Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#381
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вопрос к беременным женщинам, вы уже получили ответ от своего работодателя, будет ли он покрывать разницу (между среднемесячным доходом и 10 МЗП)?

Вряд ли. Это ведь не малые суммы и неизвестно, выйдет ли женщина с декретного на работу.
  • 0

#382
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
4) женщина работает менее 12 месяцев (допустим, 6) с доходом 400 000 тенге гросс

по старому закону
400 000 * 6 /6 *4,2-10% от 75 МЗП = 1 540 050 тг

по новому закону

186 600 * 6 /12 *4,2-10% = 352 674

потеря 1 187 376 тенге

#383
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

почитал, честногря, стыдно стало за мужиков, врать не буду....


братка, где ты тут мужиков увидел-то?
  • 0

#384
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
5) женщина работает не менее 12 месяцев на 2 работах с доходом 150 тыс тг гросс на каждой

по старому закону
300 000 * 12 /12 *4,2-10% = 1 134 000 тг

по новому закону
(150 000 - 15 000) *4,2-10% = 510 300 тг

потеря 623 700 тг, которые вообще непонятно кто возмещает

#385
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

возмущаются ведь те женщины, которые действительно получали образование (некоторые даже за рубежом и даже по Болашак), впахивали, строили карьеру, достигли такого уровня доходов благодаря своему труду

грустно, разочарована :( в моем близком окружении 2 такие женщины к примеру, которые взяли детей из дома малютки. а ведь этот закон касается не только беременных, но и тех, кто дарит семью брошенным детям. понятно, все мы обзаводимся детьми для себя, не рассчитывая (по привычке) шибко на государство. поверьте, от этих пособий еще никто не разбогател, но это было неплохим подспорьем и тылом. но почему у нас всегда в первую очередь должна страдать социальная сфера... нет чтобы ее развивать и развивать, а у нас урезают :mad:

п.с. хватит уже кормить неадекватных пользователей. игнорьте и дело с концом.
  • 0

#386
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Может митинг возле акорды устроить? Если мала вероятность, что обращение дойдет до 01

Давайте, я даж специально в Ацтану прилецу, куплю коллы и попкорна и посмотрю как вас сажать будут.

Ой, дятел в Ацтану собрался, не забудь журнал Огонек в руках держать. Пообщаемся :lol:
  • 0

#387
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
главные отличия нового закона

1) доход за месяц берется не больше 10 МЗП - 186 600 тг за 2013 и 174 390 тг за 2012
2) при расчете среднемесячного дохода делят на 12, не на фактическое

т.е. доход снижается за счет числителя 10 МЗП и знаменателя 12

#388
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
надеюсь, теперь мужчинам цифры понятны?

#389
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

главные отличия нового закона

1) доход за месяц берется не больше 10 МЗП - 186 600 тг за 2013 и 174 390 тг за 2012
2) при расчете среднемесячного дохода делят на 12, не на фактическое

т.е. доход снижается за счет числителя 10 МЗП и знаменателя 12

Наконец-то на двадцатой странице появились цифры, которые бы имело смысл консолидировать и вывесить на первой.
Что сильно уменьшило бы общий градус истерики.
  • 0

#390
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
пожалуйста люди без иронии
сколько получает каждая родившая ребенка?
и получает ли вообще какую нибудь материальную помощь?
  • 0

#391
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
по старой схеме много махинаций было - завышали зп и получали миллионы


Неприязни к закону нету, есть полная его поддержка. Неприязнь есть к быдлу которое считает что государство априори должно ему все и вся и на блюдечке и самое свежее.
Работать суки не пробовали?

это совковое мышление глубоко сидит в людях, когда поймут что им никто (в том числе государство) ничего не должен, жить станет лучше :)

почитав несколько страниц действительно понимаешь что на форуме в основном женщины
  • 0

#392
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

пожалуйста люди без иронии
сколько получает каждая родившая ребенка?
и получает ли вообще какую нибудь материальную помощь?

ну вот вам выше писали расчеты, читай те.
  • 0

#393
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Что самое обидное, получается новым законом государство в разы ухудшило положение женщин, чем было даже до 2008 года, когда декретные платил работодатель. Декретные - это пособия по потере доходов женщин в связи с беременностью и родами !!! Государство обязано обеспечить эти выплаты в полном объеме (за исключением сверх доходов 75 мзп).
  • 0

#394
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Я не пойму к чему стимулирует государство такими законами.
К тому, чтобы те кто работает, так же продолжали работать?
Нам уже не нужно улучшать демографическую ситуацию?
Тем более, как написали многие девушки, те кто немало зарабатывает, это как правило, умные, образованные женщины и соотвественно рожают они таких же умных детей, которым хотят дать хорошее образование и воспитание.
И этот генофонд сейчас просто рубят!

все и идет именно к тому, что "умные, образованные женщины" вообще перестанут рожать для этой страны будущих налогоплательщиков, ибо это дело неблагодарное
  • 0

#395
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

по старой схеме много махинаций было - завышали зп и получали миллионы


да! имитировали доход за 1 месяц из 12 в сумме 1 млн тг/месяц, платили налоги и отчисления в сумме 300 тыс тенге
получали из ГФСС = 1 млн *4,2 - 10% от 75 МЗП = грубо 4 млн

но это решается путем знаменателя 12, тогда пришлось бы все 12 месяцев имитировать доход 1 млн тг/мес, прибыль составила бы 3000 долларов - возни больше

#396
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
И если уж есть случаи мошенничества, коими так машет доблестный министр, то возникает вопрос, а куда смотрит "доблестный финпол"?
  • 0

#397
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

- отдельного налога "на женщин" не существует, а имеется в наличии единый соцналог "со всех и на всех"
- " я много зарабатываю и требую обслуживания по VIP классу, впереди сирот, безработных и прочих"

1. Неа. Я даже не про налог. Я про страхование. Социальное, да. Выплата по которому происходит при наступлении страхового случая
2. Ваши личные домыслы, не более

Вам никогда не говорили, что государство, которое хочет хоть какой-нибудь стабильности, изымает из народонаселения деньги по одной из двух схем
- или принудительно и авторитарно заставляет поделиться более состоятельных в пользу менее состоятельных.
- или демократической волей большинства через избранных ими представителей делает ровно то же самое.

Ну да, ну да
Следовательно бесполезно пытаться заработать больше, гораздо проще и выгоднее плыть по течению, молча глотая очередное постановление? Я правильно вашу мысль поняла?

Где хотя бы приблизительный расчет удержаний и выплат по существующей схеме и сменяющей её ?

Что-то я прям опешила.. Вы так требуете, как будто я вам что-то должна..
Может быть вы и займетесь составлением сего графика?

Спасибо, Даниссима!

Сообщение отредактировал topcraze: 14.02.2013, 12:04:27

  • 0

#398
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
жена получает 80 тыс
сколько она будет получать во время декрета?

просто я слышал что помимо суммы декретных ,как бонус за каждого родившегося 1 млн тенге дают...
  • 0

#399
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

да! имитировали доход за 1 месяц из 12 в сумме 1 млн тг/месяц, платили налоги и отчисления в сумме 300 тыс тенге
получали из ГФСС = 1 млн *4,2 - 10% от 75 МЗП = грубо 4 млн

по старому законц тоже существовал максимальный размер декретного пособия.
не больше 3,6 млн.тенге по-моему, точную цифру не помню
  • 0

#400
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Девочки, а что там с КТК?

Обращение мы все написали или подписали (я еще один пост там оставила сейчас).
А Будет ли репортаж и когда? Кто-нить в курсе???


на КТК в курсе... с ними должна связаться эта Алехина по поводу даты пресс конференции...контакты человека с КТК даны автивистам...

как поняла КТК намеряны осветить это событие...ждемс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.