Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1521
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы заглянем на полку или в ящичек, где хранятся ваши носочки. Будем искать все носочки с дырочками или те, которые стали вам малы. Соберите их в пакетик и отнесите маме или папе, они решат что с ними делать.
На старт, внимание, марш!
Весёлой уборки!
Келли.
  • 0

#1522
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Кто-нибудь когда-нибудь стирал большого медведя?

Я стирала большого слона 1,5 высотой. Самое сложное было запихнуть его в стиралку. Отжался замечательно и быстро высох.
  • 0

#1523
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Девочки, кто интерессовался порошком TECH, в Магнуме на Рыскулова появился по 499тн, 2х видов - с аромакапсулами и легкая свежесть.
  • 0

#1524
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всех с началом Масленичной недели!
Каждый день Масленичный недели имеет свое особое значение:
Понедельник — встреча. В понедельник свекор и свекровь отправляли невестку в отцу и матери, а вечером приходили в гости к сватам сами;
Вторник — заигрыш. Смотрины невест;
Среда — лакомки. В этот день зять ходил к теще на блины, а она всячески демонстрировала свое расположение к дочериному мужу;
Четверг — разгул. Широкий разгул. Хозяйственные работы прекращались празднования разворачивались во всю ширь;
Пятница — тёщины вечёрки. В этот день теща приходила в гости к зятю на блины, которые испекла ее дочь. И уже зять должен быть всячески отказать свое благорасположение к тещеньке ;
Суббота — золовкины посиделки. В субботу невестка приглашала к себе золовок с подругами (если золовки незамужние) или с мужьями (если золовки семейные);
Воскресенье — проводы. Прощеное воскресенье. Кульминация Масленицы. Сжигают чучело Масленицы. Принято просить прощение.

Изображение

Сообщение отредактировал Alka i sin: 11.03.2013, 11:34:09

  • 0

#1525
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на понедельник, 11 марта

На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

В ванной: тщательно помойте унитаз со всех сторон. Не забывайте про основание и заднюю стенку.

В прачечной: выбросите все неиспользуемые средства для стирки. Сильно-пахнущие или вызывающие зуд стиральные порошки, неработающие пятновыводители, превратившиеся в камень средства для стирки - что они делают у вас в доме? Вам очень понравился этот кондиционер для белья? Купите новый! Зачем вы храните почти пустую бутылку? Посмотрите, сколько места высвобождается, если избавиться от вещей, которыми не пользуешься! :)

  • 1

#1526
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

В ванной комнате займитесь активным размусориванием. Просроченные пробники, неудачные покупки, почти пустые флаконы - что они делают в вашем доме?

Выбросить, отдать, использовать, найти другое применение - вариантов не так уж и много.

Мыло, которое слишком сушит вашу нежную кожу, можно натереть на терке и использовать для мытья полов нежалеючи. Обмылки можно бросить в бачок унитаза или в чашу ёршика.

Шампуни, жидкое мыло, гели для душа можно использовать для ручной стирки деликатных и шерстяных вещей, ну и для влажной уборки, конечно же. Причём никто вам не запретит слить остатки, расставленные в высокохудожественном порядке на бортиках ванной, в один флакон.

Кремы, не подошедшие для лица и рук, можно использовать для ног, локтей, коленочек.

Не копите хлам. Либо это можно использовать здесь и сейчас, либо от этого нужно избавляться

Сообщение отредактировал Svechka: 11.03.2013, 12:11:00

  • 1

#1527
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

93. Лао Цзы выделял три важных качества великой личности: «первое – это деликатность; второе – это бережливость; третье – это скромность, которая не дает мне ставить себя впереди других. Будьте деликатны – и вы сможете быть смелым; будьте бережливы – и вы сможете быть либеральным; избегайте ставить себя впереди других – и вы станете настоящим лидером».
  • 1

#1528
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Внимание!
Лунный календарь
1 лунный день с 01:52 до 07:00 (время алматинское)

Скрытый текст

  • 1

#1529
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Поделитесь рецептами блинов плиз :D на дрожжах, гречневой муке и пр.

У меня есть несколько рецептов приготовления блинчиков. Еще нашла как то такой рецепт. Заварные блинчики на кефире:

Изображение
Скрытый текст

  • 1

#1530
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, всех с первым днем Масленицы!!!

Поделитесь рецептами блинов плиз на дрожжах, гречневой муке и пр.

я последнее время пеку блинчики на кефире, оччень нравятся - получаются всегда нежные, мягкие и даже когда полежат краюшки не дубеют :fie:
Раньше всегда пекла на молоке, но после того как попробывала на кефире , больше на молоке не пеку :D
Рецептик:

Литр кефира, сахар на вашему желанию, смотря как вам нравится, пол.чайной ложки соды, 4-5 яиц, муки, гр.100 раст.масла.

В кефир положить соду, сахар, соль, взбить миксером, иногда я взбиваю венчиком. Добавить муку, перемешать, взбить миксером. Получится густая масса.Продолжая взбивать миксером, влить тонкой струйкой кипяток(мл.300), добавить яйца, раст.масло.Взбить до однородной массы.Сковороду слегка смазать раст.маслом раскалить

Блины действительно получаются нежные нежные. :)
  • 2

#1531
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А в 01.51- Новолуние!

Юль, это в эту ночь будет получается новолуние?? :confused:
она будет нарождаться же? А то планирую подстричься и вот задумалась когда у нас луна нарождается
что-то я на другой странички увидела Лунный календарь и думала что он на этот день :faceoff: , так обрадовалась, а он получается будет действовать после 2-х часов ночи, верно?
  • 0

#1532
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А в 01.51- Новолуние!

Юль, это в эту ночь будет получается новолуние?? :confused:
она будет нарождаться же? А то планирую подстричься и вот задумалась когда у нас луна нарождается
что-то я на другой странички увидела Лунный календарь и думала что он на этот день :faceoff: , так обрадовалась, а он получается будет действовать после 2-х часов ночи, верно?

Таня, страничкой раньше я выкладывала календарь с рекомендациями по стрижкам, покраскам, и прочему уходу за шевелюрой, в соответствии с лунными и солнечными календарями)) Отличным днем для стрижки был вчерашний, теперь удачными будут четверг-пятница-суббота, гляньте поподробнее))
  • 0

#1533
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, не пугайтесь, просто надо было за компом посидеть (в смысле три часа ночи уже).
А тут такие блинчики :rotate: !!!

А еще с началом масленичной недели вас, девочки! Поделитесь рецептами блинов плиз :D на дрожжах, гречневой муке и пр.


А где у нас купить такую экзотику как гречневую муку и муку второго сорта или серую (видела кукурузную и ржаную), много читала, что хлеб домашний вкусней на серой муке, но до сих пор не встретила...

По теме блинов: делаю тесто на глаз, поэтому скажу только, что если в готовое тесто добавить натертую на мелкой (чем мельче тем лучше) терке морковь, блины будут очень красивые, ну и вкусные конечно. (Много не надо, горстку, а то хрупкие могут стать)

Еще может кому пригодится: блины были всегда для меня каким-то волшебством, все рецепты перепробовала и сковородки тоже, не получались, пока кто-то не сказл, что на сухом молоке всегда получаются. Я попробовала (вместо молока - вода и сухое молоко) получились, стала печь, но со временем стал надоедать вкус, стала пробовать и на молоке обычном и на кефире и всяко разно, все получается (то ли опыт, то ли правда волшебство :) )


ps а я тут не одна оказывается в это время

Сообщение отредактировал Salut-mir: 12.03.2013, 03:16:21

  • 0

#1534
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ps а я тут не одна оказывается в это время

таки у нас еще вполне пристойное для бодрствования время..))) дрелью, конечно, уже не поорудуешь, но вечернюю чашку чаю за компом выпить - самое то))
  • 0

#1535
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 12.03.2013
Я живу самостоятельно.
Я – сильная, независимая и уверенная в себе личность.
Я свободно дарю и принимаю любовь.
Я – воплощение изобилия и успеха.
Я – воплощение здоровья.
Цитата на сегодня:
Все, что поднимает вашу уверенность в себе, делает вас сильнее.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 12.03.2013, 08:07:37

  • 1

#1536
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А где у нас купить такую экзотику как гречневую муку и муку второго сорта или серую

АДК или интерфуд
  • 0

#1537
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Задание Келли на вторник, 12 марта
На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

Сегодняшнее задание затронет обе зоны, т.к. мы будем бороться с неприятными запахами.

В ванной комнате и в туалете постирайте все текстильные элементы интерьера: коврики, чехлы, полотенца, халаты. Не забудьте про занавески и проинспектируйте и помойте все тряпки-губки-щетки-ершик. Зачастую неприятный запах может прятаться в неожиданном месте.

В прачечной потрите стиральную машинку (заодно и сушильную) влажной тряпочкой.

Напоследок помойте полы, добавив в воду несколько капель эфирного масла.

А когда коврики-занавески-чехлы вернутся на место после стирки, вы не сможете удержаться от глубокого вдоха и улыбки - ведь теперь у вас в ванной, туалете и прачечной пахнет исключительно приятно :)

Сообщение отредактировал Svechka: 12.03.2013, 09:23:55

  • 1

#1538
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
12 марта - 27 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#1539
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
12 марта - 2 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#1540
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, на АДК кроме гречневой, есть еще льняная мука, овсяная и нутовая! Я купила на пробу овсяную, на ней рецепт овсяных печенек, попробую на этой неделе. Расфасовки небольшие, мне кажется это очень удобно, особенно для первых экспериментов. :)

Я к сожалению, практически не летаю, никак не могу войти в калею, почему то как никогда сейчас тянет на улицу и в общество...то мужа в магазин вытягиваю, то сама вчера весь день в своем магазине общалась с покупателями...На душе как то пусто, как после экзаменов: чем то был долго занят, напряжен и вот он последний день, все позади, а мозги не могут успокоиться...

Но жизнь продолжается, вольюсь потихоньку. ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.03.2013, 10:05:53

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.