Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#721
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Послушала вас.. мне в школе должны были дать эту информацию:)
  • 0

#722
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я про себя не знаю к кому я отношусь))но с другой стороны, и не очень хочется..а то, как ярлык навешать..тем более тут такая туча вдруг поднялась..

Да какая же это "туча"? Нормальное обсуждение. А я вот не знаю, к какому типу отношусь, а не мешало бы :). Да и ярлыком я бы это не назвала.
@Марион, @Удача (Лада), согласна с вами. Не могла выразить мысль, а внутренне ощущала то, о чем вы обе написали. :hi:
  • 0

#723
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

72. Создавайте свой имидж как высоко компетентной, сильной, дисциплинированной, спокойной и порядочной личности. Найдите правильное соотношение между вашим имиджем для окружающего мира и вашим характером. Создавайте ощущение тайны вокруг себя, потому что по-настоящему умный человек никогда не открывает все карты. Никому не рассказывайте все о себе, своих стратегиях и устремлениях. Добившиеся успеха граждане этого мира думают трижды, прежде чем что-то сказать, потому что вырвавшееся слово не поймаешь. Демонстрируйте легкость во всем, что вы делаете, и люди будут считать вас талантливым от природы. Говорите только хорошее, и люди всегда будут стремиться к вам. Никогда не говорите о других плохо, и все будут знать, что вы не осуждаете людей за их спиной. Работайте над совершенствованием своего характера и соблюдайте высокие принципы в жизни.
  • 1

#724
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо всем, кто ответил. Я успокоилась... А то распереживалась, что я застирываю свои тюли и шторы...

Теперь со спокойной душой ночью постираю все из спальни... Я днем сняла, а стираю по ночам, чтобы с утра только развесить...
Такая грязная расческа оказалась, а ведь не выглядела такой...
*Сегодня просто подмела с содой ковер... Боюсь пылесосить и все. Эффекта не увидела... Но надо же пропылесосить :faceoff:
Вот остался ужас, что пылесос сломаю и все тут!
  • 0

#725
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


многое понятно

Я про себя не знаю к кому я отношусь))но с другой стороны, и не очень хочется..а то, как ярлык навешать..тем более тут такая туча вдруг поднялась..

на самом деле это интересно, начинаешь понимать почему тебе что-то не нравится, почему что-то не принимаешь даже под большим воздействием...Профессии так же удобно выбирать, т.е. сильнее узнаешь саму себя...

Да, Вы абсолютно правы - все верно, это очень важно - чтобы не сравнивать себя с другими и не считать что чем-то хуже, - потому что на самом деле интровертированность - это вовсе не недостаток.
А особенно важно это для понимания окружающих, да и своих-же детей, - потому что задумчивый малыш, который не очень любит шумные командные игры и мероприятия с большим скоплением людей может быть неверно понят не только окружающими, но и родителями, принудительно заставляющими его брать пример с более правильных на их взгляд экстравертов.
  • 3

#726
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Послушала вас.. мне в школе должны были дать эту информацию :)

Ой, мне кажется, там, в школе все меньше и меньше полезного, еще и самооценку у детей убивают. В основном, никого не интересует развитие личности. Не пишу, что везде так, потому что лично знаю нескольких учителей, которые любят, уважают детей, но таких учителей все меньше и меньше....Что-то я совсем ушла от основной темы.
Вернусь к обсуждению заданий. В нашей семье расчески - индивидуальные, как зубные щетки - у каждого своя.
Шторы в спальне постирала на прошлой неделе, вот только тюль не повесила еще. Завтра исправлюсь :).
Тут некоторые события немного выбили из колеи, потом расскажу, когда все в норму придет.

Сообщение отредактировал Vaselina: 18.02.2013, 22:16:04

  • 1

#727
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
У меня отчет первый, в этой теме
я в отпуске :lol: и могу делать все по плану

Сняла тюль, постирала, повесила (по моим наблюдениям, она и без глажки хорошо выглядит)
Протерла окно, пока только с квартиры, попыталась балконную дверь протереть снаружи, все затуманилось от холода, бросила эту затею, жду тепла
отправила в душ все цветы, с подоконника
Постирала простынь с наволочками
Почистила ковер щеткой :faceoff: мам дорогая, че тока там нету, хотя пылесос очень хорошей мощности
Разобрала завальчик за креслом, пока вынесла все на балкон в шкаф, потом вспомнила что там одна коробка с мыльными пузырями :ninja: скорее всего весной поедут на помойку
Сейчас вышиваю, и обдумываю что приготовить на завтра, пригласила сестренку подруги в гости
  • 2

#728
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Ох, девочки, угораздила меня зайти в вашу уютную темку наверное месяц назад и свалился на мою голову, а как позже оказалось на живот, вкуснючий рецепт пирога, тот что целая пачка маргарина! стакан кефира и муки ... готовлю подряд нуууу неделю так точно, каждый божий день! с разными начинками, за уши меня не оторвать... вот зашла сказать спасибо за рецепт :) ... и спросить это ж сколько я наберу и сколько придется скидывать к лету :D))
  • 1

#729
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет, на почту пришла интересная рассылка "Прогулка- как профилактика семейных проблем"
  • 0

#730
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я тоже отношу себя к интровертам :)

Вот здесь есть очень любопытное руководство к пониманию интровертов (в картинках, все просто и понятно) :) Я бы с удовольствием повесила это руководство на входе в мою комнату, но увы свекровь и свекор не поймут :D

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.02.2013, 22:56:19

  • 3

#731
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У меня такое чувство, что все люди - интроверты! :) Невозможно постоянно быть экстравертом :)
Скорее всего, я ошибаюсь, но что-то мне кажется нереально НИКОГДА не уставать от людей, всегда быть согласным на толпу и в настроении пообщаться и поговорить...

Просто в какой-то момент нападает экстравертность (на несколько часов), а потом чел опять нормальный интроверт :)

ПыСы: кому-нибудь нужен отросток толстянки (растение) Собираюсь обрезать, выкидывать живое жалко... Кто в верхней части города живет?
  • 0

#732
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Марафон красоты. Вторник

Изображение

Изображение

Маска для лица

1)Напоминаю о приеме чистой воды в течении всего дня, первый стакан перед завтраком. Итого 2 литра в день.
2)В течении дня постарайтесь сделать пару упражнений для упругости груди (назовем его замок) и махи ногами, для подтянутых ягодиц.
3)Напоминаю о ежедневном снятии макияжа удобным для вас способом (гель, пенка для умывания, гидрофильное масло, ремуверы, специальное мыло), нанесите свой ежедневный уход за лицом, глазами, шеей. Утром умываемся пеночками, гелями и т.д. смываем все, что налипло с подушки на лицо за ночь. Нанесите ваше ухаживающее средство с помощью упражнений из японского массажа.
4)Вводим по желанию ежедневный прием рыбьего жира в капсулах. Он прекрасно влияет на состояние кожи.
5)Основное задание маска для лица.
Побалуем свое личико маской. Увлажнение, питание, лифтинг, лечение акне-выбор за вами. Предлагаю рецепты из полюбившейся многими флаюшками глины, возможно один из них, вы возьмете себе на вооружение.
Скрытый текст
Делитесь с нами своими секретами красоты. ;)

Сообщение отредактировал Veronica: 18.02.2013, 23:16:46

  • 2

#733
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Еще один тип: Амбиверт - человек, соединяющий в себе некоторые характеристики экстраверта и интроверта. Это нечто среднее между ними.

Сообщение отредактировал Vaselina: 18.02.2013, 23:26:44

  • 0

#734
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Предлагаю рецепты из полюбившейся многими флаюшками глины

Урра , да вы просто чудо Вероника!!! То что нужно, я как раз все купила! Большое , большое вам спасибо, за МК!

Сори. думаю. дискусия не для этой ветки!

Поддерживаю двумя руками! :D
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 18.02.2013, 23:37:12

  • -8

#735
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Ань, все же чтобы привести в порядок не только дом, но и жизнь, "инструкция по пользованию" не лишней будет, так что как же совсем без психологии обойтись? по сути аффирмации наши всенародно любимые - тоже ее аспект
Скрытый текст

  • 7

#736
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй ночи,Флаюшки.Я сегодня встала в 7утра(обычно до 8.30-ти спим),включила духовку и испекла самсы.У младшего деверя сегодня ДР,он на работе «проставлялся».Позавтракали,отправила сынишку в садик(наконец-то кашель прошел),одела свои мягенькие балетки,спортивные брючки и футболку,отвела дочу к сношеннице и...принялась Благословлять свой дом.Это-пыль,окна,двери,потолки,стены и паласы пропылесосил,полы помыла+веранда(пыль,дорожка,полы).Управилась за 1,5часа без остановки.Затем замесила тесто на слоеные самсы,приготовила начинку(мясо и лук),раскатала,налепила,вынесла на холод.Замесила тесто на дрожжах для пустышек,сношенница мне с ними помогла.Сделала рулетик из лаваша и семги,фунчезу и подлив к пустышкам(мелко нарубленная курица,лук,пекинская капуста,перец свежезамороженый и сельдерей).Посидели всей семьей.А братишка задерживался после работы,мы уже беспокоиться начали,но тут открывается входная дверь и заходит он,с огромным букетом метровых роз и дарит маме(свекруне моей).Сказал ей-спасибо что родила и выростила(у него была одна проблема врожденная,мама выходила его).
Простите за подробности,но так захотелось поделиться с Вами,может многие уже и практикуют это,когда поздравляют сначала Маму.Я думаю это очень правильно.
И вот так тепло мне сегодня на душе,поэтому и решила написать.Всем спокойной ночи,и желаю всем нам-благодарных детей.
  • 6

#737
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я считаю что быть домохозяйкой - это не значит быть ограниченной личностью, занимающейся только кастрюлями, готовкой и уборкой, тем более что система FlyLady прекрасно помогает сломать этот устоявшийся в обществе стереотип.
А для чего вообще женщина освобождает время благодаря системе ? - как раз для того, чтобы уделить его тому что ей интересно. Кто-то занимается больше творчеством, кто-то воспитанием детей, кто-то наконец-то освобождает время для полноценного отдыха в выходные дни. Но так или иначе почти каждая женщина приходит к необходимости личностного роста, потребности понимать себя саму и окружающих ее людей.
Скрытый текст

Lady-apelsink, - спасибо, отличное руководство в картинках Изображение
  • 15

#738
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Доброе утро! Изображение
улитка.jpg
  • 4

#739
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на вторник, 19 февраля
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!


  • 1

#740
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Менталист, может не нужно крайностей.. Если я написала, что наверное, тут в этой ветке лучше не углубляться в психологию, то это не значит, что наша жизнь (женщин) лишена развития.


вчера еще
- помыла Уни
- баночки в ванне все протерли
- ВР

Изображение
Сделайте этот день таким, какой заслуживаете - счастливый, полный событий и радостей!
  • -6




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.