Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4061
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я то видела Питер совсем другим:

Скрытый текст

по теме:

на ужин доготовила салат - крабовый с яблоком (горячее было - кур филе туш с броколли и цв капутой) + компот

пересадили 2 цветочка

кухня тщательно с кометом

вынесли мусор

стирка


  • 1

#4062
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ладно, уговорили, мой муж снимал сам Питер, но их еще надо обрабатывать, я в этом не сильна. А я больше люблю фотки, где моя семья на фоне. Эти снимки делала дочка:

Скрытый текст


  • 7

#4063
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Нева довольно таки грязная  :faceoff: и как все там купаются, для меня остается загадкой...

А бабулек просто шикарных видела в метро... легкие летние платья в цветочек, шляпки... просто заглядение

сфотографировать только не успевала :smoke:  

Если честно, мне там очень понравилось, и увидела совсем мало, но вернуться пока не готова

Столько мест посетить еще хочется, что по второму кругу я не скоро начну возвращаться

 

Уточки Петергофа

St-Petersburg_0984.jpg

Красивая сторона Питера

Скрытый текст

"Другая" сторона

Скрытый текст

 

Аня а дочке фотоапппарат купить отдельно надо  :smoke: 
пусть ребенок развивается!!

 

 

 

 


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 22.07.2013, 22:14:06

  • 2

#4064
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Анюта, в следующий раз постарайтесь-таки до нас доехать, верю, что вам понравится, и фоток, и впечатлений будет море))


  • 0

#4065
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Если честно, мне там очень понравилось, и увидела совсем мало, но вернуться пока не готова

Столько мест посетить еще хочется, что по второму кругу я не скоро начну возвращаться

Прям наши с мужем слова! Он также сказал: зачем тратить время и деньги, когда еще столько интересных мест)))

 

Анюта, в следующий раз постарайтесь-таки до нас доехать, верю, что вам понравится, и фоток, и впечатлений будет море))

 

С удовольствием, Марин. Поехали то не на месяц и не с подругой, как планировали. Потому до вас так и не доехали. Кстати в последний вечерок ужинали с коллегой мужа, которого перевели работать в Калининград. Вот уж кого я слушала весь вечер, капая слюной))))))

По теме: стирка темного, пол в коридоре и кошкины горшки, уборка в детской, овощной суп и тушеная баранина с картошкой. Хотела сделать жаркое, но оно не прожарилось, а протушилось. Стало все липнуть к сковороде, так жаль, а ей всего полгода. Полила все цветы, и протерла подоконники. Покормила рыб. Это для них событие! Я по папиному завету кормлю их два раза в неделю, аквас суперчистый, вода как слеза, можно по нескольку лет воду не менять. Рыбки съедают все до последней крошки и ничего не загнивает. Погуляла с младшей, заодно забрала с дня рождения среднюю. Теперь вот ожидаю прихода старшего с дня рождения. Прям не понедельник, а сплошные гулянки.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 22.07.2013, 22:13:02

  • 0

#4066
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день 23.07.2013
Я отношусь к своему телу с любовью.
Я разумно забочусь о своем здоровье.

Я поддерживаю себя в хорошей физической форме.

Я доверяю мудрости своего тела.

Мое тело красиво и гармонично.

Цитата на сегодня:

Ваша задача – создать в себе образ той действительности, которую вы хотели бы прожить. Нельзя достичь чего-то, не имея внутреннего представления об этом чем-то.

Брайан Трейси

P.S. Девочки сорри , но я не могу ни шрифт поменять, не выделить, наверное глюк

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 23.07.2013, 06:58:03

  • 2

#4067
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

легкие летние платья в цветочек, шляпки... просто заглядение

девочки))спешу защитить наших бабулек))

 

Сегодня по дороге на работу на остановке видела совершенно очаровательных, задорно "щебечущих" старушек))

 

По теме:
УР (+ собрала обед себе, мужу) 


  • 0

#4068
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

50 правил работы Робина Шармы.

 

12. Если вы в бизнесе, значит вы в шоу-бизнесе. Когда вы приступаете к работе — вы выходите на сцену. Дайте нам лучший спектакль всей вашей жизни.


  • 4

#4069
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

23 июля - 5 солнечный день

 

Скрытый текст

  • 1

#4070
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на вторник, 23 июля

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!


 


  • 0

#4071
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

22 июля 21:03 – 23 июля 21:36 15-й лунный день.

 

Скрытый текст


  • 1

#4072
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

доброе утро!

отчитываюсь:

-сразу придя домой сняла с сушки сухое белье, и повесила то, что постиралось, пока я была на работе.

 ключевой момент - то, что сняла (детское домашнее) я сразу сложила в их комод. я раньше просто снимала стопкой и оставляла на балконе. и так могло быть несколько раз. а в эти выходные я отправила бабушке свое драгоценное кресло с балкона, которое выполняло функцию исключительно вещесборника. и теперь снятые вещи просто некуда складывать стало;

-заложила еще одну стирку (детское садишно/уличное);

-вымыла пол везде шваброй (проще говоря - подмела мокрой тряпкой);

-потом была возня с детьми и укладывание спать;

-и убрала я свой кухонный шкафчик наконец-то! уложила детей спать и решила добить его. он реально меня полгода ждал. Удача (Лада), вы оказались правы на счет ошибочного представления о необходимом времени) поставила себе таймер на 15 минут, чисто для интереса. и что бы вы думали? я убрала в нем за 12 минут! за 12! я не могла до него добраться полгода, а на это всего-то надо было потратить 12 минут!

-пришлось еще раз помыть полы на кухне, поубирала со столов слегка, домыла посуду,  вымыла раковину;

-развесила стирку.

вот! ну не вписался тюль в мой забитый график) придется ждать еще


  • 5

#4073
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем утра!

Я вчера накрошила окрошку, впервые за лето.

Плиту протерла.

Пересадила две фиалки, ооочень долго не могла укоренить именно этот сорт.

Полила цветы.

 

В тему Питера. Недавно показывали самую большую в мире коммуналку, полторы тысячи квадратных метров. В Питере находится. Жуткая вещь!


Сообщение отредактировал Svechka: 23.07.2013, 10:05:30

  • 0

#4074
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

В тему Питера. Недавно показывали самую большую в мире коммуналку, полторы тысячи квадратных метров. В Питере находится. Жуткая вещь!

а коммуналки это же бывшие квартиры, которые в 17 году отбирали у владельцев. типа раскулачивания.

и когда -то у этой квартиры был один хозяин. вот ужас - квартира 1500 м2. для меня квартира/дом квадратов в 300 уже огромен


  • 0

#4075
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Mary Poppins, очень вдохновляющий у вас отчет. Признаться честно - выстиранное белье (и не водворенное на место) - это мой бич)))) Я стираю в выходные по 2-3 стирки, а потом втечение недели раскладываю это хозяйство :faceoff: 


  • 0

#4076
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

я все вещи сушу на плечиках

поэтому вечером, после сушки,  просто в шкаф свешиваю

не глаженное  :faceoff:  не могу себя приучить гладить заранее

просто в шкафу все равно где-то замнется, и придется подглаживать

а это уже двойная работа

 

поэтому глажка у меня по утрам, перед выходом


  • 0

#4077
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

поэтому вечером, после сушки, просто в шкаф свешиваю не глаженное :faceoff: не могу себя приучить гладить заранее просто в шкафу все равно где-то замнется, и придется подглаживать а это уже двойная работа

вот я тоже так думаю :faceoff: :D

У меня глажка обычно вечером, пунктик - приготовить одежду на завтра. Исключения - костюмы и пиджаки мужа, их стараюсь сразу погладить, потому что обычно это не быстро.


  • 0

#4078
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я вот раньше всегда мучилась с постельным бельем. Оно объемное. Гладить сразу после сушки - все равно складываешь, и заломы образуются. Гладить перед тем, как стелить - долго, нудно, неудобно... Все решил муж, предложив погладить постельное прям на кровати :dandy: Чем сам и занялся. Теперь все время сам постель меняет :idea:


  • 2

#4079
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

поэтому вечером, после сушки, просто в шкаф свешиваю не глаженное :faceoff: не могу себя приучить гладить заранее просто в шкафу все равно где-то замнется, и придется подглаживать а это уже двойная работа

вот я тоже так думаю :faceoff: :D

У меня глажка обычно вечером, пунктик - приготовить одежду на завтра...

 

я тоже сразу не глажу никогда. тоже вечерами готовлю одежду на завтра и глажу конкретные вещи. а иногда приходится и утром в спешке гладить)

а постельное белье я вообще не глажу никогда. расправляю руками и аккуратно складываю в шкаф и все. и нормально оно выглядит. 


  • 0

#4080
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений

Всем, доброго дня! Так быстро выходные пролетели... Закончилось мое голодание. Вчера первый день поела. Так здоро. Совершенно по другому ощущаешь вкусы. Сегодня у меня разгрузочный: кефир + творог + мед.

 

Выше спрашивали про рецепт маринованнной кукурузы - он очень простой!  Варим, примерно, 10 початков до полуготовности (около 1 часа - 1 час 30 минут). Потом вытаскиваем. Чуть-чуть остужает и срезаем зерна ножем. Готовим маринад из воды в которой варилась кукуруза. Отливаем в отдельную кастрюльку, столько воды, чтобы хватило заполнить ваши банки. Доводим ее до кипения, потом выключаем огонь. В воду добавляем 3-6 ст. ложек разведенного уксуса. Вода не должна иметь сильного уксусного вкуса. Чуть заметный вкус. Добавляем  2 ст ложки сахара и 1 ст ложку соли. Кукурузу раскладываем по стерелизованным банкам, заливаем рассолом и закатываем. Ставим на несколько дней, крышкой вниз, в темное место. Можно одеялом укутать. Очень просто и в 10000000000 раз полезней ГМО-шной кукурузы из банки.

 

За три дня, что не писала, столько дел удалось сделать и без напрягов :)

 

- закупила баклажаны (75 тг 1 кг) и болгарский перец (100 тг 1 кг) (в Магнуме сейчас они ОЧЕНЬ дешего стоят)

- сделала заговки моркови на плов (заморозила),

- потушила баклажанную икру, разложила по контейнерам и в морозилку на зиму

- сварила борщ (половину заморозила в контейнере)

- вчера ходили в гости к свекрови, по этому случаю приготовила, открытый тарт с шоколадом, персиками и крем-брюле

- за три дня мелкими шашками отмыла всю кухню

- постирала много всего

 

Сегодня в планах:

- пожарить полосками баклажаны и заморозить на зиму (для рулетиков )

- перец очистить и заморозить целиком

- убрать дескую и помыть в ней полы и в прихожке

- начинаю марафон по уборке гардеробной (буду выделять по 15 минут в день, ото там уже ТАКОЕееее творится, даже рассказать страшно :faceoff:  :lol: )

 

Я поняла свою ошибку, в первый моей заход по программе Флай Леди...  я ее забросила, так, как постоянно сочиняла себе кучу дел и просто не успевала их делать и потом была уставшая, как та лошадь. Новеньким точно могу посоветовать, не гонитесь за огромным списком дел. Это ни кому не надо - только разочаруетесь в системе и устаните. Теперь я решила - делаю не более 5 дел в день и трачу на них не более 1 часа (в это время входят  и 15-и минутки). На готовку и заготовки не более 1 часа в день. Ну край 1 час 30 минут. Я вот вчера, начала заготавливать баклажанную икру - поставила таймер на 1 час. Будильник прозвенел, я еще 10 минут, ее дделала и ВСЕ!!! Следующее уже готовить не начала, а вообще вчера хотела еще баклажаны пожарить - заготовить и перцы начистить заморозить. Но не стала. Потому, как знаю, что устану и больше потом вообще не захочу ни чего делать. Поэтому отложила баклажаны и перцы на сегодня. А сегодня со свежими силами - снова в бой! :hi:  :bow:

 

Все, отчиталась, теперь буду работать со спокойной душой.


Сообщение отредактировал HappyTravel: 23.07.2013, 13:05:50





Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.