Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4041
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

 

Мы сегодня с Питера прилетели - потрясающий город. Но недели там это мало.

 

а я думаю, где наша Анюта пропала??? С возвращением!!!

Не знаю, мне кажется неделя нормально....Я впервые была всего 3 дня, потом 5 и то, так много всего пересмотрела!

Зато хочется поехать снова и еще что-то посмотреть ;)

 

 

Спасибо! Дело в том, что мы с детьми не посещали музеев, театров, и не шопились. Катались на теплоходике, смотрели разведение мостов, гуляли, гуляли, гуляли. У мужа с сыном там были свои интересы, во-первых поехали они на концерт Iron maiden, и гуляли в основном по местам рок-музыкальным. Ездили в музей Цоя, ну а мы везде просто прицепом. Туда надо поехать еще с подругой, чтоб шоппинг, музеи и прочее. И с мамой, чтоб театры))) Рядом с нами был театр комедии, так муж меня там с зажмуренными глазами проводил, был спектакль с участием Добронравова и Медведевой, а я ж его так люблю, только что постеры не покупаю)))))

Tanufka, фотки выкладывать не буду, так как Питерские места можно и в инете посмотреть в отличном качестве, а не с моей мыльницы.

А я герой! Я умудрилась в первый же день споткнуться о чемодан, и сломать себе мизинец. Первый в жизни перелом. Так и шкандыбала многие-многие километры, два дня на обезболивающем, потом привыкла. Правда пришлось удобные кроссовки сменить на босоножки.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 22.07.2013, 15:24:07

  • 0

#4042
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Tanufka, фотки выкладывать не буду, так как Питерские места можно и в инете посмотреть в отличном качестве, а не с моей мыльницы.

кто спорит

 

я скорее спрашивала о том - как, каким увидела город ты

 

но на нет и суда нет..тем более, что и ветка не располагает!
 


  • 0

#4043
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Tanufka, фотки выкладывать не буду, так как Питерские места можно и в инете посмотреть в отличном качестве, а не с моей мыльницы.

кто спорит

 

я скорее спрашивала о том - как, каким увидела город ты

Tanufka у вас есть профиль в фейсбуке??

могу показать немного Питера :smoke:  у меня там одни люди...


  • 0

#4044
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я на выходных сделала джем из персиков с апельсинами вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic47011.html Оченно не дурственно получилось! И возни не много! Все таки блендер - это вещь в хозяйстве не заменимая!

 

А еще пекла шарлотку, добавив в тесто какао. Получилось по началу невзрачно, поэтому облила сверху все шоколадом - получилось феерично)) и очень вкусно!

 

А на джем меня вдохновила Свечка (своим крыжовниковым - я вообще его полезла искать, но переметнулась на нектарины, т.к. очень уж их уважаю :D )


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 22.07.2013, 16:13:16

  • 2

#4045
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

Tanufka, фотки выкладывать не буду, так как Питерские места можно и в инете посмотреть в отличном качестве, а не с моей мыльницы.

кто спорит

 

я скорее спрашивала о том - как, каким увидела город ты

Tanufka у вас есть профиль в фейсбуке??

могу показать немного Питера :smoke:  у меня там одни люди...

 

 

да вот у меня тоже одни люди, в смысле моя семья, ну и куча народу вокруг гуляющего)))))

моя красотуля так в Питере расслабилась в плане режима, что дневной сон у нее выпал с 10 до 11 вечера, а потом она колбасилась до полчетвертого :eek:, утром насильно разбудила в 11, и сейчас пока спит, начистила овощей, разморозила баранину, полуфабрикаты на ужин готовы. Выполнила раньше выложенного Tanufkой задание для деток, пока болтала по телефону, убралась в детской и подняла все с пола.
 


  • 0

#4046
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Tanufka у вас есть профиль в фейсбуке?? могу показать немного Питера   у меня там одни люди...

не, нету))

 

я к тому, что у разных людей, за разное "глаз цепляется".. а так Питер конечно ни какой то там Краснопопинск)))) и фотографий и в сети, и не в сети..МУЛЬОН)))))))у меня у самой ни один альбом))))


  • 0

#4047
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я больше могу сказать

кто что хочет увидеть, тот это и видит! 

 

дабы не получить по шапке от модераторов

выложу под спойлером чуток фотографий

Скрытый текст

одна из моих любимых фотографий  :smoke:

St-Petersburg_0242.jpg

р.ы. ну и на самом деле фоток море, кому будет интересно можно подружиться со мной в фейсбуке

 

 

 

 

 


  • 7

#4048
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

здравствуйте все!

я читаю вашу тему с января, наверное. и каждый день думаю - ну все, вот сегодня я начну. прихожу домой - и не начинаю(

в итоге выходные убиваю на то, что можно было потихоньку делать ежедневно. и никак не могу перестроить себя. вот сейчас сижу и прям знаю, что мне надо вечером поделать. 

решила написать, чтоб установить себе контроль)


  • 0

#4049
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Тебе надо устраивать фотовыставку! Очень необычный взгляд. Они живые, с юмором и с особым взглядом. Молодец, Натаха!


  • 1

#4050
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Наташ, классные фотки, ты только подпиши, что на твоей самой любимой фотке явно не ты)))) Ты сама фотографируешь? Мне очень понравилось.


  • 1

#4051
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

здравствуйте все!

я читаю вашу тему с января, наверное. и каждый день думаю - ну все, вот сегодня я начну. прихожу домой - и не начинаю(

в итоге выходные убиваю на то, что можно было потихоньку делать ежедневно. и никак не могу перестроить себя. вот сейчас сижу и прям знаю, что мне надо вечером поделать. 

решила написать, чтоб установить себе контроль)

Ну а теперь напишите нам план на вечер, а завтра отчитаетесь нам же. Огромный стимул!


  • 0

#4052
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

здравствуйте все!

я читаю вашу тему с января, наверное. и каждый день думаю - ну все, вот сегодня я начну. прихожу домой - и не начинаю(

в итоге выходные убиваю на то, что можно было потихоньку делать ежедневно. и никак не могу перестроить себя. вот сейчас сижу и прям знаю, что мне надо вечером поделать. 

решила написать, чтоб установить себе контроль)

а вы заведите таймер на 15 минут и позанимайтесь только это время, если даже 15 минут сначала трудно, то примените правило "5 минут по спасению комнаты" и сделайте какое-то ВАЖНОЕ дело за 5 минут. Как правило, то, что мы вечно откладываем, на самом деле отнимает не так много времени на выполнение.

Ни в коем случае не стройте сегодня и в ближайшее время Наполеоновских планов, перегорите и забудете про нас....


  • 1

#4053
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

Ну а теперь напишите нам план на вечер, а завтра отчитаетесь нам же. Огромный стимул!

 

ок)))

планирую убрать в одном из кухонных шкафов, в которым крупы, специи и проч.

и погладить и повесить тюль. 

ну вот эти 2 пункта надо сделать обязательно.

завтра тогда отчитаюсь. а может повезет, и еще что-нибудь сделаю))


  • 0

#4054
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а вы заведите таймер на 15 минут и позанимайтесь только это время, если даже 15 минут сначала трудно, то примените правило "5 минут по спасению комнаты" и сделайте какое-то ВАЖНОЕ дело за 5 минут. ..

 

таймер пробовала заводить - не получается. отвлекают меня.  у меня малыши. 

а пятиминутки делаю. реально помогает.


  • 1

#4055
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Тебе надо устраивать фотовыставку! Очень необычный взгляд. Они живые, с юмором и с особым взглядом. Молодец, Натаха!

Ну, вообще изначально вопрос не стоял у меня о съемке людей, но как то так сразу пошло  :smoke:

 

Наташ, классные фотки, ты только подпиши, что на твоей самой любимой фотке явно не ты)))) Ты сама фотографируешь? Мне очень понравилось.

На фото не я  :D  я с обратной стороны фотографии

но как то... зацепили эти бабуси

 

Спасиб  :smoke:


  • 0

#4056
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Морские круизы вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4057
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

мосибокля, душевные фото)))) 

 

по теме.. к нам гости приехали из астаны, все гуляем по дачам и кафешкам.. времени на дома что-то поделать не хватает катастрофически.. 


  • 0

#4058
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мне сегодня что-то не сильно улеталось:

-подмела во дворе и перед воротами;

-перебрала красную смородину;

-поопрыскивала все домашние цветы;

-заложила одну стирку, как достирается по плану еще одна;

-на обед были фаршированные перчики (вчера готовила), на ужин крылышки в томатном маринаде, пюре и испекла шарлотку, а то яблоки уже на голову падают;

-посуда;

-кухня по верхам;

 

-сейчас заполню платежки, завтра пойду оплачу.

 

А еще сегодня дошился котёнок Летний дождик :)

2e1d1ca9aa99.jpg


  • 4

#4059
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но как то... зацепили эти бабуси

 

Спасиб  :smoke:

 

Наташа, а вот согласись, честь им и хвала, Нева то довольно холодная, а они в таком возрасте моржуют!!! Ай да, бабушки-подружки!


  • 0

#4060
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

таймер пробовала заводить - не получается. отвлекают меня.  у меня малыши. 
 

а пятиминутки делаю. реально помогает.

 

я тоже таймер не завожу, по той же причине. Ставлю себе цель, а как могу, так и выполняю. Бывает по 1 минутке по нескольку подходов))))

 

но как то... зацепили эти бабуси

 

там есть такие колоритные бабуси, я аж замечталась глядя на них: сидят две бабушки, обеим лет за 70, седые волосы подкручены, губки подкрашены, ноготки светлым лаком, заказали себе по кружечке пива и обсуждают дальнейшие планы походов по Питеру. Я тут же написала подруге, что у нас еще все впереди, и мы вырастив детей поедем вдвоем вот так же!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.