Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1561
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я сегодня летала в своем магазине. Специально поехала в Абди и купила самые широкие регистраторы (8ш) в стиле Шебби шик, такие абалденно красивые: бирюзовые с розовыми розочками и белым кружевом (все нарисованное) и перебрала всю картотеку клиентов, а то старые регистраторы уже износились, да и некоторые не вмещали в себя все листочки на определенную букву. Ушло у меня часов 5 или даже 6, но красота получилась!!! Думаю не только продавцам, но и клиентам будет очень приятно, когда они будут работать с такой обновленной картотекой. :)
  • 1

#1562
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



девочки у кого сушилка ? на сколько полезна (что можно сушить, а чего нельзя)?

У меня сушилка на зимнее время, когда теплеет- на улице сушу, т к балкона нет....
Сушу на ней абсолютно всё- трикотажные вещи раскладываю- очень удобно, куртки, пуховики, постельное- простыни огромные, пододеяльники...

А где вы ее брали? Через ТВ-магазин?

Да нет, самая обычная, с барахолки. С откидными боковинами, с ними, мне кажется, удобнее.



У меня сушилка на зимнее время, когда теплеет- на улице сушу, т к балкона нет....
Сушу на ней абсолютно всё- трикотажные вещи раскладываю- очень удобно, куртки, пуховики, постельное- простыни огромные, пододеяльники...

Это машина сушильная? (Я невнятно как-то выразилась, я хотела спросить именно про технику специальную) Я почему спрашиваю - реклама - рекламой, а опыт реальных пользователей совсем другое дело.

Я вас, по ходу, тоже не поняла... Нет, не машина, обычная проволочная сушка....
Про машину сушильную мне сказали, что она сильно портит вещи....
  • 0

#1563
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я сегодня хорошо полетала:
Полила цветы, посадила две фиалки.
Помыла в ванне две стены с губкой меламиновой и затем с мускулом.
Натерла смеситель ванны.
Помыла уни, протерла его с мускулом, открутила крышку, между нею и бачком оттерла проволокой черный ободок.
Пол протерла, раковину.
Начала варить цукаты (они в несколько заходов варятся).
Уроки, "Поллианна" на ночь сынуле.
  • 0

#1564
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Latifa, Айгуль, спасибо, что прошлый раз подсказали насчет 11 марта - попрошок действитеьно выставили, урааа :rotate: , сегодня с папой заехали взяли, а сейчас прочитала ваше сообщение что он подорожает - прям хоть опять езжай и набирай побольше ;)
А если не секрет, с апреля скокльо будет стоить?

Наташ (МоСиБоКля), смело можешь ехать в МАгнум за порошком или мамес сестрой сказать ;)
  • 0

#1565
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

не знаю как у Ани они появляются, у меня раньше они появлялись намного чаще, чем сейчас, а причина появления одна: я думала, что буду этим пользоваться...но потом это чувство проходит.. :faceoff: .Так же в домах появляются спортивные тренажеры, куча кремов и приспособлений для тела, одежда, обувь и т.д.

Извини, плюсы кончились, поэтому просто +много!

Какие-то вещи были куплены под влиянием эмоций, какими-то думал, будешь пользоваться... С кремами проще - всегда можно использовать активно или подругам раздать... Мне сложно именно с техникой. Например, я сама подарила мужу на день рожденья кофе-машину, он очень хотел. А чуть позже у него начал скакать пульс, и кофе я ему сама запретила пить. Стоит теперь у меня машина, занимает огромный кусок рабочей поверхности... Хлебопечка отдельный разговор. Выяснилось, что печь хлеб нам тупо лень... И так во многом :(
С вещами я вопрос решила радикально - все, в чем неудобно, что маловато/большевато, что не носилось больше двух лет, я раздаю. Старое выкидываю. Обувь люблю, поэтому отдаю только то, что 100% носить не буду и только двум близким подругам. Ношеную отдаю нуждающимся (я не занашиваю одежду и обувь до неприличного состояния, поэтому люди еще носят с удовольствием).
И никаких запасов "на черный день". Мы, слава богу, не в блокадном Ленинграде живем и не во время тотального дефицита, всегда можно пойти в магазин и докупить нужное. Хотя память о тяжелых 90-х еще сильна и руки постоянно к чему-нибудь тянутся :faceoff:

В последнее время каждую покупку стала обдумывать. Даже в интернет-магазинах если делаю заказ, он пока в корзине несколько дней не повисит, не оплачиваю ничего. Бывает так, что изначально набиваю корзину "очень нужными вещами", через пару дней там остается 1-2 наименования. Поэтому я стала интернет-магазины больше любить - есть время подумать и не хватать на эмоциях все.
  • 5

#1566
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Про машину сушильную мне сказали, что она сильно портит вещи....

Мне тоже так говорили, а я сейчас жалею, что я послушала и не купила ее сразу, кожа ремонт делали. Сейчас мне ее поставить некуда.
Мы в последней поездке очень много пользовались услугами прачечных самообслуживания, и я поняла, какая это ВЕЩЬ! Сушит она, обдувая горячим воздухом вещи. Многие потом даже гладить не надо. Уродливые сушилки не портят интерьер (у меня нет балкона, я сушу то в гостиной, то в кабинете :( ), не нужно ждать, пока вещи высохнут. В общем, мне очень понравилось! Если дом купим, я обязательно такую штуку поставлю.
А насчет порчи вещей... У каждой вещи в любом случае есть свой век. Это все равно, как на российском форуме - я тюль не стираю, он от этого портится :faceoff:
  • 1

#1567
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
У меня на раб. поверхности стоит только тостер, он пользуется у нас популярностью) В шкафу- мясорубка, достаю ее, когда берем мясо и сразу делаю много фарша; соковыжималка - в ней же блендер и кофемолка,пользуемся редкот.к. чтобы сделать сок на всю семью, нужно и фруктов немало,и возни много-легче их так съесть)))Мультиварку я купить не успела, т.к. к 8 марта они все исчезли из магазинов. Хлебопечку я не беру,потому что знаю заранее, что печь не буду и вообще свежий хлеб вредный) микроволновки у меня нет давно уже.
  • 0

#1568
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ирина Самарина-Лабиринт

Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа…
Чья-то – тело собой украшает,
Чья-то – злобой убьёт без ножа…
Скрытый текст

  • 2

#1569
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 13.03.2013
Я открываюсь для потока свежих идей.
Я проявляю себя с лучшей стороны.
Я нахожу новый подход к своим задачам.
Я нахожу поддержку в себе.
Я принимаю успех, который дарует мне жизнь.
Цитата на сегодня:
Если вы беспокоитесь о деньгах, это попросту означает, что вы можете и должны зарабатывать больше. Как вы намерены сделать это?
Брайан Трейси
  • 0

#1570
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Притча
Скрытый текст

  • 8

#1571
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 13 марта

Что вы видите каждое утро в зеркале? Отражение своей заспанной мордашки или нечто заляпанное брызгами воды и зубной пасты?
Вооружитесь тряпкой и средством для мытья стекол. Задание займет всего пару минут, зато потом "Та, что живет в зеркале" будет вам улыбаться :)

В прачечной, вооружившись инструкцией, почистите фильтр стиральной машинки (заодно и сушильной, если таковая у вас имеется).

Не забудьте уделить внимание вентиляции в ванной и туалете. Газетка на пол, табуретка, удобная обувь, тряпочка, старая зубная щетка и немного терпения - вот всё, что вам нужно.

P.S. от FlyLady.ru: Если у вас есть кому помочь, попросите отодвинуть стиральную машинку - зачастую за ней можно найти кроме пыли, потерявшиеся вещи. Хочу акцентировать внимание на том, что это задание нужно выполнять ТОЛЬКО в том случае, если в доме есть сильный мужчина, который сможет отодвинуть тяжелую технику и поставить ее на место. Очень прошу, не двигайте тяжести самостоятельно. Синяки, ушибы, больная спина, опущение матки еще никого не украсили! Под стиралку можно и линейкой с тряпкой забраться, а достать носок можно при помощи кухонных щипцов.

  • 1

#1572
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Привет всем! С Добрый утром! :bow:
Я вчера так замечательно полетала, мой отчет:
уник
пол в ванной
полила цветочки
обувью занимался муж
приготовила вещи на утро себе и мужу
на ужин форель
запекла мясо в духовке (вместо колбаски)
И ещё успела масочки сделать! И при том всё это после работы!
И от всего этого настроение хорошее :rotate:

Сообщение отредактировал LeoTat: 13.03.2013, 09:13:56

  • 3

#1573
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

запекла мясо в духовке (вместо колбаски)



А вы не подскажете, как именно запекаете и какое мясо?
Что-то добавляете, чтоб не получилось сухим?
  • 0

#1574
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

96. Вспомните трех человек, которые могут дать вам вдохновение, мотивацию и поддержку вашим целям и устремлениям. Запланируйте встречи с каждым из них в течение нескольких следующих недель. Слушайте внимательно и размышляйте вместе с ними. Наметьте стратегию и прислушайтесь к их мудрым советам.
  • 0

#1575
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
13 марта - 28 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#1576
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
13 марта - 3 лунный день

Скрытый текст

  • 2

#1577
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

А вы не подскажете, как именно запекаете и какое мясо?
Что-то добавляете, чтоб не получилось сухим?

Я запекаю свинину (но мне кажется, можно взять и говядину, смотрите на свой вкус). Взяла кусок мякоти, выбирала не жирный. Но если взять с жирком получится только сочнее, так как жир выжаривается в духовке.
Мясо (вымыть, обсушить). Сделать надрезы. Такие, чтобы вложить кусочки чеснока. Чеснока понадобится зубочков 4-5. Чеснок порубить. Если любите морковь, то тоже можно добавить (я не добавляла)
Натереть мясо смесью: соль, душистый перец, масло оливковое (чтобы мягким получилось примерно 2 ст. л.)
Далее в надрезы положить чеснок. Добавить лавровый лист (4-5 шт). Если любите добавьте специй из трав. Завернуть в фольгу и оставить на 1 час - мариноваться.
Выпекать 50-60 мин при температуре 180 градусов. затем открыть фольгу и дать подрумянится ещё минут 5-10.

Сообщение отредактировал LeoTat: 13.03.2013, 10:14:17

  • 1

#1578
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
LeoTat , спасибо за рецепт.
Свинину мы не едим, попробую говядину. Просто колбасу есть давно перестали, а по утрам иногда хочется чего-то мясного. Иногда отвариваю конину или казы.
  • 1

#1579
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
конину тоже любим, правда сама не пробовала готовить, брала в беккере.
А как долго варить её и что добавляете?
  • 0

#1580
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Про машину сушильную мне сказали, что она сильно портит вещи....

Мне тоже так говорили, а я сейчас жалею, что я послушала и не купила ее сразу, кожа ремонт делали. Сейчас мне ее поставить некуда.
Мы в последней поездке очень много пользовались услугами прачечных самообслуживания, и я поняла, какая это ВЕЩЬ! Сушит она, обдувая горячим воздухом вещи. Многие потом даже гладить не надо. Уродливые сушилки не портят интерьер (у меня нет балкона, я сушу то в гостиной, то в кабинете :( ), не нужно ждать, пока вещи высохнут. В общем, мне очень понравилось! Если дом купим, я обязательно такую штуку поставлю.
А насчет порчи вещей... У каждой вещи в любом случае есть свой век. Это все равно, как на российском форуме - я тюль не стираю, он от этого портится :faceoff:

А она сильно много электричества потребляет, не знаете?) Я тоже хочу, так как у меня из всех бытовых приборов особо трепетная любовь к стиральной машине. Могу стирать и стирать, а потом они пока высохнут...Иногда протухают(
Вчера драила ванну с помощью соды и уксуса
потом была помывка раковины до скрипа меламиновыми губками, обожаю их)
разбор хлама в коридоре
Обувь помыл муж
Намазюкала кремом Сани сантехнику, блестит как новая
Очистила от мыла держатель мыла и натерла ее детским маслом, где-то прочла, что так меньше будет липнуть мыло
И с огромным удовольствием ухочисткой почистила пульт от телевизора

Сообщение отредактировал Yumm: 13.03.2013, 10:33:50

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.