Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4441
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

Я тоже все смотрю на свою коллекцию Кинга. Жаааалко выкидывать, но читать уже не буду.

Девочки, не помню, предлагала или только очень хотела. Давайте, то что на размусоривание, под спойлером будем сюда постить. Ну окромя мусора конечно. Не однократно сталкивалась, что кто-то что-то выкинул, а я подумала - блииин, я бы забрала :rolleyes:

очень часто жалко выбрасывать :faceoff:  но ведь не пользуюсь

У меня вещи в хорошем состоянии, и умом понимаю что кому то это нужно!!!

но проблема в том, что у меня нет транспорта, поэтому мне проще на помойку

 

 

Наташ, я думаю кому надо, сам приедет и заберет. А то предложи, да еще привези)))))) Вон народ уже Кингом заинтересовался.
 


  • 1

#4442
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я обожаю встречи с подругами! Мы тоже бывшие однокурсницы, но стараемся встречаться хотя б раз в квартал))

 

Берта по поводу полива. А если все цветы хорошенько пролить водой, чтоб аж в блюдцах стояла?

Еще как то читала про один способ, но сама не пробовала. Попробую описать - на возвышение (типа табуретки) ставится ведро с водой, вокруг на пол ставятся горшки с цветами. Берутся веревочки (типа шнурки) и одним концом -в ведро с водой, другим в землю. Шнурки надо предварительно намочить. Таким образом, засчет перепада высоты должно получиться эдакое капельное поливание.

Но я если честно себе это смутно представляю, тем более, если у вас много цветов...

 

Интересно, на днях тоже решила ознакомиться с творчеством С.Кинга)))) Но я юзаю электронную книгу. Бумажные мне даже складывать некуда :faceoff:


  • 0

#4443
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я собираюсь с дочкой на Иссык-Куль, прям переживаю за цветы... на мужа и сына надежды мало... может кто знает приспособления для полива ... дней на 5 чтобы хватило. Только цветов у меня много очень...

есть специальные кашпо с системой полива, но я не думаю что ты за раз все пересадишь :D  ну и достаточно не бюджетно

а есть поливочные колбы 

akva-gloubs-aqua-globes-kolby-dlya-poliv

но думаю если брать большим колличеством, тоже дорого будет

проще пригрозить сыну и мужу расправой по возвращении  :lol:


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 15.08.2013, 12:59:23

  • 0

#4444
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташ, я думаю кому надо, сам приедет и заберет. А то предложи, да еще привези)))))) Вон народ уже Кингом заинтересовался.

ой как редко я сталкивалась с тем, что люди сами заедут и заберут :faceoff: 

 

а по поводу Кинга я даж не думала что в нашей теме столько заинтересованных будут

но уже все  :ninja:  поезд ушел


  • 0

#4445
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Наташ, я думаю кому надо, сам приедет и заберет. А то предложи, да еще привези)))))) Вон народ уже Кингом заинтересовался.

ой как редко я сталкивалась с тем, что люди сами заедут и заберут :faceoff:

 

а по поводу Кинга я даж не думала что в нашей теме столько заинтересованных будут

но уже все  :ninja:  поезд ушел

 

Наташа, когда будет следующий поезд - свистни.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 15.08.2013, 14:05:49

  • 0

#4446
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

У меня в 2 горшках есть типа колбы, только керамические такие штуки в землю втыкаются. 

Скрытый текст

Думаю надо подстраховаться, попросить отца, чтобы звонил, напоминал, ну и пугнуть сына с мужем не помешает  ;)


Сообщение отредактировал Берта: 15.08.2013, 14:43:18

  • 2

#4447
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Берта, фиалки и др. небольшие растения можно полить накануне и потом упаковать в зип пакеты, только с солнышка убрать, чтобы не сварились. С крупномерами проще - их реже поливать надо. Импровизированный фитиль из ведра может спасти. У меня одна знакомая пальмы и др. крупные растения ставит в ванну и наливает сколько-то воды, уезжает на 2 недели. С фиалками такой номер не пройдет - загниют, а крупные нормально ее дожидаются. 


  • 0

#4448
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, я тут выкладывала фото декоративных баночек для звезд оригами.
Засада у меня с ними случилась.
Забрала сегодня заказ и поняла что конкретно просчиталась с полосками для звезд. Не моя вина, но уже ниче не сделаешь :)
Если кому-то нужно, пишите в личку
По ценам тоже в ЛС, чтоб я по макушке не получила
  • 0

#4449
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 16 августа

 

Мы начали работать в ванной под потолком. Постепенно опускаясь мы дошли до пола. И сегодня нужно будет помыть плинтус в ванной комнате. Да, я знаю, это не так уж и легко убираться в ограниченном пространстве стоя на коленях и локтях на жестком полу.
Плинтус покрывается слоем жуткой грязи не потому, что вы плохая хозяйка! Просто когда вы принимаете душ или ванну, воздух становится очень влажным, что превращает пыль на плинтусе в грязные разводы. Если вы раньше не занимались этим фронтом работ, думаю, вам стоит мыть вдоль одной стены за раз. Кто-то использует для мытья плинтуса новый ершик, кто-то привлекает к этому занятию детей. Причем вы можете это превратить в игру! Все что вам нужно - это пара водяных пистолетов (или парочка бутылок с водой) :))

А в офисе сделайте ревизию канцелярских товаров. Заодно составьте список необходимого: факсовая и обычная бумага, тонер или картридж для принтера/факса, карандаши, ручки, ластики, скобы для степлера, бумага для заметок... Я не знаю, какие товары вам нужны, чем вы активно пользуетесь, а что вам совершенно не нужно. Чтобы не скупать все порядок в канцелярском магазине важно иметь такой список при себе. И еще, заведите себе несколько простых правил, касающихся бумаги и тонера: как только ставлю тонер (или заправляю рулон бумаги в факс, или открываю пачку бумаги для принтера) я делаю пометочку в списке покупок.

С любовью, Келли


  • 1

#4450
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif16.08.2013
Я отпускаю нервное и физическое напряжение.
Я утверждаю в своем окружении гармонию и мир.
Я позволяю себе успокоиться.
Я доверяю ходу жизни.
Источник перемен в моей жизни – внутри меня.
Цитата на сегодня:
Наша потребность приобретет для нас новый смысл, если мы увидим в ней вызов, позволяющий проявить нашу изобретательность.
Маркус Бах        
 


  • 3

#4451
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!icon_10.gif 
Kzz1tM_gK78.jpg 
С пяяяяятницей)) 
День радостный во всех отношениях 
Вчера мы после работки сбегали в магазин 
На ужин мультя готовила семгу 
На гарнир я делала острые баклажаны с кабачками 
На утро мультя сварила гречку 
Полив цветочков 
Много общения, много приятного)))) 

 

Всем отличного дня:)


  • 0

#4452
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

16 августа - 29 солнечный день

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 16.08.2013, 09:49:01

  • 0

#4453
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Попробовала приготовить рисовую кашу на утро с отсрочкой... ночью вырубили свет. Я услышала, когда включили в 3 часа, программа, конечно, сбилась. поставила заново. Переборщила с жидкостью и вообще с количеством... Но каша получилась вкусная.


  • 1

#4454
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

16 августа 17:19 – 17 августа 18:14 11-й лунный день.

Скрытый текст


  • 1

#4455
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Ритуал с пирамидкой

Скрытый текст


  • 0

#4456
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  17.08.2013

Я с любовью создаю собственный мир.

Я люблю и ценю свои дары, таланты и способности.

Любовь – моя естественная среда.

Любовь делает мою жизнь осмысленной.

Я гармонично развиваюсь в атмосфере любви.

Цитата на сегодня:

Пока вы живы, стремитесь к любви и будьте ближе к ней настолько, насколько сможете.

Уэйн Дайер


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 17.08.2013, 09:32:53

  • 2

#4457
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем доброго дня. Может кому-то интересно будет-во дворце спорта в Алматы до 23 августа проводится дегустация и продажа восточных сладостей, конфитюра, меда, чая.

Очень большой выбор. Мед из Башкирии, Киргизии.

В общем, если буду полезной, очень рада:))) 


  • 4

#4458
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем доброй ночи. Все как-то пытаюсь приобщиться к Вашей системе, так скажем образу жизни. Заинтересовалась будучи еще беременной, даже выписала и начала создавать КЖ, базовое меню (хотя сама готовлю редко), всякие там списки. И пока дома шел ремонт, жила у мамы, а там-то все равно все по другому, к тому же была беременная и мне уже точно было не до раковины и рутинной работы. А теперь я дома, но ремонт в плане обустройства квартиры (мебели) так и не закончен. Кухни у меня нет (газплита, раковина и стол), остальное на полу в пакетах, так же в других комнатах. Так что задания про канцтовары или перебрать фотографии или что-то разложить отпадают сами собой. А еще у меня новорожденный и 6 часов меня дома нет-гуляем, хорошо хоть старшая в садике. Ну вот кратко о себе и о своем состоянии. Очень хочется немного привести в порядок себя и все что окружает меня. Очень нравиться задание "Охота за хламом", я бы наверно все в доме повыкидывала (дали бы только такую возможность). Пока все. Очень хочется присоединиться и попробывать.


  • 3

#4459
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

к тому же была беременная и мне уже точно было не до раковины и рутинной работы.

 

А чем беременность мешала помыть раковину?

 

Кухни у меня нет (газплита, раковина и стол), остальное на полу в пакетах, так же в других комнатах. Так что задания про канцтовары или перебрать фотографии или что-то разложить отпадают сами собой.

Вы можете составлять себе свои собственные задания, и потихоньку разбирать пакеты и коробки. Глядишь, что-то и выкинется.

 

Очень хочется немного привести в порядок себя и все что окружает меня. Очень хочется присоединиться и попробывать.

Маленькие шаги вам помогут. Не надо все сразу, а хотя бы одно дело за день, и у вас потихоньку все сдвинется. Присоединяйтесь!


  • 2

#4460
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Очень хочется присоединиться и попробывать.

Когда очень хочется, то можно))

Я вот тоже еще далекооо не флайледи)) НО стараюсь каждый день читать эту тему, "втихоря" ЗАРЯЖАЮСЬ ПОЗИТИВНЫМ НАСТРОЕМ у девочек (как здесь кто-то сказал "партизаню" ;) ), очень помогает, и задания получается некоторые выполнять :faceoff:  Только начала я систему с конца, а не с начала)) 

У меня тоже старшая в садик пошла недавно, а младшей только 8 месяцев. Вот в пятницу пока старшая в садике была мы с младшей игрушки все перебрали :rotate:  весело было - обхохочешься :faceoff: но все получилось и выкинула два пакета поломанного и неработающего. Накануне одну половину шкафа в коридоре перебрала, до второй доберусь завтра, в список дел внесла уже, мне помогает в планировании телефон, запланировала, внесла в список дел/встреч/событий, поставила звоночек и готово))


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.