Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1781
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, сейчас прочитала статью, хочу со всеми поделиться:[spoiler]

Позитивный настрой на работу

шрифт нечитабельный...можно увеличить? :)
  • 1

#1782
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

шрифт нечитабельный...можно увеличить? :)

Увеличила))
Скрытый текст

кстати, еще я себя "поймала" на том, что слишком редко исполняю данные самой себе обещания-поощрения. Если другим что-то пообещала даже вскользь - пластом лягу, но выполню, а себе вечно говорю: ну вот сделаю то-то и то-то, и куплю/схожу/сделаю себе... А потом когда все трудности позади - вроде как и не особо заслужила я за них награды какой-либо, и времени нет, и деньги срочно требуются на что-нибудь другое, прагматичное и не душевное..В общем, выписала себе в ежедневник 30 "обещалок", из тех что удалось вспомнить, данных себе за предыдущие полгода и нифига не исполненные, и уже потихоньку воплощаю - а какие-то даже сами собой воплощаться начали, ттт!!!)) Хотя "разбег" там - мама не горюй! от мастер-класса норвежского шеф-повара в местном ресторане до поездки к другу в Улан-Удэ, но раз записано в мемориз - то уже обрело статус проекта, и следовательно рано или поздно будет исполнено))

Сообщение отредактировал Марион: 22.03.2013, 16:27:49

  • 8

#1783
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
@Марион, как хорошо! Ты этого достойна!
Я список не писала, но тоже порадовала себя покупкой новых растений. Такое время трудное было, сейчас полегче немного и хочется чего-то хорошего. Решила не отказывать себе в небольших приятностях. :)
  • 2

#1784
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Марион, как хорошо! Ты этого достойна!
Я список не писала, но тоже порадовала себя покупкой новых растений. Такое время трудное было, сейчас полегче немного и хочется чего-то хорошего. Решила не отказывать себе в небольших приятностях. :)

мы сегодня с мужем по его работе заезжали в новый Магнум и я все-таки купила себе 5 пакетиков с голландскими цветами, хоть ты мне и советовала сначала присмотреться, но ...короче, не смогла я мимо пройти :faceoff: :)
  • 1

#1785
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
мою микроволновку так. ставлю блюдце с водой на 2-3 минуты буквально на донышке. вода закипает. потом оставляю на минут 10 не открывая. жду пока всё раскиснет потом протираю влажной тряпочкой.
не плачевно ли для техники? пробовала как-то водой с лимоном. но не все оттиралось
  • 0

#1786
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

мы сегодня с мужем по его работе заезжали в новый Магнум и я все-таки купила себе 5 пакетиков с голландскими цветами, хоть ты мне и советовала сначала присмотреться, но ...короче, не смогла я мимо пройти :faceoff: :)

Поздравляю! У тебя началось "цветочное инфицирование", у меня, например, сейчас весеннее обострение. И не у меня одной, у всех "цветанутых". Можно же и в контейнерах выращивать, если не известно, куда пока сажать.

мою микроволновку так. ставлю блюдце с водой на 2-3 минуты буквально на донышке. вода закипает. потом оставляю на минут 10 не открывая. жду пока всё раскиснет потом протираю влажной тряпочкой.
не плачевно ли для техники? пробовала как-то водой с лимоном. но не все оттиралось

У меня нет микры, поэтому личным опытом не поделюсь, но совет такой встречала где-то на ТВ. :) Думаю, что не плачевно.
  • 1

#1787
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня, например, сейчас весеннее обострение. И не у меня одной, у всех "цветанутых". Можно же и в контейнерах выращивать, если не известно, куда пока сажать.

цветанутых :lol: смешно! у меня много названий по увлечениям, но это новое в моем лексиконе :D

Про обострение ты абсолютно права, почувствовала его сегодня около полок с семинами и луковицами...там столько женщин было!!! Причем по настоящему увлеченных, влюбленных в цветы и дающих полезные советы таким начинающим цветоводам, как я...Советовали эти пока не брать, они капризные, эти будут шикарные, а эти потом заполонят весь сад...Сказали, что лучше брать в больших пакетиках и мы там искали с уже проклюнувшимися ростками, чтоб наверняка! Мужей отправляли пока погулять по магазину, предварительно спрашивая сумму, какую могут потратить с заискивающим взглядом и мольбой в голосе :) Это целый мир, новый мир, который для меня открывается и я с удовольствием встречаю его! :)
  • 0

#1788
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня первый раз пекла жаворонков

Скрытый текст


Изображение

Оказывается очень быстро и легко. Тесто постное, без дрожжей, с разрыхлителем, мёдом и корицей. Глазки из кусочков чернослива.
ЗЫ: У меня сегодня двойной праздник - сыну 22 года.

Сообщение отредактировал Берта: 22.03.2013, 20:47:13

  • 4

#1789
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Про обострение ты абсолютно права, почувствовала его сегодня около полок с семинами и луковицами

я тоже в начале недели в Магнуме взяла луковицы лилий, уж очень они мне нравятся своей красотой необыкновенной и формой. В этот раз решила взять такой расцветки, хотя так и подмывало набрать по больше :faceoff: :) , но уже садить не куда.
Изображение
Вчера уже все посадила, всему определила места, папа с работы еще привез низкорослых розочей, высадила и их вдоль бордюра. Уже сейчас представляю какая будет красота, когда все это примется и начнет цвести и благоухать :rotate:
А в среду на зел. базаре набрала еще семян цветущего коврика для альпийской горки разных цветов, уже не терпиться прям на все это взглянуть :dandy:
  • 1

#1790
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Сегодня первый раз пекла жаворонков
Оказывается очень быстро и легко. Тесто постное, без дрожжей, с разрыхлителем, мёдом и корицей. Глазки из кусочков чернослива.

а можно рецепт теста поподробней? еще успею испечь сегодня)) правда за неимением льна, придется на перцы или антуриум "заклинать")) как раз сегодня перцы пересадила, а за жестоко отгрызенные с антуриума 2 листа (причем самые большие и красивые) отлупила Котю, и он весь день сидит за шкафом, не могу его теперь даже блюдцем со сливками выманить
  • 0

#1791
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На Жаворонки день с ночью меряются

а что есть такой день? :confused: он сегодня?
если чесно первый раз слышу
А жаворонки у вас получились очень даже миленькие для первого раза ;) , + за ваших жаворонят :D
  • 0

#1792
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Сегодня первый раз пекла жаворонков
Оказывается очень быстро и легко. Тесто постное, без дрожжей, с разрыхлителем, мёдом и корицей. Глазки из кусочков чернослива.

а можно рецепт теста поподробней? еще успею испечь сегодня)) правда за неимением льна, придется на перцы или антуриум "заклинать")) как раз сегодня перцы пересадила, а за жестоко отгрызенные с антуриума 2 листа (причем самые большие и красивые) отлупила Котю, и он весь день сидит за шкафом, не могу его теперь даже блюдцем со сливками выманить

Рецепт взяла отсюда http://eda.ru/desser...skie-zhavoronki тут ещё много занимательных рецептов для Поста.
  • 1

#1793
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

На Жаворонки день с ночью меряются

а что есть такой день? :confused: он сегодня?
если чесно первый раз слышу
А жаворонки у вас получились очень даже миленькие для первого раза ;) , + за ваших жаворонят :D

Это больше языческое... как и Масленница. Про жаворонков я давно слышала, но что пекут именно 22-го марта вчера вычитала и решила попробовать.
  • 0

#1794
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

107. Перемены так же полезны, как и отдых. Будь это важная перемена, как смена работы, или незначительная, как часовой отдых три раза в неделю, такие перемены в привычном распорядке и в складе ума очень полезны. Выбирая вид деятельности, старайтесь найти что-то, что полностью займет ваше внимание и потребует глубокой концентрации, чтобы ваш ум был свободен от обычных, но кажущихся значительными, забот. Многие менеджеры начинают заниматься боевыми искусствами именно по этой причине. Если ваш ум отвлекается хоть на сотую долю секунды, вас ждет суровый урок. Боль всегда была и будет сильным мотиватором.
  • 1

#1795
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, прощаюсь с Вами на недельку.
Мечты сбываются! Мы опять едем в Грузию!
Очень очень хотела поехать, и Вселенная подарила мне путевку, ДР буду справлять там.
Всем хороших выходных и исполнения желаний! :rotate:
Кстати, вот обещанное фото нашего мини-садика.
IMG_7009.jpg

Сообщение отредактировал Ksusha: 22.03.2013, 21:55:19

  • 2

#1796
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ну все, жаворонки уже в духовке)) правда меда у меня оказалось мало, и я вместо него добавила в тесто вишневый сироп, так что птички будут гламурно-розовые. Зато медом с оливковым маслом обмазала их сверху для румянца)) Единственное, что огорчило - что из указанного в рецепте кол-ва ингридиентов получилось только 5 птичко-фигушек, но для эксперимента достаточно, а на будущее учту.
Котя видимо избрал лозунг "похороните меня за плинтусом шифоньером", похоже его теперь оттуда по частям выковыривать придется. Вот ведь какие гордые и обидчивые существа по помойкам-то живут, кто б знал - и ведь шлепнула пару раз всего, причем теми самыми листьями - то есть не больно было это точно))
  • 0

#1797
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Про жаворонков я давно слышала, но что пекут именно 22-го марта вчера вычитала и решила попробовать.

надо же, ни разу не слышала, теперь буду знать. На след. год попробуем. А каждый год именно 22 числа этот праздник или так же как и масленица в разное время?

Мы опять едем в Грузию!

здорово :rotate:
желаю хорошенечко отдохнуть, пусть поездка принесет море впечатлений и приятных моментов ;)

Марион, ну вы прям оперативно, уже даже в духовке стоят, потом покажите что получилось? ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.03.2013, 21:59:20

  • 1

#1798
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Прошу прощения, что очень поздно, просто раньше к компьютеру сегодня не подходила.


Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся искать мусор, вещи, игрушки, которые прячутся под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
И помни: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 1

#1799
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, ну вы прям оперативно, уже даже в духовке стоят, потом покажите что получилось? ;)

попытаюсь - фотиком я так и не обзавелась, к телефону нет шнура, на почте телефона нет роуминга, так что если только на камеру ноутбука сфотаю, но за качество заранее извиняюсь))
Изображение
вот он какой, дедушка Ленин))))
ПС продегустировала, оказалось вкусно)) надо будет повторить уже в более простых ваниантах оформления изделия))

Сообщение отредактировал Марион: 22.03.2013, 22:56:25

  • 3

#1800
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я вчера летала по кухне: испекла хлебушек, сварила холодец.
Мотнулась в магазин и на строительный базар.
Убрала палисадник свой любимый.
Полила цветы.
Сегодня съездили всем семейством к тетушке, подстригла ее.
Протерла три межкомнатных двери с полиролью.
З зеркала с мускулом, стекла в кухонных шкафах и дверцу микры.
Помыла графин с водой, чайник изнутри и снаружи.
Испекла коржи на торт, сварила крем, смазала. Бум завтра отмечать окончание третьей четверти.

Cварила компот.
Спокойной ночки всем!

Сообщение отредактировал Svechka: 23.03.2013, 01:03:17

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.