Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#1281
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Albanka, Tigra вы меня восхищаете :idea: , теперь еще больше захотелось научиться играть (ну конечно совсем не профессионально, не хочу заниматься по 6 часов в день :D )

По поводу цветов, я на 8 марта думаю мамам помимо основных подарков купить еще цветочки в горшках, хочу фиалки, каких-нибудь оригинальных расцветок.
Кстати, мне муж вчера примулу желтенькую подарил, в честь первого дня весны :rotate: Красавица такая, но вот я переживаю выживет ли она... У нас окна сейчас на южной стороне, на подоконнике выдерживают солнечные лучи только два каланхоэ и две азалии, стоят еще гиацинты, но с ними у меня как-то не очень складываются отношения после их цветения...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 02.03.2013, 13:00:26

  • 0

#1282
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Изображение

Весна... Время естественного обновления, возрождения желаний и чувств... Пусть же она будет исполнением ваших мечтаний. И начать их исполнять можно с таких нехитрых действий:

Скрытый текст

Удивительно, но еще в самый разгар зимы я мысленно планировала предстоящую весну и необходимые изменения, приятно, что многие пункты совпали с этой статьей :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 02.03.2013, 14:18:54

  • 2

#1283
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

- Решитесь очистить свой организм во время поста. Хотя бы пару недель. Сделайте подарок своему телу.

пост или держишь или нет,соблюдая все соответствующие религиозные ритуалы
в противном случае-это насмешка,особенно "хотя бы пару недель",хотя бы на пару недель можно по вегетарианствовать...

- Носите романтичные головные уборы и платки.

а вот это в точку,особенно в связи с моей "операцией"
в общем пополнила свою коллекцию палантинов,тюрбаны теперь верчу на раз-два
про размусоривание и проветривание-это вообще все делается на автоматизме и не только весной...
многие пункты,при прочтении,заставляют задуматься об адекватности писавшего :faceoff: .точнее аффтор статьи склонен к инфантилизму
@Lady-apelsinka,камень никак не в ваш огород :hi:

@Vaselina ,удачной реабилитации Вашему супругу :faceoff: сама от пневмонии в чувство только только прихожу...в пятницу последняя капельница была
@Albanka, @Tigra,я всегда восхищалась теми,кто закончил муз.школу и может играть...меня вот выгнали с музыкалки,тк я отличалась уникальной способностью не усваивать сольфеджио :faceoff:
п.с.возника мысль обновить столовый сервиз...

Сообщение отредактировал Sve.: 02.03.2013, 14:48:26

  • -1

#1284
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

многие пункты,при прочтении,заставляют задуматься об адекватности писавшего .точнее аффтор статьи склонен к инфантилизму @Lady-apelsinka,камень никак не в ваш огород


Не знаю, явного инфантилизма я не уловила, скорее у автора всплеск позитивных эмоций...
  • 0

#1285
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
у меня в ночь на 1 марта не стало мамы....завтра хороним...

(включила комп на пару минут впервые с 27 февраля, странички не читала, если кто-то за это время ко мне обращался по делу, повторите в личку, вечером в понедельник прочитаю).

Любите близких...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.03.2013, 15:32:47

  • 0

#1286
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

у меня в ночь на 1 марта не стало мамы....завтра хороним...

(включила комп на пару минут впервые с 27 февраля, странички не читала, если кто-то за это время ко мне обращался по делу, повторите в личку, вечером в понедельник прочитаю).

Любите близких...

Ладушка, милая.. мои соболезнования.. Царствие ей небесное! так всё-таки надеялась, что Вы ее "вытащите"..
  • 0

#1287
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, простите, пожалуйста, не пишите в личку и здесь о моей маме...я сейчас просто не готова все это читать, отвечать...я знаю, что те, кому я дорога и интересна и так со мной в душе...просто очень больно...простите еще раз.
  • 1

#1288
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

многие пункты,при прочтении,заставляют задуматься об адекватности писавшего .точнее аффтор статьи склонен к инфантилизму @Lady-apelsinka,камень никак не в ваш огород


Не знаю, явного инфантилизма я не уловила, скорее у автора всплеск позитивных эмоций...

Алина, + 1)))
Sve. дави скорее тетку, а то бу-бу, бу-бу))))))))
Мы начали весну с покупки нового автокресла для малышки, эх, растут детки)))))
  • 5

#1289
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
в общем, принесла я кошку домой. Ругаю себя, что раньше этого не сделала - она, бедная, простывшая "на нет": сопли, хрипы в легких.. Подожду до понедельника, чтоб освоилась немного да подкормилась, и потащу к докторам - похоже, без уколов не обойдемся. Варю нам с кошей рыбный супчик, завтра подружка обещала фарша лососевого принести.
ПС: попутно еще и тетеньку прохожую удалось от фобии избавить: коша боялась идти в сумку, и я попросила проходившую даму помочь. Она смущенно пояснила, что очень боится кошек, но сумку так и быть подержит, а когда все же прикоснулась к кошке, заулыбалась и говорит: "надо же, кошачий ворс оказывается такой приятный!" Так что наверное теперь у нее к кошкам отношение будет лучше - раз сама убедилась, что зверь не страшный, да еще и приятный))

Сообщение отредактировал Марион: 02.03.2013, 21:05:45

  • 5

#1290
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Добрый вечер!А новеньких принимаете ? :rotate:
  • 0

#1291
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добрый вечер!А новеньких принимаете ? :rotate:

Всегда рады)) обживайтесь - у нас в теме уютно ;)
  • 0

#1292
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Всегда рады)) обживайтесь - у нас в теме уютно

Спасибо :rotate:
  • 0

#1293
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

у меня в ночь на 1 марта не стало мамы....завтра хороним...

(включила комп на пару минут впервые с 27 февраля, странички не читала, если кто-то за это время ко мне обращался по делу, повторите в личку, вечером в понедельник прочитаю).

Любите близких...

Примите мои соболезнования!
  • 0

#1294
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

в общем, принесла я кошку домой. Ругаю себя, что раньше этого не сделала - она, бедная, простывшая "на нет": сопли, хрипы в легких.. Подожду до понедельника, чтоб освоилась немного да подкормилась, и потащу к докторам - похоже, без уколов не обойдемся. Варю нам с кошей рыбный супчик, завтра подружка обещала фарша лососевого принести.
ПС: попутно еще и тетеньку прохожую удалось от фобии избавить: коша боялась идти в сумку, и я попросила проходившую даму помочь. Она смущенно пояснила, что очень боится кошек, но сумку так и быть подержит, а когда все же прикоснулась к кошке, заулыбалась и говорит: "надо же, кошачий ворс оказывается такой приятный!" Так что наверное теперь у нее к кошкам отношение будет лучше - раз сама убедилась, что зверь не страшный, да еще и приятный))

Поздравляю с пополнением! Насколько я знаю, живность можно лечить тем же, чем и людей. Нам так говорил Айболит, когда наш котофей маленьким нализался комета. Может, дать какую- нибудь таблетку, но в малой дозе. До понедельника еще сутки. Жалко кошку. Витаминки ей надо.
  • 1

#1295
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Насколько я знаю, живность можно лечить тем же, чем и людей.

по опыту котоводческому - котофеям главное - тепло, покой и полноценное питание, организм у них хоть и хрупкий, но жизнестойкий)) Так что в теплой сухой квартире ей всяко лучше, поэтому пожалуй, не буду ее пока слишком активно в стресс вгонять, пусть в себя немного придет, а то она пока даже покушать боится - так под тумбочкой и сидит..
  • 1

#1296
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

подружкина матушка резанными колготками набивает подушки диванные

Марин, а насколько мелко она их крошит? Я на дачу хотела таких наделать...

Доброй всем ночки!
Я сегодня мотнулась на базар, по магазинам, с сынулей к стоматологу.
Поменяла наше постельное.
Полы везде помыла, пыль вытерла.
Проветрила хату.
Ванна, уни, раковина.
Поменяла везде полотенца.
Были гости, готовила рыбу под овощами, запеченную в картофельной корзине. Все заценили...

Разобрала два маленьких детских хотспота.
  • 1

#1297
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марин, а насколько мелко она их крошит? Я на дачу хотела таких наделать...

вроде как полосками по спирали нарезает, а потом поперек, насколько именно мелко - не знаю, но думаю сильно мельчить не стоит - раскрошатся. А так они ж упругие, в общем-то и полосками не "собьются". Я сама только половички пыталась вязать, но у меня обычно после полуметра терпение заканчивалось, и отдавала маме довязывать))

ПС: все-таки кошу забрала вовремя - сейчас такой шторм серьезный поднялся.. Теперь вот задумалась - мож и кота еще забрать?.. Но он гулёна, будет на улицу рваться.. Да и весна уже по идее..
  • 0

#1298
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve. дави скорее тетку, а то бу-бу, бу-бу))))))))

я не тетка :lol: ,просто видимо окончательно разлюбила розовые сопли в сахаре :faceoff:

Теперь вот задумалась - мож и кота еще забрать?.. Но он гулёна, будет на улицу рваться.. Да и весна уже по идее..


кота кастрируйте и все проблемы решаться,ему уже не нужна будет улица,предпочтение отдаст дивану
:bow:@Марион,снимаю шляпу,большое дело сделали-счастье коте подарили *ушла перетискивать своих*
сегодня у меня был первый выгул после пневмонии,съездили в мегу,мужу джинсы купили
заехали отужинать в суши бар,а потом в ессентай кино смотреть
смотрели Хичкока,у кого здоровое чувство юмора и интересно творчество этого режиссера-рекомендую,фильм очень хорош :idea:
  • 1

#1299
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Марина, кота можно кастрировать, он тогда на улицу рваться не будет :)
Спасибо вам за котейку! Прочла вас, и на душе так радостно стало.

Мы сегодня с мужем устроили трудовой десант - устроили душ орхам, покормили их вкусненьким навозом :D походу дела кое-где подсыпали земли в цветы, помыли все поддоны, я разобрала ящичек с удобрениями и семенами. Я наконец посадила тюльпаны, которые еще в сентябре из Голландии привезла :faceoff:
Грязи развезли тонну, пришлось убирать. На все - про все ушло 2 часа. Потом рванули к маме, убрали в вольерах у собак, выгребли снег с дорожек. Пока муж лед счищал, я с мамой ее цветочкам приготовила лекарство от щитовки. Будем на неделе все перемывать, пересаживать ее цветочки.
При приезду домой обнаружила, что младшая кошь вытащила одну луковицу из горшка и пыталась съесть :D в отличие от тюльпанов, которые мы от нее прячем, луковица оказалась невкусной, но землей усыпана была вся кухня... Пришлось заново втыкать луковички и убирать :D

Девочки, кто по цветам спец, мне ваш совет нужен. Я привезла из Испании семена бонсаи - глицинию. Мне их в какую почву сажать? Как для бонсаи более песочную или все же как для глицинии более вкусную? Я вся в замешательстве...
  • 1

#1300
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
про глицинию: думаю, что все-таки бедная земля лучше подойдет, а то тронется она в рост сверх меры..
Про кота: ой, девчата, это с юными хвостоносцами вариант кастрации прокатывает, а когда взрослого, "познавшего жизнь и женщин" кобелину кастрируешь - он всё равно на улицу рвется.. Был уже опыт: кастрированный в зрелом возрасте котэ все равно орал, пока его не выпускали, потом на улице матронам кошачьим все что-то рассказывал, уговаривал, таких же точно трынд.лей от конкурентов получал.. И, несмотря на отрезанные причиндалы, приходил домой битый, тощий - и чуток отожравшись снова гнусил под дверью..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.