Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1441
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

В общем, вот такой я злопамятный человек и страдаю пока только я.


Я уже писала притчу, повторю - может, вам пригодится.
Скрытый текст

  • 3

#1442
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки, добрый вечер.
Расскажите, пожалуйста, где находятся источники и как туда добраться, где вы воду набираете :)
  • 0

#1443
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, добрый вечер.
Расскажите, пожалуйста, где находятся источники и как туда добраться, где вы воду набираете :)

- По дороге на Медео сразу за Горным Солнцем, прямо возле дороги
- там же, но перед источником свернуть направо вверх и по дороге метров 300
- в Алмарасане, выше поста (любой подскажет)
Мы еще когда в Тургень на форелевом хозяйство ездим, поднимаемся выше и набираем воду :)
  • 0

#1444
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Tat`yana спасибо за рецепт, сделала вчера. Эффект понравился.
У нас тоже весна как ни странно наступила, урра! Все тает. Я и не надеялась на ее приход раньше апреля.
Девочки хотела еще спросить по поводу обертываний жиросжигающих, кто-нибудь делал? купила себе рулон пищевой пленки, собираюсь обертываться. Мне все нравится в фигуре, худеть смысла не вижу , иначе буду как скелет, а вот жирок с животика и бочков хочется убрать, делаю несколько дней массаж. И вот вычитала про обертывания мед плюс горчица. Страшновато как-то, вдруг пожгу свое брюшко? Кто-нибудь подобные процедуры проводил?
По поводу желчного, у меня было прямое назначение на операцию. Перед операцией я мысленно отправила в желчный пузырь все плохое, все обиды, весь негатив. Жить стало легче. Но больше всего мне нравится эффект амнезии :D т.е. я конечно все помню. но как то все притупилось, словно было не со мной и в прошлой жизни, в которую я практически не возвращаюсь. Я бы сравнила это с ластиком. Сама отпускать не умею.
  • 0

#1445
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

обертывания мед плюс горчица. Страшновато как-то, вдруг пожгу свое брюшко? Кто-нибудь подобные процедуры проводил?

если страшно с горчицей, можете просто делать обертывание с медом - прекрасно помогает :dont: и кожа становится такой нежной-нежной, и бархатистой после меда
я делала так: на водяной бане растапливала мед, чтобы легче было наносить, хорошенечко смазывала проблемные участки на теле - бедра, живот, обматывалась пленкой и все ...дальше делала свои дела :dandy:
А еще слышала, чтобы эффект был еще лучше и быстрее , можно во время обертывания делать физ. упражнения
А подруга перед обертыванием еще очищала кожу - предварительно скрабилась

Tat`yana спасибо за рецепт, сделала вчера. Эффект понравился.

пож-та, рада что советик был полезен ;)
на самом деле как оказалось уже даже на практике - чайное дерево очень полезное
  • 2

#1446
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Всем доброе утро :rotate:
37bcb1aaf7f6b5c61d5a08c8b861bfdf_b.jpg

С утра ходила на утренник к сыну. Он когда вышел, то сначала не мог найти меня глазами. Надо было видеть - как менялось его лицо: сначала вышел радостный, а потом грустнее, грустнее, а потом чуть слезы не покатились.... Зато когда увидел меня, таааак глаза загорелись)) Девочки, никогда не пропускайте такие мероприятия!


Я вчера тоже ходила к сыну - второкласснику. Они приготовили целый концерт для мам. Мой сын с другом станцевали гангам стайл, подарили подарки, сделанные своими руками. Ради таких моментов и живем наверное :)
  • 3

#1447
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
7 марта - 22 солнечный день
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 07.03.2013, 09:08:55

  • 1

#1448
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 7.03.2013
Я развиваю силу своего ума.
Я постигаю законы счастья.
Я постигаю законы любви и гармонии.
Я управляю ходом своей жизни.
Мои мысли позитивны и созидательны.
Цитата на сегодня:
Везение или интуиция - это не что иное, как результат нашей наблюдательности, открытости и пытливости.
Роберт Грин
  • 2

#1449
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
7 марта - 25 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#1450
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Но я просто сделала для себя выводы, что в чем то могу изменить что-то...


Полностью согласна, ведь если это в наших руках, то лучше по возможности исключить из пользования вредные предметы. Понятно, что от всего мы не избавимся в век нашего технического прогресса, так же ясно, что не нужно чрезмерно зацикливаться на этом, но в наших силах уберечь себя хотя бы от части вреда и более избирательно подходить к подобным вопросам, поэтому думаю, данными знаниями не стоит пренебрегать :)

p.s. После просмотра видео, я долго высказывала свои возмущения мужу относительно того, почему же тогда большинство напитков, воды и т.д. продают в пластике, если он настолько вредный и к тому же разлагается сотни лет, ведь он насосит огромный вред экологии. Ведь раньше все было в стеклянных бутылках, их спокойно можно было переработать... Даже сейчас покупаешь одну и ту же воду, в стекле в сто раз вкуснее, чем в пластике... Обидно, что наш мир настолько захватила жажда выгоды и наживы, что вопросы здоровья и экологии отступили на задний план.

p.p.s. Вчера в Рамсторе видела керамические чашечки для микроволновки, а так же 8-литровые стеклянные фляги (правда крышка по-моему пластиковая)...

Кукла Чаки, прощение действительно очень сложная тема. Сама до сих пор бьюсь над ней. Все понимаю, но не изучила до конца сам механизм прощения. Сначала мне казалось, что я тоже простила одну ситуацию, а потом оказалось, что просто со временем она закопалась далеко-далеко, и после освежения в памяти обстоятельств той ситуации я вновь почувствовала боль. Словно у тебя ссадина на коленке, ты ее помазал, забинтовал и все, боли не чувствуешь совсем. Как вдруг, нечаянно срываешь бинт, и вновь боль, и рана кровоточит... Нужно лечить саму рану, а не маскировать ее... Нужно всерьез работать над этим, учиться, пробовать.
Думаю, одно из главных то, что вы осознаете свою проблему, значит часть дела уже сделала.

Albanka, спасибо за отличную притчу, плюсик Вам! :kiss:

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.03.2013, 09:35:22

  • 2

#1451
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

91. Поставьте перед собой цель выработать в себе динамичную, харизматическую личность. Это может сделать каждый из нас, но мало кто делает. Джон Кеннеди болел в юности, но сумел преодолеть свои физические проблемы и стать самым харизматическим и привлекательным политическим лидером в истории США. Начните с мелочей. Прослушайте курс Дейла Карнеги по публичным выступлениям. Пойдите в библиотеку и поищите там книги об искусстве беседы и личного совершенствования. Выучите три остроумных и приличных шутки и общайтесь с большим количеством людей. Вы будете получать удовольствие и строить прочный круг друзей и партнеров.
  • 1

#1452
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на четверг, 7 марта

Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

  • 1

#1453
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

И вот что хочу спросить - там в инструкциях написано, что обязательно нужно насыпать соль в специальный контейнер (в посудомойке), для смягчения воды.
Девочки, кто пользуется, вы сыпете соль?? Специальную или обычную? :confused:
И где более низкие цены на "таблетки" для посудомойки? (знаю только Интерфуд...)

Если вы будете пользоваться таблетками, то соль не нужна. Я использую соль, ополаскиватель и порошок. Высчитала, что так экономнее. Тем более целую дозу порошка мне много, использую половину. Иначе ощущение, что посуда липкая и пахнет порошком.
А насчет низких цен: смотря что вы будете брать. Я беру в АДК. Больше всех нравился Somat. Но сейчас его нет в продаже.
  • 2

#1454
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Прикреплённые изображения:

  • 3v4-KWC1Nc8.jpg

  • 3

#1455
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, к нам приходил племянник, покопался в компе, как он сказал: я только зашел и почти сразу вышел... В итоге у меня дома нет интернета. Поэтому поздравляю всех заранее....




Поздравляю с самым прекрасным праздником Весны... Желаю здоровья, любви, быть всегда красивыми и счастливыми...
И чтобы наши мечты сбылись!!!

Изображение
  • 3

#1456
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кукла Чаки , прощать это само сложное, особенно когда злой и память хорошая... :) Но реально, наши обидчики уже порой и не помнят чем нас обидели, а мы всё кипим и болезни к себе притягиваем. Все пакости, даже вроде которые не видно, как бумеранг возвращаются хозяину, поэтому им тоже воздастся, а вы отпустите их с миром...пусть со своими обидами и грехами борятся.

Поддержу двумя руками.... Тетки сидели, языками чесали от нечего делать, от того, что желчь у них разлилась в тот день или башка болела- разговоры не были позитивными.... Почесали и забыли, а вы, подслушав на свою детскую голову (о вреде подслушивания :dont: ) всю жизнь тащите за собой это...
  • 4

#1457
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
В преддверии праздника: как красиво сложить салфетки.
Скрытый текст

  • 2

#1458
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Кукла Чаки, прощение действительно очень сложная тема.

Мне помогла пройти через это Луиза Хей. Причем сначала было больно, потому что прощала тяжелые обиды,было много слёз и все двигалось медленно, а потом, как будто всё само отшелушиваться стало. Помню спать ложилась и всплыла какая-то обидная мелочь, я про себя подумала: "Ох, ничего себе, что в памяти моей хранится, и зачем только?" Простила и утром пыталась вспомнить ту обиду, не смогла.

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 07.03.2013, 11:45:06

  • 0

#1459
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Простила и утром пыталась вспомнить ту обиду, не смогла.


У меня с мужем так получается. Бывает, поругаемся (что случается все реже и реже, ттт), а я буквально через 2-3 дня не помню из-за чего :D Помню, что ругались, а из-за чего - нет. Напрягу так память, а потом думаю : " Да, зачем вспоминать-то? "

Вчера у мужа был корпоратив на работе и там был конкурс на самый лучший тост. Все желали, как обычно - здоровья, благополучия в семье и т.п.
А он как всегда отличился. По его рассказу )) Начал тост: " Я сказал своей жене:"Извини, но я встретил другую." У женщин был шок : "Каааааак? Кого? :eek: "
А он отвечает : "Свою дочь" :D И дальше о любви отца к доче и наоборот и все в таком духе. В общем, выиграл конкурс.
Но когда рассказывал, мне так смешно было :)
  • 1

#1460
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот читаю, читаю... пытаюсь вспомнить когда и на кого я так обижалась, чтобы "грызть себя"... и не могу! Я никогда не обижаюсь, я делаю выводы. С человеком, который меня обидел, просто не буду общаться. А обижаться на то, что кто-то забыл поздравить или подобную фигню (такие тоже бывают) считаю глупостью.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.