Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1381
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Скрытый текст


Ой, Лада, как я рада твоему сообщению))Дома посмотрю!
  • 0

#1382
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

89. Читатели всегда лидеры. Билл Клинтон прочитал более 300 книг во время своего короткого пребывания в Оксфордском университете. Некоторые исполнители высокого класса читают книгу в день. Ищите знания и информацию. Чем больше вы знаете, тем меньше у вас страха.
  • 1

#1383
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
ДВ!!! Сегодня я ничем практически не занималась, у сына был концерт в садике, а потом я поехала на УЗИ, и приехала в очень плачевном состоянии - у меня обнаружили камни в желчном пузыре, при чем не маленькие, и я так расстроилась... Меня это очень огорчила, даже когда у меня обнаружили туберкулез я так я не расстраивалась, даже наоборот обрадовалась, что мои сомнения подтвердились. Сравнивая туберкулез и камни, туберкулез - это тьфу, несмотря на химиотерапию, кровь из горла и препараты резервного ряда, которые были в 20 раз токсичнее химиотерапии. Мне кажется , что тубик это такая мелочь, по сравнению с камнями. Зато нашла плюсы в камнях теперь буду сидеть на диете... :)
  • 2

#1384
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

я в шоке


Я тоже в шоке ...
Правда, микроволновкой я давно не пользуюсь, купила керамическую сковородку, в основном все тушу ( но пирожки и баурсаки жарю ), а вот насчет напитков в пластиковых бутылках впервые слышу. Особенно, про кошмар, из чего они могут быть сделаны и что напиток больше недели в них хранить нельзя. А дети постоянно пьют из них - особенно летом. :faceoff:
А воду мы набираем через фильтр в аптеке и стоит она у нас в баклажках :cry:

Понятно, что нельзя постоянно ходить и думать об этом. но все же считаю, что мы должны минимизировать риски, тем более для детей.
  • 0

#1385
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый вечер!
Очень понравилась эта статья про позитивный настрой. Содержание и смысл не новы, но мне было интересно освежить это в памяти.
Отчетик:
- убралась по верхам, ликвидировала хотспоты,
- протерла везде пыль, проветрила все комнаты,
- пропылесосила, помыла полы с Мистером Пропером,
- поменяла постельное белье,
- приготовила перловку с мясом в мультиварке, очень вкусно получилось.
  • 1

#1386
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

потом я поехала на УЗИ, и приехала в очень плачевном состоянии - у меня обнаружили камни в желчном пузыре, при чем не маленькие, и я так расстроилась...

у меня был камень в желчном причем большой 1смх0,6, застрял в протоке...дробила с помощью ИФС. Ходишь на 10 процедур, первая 5 минут...само большее вроде минут 15...уже точно не помню, т.к. это было 10 лет назад...Никаких ощущений, ни боли. ни дискомфорта....Через месяц делаешь УЗИ, которое покажет, что камней нет, так что хвост пистолетом!!!
Центр ИФС есть у нас в Тастаке, возможно есть еще и по городу...в медсправке нужно узнать.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.03.2013, 21:43:08

  • 0

#1387
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я в шоке


Я тоже в шоке ...
Правда, микроволновкой я давно не пользуюсь, купила керамическую сковородку, в основном все тушу ( но пирожки и баурсаки жарю ), а вот насчет напитков в пластиковых бутылках впервые слышу. Особенно, про кошмар, из чего они могут быть сделаны и что напиток больше недели в них хранить нельзя. А дети постоянно пьют из них - особенно летом. :faceoff:
А воду мы набираем через фильтр в аптеке и стоит она у нас в баклажках :cry:

Понятно, что нельзя постоянно ходить и думать об этом. но все же считаю, что мы должны минимизировать риски, тем более для детей.

я читала, что на самом деле пищевого пластика для воды не существует, т.к. она является сильнейшим растворителем и хранение в ней вообще 3 днями ограничивается...Но как то мимо ушей пропустила...мы тоже пьем минералку из пластика...Еще дома бутилированная вода в большой баклажке для диспенсера...Сейчас думаю, что дома можно на стеклянные кувшины перейти и фильтры, а вот в дорогу какую стеклянную тару мужчинам давать...у меня есть только литровая бутылка для молока, но с такими наверное они ездить не будут....вся в думках....потому что мы то, что мы пьем...
  • 0

#1388
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, в Сити на Байзакова появились салфетки для унитаза...давно их не было. Если подойдете к стеллажу с салфетками (на 1 этаже), они на самой верхней полке слева, такие приличные брикеты сине-желтого цвета, на них уни нарисован и лимон.
  • 0

#1389
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


я в шоке


Я тоже в шоке ...
Правда, микроволновкой я давно не пользуюсь, купила керамическую сковородку, в основном все тушу ( но пирожки и баурсаки жарю ), а вот насчет напитков в пластиковых бутылках впервые слышу. Особенно, про кошмар, из чего они могут быть сделаны и что напиток больше недели в них хранить нельзя. А дети постоянно пьют из них - особенно летом. :faceoff:
А воду мы набираем через фильтр в аптеке и стоит она у нас в баклажках :cry:

Понятно, что нельзя постоянно ходить и думать об этом. но все же считаю, что мы должны минимизировать риски, тем более для детей.

я читала, что на самом деле пищевого пластика для воды не существует, т.к. она является сильнейшим растворителем и хранение в ней вообще 3 днями ограничивается...Но как то мимо ушей пропустила...мы тоже пьем минералку из пластика...Еще дома бутилированная вода в большой баклажке для диспенсера...Сейчас думаю, что дома можно на стеклянные кувшины перейти и фильтры, а вот в дорогу какую стеклянную тару мужчинам давать...у меня есть только литровая бутылка для молока, но с такими наверное они ездить не будут....вся в думках....потому что мы то, что мы пьем...

Я тоже теперь напряглась, блин...:( Девочки, вы какую воду для чая, супов используете?
А эти кувшины с фильтрами - они тоже вроде пластиковые же, нет?
У меня теперь думы - какую воду давать пить детям? Может продается питьевая в стекляных бутылках? Для чая, супов в принципе можно и бутилированную брать или с кувшина фильтровать, там же большой объем нужен. Да и бутилированную мы тоже в аптеке с аппарата набираем, фиг его знает какая она там:( и бутыли получается используем по нескольку раз.
  • 0

#1390
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А эти кувшины с фильтрами - они тоже вроде пластиковые же, нет?

пластиковые
у меня такой
Для чая - из крана
Для супа - из такого кувшина!


Размусоривание. 6 марта.

Здравствуйте уважаемые участницы акции-флешмоба по размусориванию.
Новое задание: размусориваем предметы мебели, декора и другие подобные вещи для дома. Внимательно посмотрите, может что-то нужно уже выбросить или заменить на новое? Или отремонтировать?
Если всё в порядке, то можно размусорить обувь.
И снова работаем не более 15 минут.
Отчёт:
1) что размусорили?
2) Соблюдали регламент в 15 минут?
3) возникли мысли, идеи что-то докупить или переделать?

Сообщение отредактировал Tanufka: 05.03.2013, 22:45:54

  • 0

#1391
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Опять пластик. Тогда получается, надо ее профильтровать и потом перелить в стекляную емкость?
И действительно ли эти кувшины с фильтрами очищают воду? Или все таки лучше поставить фильтр? Я бы давно уже поставила, но у меня на кухне шкаф под раковиной сделан с выдвижными полками, там просто некуда запихать эти фильтры. Если есть у кого проверенная фирма, зарекомендовавшая себя на рынке - пожалуйста, скиньте инфо в личку!
Пошла размусоривать пластиковый колпак для микроволновки!!!;)


  • 0

#1392
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Что-то на меня последние дни хандра и лень напали - еле заставляла себя что-нибудь сделать или куда-нибудь сходить.. А тут решила надеть джинсы, которые были переведены в домашние по причине того, что на размер больше, чем надо - а они чуть ли не впритык!.. Короч, за вторую половину дня я "налетала" больше, чем за неделю до этого - настиралась, наотмывалась, в банк да в магазин пробежалась резвой иноходью...В общем, хоум-фитнес тот еще получился))
И еще дала себе зарок запомнить на будущее, что 2 литра сгущенки в неделю - это немножко слишком, даже если она очень вкусная)) а то купила для выпечки - ну и "выпекла" как-то так незаметно)))) Накупила сегодня свежих овощей и ягод, и снова перешла с сегодняшнего дня на салатики
Коша моя тоже с причудами в питании оказалась: я ей и рыбку красную, и гадов морских, и сметанки свежей, и консервов кошачьих - не жрет и все тут, уже отлавливала и насильно ей в рот вливала бульон.. Махнула рукой, купила пачку сухого "вискаса" - за уши не оттянешь от тарелки.. Вот что значит помоешная молодость...
  • 1

#1393
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девченки.вы и не знаете что я дружу с вами уже 3 месяца.кропотливо перечитываю старую темку и каждый день новую.Я вами всеми очень восхищаюсь .Вы даже не представляете сколько вы мне всего дали.А благодаря Ладушке и ее советам я избежала развода с супругом.Благодаря вам всем мой дом преобразился до невозможности и теперь моим домочадцам стало стыдно загружать чистую раковину грязной посудой,стали мне больше помогать.Благодаря вам я купила кучу классных книг и как то добрее стала что ли....
Я еще долго буду партизанить в кустах,но еще раз спасибо вам.
  • 8

#1394
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 6.03.2013
Я иду от силы к силе, от успеха к успеху, от победы к победе.
Я ищу возможности для самовыражения.
Я развиваю в себе мышление победителя.
Я осознаю и чувствую свою силу.
Моя жизнь - в моих руках.
Цитата на сегодня:
Если вы поставили перед собой цель, к которой никогда раньше не стремились, то для ее достижения вам необходимо научиться тому, что вы никогда не умели.
Брайан Трейси
  • 1

#1395
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


потом я поехала на УЗИ, и приехала в очень плачевном состоянии - у меня обнаружили камни в желчном пузыре, при чем не маленькие, и я так расстроилась...

у меня был камень в желчном причем большой 1смх0,6, застрял в протоке...дробила с помощью ИФС. Ходишь на 10 процедур, первая 5 минут...само большее вроде минут 15...уже точно не помню, т.к. это было 10 лет назад...Никаких ощущений, ни боли. ни дискомфорта....Через месяц делаешь УЗИ, которое покажет, что камней нет, так что хвост пистолетом!!!
Центр ИФС есть у нас в Тастаке, возможно есть еще и по городу...в медсправке нужно узнать.

Спасибо за поддержку!!! Сегодня пойду к терапевту.
  • 1

#1396
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
f6fdd4f77cff5140da074d66896be584_b.jpg
  • 1

#1397
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Лада видео отпад. Что касается одноразовых шприцов это мне кажется перегнули. Не помню где читала статью или по новостям показывали как то был шум из за этого. что их перерабатывают, но используют не для пищевых товаров, а делают веники из них. Не знаю на сколько это правда. У нас сейчас под контролем ничего нет. Что касается пластика показали который в Китае штампуют. Таким уже давно не пользуюсь. Беру брэнда Tupperware это не реклама. Этой продукции больше доверие иначе она бы не развивалась в более 130 странах мира. Там есть контроль качества. Конечно продукция не дешевая. Ну как говорится на здоровье не экономят. Бутылочки детям взяла этой фирмы и с фильтра в них наливаю и ношу. К стати там про масло не сказали еще. Что эта тара предназначена для транспортировки, а после вскрытия начинается реакция масла с пластиком и тоже к раку приводит. Сейчас перешла на оливковое масло (по гипоаллергенной диете запретили подсолнечное) оно продается в стеклотаре в основном. Готовлю в керамических горшках и чугуне. Сковородки с тефлонам тоже заменила на керамику. Будьте здоровы!
  • 0

#1398
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Махнула рукой, купила пачку сухого "вискаса" - за уши не оттянешь от тарелки.. Вот что значит помоешная молодость...

переведите кошу на проф корма:ямс,роял канин,проплан.экануба и тд,
не травите дите вискасом.вы же ее подобрали для того,что бы она ЖИЛА
  • 0

#1399
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
6 марта - 21 солнечный день

Скрытый текст

  • 3

#1400
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
6 марта - 24 лунный день

Скрытый текст

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.