Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1401
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Задание Келли на среду, 6 марта
На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание!

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

Сообщение отредактировал Svechka: 06.03.2013, 11:22:13

  • 1

#1402
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

потом я поехала на УЗИ, и приехала в очень плачевном состоянии - у меня обнаружили камни в желчном пузыре, при чем не маленькие, и я так расстроилась... Меня это очень огорчила, даже когда у меня обнаружили туберкулез я так я не расстраивалась, даже наоборот обрадовалась, что мои сомнения подтвердились. Сравнивая туберкулез и камни, туберкулез - это тьфу, несмотря на химиотерапию, кровь из горла и препараты резервного ряда, которые были в 20 раз токсичнее химиотерапии. Мне кажется , что тубик это такая мелочь, по сравнению с камнями. Зато нашла плюсы в камнях теперь буду сидеть на диете... :)

Акмарал, да ты чО!!!! Что за упаднический настрой?!!!
Камни в желчном- это фигня, а уж по сравнению с тубиком- фигня абсолютная.... В Америке желчный пузырь чуть ли не в младенческом возрасте вырезают и вперёд!!!
  • 0

#1403
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!!!

Я вчера помыла все поверхности на кухне, плиту протерла.
Сделала сынуле пиццу.
Уроки, "Поллианна" на ночь.
Пересняла выкройку и скроила платье.
Цветы полила.

Воду на кухне держу в кастрюле 3-х литровой, в которой лежит серебряная ложка. Стоит всегда на плите, в углу. Ребёнку для питья- кипяченая вода в стеклянном графине всегда стоит....
  • 1

#1404
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Лада, спасибо за видео! Все это я уже неоднократно читала в разных источниках, но посмотрев видео освежила в памяти.

Относительно тефлоновых сковородок где-то месяц назад размусорила итальянскую сковродку, из-за того что тефлон на ней начал приходить в негодность. Сейчас новая, но тоже тефлоновая. Но я жарю очень редко. Надо приучить себя почаще готовить в цептеровском сотейнике...

Про пластик. У меня очень много пластиковых контейнеров для хранения готовой пищи в холодильнике, над этим стоит подумать. Сыр и прочее я храню в бумажных пакетах для завтрака от фрекенбок.

По поводу воды, мы пьем из фильтра (но она там стоит максимум один день). Скоро поедем за родниковой водой. Как и большинство, мы хранили ее в 5-литровых баклажках от воды. Сейчас же я задумалась над тем, чтоб по приезду сразу переливать воду в стеклянную тару, надо поискать подходящие варианты.
В чайник воду заливаю из крана, у меня уже давно выработалась рутинка - каждое утро тщательно промывать чайник, и каждый раз, когда нужно вскипятить чай выливать его содержимое и наливаять свежую воду.

Лада, а что если мужчинам твоим купить какую-нибудь дорогую воду в красивой стеклянной таре, а потом использовать ее для ношения обычной воды с собой?
  • 0

#1405
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Насчет воды в фильтрах, которые в виде кувшинов, мне кажется хоть они и пластиковые, но безвредные, т.к. вода в них максимум сутки и обновляется потом. Насчет масла...позавчера видела в Идеал Хоме Стеклянные бутылки под масло, наверное куплю и буду переливать подсолнечное масло. Я его использую для жарки, ведь оливковое не рекомендуют для горячих операций, мы им только салаты заправляем.
Кстати, вы тут обсуждали, но я тогда просто читала, о хранении подсолнечного масла. Оно должно хранится в темноте, т.к. на солнечном свету начинает окисляться, я прячу в шкафчик.
Svechka , вчера читала и о серебре...оно обеззораживает, но не стирает память воды, т.е. красивой снежинки вроде не получится. Еще слышала, что можно добавлять немного освященной воды и вроде она начинает структуировать воду...

Девченки.вы и не знаете что я дружу с вами уже 3 месяца.кропотливо перечитываю старую темку и каждый день новую.Я вами всеми очень восхищаюсь .Вы даже не представляете сколько вы мне всего дали.А благодаря Ладушке и ее советам я избежала развода с супругом.Благодаря вам всем мой дом преобразился до невозможности и теперь моим домочадцам стало стыдно загружать чистую раковину грязной посудой,стали мне больше помогать.Благодаря вам я купила кучу классных книг и как то добрее стала что ли....
Я еще долго буду партизанить в кустах,но еще раз спасибо вам.


ради таких сообщений, стоит вести темку!!! :) Очень рада за вас...мы все очень рады!!!

Lady-apelsinka , я про родники передачу смотрела...на самом деле, они уже не такие, как были во времена наших бабушек, в первозданной чистоте....Наверное насчет этого тоже инфо хватает в инете...

Насчет стеклянной тары для мужчин, теперь буду смотреть на все подходящие и достойные емкости... :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.03.2013, 12:08:20

  • 2

#1406
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Lady-apelsinka , я про родники передачу смотрела...на самом деле, они уже не такие, как были во времена наших бабушек, в первозданной чистоте....Наверное насчет этого тоже инфо хватает в инете...


Это верно, от природы первозданного и чистого уже мало что осталось... Я сначала тоже боялась пить родниковую воду, проверяла ее ph (который кстати немного завышен, но менее, чем у воды из под крана). Читала, спрашивала у тех, кто пользуется. В итоге решилась, но тоже пропускала ее через фильтр. Нужно сказать, что разницу я почувствовала быстро, и пить ее приятнее, она как-то нежнее что-ли и почкам моим понравилось (все лето пока я ее пила, я забыла о проблемах с ними).

Интересно, в том видео про саму микроволновку ничего не сказали. Слышала противоречивую информацию - в одних источниках она вредна, в других нет...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 06.03.2013, 10:24:03

  • 0

#1407
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДВ!!! Сегодня я ничем практически не занималась, у сына был концерт в садике, а потом я поехала на УЗИ, и приехала в очень плачевном состоянии - у меня обнаружили камни в желчном пузыре, при чем не маленькие, и я так расстроилась... Меня это очень огорчила, даже когда у меня обнаружили туберкулез я так я не расстраивалась, даже наоборот обрадовалась, что мои сомнения подтвердились.
Зато нашла плюсы в камнях теперь буду сидеть на диете... :)

У меня тоже был длительное время калькулезный холецистит, диета не помогла, только посадила поджелудочную. В итоге плановая лапароскопия спасла ситуацию. Не затягивайте с проблемой.
  • 0

#1408
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Lady-apelsinka , я про родники передачу смотрела...на самом деле, они уже не такие, как были во времена наших бабушек, в первозданной чистоте....Наверное насчет этого тоже инфо хватает в инете...


Это верно, от природы первозданного и чистого уже мало что осталось... Я сначала тоже боялась пить родниковую воду, проверяла ее ph (который кстати немного завышен, но менее, чем у воды из под крана). Читала, спрашивала у тех, кто пользуется. В итоге решилась, но тоже пропускала ее через фильтр. Нужно сказать, что разницу я почувствовала быстро, и пить ее приятнее, она как-то нежнее что-ли и почкам моим понравилось (все лето пока я ее пила, я забыла о проблемах с ними).

Интересно, в том видео про саму микроволновку ничего не сказали. Слышала противоречивую информацию - в одних источниках она вредна, в других нет...

Про микроволновки есть люди которые считают их вредными есть которые не считают. Так же как и сотки кто то считает что вредные кто то нет. Но тем не менее мы пользуемся благами цивилизации и уже жизни без них не представляем. С одной стороны хочется обезопасить себя и близких, но если во всем так ковыряться то и воздухом нашим дышать вредно. Чтобы обезопаситься от всего надо переезжать в районы где экология хорошая и заводить свою живность и овощи самим выращивать без химикатов и уже без соток, микроволновок обходится. А раз этого сделать не можем будем приспосабливаться к тому что есть.
  • 8

#1409
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
7 ошибочных убеждений про деньги:

Скрытый текст

  • 1

#1410
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Чтобы обезопаситься от всего надо переезжать в районы где экология хорошая и заводить свою живность и овощи самим выращивать без химикатов и уже без соток, микроволновок обходится. А раз этого сделать не можем будем приспосабливаться к тому что есть.

Однажды смотрела передачу о семье, которая переехала из города в деревню, на чистейший воздух и всё экологически чистое. И у девочки, которая выросла на всей этой чистоте в 16 лет обнаружили онкологию....
Поэтому тоже не факт...
  • 4

#1411
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Короче, здесь как Правдина пишет о фэн-шуй: не надо уходить в это учение так, что даже в парке на свидании садиться только в удачном для вас направлении...Поэтому и со здоровьем: если можно что-то подкорректировать, то это приветствуется. :)
Организм мощная система, ему нужно только помогать...
  • 5

#1412
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Чтобы обезопаситься от всего надо переезжать в районы где экология хорошая и заводить свою живность и овощи самим выращивать без химикатов и уже без соток, микроволновок обходится. А раз этого сделать не можем будем приспосабливаться к тому что есть.

Однажды смотрела передачу о семье, которая переехала из города в деревню, на чистейший воздух и всё экологически чистое. И у девочки, которая выросла на всей этой чистоте в 16 лет обнаружили онкологию....
Поэтому тоже не факт...

Ну мне кажется сейчас экология везде плохая вот от этого и никто не застрахован. Подруга с этим не заморачивается. А я что нибудь прочитаю или посмотрю и все. Недавно про муку высшего сорта прочитала (в теме о хлебопечке выкладывала)начала добавлять отруби в хлеб и теперь беру муку 1 сорта. В общем где не копни все вредно и опасно. А как тогда жить и детей растить?
  • 0

#1413
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Однажды смотрела передачу о семье, которая переехала из города в деревню, на чистейший воздух и всё экологически чистое. И у девочки, которая выросла на всей этой чистоте в 16 лет обнаружили онкологию....
Поэтому тоже не факт...

Я сторонница теории, что рак (да и любые болячки) вызывают не продукты и не пластик/тефлон, а наши негативные мысли и обиды.
Насчет пластиковых бутылей и шприцев имхо, перебор. С началом производства одноразовых шприцев человечество значительно сократило число многих болезней.

Относительно кристаллов воды. Серебро не поменяет кристаллическую решетку, конечно, но ее может поменять молитва или слова любви. Недаром раньше перед едой пищу благословляли и молились во время ее приготовления. ;)
  • 8

#1414
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жить, вообще, вредно! :) Если смотреть все передачи и зацикливаться на этом, лучше сразу лечь и помереть... Мысль материальна и, если с каждым приёмом пищи думать, что ты ешь канцерогены, то ты и заболеешь. Так что, давайте без фанатизма!

У меня после залива горячей водой, новая напасть к 8 марта - проржавели трубы в перекрытии между нами и соседями снизу, начало капать. А у меня всё в коробах! Так что сегодня всё раздолбали и поменяли, поэтому ни о каком порядке речи и быть не может... Потолки жёлтые, везде раздрай. Муж воюет с сантехниками. Когда я теперь всё в порядок приведу...
  • 2

#1415
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Насчет пластиковых бутылей и шприцев имхо, перебор. С началом производства одноразовых шприцев человечество значительно сократило число многих болезней.

Юля, не в обиду...но мысль не поняла....То, что ввели одноразовые шприцы, конечно, благое дело и это факт, но есть и обратная сторона...этих шприцов миллиарды и их нужно утилизировать...А т.к. пластик не исчезает, его перерабатывают...вопрос в том во что и куда...Зная, что сейчас мало кто задумывается о здоровье нации, а больше думает о прибыли, не удивлюсь, что сказанное в ролике правда...
Насчет онкологии и обид, тоже согласна, но только до тех пор это понимаю, пока речь не заходит о малышах...которые даже после химиотерапии радуются жизни...

Думаю, пластиковые бутылочки можно использовать, чтоб утром налить в них очищенную воду и дать в дорогу....Я пока наверное буду отстаивать воду в трехлитровой банке и добавлять немножечко святой воды.

Жить, вообще, вредно! :)

нееее...жить классно и полезно!!! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.03.2013, 12:30:24

  • 2

#1416
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки! всемдоброго дня! Сегодня выдалось время побыть дома! сижу с самого утра бездельничаю,только завтрак приготовила и белье развесила. кайфую!

открыла дома все окна-впускаю весну! таак приятно!

Интересно, в том видео про саму микроволновку ничего не сказали. Слышала противоречивую информацию - в одних источниках она вредна, в других нет...

у нас микроволновка даавно сломалась и как-то не спешим брать ей замену. я вполне обхожусь и без нее.

воду пьем тож из фильтра,наполняем по мере надобности,а так стоит пустой. питьевая вода в графине. но пластиком тож пользуемся-та же минералки и т.д.

в выхи выключали воду-муж съездил на источник(благо совсем рядом) набрал флягу воды. ММММ ......такой вкусный чай я давненько не пила! из под крана вобще не кипячу,ч-з фильтр терпимо пью,а чай на воде из источника пила весь день! наверное всюзиму столько жидкости не пила! а сколькоконфет под это дело улетело :faceoff:

планирую,как муж уедет на работу комплексный уход за собой и что-нить вкусное для семьи.
  • 1

#1417
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Насчет онкологии и обид, тоже согласна, но только до тех пор это понимаю, пока речь не заходит о малышах...


А с другой стороны, откуда у совсем маленьких детей может быть эта болезнь, даже если они и едят что-то вредное?
По Синельникову дети отвечают за грехи родителей. Я не могу сказать, что на 100 % согласна с ним, но что-то в этом есть.

Скрытый текст

  • 5

#1418
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юля, не в обиду...но мысль не поняла....То, что ввели одноразовые шприцы, конечно, благое дело и это факт, но есть и обратная сторона...этих шприцов миллиарды и их нужно утилизировать...А т.к. пластик не исчезает, его перерабатывают...вопрос в том во что и куда...Зная, что сейчас мало кто задумывается о здоровье нации, а больше думает о прибыли, не удивлюсь, что сказанное в ролике правда...

Лада, да какие обиды :)
Во всех цивилизованных странах пластик перерабатывают. Собирают шприцы, пакеты, бутыли и пр. И делают опять же пакеты, бутыли, упаковку... Нам до этого ой как далеко :(
Видела на упаковках зеленый треугольник с цифрой внутри? Это значит, упаковка сделана из переработанного пластика. Цифра означает круг переработки. Пластик перерабатывают до 7 раз. С каждым разом теряется эластичность и прозрачность, увеличивается количество вредных примесей.
Если же пластик не перерабатывать, используется в разы больше нефти на изготовление тех же шприцев и пакетов. Количество нефти на планете тоже ограничено...
Можно пользоваться бумагой (пакеты, упаковка и пр.), но для ее изготовления вырубают леса, вторичное сырье используется крайне редко в странах СНГ.
А журналистику не даром называют второй древнейшей профессией...

Насчет больных деток... Много раз уже писали об этом, я не открою Америку. Имхо, это урок родителям.

Скрытый текст

  • 10

#1419
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Albanka , моему брату видно от какого-то родственника Священника передалась Вера в Бога именно с большой буквы, во всем объеме этого слова. Я даже предлагаю ему поступать в семинарию....Вот он тоже мне про больных детей так же сказал. Но я побоялась выкладывать это здесь, т.к. не каждый может это принять, а принимать обвинения на свой счет я устала...Но вы подтверждаете это доводами от Синельникова, спасибо вам...У всех появляется шанс подумать и исправить многое в этой жизни. Он даже заметил, что когда они раньше много ругались, моя племяшка постоянно сопливила, а как семья стабилизировалась, то и простуды стали намного реже...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 06.03.2013, 13:18:00

  • 4

#1420
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я тоже во многих книгах встречала эту мысль, что болезни детей чаще всего - это урок для родителей. Так же и семейные болезни (например все женщины страдают избыточным весом, или же у большинства членов семьи слабое сердце или другие недуги) говорят о том, что невыучен какой-то урок, что люди данной семьи имеют какие-то негативные качества или особенности поведения, к примеру, гордыня и т.д.
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.