 000 тг. на них я прожила 5-6 месяцев. До выхода в декрет работала до последнего. Кстати работала до последнего не для того, что бы заработать еще копейку, а что бы взять позже б/л, я знала что мне придется выйти на работу и мне хотелось, что бы к этому дню ребенку было не 2 месяца (б/л это два месяца до родов и два после), а 4-5.
Спасибо Аллаху на сегодня у меня есть муж. Третью дочку я родила уже спокойнее так как государство оплатило б/л и сумма была больше чем та, что я получила от работодателя. Я вышла на б/лист вовремя, позже, без нервотрепки выбрала роддом. Смогла, наконец купить свою собственную манежку и вещички для малышки. Просидела с дочей дольше чем с сыночком, но тоже не долго так увы сколько бы вам не платили деньги имеют свойство кончаться.
Иншалла летом я рожу 4-го ребенка. Я живу не в новостройке, а в обычной квартире 72 кв.м. общей и 62 кв.м. полезной площади с моим шестичеловечным семейством (я + муж + трое детей и мама). У моих детей нет отдельной комнаты, одеваются они скромно с барахолки, донашивают одежду старших братьев и сестер как и многие другие. Они не учатся в элитных платных школах и не посещают садики по 60 000 тг в месяц, если они болеют мы ходим в обычную бесплатную поликлинику. В нашем доме очень тесно, но шумно, весело, дружно. Я рожу своего четвертого ребенка и снова выйду рано на работу не потому, что я хочу нахапать, а потому что декретные кончатся, детей надо кормить, одевать, платить квартплату, а сделать это на 100 000 тг заработанных мужем сложно (не у всех же мужья директора компаний, топ менеджеры или бизнесмены).
Да я рожаю не для государства, но мои Иншалла четыре ребенка будущее этого государства. Я понимаю, что Родине нужны деньги, но можно ведь найти их и другим способом не дискриминируя 1,22% женщин. Очень сомневаюсь, что на наши письма в блоги дадут вразумительный ответ, скорее всего нам ответят той же статистикой и ссылкой, что мы супер и наш работодатель не захочет с нами расставаться. И большинство работодатели предпочтут отказать женщинам в выплате и все это фигня, что он - работодатель держится за нас хороших таких умных. Не все 1,22% топ менеджеры за которых может быть и будут держаться, для них и получить выплату разницы не будет проблемой. Но надежда, что нас хоть кто нибудь услышит все же есть. Ясен перец быстро это не делается и я как и многие женщины получу 705 000 тг. из за этого буду работать до последнего, так как откладывать у меня не получится и выйду на работу рано, но пусть хоть другим мамулям повезет.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 14.02.2013, 12:25:26

  • 18

#413
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

присоединяйтесь к группе на фэйсбуке!
там лед тронулся!

Перловка, дайте ссылку, плиз...
  • 0

#414
Aleba848

Aleba848
  • Гость
  • 27 сообщений
http://www.facebook....67663956715131/
  • 0

#415
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

если вы считаете что женщина которую я люблю и которая подарила мне сына сидит у меня на шее мне вас даже жалеть не хочется.

Простите,а где еще 2?Вы же писали,что счастливый отец 3 детей?
  • 0

#416
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вредина, прям плюс
  • 0

#417
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

жена получает 80 тыс
сколько она будет получать во время декрета?

просто я слышал что помимо суммы декретных ,как бонус за каждого родившегося 1 млн тенге дают...


вы очень наивны она никакого миллиона не получит увы. если я не ошиблась где то 336 000 тг за 126 б/листа и далее уже пособие на рождение (сумма зависит от того какой ребенок по счету) и пособие до года.
  • 1

#418
Sapient

Sapient
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Может митинг возле акорды устроить? Если мала вероятность, что обращение дойдет до 01

Давайте, я даж специально в Ацтану прилецу, куплю коллы и попкорна и посмотрю как вас сажать будут.

Дурак Ты, бесчувственный!
  • 0

#419
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Девочки, а что там с КТК?

Обращение мы все написали или подписали (я еще один пост там оставила сейчас).
А Будет ли репортаж и когда? Кто-нить в курсе???


на КТК в курсе... с ними должна связаться эта Алехина по поводу даты пресс конференции...контакты человека с КТК даны автивистам...

как поняла КТК намеряны осветить это событие...ждемс.


Здорово!
Хотя что-то оптимизма у меня уже совсем нет.
Гос-ву на все плевать, Работодатели заняли выжидательную позицию, Вокруг царит какая-то нездоровая эйфория среди тех у кого з.п. ниже 10 МЗП.
Так, мол вам и надо, получи фашист, гранату...

п.с.Я все еще верю в порядочность и соц ответственность моего работодателя, но ведь и он молчит(((
  • 1

#420
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


если вы считаете что женщина которую я люблю и которая подарила мне сына сидит у меня на шее мне вас даже жалеть не хочется.

Простите,а где еще 2?Вы же писали,что счастливый отец 3 детей?

это был уникум)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.