Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4341
Укроп Цветущий

Укроп Цветущий
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Девушки, тема интересная. Начала читать с 499 страницы прошлой темы, эту еще читаю. Меня интересует, с таким ритмом жизни вы успеваете читать книги? Я книголюб, читаю много, чаще во вред сну, днем ведь некогда - работа, дом, семья, садик, муж, ребенок.
  • 0

#4342
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, тема интересная. Начала читать с 499 страницы прошлой темы, эту еще читаю. Меня интересует, с таким ритмом жизни вы успеваете читать книги? Я книголюб, читаю много, чаще во вред сну, днем ведь некогда - работа, дом, семья, садик, муж, ребенок.

если вы давно почитываете нашу темку, то заметили наверное, что по большому счету это тот же тайм-менеджмент, только для дома...Поэтому мы с успехом применяем его и для спорта, и для рукоделия, и для изучения иностранных языков, для чтения и т.д. Вы себе определите время, всего 15-20 минут для чтения, но эти минуты святые и предназначены только для этого...Я, например, часто читаю перед сном...максимум 30 минут, но каждый день...Маленькими шажочками, в итоге 2 книги за месяц точно, а если тоненькие, то и больше...

Сейчас у нас только душевая, а раньше я в ванне с пенкой и с книжкой зависала :)


  • 0

#4343
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


 а раньше я в ванне с пенкой и с книжкой зависала :)

 

как я люблю так позависать!7ceeba8366f58266129a38e64392def9.gif


  • 1

#4344
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, особенно те, кто заказывать шкаф надумал,, обратите внимание:
YtoeYU6uP60.jpg

я просто влюбленна))в такое хранение))

 

вы успеваете читать книги?

я читаю так же регулярно, как и Лада))

и под настроение

иногда просто для души

иногда мужу вслух

иногда учусь;)

 

Время есть!

и на спорт, кстати тоже!
 


  • 7

#4345
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Девочки, добрый день!

Если не трудно дайте ссылочку на тему, где вы покупали окорочка коробками.

Спасибо!  :dandy:


  • 0

#4346
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Девочки, добрый день!

Если не трудно дайте ссылочку на тему, где вы покупали окорочка коробками.

Спасибо!  :dandy:

 

http://vse.kz/topic/...lorusii/page-76

 

вот :)

я себе сохранила закладочку!


  • 2

#4347
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

вот :)

я себе сохранила закладочку!

 

Спасибо!  :hi:


  • 0

#4348
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девочки, всем вечер добрый. Я на финишной по окончанию ремонта, что то затянулся он у меня, но ничего- не страшно. Сегодня купили две люстры домой, одну на кухню(как раз неделя кухни я её и добиваю с ремонтиком. Побелила потолок, покрасила батареи, намыла всю с потолка и до пола у меня все в кафеле) вторую люстру взяли в  кабинет.Оказывается очень тяжело найти и красиво и удобно в обслуживании, я разглядывая плафоны комментировала- эту трудно будт мыть, в этой плафоны к потолку, будут черные пятна , короче включала флай, чтоб потом времени много не тратить на мытье и прочее.  Искала шторки на кухню, пока не густо, в Армаде понравился отдел с тканями, но небыло продовцов, уточнить что да как.

По поводу последних комментов, ну почему многие считают, что мы тряпки из рук не выпускаем? тем более что читают не последнюю страницу. Здесь столько успешных, ухоженных, занятых интересным делом и разносторонних девушек, это же видно из комментов. Кстати я в этом месяце пошла на плавание в басейн Н2О, жалею, что с приходом тепла не начала это делать, удовольствие невероятное.   Вчера делала маску на волосы из корицы всем уже  многим известной и женьшеневой пасты, пекло конкретно, волосы даже после мытья все еще пахнут корицей. В прошлые выхи ходили в цирк, очень понравилось представление. Перебирая книги с ремонтом, нашла книгу Нодара Думбадзе "я, бабушка,илико и илларион" я ее читала много лет назад, оставила перечитать, добрый, с тонким грузинским юмором рассказ, вчера  вечером начала читать. 

На след. недели жду очень близких друзей из России, приедут на 10 дней, подготовила план, что надо наверстать и подготовить к их приезду. Вышло 22 пункта, каждый день по несколько пунктиков начала выполнять и вычеркивать. К выхам прикину план по готовке еды и по активному отдыху с гостями, куда свозить, что показать, в день встречи хочу  бешбармак  сделать ну и закуски.  Мы не виделись лет 18 наверное,очень жду эту встречу.  


  • 6

#4349
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

слойки с яблоками. Такие вкусные получились, что их просто смели. Сегодня возможно еще приготовлю, яблок море.

@=Anuta=, а как ты их делаешь? поделись рецептиком  :)

Ты так красиво написала, что у меня аж слюнки потекли, так захотелось попробывать  ;)


  • 0

#4350
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  9.08.2013

Я охотно и радостно меняюсь к лучшему.

Я свободно двигаюсь в потоке жизни.

Я – в гармонии с ритмами вселенной.

Мои убеждения помогают мне реализоваться в жизни.

Я принимаю перемены в моей жизни с любовью и благодарностью.

Цитата на сегодня:

Чтобы заставить сознание работать эффективно, мы должны ясно видеть результат, которого стремимся достичь.

Энтони Роббинс


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 09.08.2013, 06:39:24

  • 2

#4351
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утроJ

С пятнииицейJ

34A2x60pDa4.jpg

отчет будет такой

после работы снова гуляли на базар

цветочки

перебрала черную смородину, сделала джем

сварила компот

на ужин картошка с укропом, маслом и килька пряная (соленая) + овощи (как то просто так, не салатом сейчас они у нас лучше идут)

ручная стирка

убрала белье с сушилки

бюджет

читала, игралаJ

 

что-то еще было, не помню)))))

[quote name='Veronica' timestamp='1375972749' post='26595219'] Я на финишной по окончанию ремонта, что то затянулся он у меня, но ничего- не страшно. [/quote]

Пусть затянулся, но виден «свет»)) а то как обычно.. «Ремонт начинается, но ни когда не заканчивается» (с)

603f8abeab930dd8d15edab3eaef6d7d_b.jpg

Поздравляю!

 

Всем отличной пятницыJ

 


  • 1

#4352
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 9 августа

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли


  • 0

#4353
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

слойки с яблоками. Такие вкусные получились, что их просто смели. Сегодня возможно еще приготовлю, яблок море.

@=Anuta=, а как ты их делаешь? поделись рецептиком  :)

Ты так красиво написала, что у меня аж слюнки потекли, так захотелось попробывать  ;)

 

 

я сегодня как раз планирую их сделать, сфотаю, и напишу))))


  • 0

#4354
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

 

[quote name='Veronica' timestamp='1375972749' post='26595219'] Я на финишной по окончанию ремонта, что то затянулся он у меня, но ничего- не страшно. [/quote]

Пусть затянулся, но виден «свет»)) а то как обычно.. «Ремонт начинается, но ни когда не заканчивается» (с)

603f8abeab930dd8d15edab3eaef6d7d_b.jpg

Поздравляю!

 

Всем отличной пятницыJ

Тanufka мерси бьен.  :hi:


  • 1

#4355
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Задание для Флай-деток на пятницу. 
Привет, ребята! 
Сегодня всё очень просто - проверьте пол в вашей комнате на предмет мусора, не завалялись ли на полу какие-то клочки бумаги, всё, что не нужно - в мусорное ведро. 
Хорошего вам дня! 
Келли 


  • 0

#4356
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девушки, тема интересная. Начала читать с 499 страницы прошлой темы, эту еще читаю. Меня интересует, с таким ритмом жизни вы успеваете читать книги? Я книголюб, читаю много, чаще во вред сну, днем ведь некогда - работа, дом, семья, садик, муж, ребенок.

У меня ридер всегда со мной. Читаю в транспорте, на работе в свободное время. Но я не классический пример флай-леди, даже пока не приближаюсь... Если я не хочу вечером что-то делать, то абсолютно без душевных терзаний не буду делать.

 

Сделали с коллегой сегодня большое дело - размусорили рабочие места (а так же, по ходу, отмыли)- отрыла несколько потерянных бумажек, выкинула документы датированные 2007-2010 годом. Выкинула ворох каталогов бесплатных всяких косметических фирм. Осталось переписать телефоны с разных листиков в блокнот. Если бы ещё текущая работа не мешала, мы бы, УХ! А так, ещё остались не разобраными ящики в тумбочке и часть клиентских папок.


  • 0

#4357
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 



 а раньше я в ванне с пенкой и с книжкой зависала :)

 

как я люблю так позависать!7ceeba8366f58266129a38e64392def9.gif

 

Не травите душу! У нас на днях воду горячую отключили... говорят на 2 месяца, а скорее всего до отопительного сезона. Вчера нагрела 6 кастрюль и организовала таки себе ванну!


  • 2

#4358
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У нас на днях воду горячую отключили... говорят на 2 месяца, а скорее всего до отопительного сезона. Вчера нагрела 6 кастрюль и организовала таки себе ванну!

 

Мы бойлер купили, когда у нас на 2 месяца воду отключали. Ни дня не пожалела. Уже столько раз выручал.


  • 0

#4359
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

слойки с яблоками. Такие вкусные получились, что их просто смели. Сегодня возможно еще приготовлю, яблок море.

@=Anuta=, а как ты их делаешь? поделись рецептиком  :)

Ты так красиво написала, что у меня аж слюнки потекли, так захотелось попробывать  ;)

 

 

я сегодня как раз планирую их сделать, сфотаю, и напишу))))

 

Сфотать опять не получилось, все смели. Пишу рецепт, уже не помню с какого сайта взяла:

яблоки чищу, режу на кубики. На сковороду 50 гр. сливочного масла, как растаяло, кладу яблоки, тут же посыпаю их сахаром по вкусу и корицей. Минут три-пять тушу. Запах невероятный.

Перед этим надо купить в магазине слоеное тесто))))) Его раскатываю, режу на прямоугольники, одну половинку надрезаю от середины и не до конца, надреза 4 примерно. На целую сторону столовую ложку яблок, завернуть порезаной стороной, и вилкой с трех сторон приминаю. Так получается красиво и прочно. Намазываю желтком, и минут на 20, на 200 градусов в духовку. Сегодня яблок положила побольше, и очень вкусно и сочно!!!


  • 5

#4360
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на каждый день  ornament.gif  10.08.2013

Я легко достигаю намеченных целей.

Мне все удается.

Моя жизнь – в равновесии.

Я позволяю прошлому уйти.

Я радостно приветствую успех во всех его проявлениях.

Цитата на сегодня:

Если ваши цели не вдохновляют вас, то они выбраны неправильно.

Стив Павлина


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 10.08.2013, 08:53:53

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.