Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 9]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10026

#5781
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у нас проблема была дозвониться до газовиков, надо счетчик на поверку нести. чтобы вызвать слесаря, надо звонить и подавать заявку. сами они находятся на 40 станции, возле гребного канала не принимают такие заявки. несколько дней пытались дозвониться, когда получилось, сказали звонить после 15 марта, запись на апрель будет ))). потом ждать очереди на поверку, потом еще пару месяцев опять слесаря, чтобы установить. чувствую осенью все закончится )))

ооо! нас по ходу тоже самое ожидает. потому что нам тоже газовый счетчик поверять надо.
  • 0

#5782
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Тигра, посмотри отрывок сериала - другая жизнь- у нее не было глаз вообще ...

классный фильм. надо поискать. спасибо, что напомнила.
  • 0

#5783
0204

0204
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
По вашей наводке посмотрела фильм "Невозможное"... ревела весь фильм.... мне такое нельзя смотреть... потом не могла уснуть
  • 0

#5784
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Тигра, посмотри отрывок сериала - другая жизнь- у нее не было глаз вообще ...


сериал 2003 года, я её позже помню в Добром утре. наверно уже нарастила к тому времени))
  • 0

#5785
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Тигра, все прикрыли лавочку ))) они разделились вот недавно.
  • 0

#5786
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Карамеля, контролер сказала, что слесарь обязательно должен быть из их конторы, и процедура кстати не бесплатная у них. Слесарь составит акт снятия. Я спрашивала про частников, говорит нельзя.

точно! но она мне сказала, что займет пару недель. а теперь блин, даже начинать неохота.
еще и в период поверки будут брать по тарифу 840 тенге с человека. ну это же ужас. я за всю семью за месяц меньше плачу. а тут за 4-х по 840. ладно, на 2 недели я согласилась, чтобы пересчитали, но если на пару месяцев - фиг им тогда! скажу, что не буду столько платить, из-за того, что их поверка через одно место проходит.
  • 0

#5787
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

а у нас счетчик сломался на горячую воду, хотела все необходимые операции произвести. спросить вообще чего да как. а они не берут трубки вообще. бесят!


едешь к одной нашей АПашке
покупаешь импульсный счетчик (ни в коем случае не выкидываешь бумажки к нему, их проверять будет опломбировщик)
вызываешь сантехника, он меняет счетчик.
Берешь старый, несешь его в КСК
они дают тебе акт о замене счетчика
идешь в Су Арнасы относишь копию акта
они присылают опломбировщика ( в течении 5 дней)
он дает акт о демонтаже
копируешь 2 акта и несешь это в АЭС, там выставляют новые показания в базу.
вроде все...

Сообщение отредактировал ~Тигра~: 26.02.2013, 12:07:59

  • 1

#5788
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Тигра, все прикрыли лавочку ))) они разделились вот недавно.

к нам приходила контролер вот в прошлую пятницу, и тоже говорила про Гребной канал. :-/
  • 0

#5789
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Тигра, все прикрыли лавочку ))) они разделились вот недавно.

гаденыши, мне еще один менять надо...
  • 0

#5790
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Муд обхаял мою черную юбку карандаш
как престарелая училка говорит
Настр подпортил на пару минут))))
Чеб он понимал

Я как-то на работу пришла в черной юбке, одела очки для защиты от компьютера Коллега сразу вспомнил школьные годы, эротические фантазии связанные с любимой учительницей.

  • 0

#5791
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

едешь к одной нашей АПашке
покупаешь импульсный счетчик
вызываешь сантехника, он меняет счетчик.
Берешь старый, несешь его в КСК
они дают тебе акт о замене счетчика
идешь к ним, относишь акт
они присылают опломбировщика
вроде все...

дааа? а АЭС тогда ваще не нужны?
я думала, что они должны снять пломбу и показания. потом только мы можем снять счетчик и заменить его. после установки снова вызывать опломбировщика и опломбировать уже новый.
  • 0

#5792
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
неужели меня обманула бабушка-божий одуванчик (контролер)?
  • 0

#5793
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений


Карамеля, контролер сказала, что слесарь обязательно должен быть из их конторы, и процедура кстати не бесплатная у них. Слесарь составит акт снятия. Я спрашивала про частников, говорит нельзя.

точно! но она мне сказала, что займет пару недель. а теперь блин, даже начинать неохота.
еще и в период поверки будут брать по тарифу 840 тенге с человека. ну это же ужас. я за всю семью за месяц меньше плачу. а тут за 4-х по 840. ладно, на 2 недели я согласилась, чтобы пересчитали, но если на пару месяцев - фиг им тогда! скажу, что не буду столько платить, из-за того, что их поверка через одно место проходит.

Жаным, а счетчики у вас новые?
У коллеги старые были счетчики, и сам проверяющий сказал, что многие счетчики проверку не проходят и надо новые устанавливать. Он сам купил и установил.
  • 0

#5794
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, а счетчики у вас новые?
У коллеги старые были счетчики, и сам проверяющий сказал, что многие счетчики проверку не проходят и надо новые устанавливать. Он сам купил и установил.

ойбай, хз.
дом 2005г. счетчики, наверное, того же.
блин, еще и газовые счетчики менять :mad:
  • 0

#5795
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
если сам меняешь газовый счетчик или счетчик не прошел поверку, платишь штраф - сумму за три месяца по количеству проживающих. у нас получится порядка 10000тг.

Сообщение отредактировал Dzhanneta: 26.02.2013, 10:59:45

  • 0

#5796
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

если сам меняешь газовый счетчик или счетчик не прошел поверку, платишь штраф - сумму за три месяца по количеству проживающих. у нас получится порядка 10000тг.

офигеть!
так им выгодно, чтобы он не прошел, получается?!
  • 0

#5797
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

]дааа? а АЭС тогда ваще не нужны?
я думала, что они должны снять пломбу и показания. потом только мы можем снять счетчик и заменить его. после установки снова вызывать опломбировщика и опломбировать уже новый.

золовка щас придет,я уточню у неё. она занималась этим. но вроде все. Но предварительно точно никто не приходил и ничего не снимал.
  • 0

#5798
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
Жаным, объясняют тем, что раньше не делали этого, а сейчас взялись и естесственно заявок много.
  • 0

#5799
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Жадным, недавно его пересматривала ..

Маразм крепчал, забыла тушь для ресниц нанести, при этом карандашом подвела )))) стою в АЭС ))) дошлО когда увидела накопленные ресницы у девушки фасеофф)))))))


То есть накрашенные - автозамена фасе

Сообщение отредактировал Alikins: 26.02.2013, 11:06:34

  • 0

#5800
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений
помню в детстве часто снилось, что я прихожу в школу, снимаю пальто, и понимаю, что забыла одеть юбку )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.