Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#961
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
менталист, лично мне не понятно ваше пребывание в этой ветке.. я так понимаю, систему флайледи вы не применяете.. если вы хотите помогать, помогайте в отдельной ветке, блоге.. те, кто заинтересован в вашей помощи, обязательно придут..
заметьте, вы не в первый раз выкладываете информацию по теме, не касающейся системы флайледи, которая вызывает мягко говоря бурное обсуждение..

предстоит "съесть лягушку" - перед весенним сезоном надо разобрать десткий шкаф.. прям очень не хочется..
  • -7

#962
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
22 февраля - 9-й солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#963
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

скажите, а что за Экобазар на углу который вы указали...там что продается?

Продается - громко сказано. Большая площадь, которая занята на 1/5. Там осталась пекарня, есть мясной, рыбный прилавки, кулинария (салатики) и сидит несколько человек с овощами-фруктами. Из плюсов - есть точка продажи мяса индейки, в нашем районе не попадалась раньше. На втором этаже - мебель, техника, цветы. Про цветы сказали - профиль магазина не изменят, но поставщики будут другие. Вот думаю, что грунты надо пойти прикупить в запас. Джунглям пока не надо, но растут же.
  • 0

#964
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в нашем районе

на СарыАрке тоже есть индейка))мы ее облюбовали!
  • 0

#965
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кому верить? :-/

Своей интуиции ;) никто лучше вас не может почувствовать, стало лучше в квартире от перестановки кровати и смены цвета обоев, или нет.
Ну я уже писала - фен-шуй рассчитывается строго индивидуально, для каждой квартиры отдельно. А мы здесь периодически выкладываем только общие рекомендации.
Статья, которую я выложила, только о том, как увеличить количество женской энергии, не более того :)

Скрытый текст

  • 9

#966
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У нас дома зеркальная дверь у шкафа. (Для сомневающихся делать такую или нет) я переживала, что она все время будет заляпаной, тем более оно большое, высокое.. до конца я не достаю.

О! У нас тоже шкаф-купе с зеркальными дверями в прихожей. Да, пыль на него садится. Собаки периодически носами тычутся в него. А когда детки будут, думаю, и следов шаловливых пальчиков нам не избежать :D но зато какая красота! Расширяет пространство, помещение становится светлее. Я ни разу не пожалела, что заказала именно зеркальный шкаф :)
  • 2

#967
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

менталист, лично мне не понятно ваше пребывание в этой ветке.. я так понимаю, систему флайледи вы не применяете.. если вы хотите помогать, помогайте в отдельной ветке, блоге.. те, кто заинтересован в вашей помощи, обязательно придут..
заметьте, вы не в первый раз выкладываете информацию по теме, не касающейся системы флайледи, которая вызывает мягко говоря бурное обсуждение..

предстоит "съесть лягушку" - перед весенним сезоном надо разобрать десткий шкаф.. прям очень не хочется..

Я применяю систему быстрой уборки много лет, но по-своему - как мне удобно. И как я уже сказала - в теме я только потому что знаю как важно рационально использовать время - все успевать - так сказать - проверено на себе. Освободившееся время использую очень эффективно, и считаю что именно то, что дает женщине этот рациональный подход к уборке в системе FlyLady - и есть самое главное - именно открывающиеся перед женщиной новые возможности.
  • 7

#968
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 15:14 22 февраля до 16:14 23 февраля - 13 лунный день

Скрытый текст

  • 1

#969
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

менталист, лично мне не понятно ваше пребывание в этой ветке..

Знаете, а мне, пожалуй, понятно. Я тоже наблюдаю со стороны. Систему сначала выработала инстинктивно, а оказалось - "заводской велосипед" лучше. Я стараюсь взять полезное для меня и, когда есть что сказать - говорю. (интроверт)))
Да, о вариантах развития. Осенью опять будет набор в литературную школу, мы работаем по субботам с октября по май. Приходите, время свободное у вас точно есть - сами написали.
И по хозяйству. Делаю так - использованные угольные фильтры от водяных кувшинов просушиваю и кладу в холодильник - забрает запахи. Потом заменяю на следущие и т.д. Потом вскрываю и порошок высыпаю в землю в палисаднике, там очень плотная и запущенная земля, для садоводов это делать не стоит.
  • 2

#970
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
менталист, вы не ответили на вопрос: "какова цель вашего пребывания в этой ветке??"
объясните, пожалуйста.. вы практикуетесь как начинающий психолог?? рекламируете ваши услуги как психолога, следовательно ищете здесь клиентов?? избегаете собственных проблем (как писала тигра), решая чужие?? что-то еще??
для меня ваши посты не имеют никакого смысла, потому что ваши посты написаны таким образом, что вносят только раздор и сумятицу..


муж вчера готовил суп из семги.. у меня никогда не получалось.. а он нашел рецепт на сэй7.инфо с семгой и сливками - замечательно.. рекомендую..

Сообщение отредактировал soleil: 22.02.2013, 10:27:15

  • -11

#971
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У нас дома зеркальная дверь у шкафа.

Таня, это у тебя дома такая красота?
Скрытый текст

  • 11

#972
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

у тебя дома такая красота?

Спаленка у нас в зеленом цвете.. Хотела найти фоточки засветить..и что то не нашла((
Вот только один бочок)) Не тот, что со шкафом))))) Не помню что я там фотографировала)) кажется картинку)))))))
Скрытый текст

  • 0

#973
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

менталист, вы не ответили на вопрос: "какова цель вашего пребывания в этой ветке??"
объясните, пожалуйста.. вы практикуетесь как начинающий психолог?? рекламируете ваши услуги как психолога, следовательно ищете здесь клиентов?? избегаете собственных проблем (как писала тигра), решая чужие?? что-то еще??
для меня ваши посты не имеют никакого смысла, потому что ваши посты написаны таким образом, что вносят только раздор и сумятицу..


муж вчера готовил суп из семги.. у меня никогда не получалось.. а он нашел рецепт на сэй7.инфо с семгой и сливками - замечательно.. рекомендую..

Клиентов не ищу, ничего не рекламирую - если кто-то обращается с просьбой помочь - помогаю - естественно всегда бесплатно. По поводу цели пребывания на ветке - я домохозяйка, использую быструю уборку - этого не достаточно..? но у меня не квартира, а 100 метров полу-офисного пустыря, - так что за 15-20 минут успеваю убрать практически весь дом - за исключением мытья оконных стекол.
Если девчонки, постоянные участницы ветки решат что я не нужна и приношу вред - они мне скажут об этом.
  • 10

#974
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы заглянем в свои рюкзачки и портфели. Если мы будем регулярно убирать в своих рюкзачках, мы всегда будем знать, где находится то, что нам нужно. Это задание будет вам попадаться довольно часто. Ведь именно так мы вырабатываем привычку.
Давайте выбросим все бумажки, которые нам больше не нужны. Если есть какие-то бумаги, которые нужно отдать маме или папе, сейчас самое подходящее для этого время.
Проверьте, всё ли у вас подписано, что нужно подписать. Возможно у вас есть какие-то записки или объявления, которые нужно внести в календарь. Сделайте это прямо сейчас!
Весёлого настроения!
Келли
  • 1

#975
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Отвлекаемся от скандалов ;) все мы разные, тем и хороши :)

Скоро начнется пора отпусков, и думается, эта статья будет полезна таким, как я - любителям сувениров из разных стран.

Сувениры или беспорядок?

Мои исследования проблемы организации вещей в доме показали, что одними из наиболее сентиментальных предметов являются сувениры, привезенные из поездок и путешествий. Связанные с этими сувенирами воспоминания о путешествиях канули в суету будничных дней, в поиски новых направлений отдыха. Ах, я сейчас почти слышу океан…
Скрытый текст


Выше я уже писала, что очень люблю сувениры, напоминающие мне об отдыхе. Но после очередной поездки я поняла, что такими темпами моя квартира превратится в склад готовой продукции, теперь стараюсь привозить вещи, действительно представляющие ценность.
- из Индонезии мы привезли несколько аутентичных статуэток из сандалового дерева и гибискуса. Одна из них - существо для защиты дома, Баронг. Гости его побаиваются, а я люблю всем сердцем
- из Малайзии платки батик. Можно носить, а можно и в рамке на стену повесить.
- из Испании картину, изображающий танцовщицу фламенко. Просто радует глаз и напоминает о прекрасном отдыхе.
- из Голландии луковицы тюльпанов :)
- в Сингапуре мы совершили набег в магазин Hershey's и купили там помимо сладостей свечи с ароматами карамели и шоколада.
Ну и из каждой страны я привожу коллекционную куклу. :) и забыла - ото всюду я привожу вкусный ароматный чай. Это фетиш)))

Под спойлером немного фотографий моих любимых сувениров :)
Скрытый текст

А что привозите из отпуска вы? ;)

Сообщение отредактировал Tigra: 22.02.2013, 11:57:31

  • 6

#976
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Слушайте, девочки!
Я вчера была у лучшего офтальмолога нашего города. Оч здоровский мужик, но, суть не в этом)) в общем, у меня сейчас курс лечения..и со вчерашнего вечера я делаю копрессики на глаза (тепле тампончки..на заварке, можно ромашку или календулу). Это очень приятно. рекомендую!
  • -1

#977
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
http://www.say7.info...nyiy-sup-s.html - вот этот сливочный суп с семгой.. получается вкусно.. для меня было открытием, потому что обычная уха из семги мне не нравится..

Девочки, я вот понять не могу. Например обсуждалась здесь жарка лука, который измельчен на терке. Многие девочки сказали, что такой лук дает при жарке неприятный запах. И почему-то их не усылали на ветку кулинарии, не разбирали по костям вдоль и поперек и не кричали, что эти советчицы мешают лук жарить. Не пойму почему такая реакция на Ксению. Мы здесь все разные, и с большими семьями, и матери-одиночки, и новоиспеченные жены. Мы здесь меняем не только дом и быт, но и свою жизнь. А в жизни без психологии не обойтись, и только жарка лука и покупка сковороды для счастья будет маловато. ИМХО.

я пользуюсь шваброй спин-н-гоу, но не говорю, что все те, кто моют полы вручную или по-другому, делают что-то не так..
когда в этой теме говорят о жарке лука, никто не выдает себя за шеф-повара.. никто не навешивает на другого человека ярлыки, не проявляет неуважения к собеседнику.. а по поводу постов менталиста такой разговор возникает не первый раз..
согласитесь, психологические вопросы - это не жарка лука.. а выкладывать психологу общий краткий ответ (не смотря на то, что это чаще простыни на полстраницы) на очень субъективную ситуацию (согласитесь мы все разные) в непсихологической ветке - непрофессионально как минимум, не говоря уже о том, что это не принесет пользы..


Клиентов не ищу, ничего не рекламирую - если кто-то обращается с просьбой помочь - помогаю - естественно всегда бесплатно. По поводу цели пребывания на ветке - я домохозяйка, использую быструю уборку - этого не достаточно..? но у меня не квартира, а 100 метров полу-офисного пустыря, - так что за 15-20 минут успеваю убрать практически весь дом - за исключением мытья оконных стекол.
Если девчонки, постоянные участницы ветки решат что я не нужна и приношу вред - они мне скажут об этом.

у меня сложилось мнение, что именно рекламируетесь..
так вы все таки домохозяйка??
или вы все таки пытаетесь помочь как психолог??
эта ветка о системе флай леди: она и так обширна - от уборки до выращивания цветов, от кулинарии до воспитании детей.. но не персональная ветка менталиста для психологической помощи или консультирования..
  • -12

#978
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет, так интересно читать ваши мини ссоры очень похожи на маленьких детей которые не видят что за ними наблюдают).
Я выпала из системы месяца наверное на три :faceoff: (у меня жуткий токсикоз :D), но заданиями для деток пользуюсь уже неделю и даже с легка удивлена моим 6 и 4 года но им by тересно когда я говорила просто идите и уберите в комнате это растягивалось на несколько часов, а сейчас им интересно, особенно втянулась доча хоть и младшая она вчера четко определила ненужные в их комнате вещи и даже расставила их по местам. :)
  • 0

#979
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Слушайте, девочки!
Я вчера была у лучшего офтальмолога нашего города. Оч здоровский мужик, но, суть не в этом)) в общем, у меня сейчас курс лечения..и со вчерашнего вечера я делаю копрессики на глаза (тепле тампончки..на заварке, можно ромашку или календулу). Это очень приятно. рекомендую!

Танюфка, классная у вас фотография в спальне - такая интимная. ;) Это с вашей свадьбы?
По поводу компрессов, мне знакомая лет 10 назад при снижении зрения и просто от отеков советовала кашицу из тертого сырого картофеля на глаза в течение 15-20 минут.
  • 0

#980
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

А что привозите из отпуска вы?

На любимую мозоль! Снайпер! Я для себя осознала, что собираю картины, с художниками пообщаться так увлекательно, с продавцами тоже интересно, но меньше. Правда, моя география невелика, но коллекция картин одной киргизской художницы у меня уже есть. А этим летом было счастье побывать в Праге, удивило, что в туристских местах очень много однотипных копий картинок, красивых на первый взгляд, но не греют. Но нашла, дядечка продавал цветы, написанные маслом. Его георгины мне очень напоминают город. А на подарки ищу съедобное или по интуиции.
А у подруги была история - после поездки ей надо было порадовать сослуживцев. Из поездки везти дорого и хлопотно (в ручной клади не все провезешь) Она купила сладости в Рамсторе, съели как заморские, даже не сомневаясь.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.