Перейти к содержимому

Фотография

брать кредит - головная больголовная боль, грю же


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
Goshka

Goshka
  • Гость
  • 9 сообщений
В общем, пытаюсь сейчас оформить ипотеку в АТФ. Хотя официально у них заявка рассматривается 5 дней, меня они мурыжат уже как 1 месяц, сейчас на стадии получения договора залога.....
Проблема возникла в том, что я приобретаю кв-ру у юр.лица, все мои документы были в порядке, сам банк провел оценку квартирыпродавца же просто задрали просьбами представить документы: (1) учредительные документы самой компании - владелицы кв-ры, (2) учредительные документы учредителя той компании, (3) учредительные документы на учредителя, коим является оффшорная компа, (4) учредительные документы на оффшорную компу с согласием директора на продажу этой квартиры, (4.1) выписку с торгового реестра, коей ваще не может существовать, так как компания находится на маршалловых островах.
Мне пришлось проконсультироваться с МИДом для подтверждения, что торговый реестр на маршаллах не ведется....................
Прошедши все эти испытания и обив пороги руководства, меня банк <наконец-то> выставил на кредком. Получила я положительное решение. Однако, это было сказано мне на словах.
Люди, обязательно нужно требовать гарантийное письмо от банка для продавца на обязательство проплатить сумму кредита. Ну, письмо то мне выдали.
Заплатила я первоначальный взнос продавцу, оформила все документы в БТИ на себя. Ну, а теперь Банк от меня требует провести оценку квартиры через БТИ или стороннего независимого оценщика. Моему возмущению просто нет предела... мало того, что они мне это сообщают уже на той стадии, когда я отдала первоначалку, мне еще снова ждать придется около недели для того, чтобы эта оценка была готова. а если оценка будет ниже??? банк даст меньше денег??? вроде, не должен, так как у меня есть от них гарантийка.... тогда, на кой черт им еще одна оценка????? этого понять не могу....
  • 0

#2
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Точно, гемор.В Тексаке пробивал,с доками всё в порядке,отказали сказав что проблемы с СИК_ом :)
В БТА то же самое..заставили приносить выписку с пенсионного.
Программа "Быстрый кредит".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.