Перейти к содержимому

Фотография

Подарите моему сыну будущееРебилитация по Доману


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#34971246
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте. Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: детский церебральный паралич, микроцефалия, спастический тетрапарез.

Из за последствия родовых травм у сына в 40 дней жизни начались судороги которые не прекращались и из за них он отставал в развитии и в 10 месяцев нам поставили инвалидность. Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх.Были каждодневные сильные судороги после которых мы или в реанимацию попадали или вызывали скорую чтобы они как то ему помогли. У меня не было интернета и я незнала что делать как где лечит. В 2012 году когда ходили к одной массажистке  и узнали у одной мамы с ребенком дцп о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. Занимались 2,5года  на этой программе. Появились хоть и маленькие но для нас значительные результаты: у ребенка уменьшились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, самое главное он начал как здоровый ребенок спать ночью, ходит в туалет по большому.  

Зимой у одной мамы с ребенком дцп узнали что в Казахстан в город Шымкент 2 раза в год приезжают специалисты с Сербии. Они оценивают уровень развития ребенка и обучают мам упражнениям которые помогут ребенку научиться сидеть, ползать и развиваться дальше. Методика называется BDA. У ребенка с Шымкента очень хорошие результаты и мы тоже загорелись и хотим повезти сына к ним. Я начала собирать пенсию сына но не хватает пока  так как кроме лечения нам нужно будет на собрать проживание и дорогу .Лечение стоит 1060 евро. Мы собрали только 700евро. Нехватает 360 евро.В семье работает только муж. Плотим ипотеку.

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите собрать 360 евро до августа. Лечение назначено на 11августа 2017 года в городе Шымкент.

Рамазан айында жасаған жақсылықтарыңыз Алладан екі еселеп қайтсын

 Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443

 
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
 киви 87774245443
 

Прикрепленные файлы


  • 0

#301
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Барi де жаксы болады деп ойлайм. Ильястын бакытты болуына тiлектеспiн!


  • 0

#302
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я правильно понимаю, что все средства собраны?
  • 0

#303
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Я правильно понимаю, что все средства собраны?

 Думаю да, по идее они должны уже  на днях приехать в РК.


  • 0

#304
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
В Москве прохладно,а в филадельфии еще жарко.сыну понравилось теплая погода и красивый сад наших хозяев.но дома лучше,Алла косса ертен уйде юоламз.

Прикреплённые изображения:

  • SAM_5468.JPG

  • 3

#305
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 Здравствуйте дорогие форумчане и гости форума. с помощью очень добрых и хорошых людей наша поездка в Институты достижения человеческого потенциала осуществилась. Мы хотим всех поблагодарит за подаренную шанс нашему сыну в выздоровлении. специалисты оценили уровень моего сына и назначили ему программу по которой мы уже начали заниматся. Наша поездка была очень легкой,не считая что первый день мы не смогли переночевать в силверстоуне ,так как хозяйка не прочитала мое последнее сообщение что мы приедем в 28сентября. они нашли нам гостиницу,мы там преночевали и утром в 11они нас забрали . Хозяева Иоланта и Ром очень добрые и хорошие люди. нас встретил парень из Актюбе,он арендовал машину и довез нас о гостиницы и снял для нас номер так как мы незнали я зыка. Институт стоял перед нашим домом и нам даже не пришлось его искать. На обратном пути сотрудники института заказали для нас автобус на котором мы доехали до Нью-йорка. в автобусе сидели русские и они нам помогли тоже в аэропорту с я зыком. Им тоже огромное спасибо. В самолете туда и обратно обе дети хорошо спали и не капризничали. Путь у нас Аллага шукир был легким,Аллага мын да бир рахмет. Следующий аппойтемент нам назначен на 26мая. пока будем заниматся и отправлять им отчеты, чтобы добалять или удалять что либо из программы. всем спасибо за помощь материальную и моральную. Мы благодарны вам и будем заниматся чтоб не подвести вас и будем радовать нашими достижениями.Аминь!

Отчет нашей поездки.(Проживание и квитанция за автобус в сканере за две семьи, то есть за нас и за семью Мурат Асета-мама Айнур)

Оплата Институт -3800долларов

За ЖД билеты Самара- Москва-23940тенге за двоих

                         москва-Уральск-25992тенге за двоих

парню встретившего нас мы отдали 150долларов,то есть 75долларов каждая семья.

На проживание в Сильверстоуне-350долларов 

На проживание в гостинице один ночь-53,995долларов

На покупки в магазине института -60,30долларов

На автобус с филадельфии до Нью-йорка -140долларов

С Уральска до Самары ехали на такси -10000тенге

страховка на неделю-2064тенге

На авиабилеты за троих-301746тенге

И в итоге на поездку ушло 6846,295долларов 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  отчеты.rar   3,53МБ   Количество загрузок: 127

  • 0

#306
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Гулмира, у меня несколько вопросов по тратам. 

Вы билеты в последний момент покупали? Сколько дней было до вылета?

Почему через Москву?

Автобус - это на одну семью 140 долл?

 

Жилье удачное получилось. И мальчик молодец, что встретил и отвез. 

 

Вы еще поедете или пока не знаете? 


  • 0

#307
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Гулмира, у меня несколько вопросов по тратам. 

Вы билеты в последний момент покупали? Сколько дней было до вылета?

Почему через Москву?

Автобус - это на одну семью 140 долл?

 

Жилье удачное получилось. И мальчик молодец, что встретил и отвез. 

 

Вы еще поедете или пока не знаете? 

Здравствуйте.Кариока спасибо за аше внимание к нам. Мы купили билеты до 5 дней до вылета. Мы летели аэрофлотом. Нам сказали что осталось до нью-йорка всего 6 и обратно всего 7 и мы сообщили об этом спонсору и он сразу же купил. Через москву потому что Москва к нам ближе. На поезде 1 день. Но девчата в трансавии сказали что если мы прибудем в 11 в Москве то до начала регистрации в 13:00 мы не успеем и мы решили поехать через Самару. а оказалось мы бы успели,так как через Самару мы прибыли в 6утра и в 7:30 мы уже были в аэропорту. мой муж уже хорошо освоил схему метро а дальше на автобусе доехали. И 7 и утра до 15:00 до вылета мы сидели в аэропорту. А регистрация оказалось всего лишь минутной делом. Сдаешь багаж, показываешь билеты, то что оставишь собой тоже показываешь они какую то бумажку прикрепять и опять сидели ждать. А так при просмотрах тоже все быстро. Все нас проаускали так как мы с детьми было. И в Нью-Йорке тоже без очереда пропускали,все быстро. 

А 140 долларов да за каждую семью:мы платили 140 и Айнура тоже 140 заплатила.И еще Мастер кард которую мы открыли тоже там не сработало,поэтому лучше все деньги туда не ложить.В магазине Института принимают наличными и в обычных магазинах тоже.

Мы конечно же хотим еще раз поехать.Следующий наш визит запланирован на 26 мая. но нам сказали что в следующем визите сначала мы прослушаем лекции номер 2 и они потом будут смотреть ребенка.А пока я буду заниматся и общаться с ними по интренету и отправлять отчеты.Надо еще питание разнобразить. Я была бы благодарно тому кто с москвы или с  Астаны отправить нам масла тыквенное, льняное,кокосовое и кунжутное. В нашем городе нету а я отправлю вам оплату в карточку. а пока у нас оливковое масло.


  • 0

#308
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Гульмира, если вам удобно через Самару ехать, то оттуда можно вылететь на Люфтганзе: Самара-Франкфурт-Филадельфия и обратно. Мне кажется, это лучше, чем через Москву и Нью Йорк. 

 

Такой же маршрут можно из Астаны: Астана-Франкфурт-Филадельфия. 


Сообщение отредактировал carioka: 16.10.2013, 14:29:51

  • 0

#309
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Я была бы благодарно тому кто с москвы или с  Астаны отправить нам масла тыквенное, льняное,кокосовое и кунжутное

 

Гульмира, я постараюсь найти, у нас много продается. а куда отправлять нужно? и главное через кого? продумайте пожалуйста. денег не нужно. 


  • 0

#310
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Я была бы благодарно тому кто с москвы или с  Астаны отправить нам масла тыквенное, льняное,кокосовое и кунжутное. В нашем городе нету а я отправлю вам оплату в карточку. а пока у нас оливковое масло.

Гулмира, ДД! Вы же в Уральске живёте? Посмотрите http://www.sesameco....u/categorii.php таких масел  в городе нет? На сайте есть адреса аптек: http://www.sesameco.kz/ru/uralsk.php.

Название аптеки, адрес, телефон (7112): Аптека №3 Талап - ул. Фрунзе, 16 Б, 513629; Аптека №15 Талап - мкрн. 16, 71, 264134; Аптека №17 Талап - мкрн. 4, 10 А, 227693; Аптека №18 Талап - ул. Тукая, 39, 260481; Эмити ритэйл - пр. Достык-дружбы, 219, 532140.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 16.10.2013, 19:56:40

  • 0

#311
малыш Ильяс

малыш Ильяс
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

тыквенное, льняное,кокосовое и кунжутное.
 

Зайди в аптеку "Вита" там можно масла заказать,и даже есть наличка. Аптека назходится на вокзале ж/д. 


  • 0

#312
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: дцп, микроцефалия.

Ребенок с 40 дней страдал сильными судорогами которые продолжались целый день и никакие лекарства ему не помогали.Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх. В 2012 году мы узнали о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. И вот уже почти 2,5года мы на этой программе. Наши результаты: у ребенка прекратились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, спина выпрямилась, окружность груди и головы стала расти. Занимаясь по программе наш сын научился лежа на животе крутится вокруг себя. Но пока сам не ползает и голову еще сам не удерживает.

Мы искали еще методы чтоб помочь сыну. и узнали о методике БФМ Надежды Лоскутовой в Москве. В январе мы съездили на первую ступень. В центре нам объяснили что из за внутреннего напряжения у него кривой позвоночник и все это мешает ему передвигаться, удерживать голову и все можно убрать если заниматься и дома по этой методике.Там нас обучили как и что делать с сыном в домашних условиях. Я сейчас занимаюсь с ним три раза в день, так как кроме этого у него интелектуальная программа и вестибулярная.

С 20 по 30 апреля нас записали на лечение у специалиста. Но для лечения нужно 51000 рублей, еще проезд и проживание в Москве которых сейчас нам не собрать самим.На первую ступень мы взяли в кредит в банке которые сейчас плотим ежемесячно 9200 тенге.Сами мы можем только на проживание в Москве собрать. 

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите нам вылечить нашего сына и поставить его на ноги! 

Узнать про методику можно на сайте  http://www.travka-muravka.com/

Курс рубля на сегодня 1рубль-3,03 тенге. 51000рублей=154530 тенге  Билет в один конец 5309рублей, на двоих туда и обратно 21236рублей=64345тенге

Общая сумма 218875 тенге

 

Наши телефоны: Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443
Папа- Имангалиев Канат Хангереевич 87054332332
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
2. Банк Центр Кредит
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
ИИН 870402400399
Счет в тенге KZ728560000005790567
3. Банк: АО "Казкоммерцбанк"
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
ИИН бенефициара 870402400399
Счет в тенге KZ0392602015C3502000
Картсчет (номер карточки) 6762 0535 0781 1879

Киви-кошелек +77774245443

Прикреплённые изображения:

  • img830.jpg

  • 0

#313
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

http://leratrunova.r...bfm-loskutovoj/  сайт девочки с дцп где мы узнали о методике. в следующей неделе они проведут вебинар с Надеждой Лоскутовой основателем методики БФМ, можно будет ей лично задавать вопросы.


  • 0

#314
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: дцп, микроцефалия.

Ребенок с 40 дней страдал сильными судорогами которые продолжались целый день и никакие лекарства ему не помогали.Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх. В 2012 году мы узнали о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. И вот уже почти 2,5года мы на этой программе. Наши результаты: у ребенка прекратились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, спина выпрямилась, окружность груди и головы стала расти. Занимаясь по программе наш сын научился лежа на животе крутится вокруг себя. Но пока сам не ползает и голову еще сам не удерживает.

Мы искали еще методы чтоб помочь сыну. и узнали о методике БФМ Надежды Лоскутовой в Москве. В январе мы съездили на первую ступень. В центре нам объяснили что из за внутреннего напряжения у него кривой позвоночник и все это мешает ему передвигаться, удерживать голову и все можно убрать если заниматься и дома по этой методике.Там нас обучили как и что делать с сыном в домашних условиях. Я сейчас занимаюсь с ним три раза в день, так как кроме этого у него интелектуальная программа и вестибулярная.

С 20 по 30 апреля нас записали на лечение у специалиста. Но для лечения нужно 51000 рублей, еще проезд и проживание в Москве которых сейчас нам не собрать самим.На первую ступень мы взяли в кредит в банке которые сейчас плотим ежемесячно 9200 тенге.Сами мы можем только на проживание в Москве собрать. 

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите нам вылечить нашего сына и поставить его на ноги! 

Узнать про методику можно на сайте  http://www.travka-muravka.com/

Курс рубля на сегодня 1рубль-3,03 тенге. 51000рублей=154530 тенге  Билет в один конец 5309рублей, на двоих туда и обратно 21236рублей=64345тенге

Общая сумма 218875 тенге

 

Наши телефоны: Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443
Папа- Имангалиев Канат Хангереевич 87054332332
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
2. Банк Центр Кредит
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
ИИН 870402400399
Счет в тенге KZ728560000005790567
3. Банк: АО "Казкоммерцбанк"
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
ИИН бенефициара 870402400399
Счет в тенге KZ0392602015C3502000
Картсчет (номер карточки) 6762 0535 0781 1879

Киви-кошелек +77774245443
 

 

Прикреплённые изображения:

  • свидетельство.jpeg
  • справка об инвалидности.jpeg
  • img830.jpg

  • 1

#315
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Вот ссылка на вебинар про методику. Правда я не участвовала так как ночью интернет у нас совсем не ловит так как живем за городом.https://www.youtube....h?v=NBDxvzdIawg

Осталось очень мало времени для поездки на лечение, а унас пока нет собранных средств. Обращалась с письмами в организации пока молчат. Будем верить и мечтать что нам помогут и унас получится поехать на лечение. Прошу вас не проходите мимо, помогите нам попасть 20 апреля на лечение.

Мы не забываем доброту оказонную нам, мы помним всех кто нам помогал попасть на наши предыдущие лечение и всегда молимся за их здоровье. 

Мы боримся за здоровье нашего сына и хотим чтоб он набирал вес, удерживал голову, чтоб наконецто пополз иначал ходит.

Мы верим что этот день настанет. Поддержите нас пожалуйста.

Прикреплённые изображения:

  • C360_2014-12-08-23-54-01-135.jpg

  • 0

#316
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане, простите что долго не писала, сначала дочка, за ним сынок заболел. Мади болел долго, кащель не проходило и еще горло красное. Сейчас даю антибиотики.

Проверила киви кошелек: есть поступление от неизвестного номера-2000тенге и от абонента 7023711231- 400 тенге. Спасибо вам огромное, жаксылыктарыныз Алладан қайтсын.

Итого у нас в копильке 2400 тенге. 

До лечения осталось очень мало времени и нам кажется что мы не успеем поехать на лечение. Но мы продолжаем верить что чудо произойдет. пожалуйста помогите нам пройти лечение.

Общая сумма требуемая для лечения: (218875)тенге -2400 =216475 тенге

Мир не без добрых людей!


  • 0

#317
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Здравствуйте. Мы семья Имангалиевых вынуждены еще раз просить помощи у всех неравнодушных к нашей беде людей на лечения нашего сына.

Наш сын Хангереев Мади Канатович родился 09 октября 2009 года. Диагноз: детский церебральный паралич, микроцефалия, спастический тетрапарез.

Из за последствия родовых травм у сына в 40 дней жизни начались судороги которые не прекращались и из за них он отставал в развитии и в 10 месяцев нам поставили инвалидность. Он был неподвижен и глаза все время смотрели вверх.Были каждодневные сильные судороги после которых мы или в реанимацию попадали или вызывали скорую чтобы они как то ему помогли. У меня не было интернета и я незнала что делать как где лечит. В 2012 году когда ходили к одной массажистке  и узнали у одной мамы с ребенком дцп о методике Гленна Домана. И решили заниматся по этой методике с нашим сыном. Занимались 2,5года  на этой программе. Появились хоть и маленькие но для нас значительные результаты: у ребенка уменьшились судороги, исчез хрип во время дыхания, глаза отпустились и появилось реакция на свет, начал гудеть, самое главное он начал как здоровый ребенок спать ночью, ходит в туалет по большому.  

Зимой у одной мамы с ребенком дцп узнали что в Казахстан в город Шымкент 2 раза в год приезжают специалисты с Сербии. Они оценивают уровень развития ребенка и обучают мам упражнениям которые помогут ребенку научиться сидеть, ползать и развиваться дальше. Методика называется BDA. У ребенка с Шымкента очень хорошие результаты и мы тоже загорелись и хотим повезти сына к ним. Я начала собирать пенсию сына но не хватает пока  так как кроме лечения нам нужно будет на собрать проживание и дорогу .Лечение стоит 1060 евро. Мы собрали только 700евро. Нехватает 360 евро.В семье работает только муж. Плотим ипотеку.

И мы опять обращаемся к вам дорогие наши помощники и просто неравнодушные к чужой беде люди помогите нам собрать на лечение. Помогите собрать 360 евро до августа. Лечение назначено на 11августа 2017 года в городе Шымкент.

Рамазан айында жасаған жақсылықтарыңыз Алладан екі еселеп қайтсын

 Мама- Имангалиева Гулмира Даутовна 87774245443

 
Банковские реквизиты для оказания помощи:
1. Народный Банк
ФИО: Имангалиева Гулмира Даутовна
РНН 270820051063
ИИН 870402400399
Карточка народного банка
KZ966010002003641947
 киви 87774245443

Сообщение отредактировал Гулмира Имангалиева: 08.06.2017, 11:50:59

  • 0

#319
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 результаты детей по методике BDA. Осталось собрать совсем немножко. Пожалуйста не оставайтесь в стороне помогите нам попасть на курсы. Мы будем ждать и верить так как знаем что очень много добрых людей на свете которые нас поддерживали помогали до сегодняшнего дня, благодаря им мы потихоньку движемся вперед, живем и получаем необходимые реабилитации.Спасибо всем заранее от нашей семьи


  • 0

#320
Гулмира Имангалиева

Гулмира Имангалиева
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вот и мы. Нам 7 лет. Мой первенец.За ним девочка 5лет и мальчик 1,8года. Мой сын очень умный и спокойный и не капризный мальчик. Любит слушать музыку и ездит в машине. Мы очень редко выходим гулять так как папа на работе а мне стремья детьми трудно выйти на улицу.Если бы хотябы он сам сидел было бы немножко удобно было бы выйти на коляске а так он соскальзывает так как его позвоночник еще не готов. Посмотрев видео по методике на который собираемся я поняла что они в основном работают с позвоночником, дыханием я поняла что это то что нам надо. Хочется много писать но дети маленькие не дают сконцентрироватся, но буду стараться побольше отправлять фото и подробности про нас.спасибо

 

Прикреплённые изображения:

  • 20170629_114545.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.