Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1321
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

у вас хлебопечка,да?

я в мульте пеку

.но в духовке

ну а почему нет.. я исползуя для такого хлеба сушеный чеснок:
Изображение
Тань, привезите нам эмоций с выставки!
  • 0

#1322
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

я в мульте пеку

в мульте... вот чесслово,использую для кречи,и жарить парить запекать,не пеку в мульте ничего
и даже как то не задумывалась...,у меня духовка хорошая!ттт

Тань, привезите нам эмоций с выставки!

:smoke: если это ко мне,то я Светлана
  • 0

#1323
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

сейчас поеду на выставку индийских товаров

у меня на завтра запланировано.. выставка до 10-го?? а то у меня спрашивают, а я не знаю..
  • 0

#1324
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
@soleil,да,до 10 марта!
приятельницы уже съездили,довольны!
  • 0

#1325
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

если это ко мне

))к себе))решила что все тут Тани))конечно, Света..прошу прощения))))
  • 0

#1326
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 марта - 8 марта)
Задание Келли на понедельник, 4 марта
Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!


  • 1

#1327
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Flyspot этой недели.

Купоны на скидки, рекламные брошюрки и листовки - сколько бумажного хлама мы храним на кухне! Просто диву даешься!

А холодильник? Это же ХотСпотище из бумажек и магнитиков!

Вооружитесь пакетом для мусора и выбросите все лишнее. К чему хранить просроченные купоны и неудачные рецепты?







Сообщение отредактировал Svechka: 04.03.2013, 12:08:09

  • 1

#1328
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Flyspot этой недели.

Купоны на скидки, рекламные брошюрки и листовки - сколько бумажного хлама мы храним на кухне! Просто диву даешься!

А холодильник? Это же ХотСпотище из бумажек и магнитиков!

Вооружитесь пакетом для мусора и выбросите все лишнее. К чему хранить просроченные купоны и неудачные рецепты?


Класс! Сегодня на российском сайте как раз такое задание по Марафону по размусориванию.
  • 0

#1329
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

@soleil,да,до 10 марта!
приятельницы уже съездили,довольны!

А выставка на Атакенте?
  • 0

#1330
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


@soleil,да,до 10 марта!
приятельницы уже съездили,довольны!

А выставка на Атакенте?

Да, на Атакенте, 11 павильон!

Ходили вчера, однако не сразу сообразили куда податься :D И всё время потратили ны выставку текстиля в 10 павильоне - там и ТАмиш текстиль наш любимый, и ЗУГО и все-все-все) Еще ходили удивлялись, где же индусы?)) а оказывается павильон не тот :p
  • 0

#1331
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


@Ranka, Рано, спасибо огромное за рецептик самсы :bow: ...вобщем не стала ждать более подрбный мастер-класс с фото, прочитала еще разок, посмотрела в соседней ветке и сегодня не удержалась и наделала самсушек :D , тем более был готовый фарш от субботних розочек.


Танюша, у меня слюни до пола, от вида вашей самсы. Рано, Танюша, вы весь объем теста используете за 1 раз? Прочла в рецепте 2 кг муки, представила размеры и засомневалась, все ли используется сразу.

Из этого обьема муки получается где-то 2-3 кругляша(незнаю как правильно назвать),я все промазываю маслом,и готовые рулеты из теста,свернутые в ,,улитку,, убираю в морозилку.У нас большая семья,поэтому иногда все использую.Из одного кругляша у меня получается 20-22шт.Таня вроде поменьше сделала.
  • 0

#1332
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я сегодня с утречка выпила лекарство натощак и стакан водички.сделала гимнастику,покормила всех завтраком,отправила мужа на работу и начала размусоривание.Шкаф со специями на кухне,две полочки с лекарсвами и мелочью.Сейчас пообедали,пойду в магазин.На вечер планирую суп куриный,пиццу и пирожки для папы.
Всем удачного дня!
  • 0

#1333
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами прогуляемся по квартире и найдём 10 вещей, которые нужно вернуть в вашу комнату. Это могут быть игрушки, одежда, обувь, книжки.... Соберите эти 10 вещей, отнесите в свою комнату и разложите по местам. Я просто уверена, что вы сможете это сделать очень быстро и что Мама и Папа будут очень гордиться вами!
Весёлого вам дня и чистых комнат!
Келли.
  • 0

#1334
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений



@Ranka, Рано, спасибо огромное за рецептик самсы :bow: ...вобщем не стала ждать более подрбный мастер-класс с фото, прочитала еще разок, посмотрела в соседней ветке и сегодня не удержалась и наделала самсушек :D , тем более был готовый фарш от субботних розочек.


Танюша, у меня слюни до пола, от вида вашей самсы. Рано, Танюша, вы весь объем теста используете за 1 раз? Прочла в рецепте 2 кг муки, представила размеры и засомневалась, все ли используется сразу.

Из этого обьема муки получается где-то 2-3 кругляша(незнаю как правильно назвать),я все промазываю маслом,и готовые рулеты из теста,свернутые в ,,улитку,, убираю в морозилку.У нас большая семья,поэтому иногда все использую.Из одного кругляша у меня получается 20-22шт.Таня вроде поменьше сделала.


Рано, благодарю за ответ. :hi:
  • 0

#1335
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Рано, Танюша, вы весь объем теста используете за 1 раз? Прочла в рецепте 2 кг муки, представила размеры и засомневалась, все ли используется сразу.

Рано мне писала в тех кол-вах в каких она использует на свою большую семью, я конечно же взяла меньше, из расчета 3-х человек, мне в принципе на раз хватило 1 рулетика, с него вышло около 11 самсушек.
У меня в этот раз оставался фарш от розочек, и я туда добавляла мелко порезанную капусту и пару картофелин (но на терке), и соответсвенно с этого же фарша делала потом самсу - получилась вкусной и сочной, и делается как оказалось все очень просто, а я раньше очень боялась даже думать о том, чтобы научиться самсу делать :D

П.С. не заметила что Рано уже ответила :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.03.2013, 15:44:26

  • 0

#1336
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Девочки, возникли вопросы: Первый: можете сказать, чем хорош тот порошок (Tech,вроде), который хвалили. Просто увидела его в магазине возле работы. Цена за пачку побольше 659 тенге. Есть и маленькие по 300 с чем-то. Я обычно беру 6 кг, чтобы не заморачиваться.
Второе: До индийской выставки я не дошла - народу было много - воскресенье, а времени у меня мало. Зашла на заканчивающуюся выставку (с 1 по 4 марта) Текстиль для дома. Купила комплект семейный белорусский за 6000 тенге. Вопрос о мультиварке - там была реклама мультиварок (3 вида) от Polaris. Кто-нибудь такой пользуется? Я загорелась - там есть функция Йогурт, что для меня важно и что останавливала меня от покупки мульти от Панасоника.
  • 0

#1337
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я сегодня с утра ездила на работу, наконец-то настроилась :faceoff: , написала заявление на выход с 8 числа - так не хочется если чесно, но выходить уже надо.
Не представляю как я буду с утра до вечера без своего сыночка , за то время что мы вместе уже так привыкла видеть его каждую минуту, видеть все его достижения, какие-то придумки, а теперь будем встречаться только по вечерам...зато вечером домой буду не идти, а лететь чтобы поскорее увидеть и обнять своего сладенького :rotate:
  • 0

#1338
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

что останавливала меня от покупки мульти от Панасоника.

Берта, я сама обладательница Панаса.. Не являюсь фанаткой иогуртов))но на сколько я знаю, МОЖНО делать в ней иогурт!
Рецепт
  • 0

#1339
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

что останавливала меня от покупки мульти от Панасоника.

Берта, я сама обладательница Панаса.. Не являюсь фанаткой иогуртов))но на сколько я знаю, МОЖНО делать в ней иогурт!
Рецепт

Спасибо за наводку. Буду думать. Просто в Полярисе прям режим такой есть. В той, что мне понравилась, 16 режимов. И, что немаловажно, после того, что я читала про Панас, что чаша там керамическая, а не тефлоновая.

Сообщение отредактировал Берта: 04.03.2013, 16:07:28

  • 0

#1340
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Первый: можете сказать, чем хорош тот порошок (Tech,вроде), который хвалили. Просто увидела его в магазине возле работы. Цена за пачку побольше 659 тенге. Есть и маленькие по 300 с чем-то

это дороговато,в магнуме он по 456 тг
чем хорош?
1.экономнее
2.приятный не порошковый запах
3.вещи мягкие
4.мне.как вечному аллергику на бытовую химию,очень подходит
5.про качество стирки не могу сказать,ттт сложных пятен не имеем,но коврики кошачьи и от входной двери отстирал на 5+
буду еще брать
ну и пришла я с выставки!
очень много текстиля! палантинов по цене от 500 тенге и до шедевров за 20-30-40 тыс,
много одежды и много бижутерии,как из натуральных камней,так и специфической-индийской
много сувенирной продукции
на текстильную выставку не зашла,устала...
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.