Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#861
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Летом как раз с Алаколя привезли много камушков, надо будет подумать над затейкой :D

А я уже и забыла, лежат у нас в мешочке сувенирчики с Океанариума г.Астана - ракушки, камушки, думала -думала как бы рамку для фото или еще что сделать, да благополучно и забыла, надо с сынулькой заняться, он любит мастерить.

А каким клеем приклеивать (чтоб не покупать професиональные средства, а то ведь лежать потом будут ;) )
  • 0

#862
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а я сторонник шторок:
1) доступ ко всей ванне (если мыть, то не тянуться через перегородку)
2) можно менять под настроение

про рамки идея суперская)) я вот подумала забежать в магазин, и посмотреть для идеи с букетиками стаканчик с держателем для ванной. Плюсы: удобно мыть стакан, минусы: не уверена, что найду достаточно легкую и негромоздкую контрукцию чтоб ее выдержала основа с учетом веса стаканчика и воды

Сообщение отредактировал Марион: 20.02.2013, 23:27:00

  • 0

#863
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

что лучше: сделать перегородку или все же классическую шторку. Что на ваш взгляд практичнее и эстетичнее? :)


У нас в ванной шторка, после купаний мокрая, на пол капает, а после того как муж душ примет, вообще лежит в ванне нижним краем, а то лужа на полу будет.
И по дизайну - когда решила выкинуть первую (она-то идеально вписывалась), очень долго искала подходящую (почемуто-красивые были короткими к нашей перекладине).
Так что я бы теперь выбрала перегородку (но качественную, чтоб не протекала, а то бывает) и смотрится она по-современнее.

Сообщение отредактировал Salut-mir: 21.02.2013, 00:10:07

  • 0

#864
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А каким клеем приклеивать

здесь http://s30893898787....-morskih-kamney как раз и написано что клеиться все на обычный клей ПВА ;)
  • 0

#865
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Tat`yana, спасибо, а я и не подумала по ссылке пройти :faceoff: , меня ваш пост сразу вдохновил :) .
  • 0

#866
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты Четверг

Изображение

Локти, колени.

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание ухаживаем за локотками и коленками. Ухаживая за собой, мы часто забываем о таких «мелочах», как локти и коленки.
А зря, ведь загрубевшая на этих местах кожа выглядит очень некрасиво.
Локти
Кожа здесь бывает сухой и шершавой из-за возраста, нехватки витаминов или нервных перегрузок, поскольку на локтях находятся сплетения нервных окончаний.
Колени
Здесь все зависит от времени года. Летом наши коленки выглядят лучше, потому что кожа дышит и получает изрядную дозу витамина D. А зимой и осенью ножки утягиваются в синтетику и постоянно мерзнут. Какая уж тут красота.
Что делать?
Скрытый текст


  • 3

#867
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Первое: картошка и лук трутся на немецкой терке, которая с мелкими зубчиками, т.е. картошка будет мелкой соломкой, а лук просто очень мелко. Второе, используется фарш, у меня куринный. Сыр трёте на терке, которая вам удобна....


Вот здорово, как раз сейчас стараюсь делать быстро-вкусно-и чтобы дети ели, обязательно попробую! Спасибо!

По поводу заданий:

Часы протерла, время муж отслеживает и корректирует.
Гардеробной нет, но есть встроенный шкаф (он же игрушечный лифт был, пока в детской такой же не появился) – все протерла, убрала лишнее, посмотрю может пристроить, думаю моя талия больше туда не влезет. Или надо было только обувь и я опять погорячилась???
  • 0

#868
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девочки, не могу плюсовать, поэтому СпасибкИ :

Veroniсa , Удача (Лада) - за советы для волос (очень кстати, после родов какие-то стали)

Вишневый ягод - зарядка класная, забыла я про свои суставчики, а они ох как устают.

Tigra и KubinkA для меня просто необходимы такие напоминалки (10 советов, 7 привычек)

Albanka - за ссылку о посуде (нодо поглядеть)

И всем-всем, очень для меня насущная темка.


Salut-mir, рада, что помогают маски, рецептами делятся все флаюшки, я их только собираю в кучу :hi:
  • 0

#869
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девочки, вопрос:

вещи на стуле! Кто как хранит вещи, которые снимаем перед сном?

они как раз у меня на стуле возле кроватки и лежат (ночью), но это не вписываетс в спальню моей мечты. Вешалку что ли поставить - будет как в прихожей?
  • 0

#870
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

сделать перегородку или все же классическую шторку. Конечно больше склоняюсь к перегородке, думаю, что она более аккуратно выглядит. А что вы думаете по этому поводу? Что на ваш взгляд практичнее и эстетичнее? :)

Мне нравится шторка, тем что есть доступ ко всей ванне: вы же планируете стать родителями и вам будет сложнее купать малыша в ванне с перегородкой или в душевой кабинке.
  • 1

#871
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

после купаний мокрая, на пол капает, а после того как муж душ примет, вообще лежит в ванне нижним краем, а то вообще лужа на полу будет.

вот именно по этим причинам мне шторка и не очень нравится, хотя еще терпимо если шторка гелевая (маме в этот раз взяли) -по ней хоть сразу стекает вода, но опять же нужно чтобы шторка была не внедушевого поддона или ванны.
Конечно, ничего страшного если вода на пол попадет, можно и подтереть, но вот если купаться просто под душем нужно либо поворачиваться к стене, чтобы струйки воды попадали на стену и стекали по ней, либо все будет на полу. А вот перегородка в этом плане удобнее, хотя и она на 100% не защищает ;)
Зато когда есть детки, которые так любят купаться и хлюпаться в водичке, то перегородка тут просто как спасательный круг :rotate: :D

2) можно менять под настроение

перегородку тоже можно украсить, подобрав к общему дизайну ванной комнаты ;)
сейчас множество наклеек специальных водостойких, конечно их нетак часто можно будетпоменять в завис имости от настроения, но все же :D
Изображение Изображение или вот Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 21.02.2013, 00:01:54

  • 2

#872
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на четверг, 21 февраля
Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :)


  • 0

#873
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 21.02.2013
Я прощаю себе свои ошибки.
Я отпускаю чувство вины.
Жизненный опыт делает мудрее.
Я проявляю доброту к себе.
Я уверенно иду к свободе, счастью и успеху.
Цитата на сегодня:
Там, где присутствуют осуждение и беспокойство, не остается места для понимания.
Брэд Дженсен
  • 1

#874
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброе утро!!!
У меня в ванной шторка длинная и на пол ничего не капает, при купании она находится внутри ванны просто она так и норовит приклеиться к тебе, я ее поливаю водой она прилипает к ванне и все, сухо и комфортно. И конечно не мало важно, что именно шторка при купании детей, я ее сворачиваю, и за змеевик убираю, что б не мешала, а то за детьми глаз да глаз нужен.
Мои детки вчера лук ели стоит он на столе они дай да дай, ну говорю берите будете есть, и ничего пожевали, морщатся, но едят. Так что самое интересное до этого от супа отказывались, а потом после лука, я говорю закусите закусите, так и съели суп с луком, я б и не подумала никогда что они лук будут есть.
  • 1

#875
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, все доброе утро!!!
Подскажите, как избавиться от мимических морщин на лбу??? Потихоньку проявляются. Сейчас в крем добавляю по капсулке витамина А. Но пока особого результата нет... Может кто знает более эффективные народные средства, хорошие антивозрастные крема пока не по карману. Спасибо
  • 0

#876
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

76. Выбирая партнера для жизни, помните, что это самое важное решение вашей жизни. Брак дает вам 90% поддержки, счастья и достижений, поэтому подходите к выбору партнера с умом. Ищите такие качества, как привязанность, чувство юмора, ум, целостность, зрелость, темперамент, совместимость и то чувство «химии», которое так трудно описать. Если эти черты присутствуют, ваш брак может быть очень успешным. Не спешите и не позволяйте никому влиять на ваше решение.
  • 2

#877
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, все доброе утро!!!
Подскажите, как избавиться от мимических морщин на лбу??? Потихоньку проявляются. Сейчас в крем добавляю по капсулке витамина А. Но пока особого результата нет... Может кто знает более эффективные народные средства, хорошие антивозрастные крема пока не по карману. Спасибо

Cамое надёжное ср-во- лоб не морщить.... отучить себя...
Удовиченко рассказывала, что их в институте отучали от этой привычки, приклеивая на лоб пластырь...
Я себя отучила без пластыря, правда...
  • 0

#878
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки-красавицы...А я вот, решила немного украсить свою комнату и добавить уюта, так сказать)
Хочу приобрести виниловые наклейки и украсить ими стены...
Но, вот незадача: не знаю где купить....На форуме продают, но цена :faceoff: От 4 000. Мне бы что попроще. Буду рада, если кто знает)
  • 0

#879
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я себя отучила без пластыря, правда...

я так себя и не отучила...с 13 лет лоб морщу,сейчас обкалываю и все ок

Хочу приобрести виниловые наклейки и украсить ими стены...

на саламате,в рамсторе в меге-цена от 2500 и выше
если вы хотите покрупнее и тд.то соответственно дороже
  • 0

#880
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

на саламате,в рамсторе в меге-цена от 2500 и выше
если вы хотите покрупнее и тд.то соответственно дороже

Интересно, а почему они такие дорогие?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.