Перейти к содержимому

Фотография

Праздник фонтановАлматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мы тоже были возле Театра на Панфилова,
жалкое зрелище :)

Ожидали чего то красивого, а полдучилось как всегда, полная неорганизованность и разброд (
кстати видели жигули с колючкой ,интересно чья?
  • 0

#22
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Сегодня видел новости проо эти фонтаны. Увы, не раслышал, но вроде потратили на все это около 150 млн. тенге и примерно столько потратят на их содержание. Такие фонтаны будут гореть каждый день, как только стемнеет и до 2 часов ночи. По словам Кадырали Болманова, директора департамента Культуры г. Алматы, нужно делать все, чтобы наш город стал интересным и красивым ночью.
:rolleyes:
  • 0

#23
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
скорее всего, половинку кто-то сложил себе в карман, подсветка не лучшего образца, хотя ехали домой потом по городу, все фонтаны работали и посвечивались, и хоть дизайн наших фонтанов оставляет желать лучшего, всё равно приятно....

офф...Теперича возле фонтанов явно не сходишь в кусты в туалет, всё просвечивает :rolleyes:
  • 0

#24
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А мы ничего не ждали и поэтому неплохо отдохнули :rolleyes:
Попели романсы, поиграли в жмурки, постояли внутри фонтанов... Да и просто как-то хорошо было:cool:
  • 0

#25
AliskA

AliskA
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да не очень было...Как по мне так лучше было на фонтанах сбоку от театра им. Абая.там музыка такая тихая,расслабляющая играла и голоса птичьи :rolleyes:
  • 0

#26
котопес

котопес
  • Гость
  • 35 сообщений
ходили с ребенком в оперный смотреть фонтан, ему понравилось, я просто гуляла
пока ожидали действо, пристала к дяденьке, который с проводами возился, так он сказал, что сам он не местный, а только знает, что здесь (перед оперным) самый маленький фонтан - не в смысле габаритов, в смысле зрелища.
а самый большой был у Дворца Ленина и на стадионе... где там на стадионе - он сам не знал.
когда домой пошли, случайно встретилась на пути целая композиция, вот это мне действительно понравилось - на Калинина-Байсеитовой, один фонтан цвет менял каждые 2 секунды, за ним - с подсвеченными арками аллея, перед - бассейн с красивыми струйками

Изображение
  • 0

#27
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Молоток! Такой праздник нам в Орбите устроил! Фейерверк опалденный! Фонтаны тож клёвые! Музон ваще отпад - я такого даж не ожидал! Я думал как обычно попсюки местные понаедут, прошелестят чё-нить под фанеру и свалят! НИФИГА! Джаз-бэнд! Симфонический окестр! Чуть ли не оперные голоса! Спасиб ему большое! Рад, что сделали такой праздник!
  • 0

#28
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Нифигасе а где было?
  • 0

#29
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Чуть ли не оперные голоса!

Даригу чтоли пригласили? :rolleyes:
  • 0

#30
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Нифигасе а где было?


В Орбите, напротив Байконура.
Слава богу, что без всяких политэсов обошлось - тока Дариги там ещё и не хватало!

ЗЫ: Открывал фонтан Тасмагамбетов. И одной из фраз сказал, что, типа, освободит берега речек от того, что там понастроено.
Хочу напомнить, что по санитарным нормам от русла рек до ближайших строений должно быть не меньше 100 метров. Но эт так, к слову просто :rolleyes:
  • 0

#31
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
+1
очень понравилось
  • 0

#32
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Уау,Тасмагамбетов усиливает позиции :rolleyes:
  • 0

#33
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Нащот берегофф речек - у нас уже Весновку ремонтируют, надеюсь, к осени по набережной по утрам гулять можно будет. За это Тасу зачот!
  • 0

#34
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Алматинку тоже ремонтируют - уже дно залили, между альфараби и фрунзе. Тока, сдаётся мне, что акимат тут не при чём - этот участок реки как раз напротив новых высоток Базиса... И кстати, до этих высоток меньше 50 метродв то русла - интересно, их сносить будут или как? :rolleyes:
  • 0

#35
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

[И одной из фраз сказал, что, типа, освободит берега речек от того, что там понастроено.
Хочу напомнить, что по санитарным нормам от русла рек до ближайших строений должно быть не меньше 100 метров. Но эт так, к слову просто :rolleyes:


У Храпунова тоже были такие благие намерения, но как он повнимтельнее присмотрелся, что случайно и конечно, незаметно для Акимата, народ в Алмаарасане понастроил, как-то скис и забросил это дело.
  • 0

#36
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да это мелочи все... фонтаны фонтаны..... Прикрытие это все, всем грязным делишкам...
Речи нет этим он от храпунова отличается... тот все в карман... этот хоть чуток на нужды города пускает...
  • 0

#37
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

их сносить будут или как?

скорее речки будут передвигать :rolleyes:
  • 0

#38
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

И кстати, до этих высоток меньше 50 метродв то русла - интересно, их сносить будут или как? :rolleyes:

Русло реки сместят на 50 метров в сторону. Так будет проще и дешевле для Базиса.
  • 0

#39
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

их сносить будут или как?

скорее речки будут передвигать :rolleyes:


Скорее оставят все как есть.
  • 0

#40
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Ну что вы повелись.......... в такой ситуации сам НАН утроил
бы праздник на всю Республику
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.