Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3301
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

карликовая гербера

Вот это вы меня удивили))
Я ни разу не спец в цветах))но, рада узнать что такие существуют))
Она прихотлива в уходе?
Как часто может цвести?
Нужно много света?


Да и я тоже не особо спец :smoke:
Только недавно посадила, уже цветущую. Она многолетняя, посоветовали посадить вблизи дерева, сказали ей там будет более комфортно.
Поливаю каждый день, или через день, т.к. деньки жаркие.
  • 1

#3302
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет. Девочки, как же я соскучилась по темке. Жаль, заходить редко удается. Хочу поделиться своими радостями:
В моей жизни много чего нового происходит. Каждый день-событие. У моего сынишки 6мес прорезались три зубика наконец-то. Разом все, намучились с температурой и болями, сладенький мой, так жаль его. На подходе 4.
Занялась своей фигурой наконец, заказала индивидуальную программу тренировок. Уже второй день еле спускаюсь с пятого этажа с коляской и сыном для прогулок, так ноги болят. Завтра, к ним еще и руки прибавятся :)Но боль приятная. Сюда и правильное питание вклюается. Эх, какая же сила воли должна быть чтоб не съесть ничего лишнего :(
У нас появился новый холодильник. Я наконец уговорила мужа приобрести его. Теперь счастью моему нет предела. И теперь строю планы на будущее-кух гарнитур и прочее. А в кухню с радостью захожу. И еще, вы будете смеяться, но я поприветствовала его в день приезда и попросила долго работать.
А еще у нас кошка упала с 5 этажа. Слава богу, жива-здорова. Отделалась испугом и мордочку покорябала себе.
Как и писала ранее, продолжаю для восстановления памяти учить стихи, которые часто тут размещали. И действительно, память лучше стала. Также фильмы начала на английском с субтитрами смотреть. Кому интересно, могу сайтом поделиться. И восстанавливаю зрение, делаю упражнения для расслабления глаз и тренировки мышц.

А еще, почему сюда зашла-то:)Увидела ценную информацию, вдруг кому и понадобиться.
Как отчистить ручки у плиты:
Потребуются:
  • ватные палочки,
  • старая зубная щетка,
  • нашатырно-анисовые капли (НЕ чистый нашатырь!)
Это средство(капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой. Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.Сама пока не успела проверить, так как не знаю-где эти капли купить. Попробую в аптеке спросить.
Всем хорошего дня. Настроение такое суперское:)))Готова весь мир расцеловать!
  • 4

#3303
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

индивидуальную программу тренировок. У

можно поподробней;)
Галека, у меня для вас еще стих:
Скрытый текст


А еще, недавно я прочитала, что для улучшения памяти полезно вести событий дневник;)

И восстанавливаю зрение, делаю упражнения для расслабления глаз и тренировки мышц.

и тут поподробней, пжлста (по возможности)
  • 1

#3304
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Лада, у вас очень классно получилось, отличный вкус!
Больше всего мне нравится стена в белый кирпичик и белая мебель.

А мне больше понравилось, как перекликаются по расцветке диваны и тюль.
Лада, ставим вам 5+!)))))
  • 1

#3305
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Делюсь рецептом пирога.
IMG_8564.JPG
IMG_8565.JPG
Тесто:
пачка масла или маргарина, 4 желтка, 2/3 стакана сахара, мука.
Замешиваем тесто, кладем на дно формы, оставляя небольшие бортики.
Сверху выкладываем любую ягоду. Вместо ягоды можно кислые яблоки.
Выпекаем 15-20 мин.
Верх:
Взбиваем 4 белка с сахарной пудрой, выкладываем на выпеченный пирог и ставим в духовку до образования румяной корочки.
  • 8

#3306
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

И восстанавливаю зрение, делаю упражнения для расслабления глаз и тренировки мышц.

и тут поподробней, пжлста (по возможности)

У меня дочка тоже сейчас восстанавливает зрение. Пока результаты положительные. Потом попозже еще отпишусь.
Методику взяли здесь:
http://okozorko.ru/
  • 3

#3307
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ладушка, уютно)) а камин настоящий или искусственный??

электрический, но с режимом обогрева...Настоящий восстанавливать не стали, это и финансово прилично, да и топить будем ли больше одного-двух раз...В этом же выполнены два условия из трех: белый и печка с видом настоящих дров, а то сейчас почти все с тлеющими углями, не камин. а мангал! :faceoff: Не смогли найти угловой, но вышла из положения дополнительным декором. ;)
(отдельное спасибо за поздравления). :)

Зал получился очень нежным, прям провансJ

это основная линия в декоре: подчеркнуть, что это загородный дом, а не квартира в центре мегаполиса... :)

А мне больше понравилось, как перекликаются по расцветке диваны и тюль.

на самом деле шторы и тюль должны были быть другими, практически одинаковые с обивкой, только цветочки крупнее. Причем дорогущие. т.к. должны были приехать из Европы...но что-то они уже 4 месяца все едут, меня три месяца кормили завтраками, в итоге я плюнула и купила здесь эти...На зиму куплю с непрозрачным фоном. :)

Делюсь рецептом пирога.

Ксюша, какая ням-нямка.. :) я такой же делаю с замороженной вишней, только тесто рубленное. Не поверишь, тоже хотела именно сегодня сделать, но в запасах была только половина пачки маргарина... :-/
  • 2

#3308
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Также фильмы начала на английском с субтитрами смотреть. Кому интересно, могу сайтом поделиться.
Как отчистить ручки у плиты:

Галека, делитесь сайтом.
Я так отчистила ручки у плиты, что стерлись все циферки и точки, и теперь только наугад можно определить куда и как поворачивать колки. Зато беленькое все))))
  • 1

#3309
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я так отчистила ручки у плиты, что стерлись все циферки и точки, и теперь только наугад можно определить куда и как поворачивать колки. Зато беленькое все))))

А мы маркером нарисовали, заново :)
Лада, поздравляю с переездом!:)
  • 1

#3310
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро, дорогие.
Я вам историю принесла:
СПИСОК, КОТОРЫЙ СПАС МОЙ БРАК (Бекки Зербе)
Скрытый текст

вчера мы были у бабушки, там сделали перестановку, я помыла холодильник, приготовила ужин
Дома полили цветочки, на сегодняшний обед запекала скумбррию
вечером идем на свадьбу:)
  • 14

#3311
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 14.06.2013
Мой опыт помогает мне развиваться.
Я извлекаю уроки из всего, что со мной происходит.
Я понимаю смысл событий в моей жизни.
Я чувствую и понимаю течение жизни.
Мне легко находить жизненный путь.
Цитата на сегодня:
Вы – хозяин собственной судьбы. Возможности для решения ваших проблем находятся внутри вас.
Орисон Марден
  • 1

#3312
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо за стих:)) Обязательно выучу.

индивидуальную программу тренировок. У

можно поподробней ;)

В общем, для меня составили специальную программу,с подсчетом количества белка, углеводов, жиров.
С утра выпиваю по 1чл.л льняного масла. Это к жирам относится. Для меня сказали нужно 30гр. всего.
Также ем рыбу, грудинку, яичный белок, мясо -это белки в количестве 135гр.
И углеводы-это моя сладость. Их всего 90-первый день, 70 второй, 50 третий и по кругу.
И плюс бешенные тренировки.
Там их делят по группам мышц. Сначала для разогрева скакалка 3 мин. Потом комплекс, разбитый по дням на разные группы мышц.
В общем, когда делала комплекс на ягодицы, нужно было сделать 50 приседаний и куча дополнительных упражнений, включая выпады вперед-назад. И так три круга. В общей сложности 150 приседаний.
Я была без тренировки и осилила только 50:( Ито, ноги до сих пор помнят это:)
И все делается с гантелями.

Что могу сказать по тренировке, я за 4 дня скинула 4кг. Может и много, но с учетом того, что я ощущаю себя нормально, но контролирую питание. И молочка хватает, не повлияло, мне нравится.

Я вам в личку отправлю контакты, посмотрите, вдруг понравится.
Сразу скажу, не реклама, так как сама пользуюсь, и хочу поделиться:)

И восстанавливаю зрение, делаю упражнения для расслабления глаз и тренировки мышц.

и тут поподробней, пжлста (по возможности)

Купила я диск...Правда, то, что там написано, и сама знала. Иеще и магнит на ухо, позолоченный, ионизированный кажется.
Суть в том, что многие (да и я сама раньше) начинают делать упражнения для глаз, когда они еще не подготовлены. Нужно научиться их расслаблять сначала.
С утра и на ночь делаю расслабление-две миски с водой. Одна горячая, другая холодная. И два полотенчика опуская в каждую. Затем выжимаю и на глаза. Сначала одно, потом другое. И так минуту то, минуту другое, минуту то, минуту другое. В общей сложности по 3 раза на каждый глаз.
Потом еще пиратские очки. Говорят, действенно. Но я в них дискомфорт ощущаю. Не люблю это упражнение:( Закрываю один глаз повязкой, но чтоб мог моргать, и 30 мин один глаз видит, 30 минут другой.
Плюс еще аффирмации, упражнения на глаза.
  • 3

#3313
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на пятницу, 14 июня

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!
В детской - устройте "пожарные учения"! Если ваши дети достаточно взрослые - объясните им что есть Хот-Спот и как с ним нужно бороться :) Возможно, сначала вам нужно будет самим показать детям, где Хот-Споты любят селиться: на столе, на прикроватной тумбочке, на стуле... И снова хочу вам напомнить, что это не Битва За Сталинград! Ваша задача научить, а не вызвать стойкое отвращение к уборке! Будьте терпеливыми и помните, что дети не умеют читать ваши мысли и додумывать то, что вы недорассказали.
Нет детей? Давайте станцуем наше любимое 27 Буги-Вуги! Берем пакет и, пританцовывая, собираем 27 предметов на выброс в любом из помещении на ваш выбор! Вам нужно больше пространства для полетов!

  • 0

#3314
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ладушка, ещё, ещё!!! Красотищщща!!!

Ксюша, пирог красивый, но бизе же долго сушится, получится, что сверху запеклось, а внутри- просто взбитые белки?

Я вчера первый раз за сезон делала баклажанную икру, суп сварила с фрикадельками и себе на обед кабачки потушила.
  • 1

#3315
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

191. Будьте самым честным человеком. Будьте достойны доверия других людей.
  • 1

#3316
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ксюша, пирог красивый, но бизе же долго сушится, получится, что сверху запеклось, а внутри- просто взбитые белки?

Да,так и получается. Очень вкусное сочетание - тесто, кислая ягода и сладкие"облака"сверху)
  • 0

#3317
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я вам историю принесла:
СПИСОК, КОТОРЫЙ СПАС МОЙ БРАК (Бекки Зербе)

офигеть!!! вот это список!!! Обязательно буду практиковать при повышении придирчивости и мелочности, однозначно сохраню этот рассказ, возможно когда-то помогу своим невесткам не сделать роковой шаг.
СПАСИБО!!!

Ksusha , почитала вчера теорию по восстановлению зрения, была сильно удивлена, что медицина уже в другом направлении смотрит на глаз. Сохранила себе ссылочку, хочу начать заниматься именно по этой методике! СПАСИБО!

Девочки, у меня плюсы исчерпались, но я вам очень благодарна!
  • 1

#3318
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Ксюша, пирог красивый, но бизе же долго сушится, получится, что сверху запеклось, а внутри- просто взбитые белки?

Да,так и получается. Очень вкусное сочетание - тесто, кислая ягода и сладкие"облака"сверху)

тоже хотела добавить, что это не классическое сухое безе, скорее похоже на суфле...но так еще вкуснее! :)
  • 0

#3319
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


И восстанавливаю зрение, делаю упражнения для расслабления глаз и тренировки мышц.

и тут поподробней, пжлста (по возможности)

У меня дочка тоже сейчас восстанавливает зрение. Пока результаты положительные. Потом попозже еще отпишусь.
Методику взяли здесь:
http://okozorko.ru/

Спасибо за сайт. Разбираюсь, может что-то еще найду для себя:)
  • 0

#3320
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Солнечный календарь
14 июня - 26-ой день


ИзображениеИзображение
День судьбы и процветания сердца.
Раскрывается тема помощи. Хорошо лечить зубы, кожные заболевания. Нежелательно стричь волосы. Взаимодействие с деньгами проявляется в этот день. Хорошо оформлять денежные документы.
Идет информация о том, что происходит с имуществом. Видится взаимодействие человека и силы денег. Главная ошибка — люди неправильно создают русло денежного потока. Не умеют правильно брать, не умеют правильно отдавать. Деньги должны все время течь, создавая поток. Когда получили — сумейте свободно потратить и отдать, куда нужно. Эти моменты нужно учитывать. Проложите русло через свое правильное взаимодействие. Оно и видится в этот день.
Из трав — девясил. Из деревьев — калина, смородина.
Имеет этот день и отношение к вместимости. Все, что обладает вместимостью пересмотрите. Приведите в порядок кошельки, сумки. Иначе, неправильное взаимодействие с деньгами может проявиться, как «кармический мешок». Появится сума.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.