Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#41
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ну уж лучше хоть так, чем никак
  • -1

#42
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Не все так просто с созданием ЕНПФ, как говорит Марченко. Если рассуждать здраво, минусов больше, а преимущества сомнительны:
http://www.kursiv.kz...zaxstancev.html
  • 0

#43
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

сомнений нет, что получит, но инфляция ...

это кстати вопрос интересный. если он сейчас заберет деньги то никто не будет ему возмещать до взносы + инфляция. а инфляция на текущий момент должна удвоить или утроить его взносы.

сейчас он заберет только взносы.
а возможно если дождется пенс. возраста то сможет отжать в десять раз больше чем взносы сейчас. закон декларативно позволяет это.
а так заберет взносы и положит на депозит в канаде. и будет получать 1% в год.
  • 0

#44
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Спасение утопающих - дело рук самих топающих.......
  • 1

#45
ibb

ibb
  • Гость
  • 23 сообщений
С чем это все связано, кто-нубудь может подсказать?
1. http://www.afn.kz/?d...cid=1&full=5845 06.03.2013
25-го февраля 2013 года Правлением Национального Банка Республики Казахстан принято решение о выдаче Акционерному обществу «Alnair Capital Holding» согласия на приобретение статуса крупного участника Акционерного общества «Организация, осуществляющая инвестиционное управление пенсионными активами «GRANTUM Asset Management».
Данное постановление вступает в силу со дня его принятия
2. http://www.afn.kz/?docid=1&full=5848 06.03.2013
25-го февраля 2013 года Правлением Национального Банка Республики Казахстан принято решение о выдаче Нуриевой Айгуль Маратовне согласия на приобретение статуса крупного участника Акционерного общества «Организация, осуществляющая инвестиционное управление пенсионными активами «GRANTUM Asset Management».
Данное постановление вступает в силу со дня его принятия.

3. http://www.dn.kz/ind...-45-05&Itemid=6
Скандальные связи - 11.01.2013 05:57 - Улболсын КОЖАНТАЕВА
Отрывки из статьи : .............. Между тем уже и в Казахстане публикуются подробности проведенных сделок шведско-финской компании с структурами, связываемыми с экс-премьером Каримом Масимовым.
... По похожему сценарию начала раскручиваться и ситуация со сделками компании в Казахстане. На российском сайте «Телеком Бизнес» довольно подробно сообщается о сделках TeliaSonera с компаниями, которые возглавляют люди, связываемые с экс-премьером Каримом Масимовым. При этом одна из фигуранток является местным партнером Tele2 – основного конкурента TeliaSonera. Речь идет о приобретении двух телекоммуникационных активов за $205 млн. WiMAX-активов холдинга Alem Communications за $170 млн. через «Мидас Телеком» и 20% акций магистрального оператора «Казтранском» через компанию «Алатау» за $35 млн. Условием покупателя является выработка правительством Казахстана плана распределения LTE-ресурсов.
Продавцом по первой сделке названа предприниматель Айгуль Нуриева, второй - Раушан Сагдиева. Цель приобретения активов объясняется также лоббистскими возможностями продавцов.
В информации утверждается, что обе женщины ранее работали с экс-премьером республики Каримом Масимовым. Сагдиева является замгендиректора компании «Меркурий». Нуриева возглавляет инвестиционные компании Bodam и Alnair Capital Holdings, владеющие миноритарными долями в «Казкоммерцбанке» и «Казахтелекоме».
Нуриева через компанию Bodam владеет также 49% акций в третьем по величине сотовом операторе Казахстана - «Мобайл Телеком Сервис», в котором контроль принадлежит шведской Tele2, шведскому конкуренту TeliaSonera.

экс-премьер Карим Масимов через своих, Alnair Capital Holdings и возглавляющей Айгуль Нуриевой хочет прибрать Пенсионные денежки или нажиться со сделки обмена Грантума (акции Казкома) с государством ???
  • 0

#46
nmt128

nmt128
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ФНБ "Самрук-Казына" станет акционером трех НПФ


http://tengrinews.kz...reh-npf-230100/

И что это такое???
  • 0

#47
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
В эффективность госслужащих и ЕНПФ не верю. Имхо, это просто способ собрать все пенсионные деньги чтобы потом придумать что с ними дальше делать.

Варианты ответа на второй вопрос странные. Я вот зарплату в конверте не получаю. Получаю все официально и плачу налоги. Но надеюсь все равно только на себя.
  • 0

#48
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ibb, хочу напомнить, что назвать кого либо преступником может только суд.

  • 0

#49
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
я правильно понимаю, что ККБ продаст Грантум и получит взамен свои же акции от Самрук?

а вот Халыку предлагается отдать свой НПФ взамен на фантики-акции БТА?

#50
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

я правильно понимаю, что ККБ продаст Грантум и получит взамен свои же акции от Самрук?

а вот Халыку предлагается отдать свой НПФ взамен на фантики-акции БТА?


Именно это Халыку и предлагается, судя по заявлениям Келимбетова.
  • 0

#51
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


я правильно понимаю, что ККБ продаст Грантум и получит взамен свои же акции от Самрук?

а вот Халыку предлагается отдать свой НПФ взамен на фантики-акции БТА?


Именно это Халыку и предлагается, судя по заявлениям Келимбетова.

но если Халык автоматически приобретет все дочки и активы БТА, то не такие уж это фантики

#52
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

но если Халык автоматически приобретет все дочки и активы БТА, то не такие уж это фантики


Заметьте - про долги и проблемы самого БТА пока скромно умалчивается.
То есть, образно говоря, живёт себе некий человек, трудится водителем, имеет свой маленький грузовичок, возит всякое-разное по-мелочи, в общем, на жизнь хватает. В один прекрасный момент к нему приходят большие люди и говорят: "в общем так, мы забираем твой грузовичок. Взамен мы дадим тебе тягач Kenworth с прицепом. Правда, он сломан, на нём кредит висит, и у прицепа колёса украли, но зато, когда всё починишь и с кредитом расплатишься, ты на нём можешь возить в 10 раз больше груза за один раз, чем сейчас". Вам не кажется, что несколько гнусная ситуация?

В продолжение темы о ЕНПФ, как это коснётся фондового рынка Казахстана:

ЕНПФ: прогноз негативный

Проблема в том, что пока никто не знает, куда именно будет двигаться дальше пенсионная система в Казахстане, и будет ли она способствовать развитию рынка. Эти вопросы пока находятся в стадии обсуждения. Соответственно, в зависшем состоянии остается и судьба фондового рынка.

Сергей Лялин считает, что с созданием ЕНПФ на рынке практически не останется инвесторов и не будет никакой конкуренции. Игрок будет один. Андрей Цалюк с нетерпением ждет, когда у ЕНПФ появится инвестиционная декларация: мол, без нее и говорить не о чем. Это на сегодня самый востребованный на рынке документ.

- И не только брокеры по поводу него беспокоятся, но и Министерство финансов: будет ли ЕНПФ покупать ГЦБ Минфина? Беспокойств очень много. Точно можно будет говорить, что разрешено ЕНПФ и как покупать, - пояснил вице-президент фондовой биржи. - Но для нас совершенно очевидно, что таких объемов, которые сейчас пенсионные фонды покупают на рынке, – этого не будет. И очень важен вопрос конкуренции, ее уже не будет. Отсюда последствия: биржа теряет на листинге существующих 10 пенсионных фондов, биржа также теряет на листинге тех компаний, которые приходят на биржу, чтобы получить доступ к пенсионным деньгам.

Кроме того, не будет возможности вкладывать эти деньги в негосударственные компании, работающие в реальном секторе экономики.

- Получается, что влияние на финансовый рынок будет однозначно негативным, мы вынуждены это признать. Спрос снизится, и интерес листинговых компаний - тоже, - заключил Цалюк.


Взято отсюда.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 15.03.2013, 18:37:57

  • 0

#53
Мелиада

Мелиада
  • Гость
  • 9 сообщений
за 12 лет работы в пенсионном фонде заслужила компенсацию в размере одного оклада... полное разочарование.
  • 0

#54
ibb

ibb
  • Гость
  • 23 сообщений
Если не секрет какой же пенсионный фонд разочаровал Вас, будем знать
  • 0

#55
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

за 12 лет работы в пенсионном фонде заслужила компенсацию в размере одного оклада... полное разочарование.

Это в смысле 12 лет Вам зарплату не платили? И бонусов не было? И премиальных?
  • 1

#56
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Свежая статистика,
12.JPG
36.JPG
60.JPG

Голоса пока распределяются не в пользу государственного менеджмента

#57
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
По мне так лучше пусть за деньги отвечает государство, чем частная контора. Теперь я спокойнее буду спать;)
Хоть мизер но что-то будет надеюсь, чем ничего.
  • 0

#58
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

По мне так лучше пусть за деньги отвечает государство, чем частная контора. Теперь я спокойнее буду спать ;)
Хоть мизер но что-то будет надеюсь, чем ничего.

Согласен это видно по работе ГНПФ.
  • 0

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По мне так лучше пусть за деньги отвечает государство, чем частная контора. Теперь я спокойнее буду спать ;)
Хоть мизер но что-то будет надеюсь, чем ничего.

А кто Вам мешал перейти в ГНПФ и спать спокойно?
Зачем других-то дергать?
  • 0

#60
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
А с кем договора теперь заключать? Куда обращаться? Ни сайта, ни контактов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.