Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1461
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

С человеком, который меня обидел, просто не буду общаться.

это самый легкий вариант, но проблемс в том, что чаще запоминаются обиды от родственников (особенно если они наносятся регулярно в силу характера), наверное потому что нельзя их (родственников, особенно близких) просто выкинуть из жизни, не общаться и забыть...Тут нужно научиться оставлять их с собственными подарками (как в притче), может где-то понять почему они себя так ведут, пожалеть в душе, что они такие и простить...но это долгий путь и довольно трудный.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.03.2013, 12:52:22

  • 1

#1462
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


С человеком, который меня обидел, просто не буду общаться.

это самый легкий вариант, но проблемс в том, что чаще запоминаются обиды от родственников (особенно если они наносятся регулярно в силу характера), наверное потому что нельзя их (родственников, особенно близких) просто выкинуть из жизни, не общаться и забыть...Тут нужно научиться оставлять их с собственными подарками (как в притче), может где-то понять почему они себя так ведут, пожалеть в душе, что они такие и простить...но это долгий путь и довольно трудный.

Ладушка, может я просто не обидчивая, а может мне с родственниками повезло. :) Я всегда пытаюсь оправдать людей. Ну а на близких (тут кто-то про обиду на маму писал) - этого мне вообще не понять... На маму вообще нельзя обижаться - это же МАМА! Моей мамы нет со мной уже 17 лет, но я не смогла бы на неё обидется НИКОГДА!
  • 0

#1463
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки-красавицы, вдруг, я не смогу вас поздравить завтра, поэтому примите мои поздравления сейчас!))

Вы все-такие разные, индивидуальные, но при этом такие замечательные! От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия в семье, а остальное-можно купить!
Здоровья вашим родителям, деткам, мужьям и всем близким людям!
  • 1

#1464
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как реагировать на критику

Никто не способен так задеть за живое, как самые близкие люди. Причем делают они это, чаще всего, из самых лучших намерений. Как реагировать на критику и настойчивые советы со стороны близких родственников?

Не поддаваться на провокации
Старайтесь даже не вслушиваться в поток нравоучений, все, что вы ответите, будет в любом случае использовано против вас. К сожалению, каждый видит мир с высоты своей колокольни, и попытаться убедить человека в чем-то обратном – занятие крайне неблагодарное. Если ваша свекровь, например, считает вас плохой хозяйкой, вряд ли она когда-либо изменит свое мнение. Вместо того чтобы что-то доказывать маме мужа, просто не обращайте на нее внимание. Скорее всего, ей очень скоро надоест критиковать вас, если вы перестанете реагировать на критику, вступая в словесные перепалки.
Прекратить общение
Если «любимые» родственники переходят все рамки дозволенного, поставьте их перед фактом: либо они оставляют свое мнение при себе, либо вы прекращаете с ними любое общение.
Со всем соглашаться
Наиболее миролюбивая тактика решения любого конфликта. Повторяйте как мантру волшебные слова: «да, конечно же, вы совершенно правы», «именно так мы и сделаем». А на деле продолжайте жить так, как вам удобно. Строгие критики не всегда жаждут немедленных изменений, зачастую им лишь хочется высказать собственное мнение и немного поворчать.
Старайтесь не обижаться на критику со стороны близких людей, в большинстве случаев они действительно переживают за вас и желают вам только добра.
  • 4

#1465
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Привет девочки, хорошие))
Берегите здоровье – свое и близких. Сейчас и период такой..пока еще простудный.
Больше радости и улыбок вам.
Изображение
У нас такие бегательные дни.. и вчера вечером..после того, как сами из больничке приехали, пришлось ехать в приемный покой за родственицей.. а там картинки не ах.
По теме.. уборки сейчас не много.. мусорить не успеваем.. Задания, если надо делаю. В предверии праздников больше готовки))))
Вчера вечером.. приготовила пиццу (чтобы сегодня пообедать))), кекс к бабушке! И тесто кислое поставила для рыбного пирога. Сегодня утром пекла мой румяныш))))
Вечером едим бабушку поздравлять!
Уря, с наступающим дорогие!
  • 1

#1466
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Наиболее миролюбивая тактика решения любого конфликта. Повторяйте как мантру волшебные слова: «да, конечно же, вы совершенно правы», «именно так мы и сделаем». А на деле продолжайте жить так, как вам удобно.


Ловите плюс, я так и поступаю частенько, когда свекровь начинает меня учить. :p
  • 1

#1467
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наиболее миролюбивая тактика решения любого конфликта. Повторяйте как мантру волшебные слова: «да, конечно же, вы совершенно правы», «именно так мы и сделаем». А на деле продолжайте жить так, как вам удобно.


Ловите плюс, я так и поступаю частенько, когда свекровь начинает меня учить. :p

о, вам респект....я так не умею, только учусь.... :)
  • 0

#1468
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

с животика и бочков хочется убрать,

есть упражнение для того, что бы убрать бока, в случае, если они нависают над поясом брюк, такое часто встречается у женщин. Упражнение простое, наклоны в бок с вытянутой рукой, достаем до подошвы, т.е. глубокий наклон, то в одну сторону, то в другую. На счет горчицы и живота... мое мнение лишний раз ничего не греть, в области живота, особенно женщине.
  • 2

#1469
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Умницы красавицы здравствуйте,всех с наступающим.Вы все знатные кулинарки и нужен ваш совет- решила дочек порадовать Тирамису.и вот час уже сижу растираю сахар с желтками.То ли сахар крупный попался то ли положила больше чем нужно,ну не растворяется он.Боюсь так и будет хрустеть на зубах.Может с москапоне смешать уже и там он растворится? вроде по рецепту сыр взбивать долго нельзя.
  • 0

#1470
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ЖЕНСКАЯ МЕСТЬ КОВАРНА И ...ПОРОЙ ОЧЕНЬ СМЕШНА! )))))))

Скрытый текст

  • 7

#1471
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на четверг.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Давайте отыщем всё-всё, что прячется под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещи за раз. Если она нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Не расстраивайся! 15 минут и хватит. Не стоит доставать всё сразу, потом не знаешь, что с этим делать. Доставай по одной вещи.
Помни, меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли.
  • 0

#1472
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ЖЕНСКАЯ МЕСТЬ КОВАРНА И ...ПОРОЙ ОЧЕНЬ СМЕШНА! )))))))

Танюш, спасибо за историю, действительно, на что только женщина не пойдет, не одному мужчине и не снилось ;)
  • 1

#1473
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Veronica, Tat`yana спасибо!
Буду делать медом перед зарядкой, и массаж.
  • 1

#1474
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Умницы красавицы здравствуйте,всех с наступающим.Вы все знатные кулинарки и нужен ваш совет- решила дочек порадовать Тирамису.и вот час уже сижу растираю сахар с желтками.То ли сахар крупный попался то ли положила больше чем нужно,ну не растворяется он.Боюсь так и будет хрустеть на зубах.Может с москапоне смешать уже и там он растворится? вроде по рецепту сыр взбивать долго нельзя.

я делала вот по этому рецепту, там написано, что сыр вообще нельзя взбивать, только лопаточкой аккуратно перемешать...
если у вас не растворится, может эту смесь для другого используете, где не так критично, а для тирамису новую порцию разведете?
http://www.say7.info...9-Tiramisu.html
  • 0

#1475
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Лада и Леди-апельсинка огромное вам спасибо.Все вроде получилось.Еще раз всех с наступающим праздником.
  • 0

#1476
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

ЖЕНСКАЯ МЕСТЬ КОВАРНА И ...ПОРОЙ ОЧЕНЬ СМЕШНА! )))))))

Скрытый текст

Абсолютно не смешно, а глупо и мелко. Никогда бы не опустилось до такой мести...
  • 0

#1477
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

ЖЕНСКАЯ МЕСТЬ КОВАРНА И ...ПОРОЙ ОЧЕНЬ СМЕШНА! )))))))

Скрытый текст

Танюша + Вам, подняли мне настроение!!! Спасибо за притчу!!! все метко и верно подмечено...

А я сегодня домашними делами не занималась, ездила к психологу, скоро у меня МСЭК, потом заехала к подруге. Она шьет, вяжет и вообще замечательный человек. Мне нравится она тем, что несмотря на свой тяжелый недуг она не унывает. Девочки, если вдруг кому-то нужно что-то подшить, связать или сшить я дам Вам ее телефон. Она берет недорого. Вяжет она абсолютно все...
  • 1

#1478
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Берта, я бы к этому тексту не стала так личностно относится.
Я его ради улыбки выложила, а не ради анализа. Но, как относится, выбирает каждый сам;)
  • 2

#1479
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мне помогла пройти через это Луиза Хей.

Хочется поподробнее, вы читали аффирмации? Как подобрали себе нужные? Можно в личку.
  • 0

#1480
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
У меня сегодня по плану была предпраздничная уборка во всем доме :D , так хочется завтра проснуться - а дома чистенько, тепло и уютно, а рядом мои самые любимые мужчины :kiss: , никакого подарка нет прекраснее
- убрала вторую часть под кухонным уголком, чем не пользуюсь уложила все в коробку, свернула аккуратненько полотенчики кухонные
- собрала высохшее белье с сушилки, вечером планирую погладить
- протерла везде пыль, проветрила все комнаты, пока сын был на улице
- помыла полы, пропылесосила
- сложила игрушки сына аккуратно
- приготовила бутыли под воду, на выодных надо ехать, а то закончилась
- помыла полочку обувную и всю обувь
- перемыла все урны под мусор, положила чистые пакеты
- уложила сына спать
- прибралась возле крыльца,
Жалко только что дождь пошел :-/ , вчера была такая замечательная погодка , так хочется чтобы на 8 марта было солнышко
осталось приготовить ужин на вечер и все, потом банька и законный отдых :rotate:

П.С. на завтра нам наши мужчины - папа, муж, сестринкин муж и все остальные решили сделать сюрприз - избавить нас от готовки и побаловать нас шашлычком и кокталом...ммм, аж слюнки потекли, давненько уже коктальчик не делали. Спасибо им за это :) :bow:
  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.