Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 9]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10026

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
НЕТ, сотрясения не было точно... Просто у меня трое так, у старшего было сильно. У второго пару раз, у Яшика так сильно первый раз- я видимо просто забыла, как это(((( Испугалась... Да еще одна дома(((((
  • 0

Sinaya

Sinaya

ВОЗМОЖНО ВСЁ

• В доску свой
  • 10 114 сообщений
фуф.. ты сама то выдохни.. мож прям щас 50 грамм накатишь..? а то я даже не могу представить какое у тебя сейчас состояние..
  • 0

Sinaya

Sinaya

ВОЗМОЖНО ВСЁ

• В доску свой
  • 10 114 сообщений
это приступы какие то чтоли???
  • 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
поплакала)))
Все нормально вроде с ним- отвыкла((((
Вот сижу укладываю- не отпускает от себя)))
  • 0

Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Юль, прям страшно стало, хорошо что все обошлось, а почему вот так не дышал? А с другой стороны читаю твой пост и прям так приятно стало и радостно за вас, что вас много))) аж позавидовала по хорошему)
  • 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

это приступы какие то чтоли???

Version:1.0 StartHTML:0000000167 EndHTML:0000001627 StartFragment:0000000504 EndFragment:0000001611
Аффективно-респираторные судороги - приступы апноэтических судорог, возникающих при плаче ребенка, характерны для детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет с повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью. Судороги обычно провоцируются испугом, гневом, сильной болью, радостью, насильственным кормлением ребенка. Во время крика или плача наступает задержка дыхания на вдохе, развивается цианоз кожных покровов и слизистой рта. Возникающая гипоксия приводит к кратковременной утрате сознания, наступлению тонических и клонико-тонических судорог.
вот нашла в гугле- сижу вспоминаю что надо делать при них
  • 0

Sinaya

Sinaya

ВОЗМОЖНО ВСЁ

• В доску свой
  • 10 114 сообщений
ну ему скоро 3..... дай бог больше ты об этом никогда и не вспомнишь...
  • 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Практика показывает что у моих до 5
Главное это остаавить в саду в группе и в мед кабинете четкую инструкцию и ношатырь не забыть когда в сад отдам
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
78-я ужасно, аж сжалось все - пока читала. Это не обморок? От сильной боли еще обмороки бывают...
  • 0

Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ой девченки, у меня сегодня вечером дети с мячем в зале играли и мелкий упал плашмя и разбил губу- я его не руки схватила- смотрю а он закатился.... Потом глаза закатывает и не дышит((((( Я и дула и кричала и водой брызгала на него(((( Дети в слезы второй и третья. Старший прибежал- давай мне помогать трясе его а у меня вся жизнь перед глазами((((( Потом тихо так вздохнул(((((( Плакал так тихо Я даже не знаю сколько он не дышал. Потом сидит, меня обнимает и без конца повторяет- мама плости меня, Рома плости меня, тема плости меня, Алиса плости меня((((( И так по кругу. Сладкий мой... У меня руки трясуться до сих пор и ноги. Муж в Лондоне.

со мной так в детстве было,после этого случая ,после сильного плача,я закатывалась и в обморок падала.Смотри за сынишкой,чтобы такого не было...Мама тоже не помнит,сколько времени я не дышала,т.к.она побежала за помощью,а папа меня тряс и обнимал ((( мне тогда 1,5 было.Я со стула упала и ударилась головой. Надеюсь все хорошо.

Сообщение отредактировал Irada577: 07.03.2013, 21:46:05

• 0

Irada577

Irada577
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А так ты знаешь про такой диагноз,значит он у меня был.Кстати,не до 3 лет,а до 5-6,как у твоих деток.
  • 0

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
В общем вот что нужно делать- сохраните себе!!!!

• Аффективно-респираторные судороги
1. Создать спокойную
обстановку;
2. Обеспечить доступ
свежего воздуха;
3. Рефлекторное
восстановление дыхания:
похлопать по щекам;
обрызгать лицо холодной
водой.

Дать подышать парами раствора аммиака (тампон, смоченный нашатырным спиртом) с расстояния 10 см
  • 0

ales-7777

ales-7777

Химически неуравновешенный ласковый танк

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Юль, жесть ! Бедный малыш !
  • 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
78-я. сопереживаю...как вы все испугались и страх этот знакомый..(((( уфффф хорошо, что все хорошо..!
здоровья твоему малышу! пусть не повторяется такое.

Сообщение отредактировал Дилька: 07.03.2013, 22:05:40

• 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Мой сегодня тоже сильно закатывался. Еле успокоили
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
ИзображениеПодарок для ББГ на 8 марта !
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений
Мммм, шикарный подарок, благодарствую)))
  • 0

rau82

rau82
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ой девченки, у меня сегодня вечером дети с мячем в зале играли и мелкий упал плашмя и разбил губу- я его не руки схватила- смотрю а он закатился.... Потом глаза закатывает и не дышит((((( Я и дула и кричала и водой брызгала на него(((( Дети в слезы второй и третья. Старший прибежал- давай мне помогать трясе его а у меня вся жизнь перед глазами((((( Потом тихо так вздохнул(((((( Плакал так тихо Я даже не знаю сколько он не дышал. Потом сидит, меня обнимает и без конца повторяет- мама плости меня, Рома плости меня, тема плости меня, Алиса плости меня((((( И так по кругу. Сладкий мой... У меня руки трясуться до сих пор и ноги. Муж в Лондоне.
Уложу спать пойду выпью нах((((

Ой, я сама теперь в шоке сижу! Представляю как старшие перепугались! Блин все таки когда семья большая это очень хорошо! А то вот так одна если бы с ре была бы!?
  • 0

Стив

Стив

Мария

• В доску свой
  • 9 762 сообщений
Кошмарная история. Хорошо что все хорошо закончилось. Это про закатывание
  • 0

ales-7777

ales-7777

• В доску свой
  • 6 463 сообщений
Сковородки красные рамсторовские г полное . через две недели мона выбросить. Итенуа , дочки прелесть !!! Старшая милая очаровашка !!! Малая просто отпад!Волосатая попочка и костеопат рулят ! :idea:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.