Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3721
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Дорогие девочки. Пока веду марафон по ОЖ, времени. сил не так много. Но, флай оч помогает))

Я пришла поделиться с вами гарниром)) сегодня к рыбке готовила. по сути горячий салат. Нам очень понраивлся.
На сковородку с маслом - броколли, стрючковую фасоль, чеснок. чуть водички, соев соус, красный перец..и пусть минут 15 не больше. все должно остаться хрустящим потушится;)

Отличного всем вечера!
  • 1

#3722
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Дорогие хозяюшки! Подскажите пожалуйста, куда можно отвезти ковер чтоб его хорошо почистили. Автомоек много, но куда попало не хочется вести. Может есть какие нибудь проверенные места?

Зачем везти? Сейчас куча фирм, которые приедут, заберут, почистят привезут. Это не мойки, а фирмы, которые моют и сушат на спец. оборудовании. Меня в марте, когда затопили поневоле пришлось мокрый ковёр сдать в чистку - иначе не просушить было. Сдавала сюда http://aquacarpetclean.kz/
ЗЫ: только у некоторых условия - не меньше 6 м.2.
  • 0

#3723
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша, а нельзя эту конструкцию с трубой "зашить" в какой-нибудь короб? Или какую то перегородочку легкую сделать?


Ксюша, а нельзя всё это хозяйство в шкафы спрятать? Могу мебельщиков дать телефон ...


Это "хозяйство" в ванне вообще не должно находиться по правилам. Так что о коробах и прикрытии тем более не может идти речи, там же газ, огонь и т.д.
Спасибо за советы! :)
  • 0

#3724
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
девочки, насёрфила в интернете такую вот идейку для минисадика на балконе: http://homester.com....sad-iz-palleta/
сначала "загорелась" было, благо и палетты видела где взять.. а потом почитала комменты и как-то задумалась.. теперь вот думаю, мож насобирать узких пластиковых баночек и их между стенками засунуть, а в них уже цветочки и травку посадить.. идея-то хороша сама по себе
  • 4

#3725
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 5.07.2013
Я смотрю на себя и на окружающий мир глазами любви.
Моя душа открыта для любви.
Любовь исцеляет мое тело и укрепляет душу.
Любовь дает мне силу и ведет меня к счастью.
Я благодарю жизнь за ее дары.
Цитата на сегодня:
То, как вы думаете о себе, вас либо поднимает, либо опускает. Ваша уверенность в себе проистекает из ваших мыслей о себе.
Марша Петри Сью
  • 2

#3726
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
50 правил работы Робина Шармы.

4.Чтобы увеличить вдвое свои доходы нужно учиться в три раза больше.
  • 5

#3727
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 5 июля

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :))) Не перетрудитесь!

  • 0

#3728
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
5 июля - 17 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#3729
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, насёрфила в интернете такую вот идейку для минисадика на балконе: http://homester.com....sad-iz-palleta/
сначала "загорелась" было, благо и палетты видела где взять.. а потом почитала комменты и как-то задумалась.. теперь вот думаю, мож насобирать узких пластиковых баночек и их между стенками засунуть, а в них уже цветочки и травку посадить.. идея-то хороша сама по себе

Марина, видела идею, когда пластиковые бутылки горизонтально вешают на заборы на веревочках, вырезав вверху их почти наполовину и закрутив крышку. Получаются такие халявные, но красивые цветники. Может в эти паллеты именно бутылочки заложить, внизу в каждой, кроме самой нижней, сделать дырочки и пускай водичка, кроме той, которая лейкой в них попадает еще и из бутылочек переливается...
  • 0

#3730
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
5 июля 02:52 – 6 июля 03:37 27-й лунный день.

Скрытый текст

  • 1

#3731
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами займёмся кассетами и дисками с видео-играми, музыкой и фильмами. Наступило время собрать их отовсюду где они валяются. Я знаю, что они часто оказываются на полу, на телевизоре, на столах. Верните их в свои футляры, коробочки, и положите туда где у вас хранятся диски и кассеты.
Помните, что я всегда повторяю: чем меньше разбросанных вещей, которые нужно убирать, тем больше времени для игр!
С любовью,
Келли.
  • 0

#3732
Машка-растряшка

Машка-растряшка
  • Гость
  • 29 сообщений
Берта Спасибо, я просто живу за городом, поэтому мне легче самой отвезти.
  • 0

#3733
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, опять я к вам за советом. А к кому, как не к вам? :)
Посоветуйте хорошего(ую) тамаду, которую недавно видели в работе. Чтобы вел(а) без пошлости, весело и с незаезженными конкурсами. Вобщем, тех, кто вам понравился.
Заранее спасибо!
  • 0

#3734
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 6.07.2013
Я создаю гармоничные и равноправные отношения с окружающими.
Я умею сотрудничать.
Я хорошо понимаю людей.
Я позволяю окружающим быть собой.
Уважая себя, я нахожу уважение ближних.
Цитата на сегодня:
Ваша способность позитивно и конструктивно реагировать на неприятности является показателем того, насколько далеко вы пойдете как личность.
Брайан Трейси
  • 4

#3735
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
И я за советом
Сколько варить чужук?
  • 0

#3736
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
около двух часов на медленном огне
  • 1

#3737
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

такую вот идейку для минисадика на балконе:

Сейчас такая куча контейнеров в продаже. Я бы подобный садик делала в этажерке из ящичков, подобных тем, как в строительных магазинах гвоздики-шурупчики продают. Они друг на друга ставятся и передняя стенка ковшиком выпирает. Дырочки дренажные сделать. У нас похожие (по-моему) на стене дома на углу Фурманова -Аль-Фараби - три полосы петуний высажены на высоте второго- третьего этажа.
А за бутылки - спасибо за идею@Удача (Лада), В открытом палисаднике многоэтажки как раз, не надо переживать за дороговизну в случае пропажи))
  • 0

#3738
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лори Лен , вот нашла как делать... ;)
Один из простых вариантов – сделать маленькие подвесные вазоны. Для этого вам необходимо несколько двухлитровых пластиковых бутылок, ножницы и материал для подвешивания (шпагат, бельевая веревка, леска и пр.).
Изображение
Разрежьте бутылку, как показано на фото ниже. Теперь сделайте два отверстия в верхней части и дне. Протяните через отверстия веревку и завяжите узелки, чтобы она не проскочила.
Изображение
Теперь смело можете засыпать в нее землю и высаживать цветы, а затем подвешивать в укромном уголке. Сделав несколько таких ваз для сада своими руками, вы сможете создать целую оранжерею с самыми разнообразными растениями.
  • 2

#3739
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Ну, у меня дома фиалки давно высены на подвесы из донышек бутылок
IMG_0566.jpg DSC_1100.jpg

иначе на подоконниках не развернуться! Правда, сейчас планирую на шестигранные плошки перейти - их мыть легче, донышки плоские.

Сообщение отредактировал Лори Лен: 06.07.2013, 19:22:53

  • 1

#3740
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

такую вот идейку для минисадика на балконе:

Сейчас такая куча контейнеров в продаже. Я бы подобный садик делала в этажерке из ящичков, подобных тем, как в строительных магазинах гвоздики-шурупчики продают.

да дело-то не в продаже, этажерка и у меня есть.. просто если стильно покрасить эти дощечки скажем, в цвет слоновой кости, но чтоб фактурка досок просвечивала, и какие-нть трогательные простенькие цветуёчки насадить... ммммм, такой "Прованс" на балконе может получиться!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.