Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#4001
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В пластик. Я собираю ёмкости от сметаны, вместе с крышкой. Возни- суперминимум, меньше, чем с пятиминутками. Перекрутил, сахар, в форму, в морозилку.

Галия, а сахар в каком кол-ве нужно будет ложить? вот читаю и все мне хочется наготовить на зиму)))
Можно де блендером перемолоть и сразу сахару добавить или как лучше?

Насчет фикуса - он у меня корешки вроде пустил, но листья прям сохли и отваливались, но я все таки несколько вветочек посадила в в землю, думала примется, даст рост, но увы .... ничего не получилось :fie: , засохли :faceoff:

Сахар по вкусу сыпала: сыпанула, размешала, попробовала. До тех пор, пока вкус не устроит. Когда класть сахар- без разницы, как удобно готовящему. Блендером, конечно, тоже можно.

Я обрезала свой фикус в очередной раз, воткнула в стакан с водой, корни уже есть. Можешь мужа прислать, чтоб забрал готовые уже, только в землю воткнуть. Кому ещё фикус Бенджамина зелёный нужен, могу поделиться.

Сообщение отредактировал Svechka: 19.07.2013, 09:54:23

  • 0

#4002
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
19 июля - 1 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#4003
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера после спорта замариновала крылья и бёдра. Второй раз уже у Насти брала. Утром сегодня потушила в томате.
Дошила юбку !!! Победа!
В ванне протерла с мускулом полку стеклянную под зеркалом и само зеркало, прихватила заодно зеркало в коридоре.
Цветы полила.
Сказка сынуле на ночь- "Маугли" читаем.
  • 1

#4004
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
18 июля 17:21 – 19 июля 18:32 11-й лунный день.

Скрытый текст

  • 0

#4005
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Растущая Луна в Стрельце

Действует c 18 июля 22:54 по 20 июля 23:38

Скрытый текст

  • 0

#4006
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений
Вечера официально вступив в круги ФлайЛеди, пришла домой и устроила 15 минутку на кухне. Одна была посвещена сортировке всей имеющейся куханной утвари, включая кастрюли и тд. Еще по дороге домой, купила у бабульки, выращенную дома, морковь 2 кг. Пришла домой сделала фреш для всей семьи. Сегодня в планах раззонировать квартиру. Продолжается мой второй день голодания в рамках программы очищения организма. Чувствую себя хорошо. :) Всем отличного дня!

Сообщение отредактировал Морские круизы: 19.07.2013, 10:49:29


#4007
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы отправляемся в свои комнаты и собираем одежду, которая лежит на полу, на столе, на комоде или стульях. Если одежда чистая - убираем её на места, если грязная - несём в корзину для грязного белья. Если одежды слишком много, и за 15 минут вы не справляетесь, оставьте на следующий день и повторите это задание.
И помните: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
С любовью,
Келли
  • 0

#4008
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Девушки, может быть, кто-то из вас сталкивался - мы планируем заказать ольшой шкаф в прихожку, посоветуйте кого-нибудь. Смотрели в "Армаде" , цена от 150 000 тенге за погонный метр - не устраивает :)

Добрый день!
Советую сделать шкаф на заказ.
Мой отзыв в теме "Белый список строительных бригад":
Скрытый текст

  • 2

#4009
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, какой у вас аппетитный кусочек , прям ням-нямка :)
А где вы берете готовые коржи для Наполеона??? Что-то ни разу не встречала, обычные видела, а вот на Наполеон ... :confused:

это коржи фирмы Рыжик, они разные бывают, в том числе и Наполеон, который бывает с посыпкой и без. Если есть, то она в отдельном пакетике между коржами лежит и об этом написано на верхней части упаковки. ;)
  • 0

#4010
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Добрый Вечер Флаюшки! Захожу редко, но сегодня на www.youtube.com по совету знакомой посмотрела лекции Торсунова О.Г.О нем упоминалось как то в 1 части. Кому интересно вот ссылка на одну лекцию "Как воспитывать судьбу?"
  • 0

#4011
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
или вот ссылка еще http://vedamedia.ru/torsunov-live/
  • 0

#4012
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Как с помощью простых подручных средств можно ухаживать за телом и лицом.

● Чай. Содержит полифенолы, которые обладают омолаживающим эффектом. Чтобы улучшить цвет кожи и вернуть ей упругость, приготовь заварку, остуди ее и смешай со взбитым белком. Получившуюся массу нанеси на лицо, а через 10 минут смой теплой водой.

● Лед. Он сделает твою кожу эластичной. Возьми несколько кубиков льда и положи их в тонкую ткань. Теперь начинай массировать льдом груди. Выполняй круговые движения, избегая области сосков. Повторяй процедуру каждый вечер, чтобы улучшить кровообращение и предотвратить образование растяжек.

● Соль. Мелкозернистая соль отлично смягчает кожу стоп. Добавь полстакана соли в таз с теплой водой и окуни ноги в получившийся раствор. После этого промой их теплой водой и вытри полотенцем.А вот соль крупного помола поможет тебе удалить ороговевшую кожу с пяток и ступней. Для этого натирай их влажной губкой с солью в течение нескольких минут. После процедуры нанеси на кожу питательный крем.

● Дрожжи. Они содержат витамины группы В, которые снимают воспаление и предотвращают появление угрей. Две чайных ложки дрожжей смешай с теплым молоком, получившуюся массу нанеси на лицо. Дай маске высохнуть, затем смой ее теплой водой.

● Ложки. Устранить темные круги под глазами помогут две ложки. Положи их в морозилку на несколько часов. Затем достань их и приложи к векам на минуту. После процедуры аккуратно помассируй кожу вокруг глаз.
  • 0

#4013
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений
Девочки, это я (Морские круизы). Меня просто администрация форума, попросила сменить ник, чтобы он не содержал рекламных мотивов. Ок, сменила :)

Хочу отчитаться за вчерашний вечер и первую половину дня сегодня.

Начну с того, что сегодня у меня 3-й день голодания в рамках программы очищения организма. Чувствую себя отлично. Я видимо уже привыкла. Меня даже стало удивлять, что есть вообще не хочется. Учитывая, что я дома готовлю. Я могу спокойно не есть.Было сложно только в первый день. Я привыкла ВСЕГДА завтракать и пропустить завтрак для меня, это что-то не вообразимое. В первый день организм требовал свой завтрак. Бывало, у вас когда-нибудь, смотришь кулинарные журналы или передачи и кушать хотеть начинаешь? Или идешь по продуктовому магазину и то хочется - это хочется? Наверное бывает. У меня тоже так было. Но голодая третий день, я абсолютно спокойно смотрю кулинарные шоу, журналы, готовлю для домашних, смотрю, как они поедают мою стрепню. И самое, что странное - я не хочу есть. К голоданию, необходимо подходить очень серьезно! Не так - все с завтрашнего дня, я голодаю! Перед голоданием, я прошла подготовительный курс. Провела детокс организма, пропила антипаразитарные бады, витамины и только потом начала голодать. Если пропустить подготовку, то можно помереть от собственных токсинов, которыми организм будет питаться во время голода. Поэтому, лучше все делать с чувством, с толком, с расстановкой.

Теперь ближе к делу: :)

- Вчера пришла с работы, приготовили с дочками домашнее мороженное (без мороженницы), обработала фарш - сделала тефтельки с луком для супов и отдельно просто наморозила фарша по пакетам. Фарш не покупной.
- 100 раз помыла посуду и миксер :)
- помыла полы на лоджии в спальне, в самой спальне и в корридорах
- вытерла пыль в этойже зоне
- убрала высушенную стирку
- размусоривание в детской
- поменяла покрывала на детских кроватях на новые
- развешала стирку
- потавила стирку
- составила меню и план покупок по продуктам на неделю

Сегодня утром:

- сварила коту фрикадельки
- заправила кровати
- развешала поставленную вчера на ночь стирку
- погладила детям платья

Пока все. На вечер планы зонировать квартиру и составить план парений на неделю.

Сообщение отредактировал HappyTravel: 20.07.2013, 14:58:28


#4014
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

- сварила коту фрикадельки


вы автоматом причисляетесь к лику кошачьих святых))))))))))
  • 1

#4015
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Меня даже стало удивлять, что есть вообще не хочется. Учитывая, что я дома готовлю

у вас потресающая выдержка
браво!
Идите дорогой, которую выбрали

Бывало, у вас когда-нибудь, смотришь кулинарные журналы или передачи и кушать хотеть начинаешь?

да всегда так))
по крайней мере готовить хочешь тоже))))

смотрю, как они поедают мою стрепню

прям садишься с ними за стол и смотришь?
они вообще поддерживают идею?

составить план парений на неделю

грандиозный план
пусть все получится
  • 0

#4016
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений


- сварила коту фрикадельки


вы автоматом причисляетесь к лику кошачьих святых))))))))))

Ой, это точно! Кот наш, это целая история... Он не ест корма - вообще ни какие! И в еде оооочень избирательный. Ест только курицу (ноги, филе), рыбное филе, мясо (все вареное) и перепелинные яйца. Еще очень молоко любит. Остальное, хоть убей - не ест! Пробовали однажды не кормить его ни чем 2 дня, при этом в миске лефала куринная печнка тушеная. Не ел! Орал дурниной с голоду, но не ел. Больше мы над ним эксперементов и принудительных процедур по питанию не проводим. Жалко. Член семьи, все-таки. :)

#4017
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений
Tanufka, спасибо большое за поддержку! Да, я с домашними сижу прям за столом они едят, а я чай пью :) Мне нормально. Хотя еще пять дней назад, еслибы мне такое сказали, я пдумала бы, что, это что-то не реальное. А оказывается все реально. Сегодня у свекрови День Рождения. Идем в ресторан. Буду чай пить :) Спокойно. Домашнии поддерживают, мы ведем здоровый образ жизни. Правильно питаемся, спорт и тд. Поэтому у нас в семье, привычки следить за здоровьем - это норма. Я и еду стараюсь дома всю готовить. Даж кукурузу баночную сама делаю, в банках же вся кукуруза ГМО. Смотрела передачу, в которой крыс кормили 4 месяца только кукурузой "Бондюэль", они потом все были в раковых опухалях. Уж лучше самой кукурузу замориновать, пока лето на дворе :) Сейчас же вообще полно химии продают, поэтому, я даже морженное стараюсь только дома делать. Вкусно и полезно! :)

#4018
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Даж кукурузу баночную сама делаю, в банках же вся кукуруза ГМО. Смотрела передачу, в которой крыс кормили 4 месяца только кукурузой "Бондюэль", они потом все были в раковых опухалях. Уж лучше самой кукурузу замориновать, пока лето на дворе :) Сейчас же вообще полно химии продают, поэтому, я даже морженное стараюсь только дома делать. Вкусно и полезно! :)

да, про кукурузу я тоже наслышана, поэтому она у нас на столе очень редкий гость, только в крабовом салате.
А расскажите как вы её заготавливаете и про мороженное тоже.

Еще интересно, если вы столько сил тратите на здоровый образ жизни и питание, откуда у вас столько лишнего веса, что приходится голодать? И сколько это голодание продлится?
Я не в обиду все это нписала, мне действительно интересно.
  • 1

#4019
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений
А вот и мое новоиспеченное меню на неделю. Все дни разделены по тематикам. Еду беру с собой на работу в контейнерах. Внизу, указанно, что для этого дня необходимо купить.

Изображение

#4020
Морские круизы

Морские круизы
  • Читатель
  • 31 сообщений

Еще интересно, если вы столько сил тратите на здоровый образ жизни и питание, откуда у вас столько лишнего веса, что приходится голодать? И сколько это голодание продлится?
Я не в обиду все это нписала, мне действительно интересно.

Неа, у меня лишнего веса нет. Ну может пара кг :lol: Я не для похудения голодаю. Я выше писала, что прохожу программу по чищению организма. Сейчас я на стадии очистки лимфы и кишечника, поэтому я голодаю. Завтра последний день :D Сил на здоровый образ жизни, я не трачу. Это для меня норма. Ну не знаю, как зубы чистить что ли.. :) я даже по этому поводу не заморачиваюсь. Бывает, конечно, иногда и колбасу ем и сосиски, но это очень редко. Вот на следующей неделе решила сделать солянку. Последний раз ее готовила около года назад. Ни чего полезного в ней нет, но тааак вкусно :)

Сообщение отредактировал HappyTravel: 20.07.2013, 15:55:51





Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.