Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#3161
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
http://www.moyakraso...naya-syivorotka
вот тут про молочную сыворотку прям хорошо написано, небольшая вырезка оттуда
Скрытый текст


ТАблетки для посудомойки у нас двухцветные, но я щас не помню как называются((
  • 1

#3162
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, у меня что-то первый опыт не очень удачный: посуда какая то мыльная на ощупь, что я сделала не так?
  • 0

#3163
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 7.06.2013
Я живу осознанно, с глубоким пониманием жизни и себя.
Я осознаю свои желания и помогаю им осуществиться.
Я учусь заботиться о себе.
Я учусь любить себя и принимать себя.
Любовь притягивает ко мне все, чего я действительно хочу.
Цитата на сегодня:
Вы можете найти свою особую нишу, свое уникальное место в жизни – где вы будете чувствовать уверенность в себе и счастье. Достижения других людей, какими бы значительными они ни были, не умаляют ваших достижений.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.06.2013, 06:42:22

  • 3

#3164
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет!

Прикольно про сыворотку, я как раз к ней пристрастилась, брала как амирановскую но мне не понра, а тут мужу начали брать домашнюю как средство от повышенного сахара, я попробовала и холоженная она очень даже нямка в жару прямо само то!!! А тут еще и полезная такая и худеть помогает.

Что то я мало успеваю кроме рутин, мелкая пока не дает разогнаться, успокаиваю себя тем что пока я больше мама чем хозяйка. Вот сейчас пойду будить старшую., сегодня у нее очередной танцевальный конкурс, всегда так волнительны сборы.

У меня сейчас день сурка, поэтому могу отчеты давать раз в три дня точно-:)))))

УР И ВР а помимо них, многого стирки и глажки, пока что то разделение ни по зонам, ни по заданиям не работают, тру там где успевается и загрязняется быстро, по ходу стараюсь только задания делать. Ну и по верхам постоянно, и хот споты, просто напасть, когда вся семья весь день дома крутиться включая папу который набегами тоже дома, и периодически приходящие помощники с лялькой посидеть, невозможно удержать чистоту.
  • 1

#3165
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро!
У нас всю неделю сборы сегодня выезжаем первый раз всем семейством на рыбалку вчера закупались, паковали, записывали что бы ни чего не забыть ничего не сделала по дому....(
На ужин гречневый супчик и свежий салат, фрукты.
вр.
  • 0

#3166
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Солнечный календарь
7 июня - 19-ый день

День Силы Рода.
Проявляется вся информация о роде, о предках, о родственниках.
Обратите внимание, любое дело, сделанное в этот день рассматривается, как работа для всего рода. Правильно вспоминайте и живущих и ушедших родственников. Можно ощутить свое единство с Родом Человеческим. Внимание! Не делайте акцента на разделении с другими людьми, потеряете контакт с человечеством!
Так же, в этот день, людьми особо чувствуется Сила, называемая Духом места. Можно выйти на контакт с тонким, эфирным планом, ощутить присутствие эльфов. И у растений ощущается их эфирная составляющая. Присутствие эльфов в них. Там, где эльфы, исполнение желаний!
Образ Источника, Родника.
Цвет дня зеленый или прозрачный, как крылья стрекозы.
Хорошо посадить многолетние растения в этот день. Вообще, день хорош для посадок.
  • 0

#3167
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лунный календарь

Сегодня 29 лунный день – опаснейший, самый тяжелый день лунного календаря. Всё нехорошее, вся энергетическая грязь, которая пристала к вам за месяц, под влиянием гравитации вытягивается наружу. Положение Луны сейчас таково, что её влияние суммируется с влиянием Солнечных сил и совместно воздействует на энергетику тела человека.
Ваше самочувствие сегодня может быть неважное, обостряются хронические заболевания, возникает страх или беспокойство, может заболеть голова или одолеть депрессия.
Если сегодня случаются неприятности, то воспринимайте это как хороший знак, как возможность навсегда распрощаться с негативом. Это Высший Разум показывает вам ваши ошибки и наставляет «на путь истинный». Подумайте - что-то в вашей жизни идет не так, ищите свою дорогу.
И наоборот, если 29 лунный день пройдет счастливо и одарит вас – задумайтесь, не за «недостойный» поступок ли награда.
Символ 29 лунного дняспрут или гидра. Затягивающий в темный омут, холодный, коварный. Не поддайтесь ему, боритесь со злом, вы ответственны за свою жизнь. Поверните даже опасный день в свою пользу – избавляйтесь от плохого.



Рекомендации на сегодня, 29 лунный день.
Дела:
Отдыхайте сегодня, пусть день будет аскетичным и затворническим.
Завершайте начатое, приведите в порядок бумаги, разберитесь с хозяйством.
Отдайте все долги (и материальные тоже).
Вечером сделайте холодную ножную ванну.
Здоровье:
Настоятельно рекомендуется крайняя умеренность в еде, отказ от мясной пищи и даже от молочной.
Сегодня будет эффективна чистка организма (но не клизма). Секс лучше не практиковать.
Не рекомендуется:
Начинать новые дела.
Заниматься важной работой.
Совершать покупки.
Употреблять алкоголь, курить.
Камни 29 лунного дня — черный жемчуг, обсидиан, перламутр, белый опал, перламутр, змеевик, цветная яшма.
  • 0

#3168
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня 7 июня, день летний прозрачный…
7 июня в России отсутствуют государственные и профессиональные праздники, но в разные годы происходили такие события.
7 июня 1732 года в Петербурге был заложен первый Зимний дворец, сооруженный для императрицы Анны Иоановны.
В 1867 году в России были изданы особые правила, согласно которым все студенты отдавались под двойной контроль – университетского начальства и полиции.
7 июня 1881 года в Москве, на Тверском бульваре, был открыт памятник А.С. Пушкину.
В этот день 1990 года Патриархом Московским и всея Руси после смерти патриарха Пимена избран Алексий II, митрополит Ленинградский и Новгородский - 5-й патриарх с установления Советской власти и 17-й с введения патриаршества на Руси.
Православная церковь празднует Третье Обретение честной главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а также почитает память священномученика Ферапонта, епископа Кипрского.
Третье обретение честной главы святого Предтечи и Крестителя Иоанна было около 850 года. Во время волнений в Константинополе, в связи с ссылкой святителя Иоанна Златоуста, глава святого Иоанна Предтечи была унесена в город Емесу. Оттуда во время набегов сарацин, она была перенесена в город Команы, и там, в период иконоборческих гонений, была скрыта в земле. Когда иконопочитание было восстановлено, патриарху Игнатию во время ночной молитвы было указано в видении место, где скрыта глава святого Иоанна Предтечи. Первосвятитель сообщил об этом императору, который послал посольство в Команы, и там глава была в третий раз обретена, в указанном патриархом месте, около 850 года. Позже глава вновь была перенесена в Константинополь и здесь 25 мая положена в придворной церкви. Часть святой главы находится на Афоне.
7 июня в народном календаре – «Иванов день». Это один из пяти праздников и памятных дней, отмечаемых в течение года и посвящённых Иоанну Крестителю. Летний Иванов день в народе называют «Иван – Медвяные росы». Такое название отчасти было связано с обильным появлением рос, присущих этому времени года. Роса считалась благодатной влагой, даже обладала волшебными свойствами. Сельские девушки верили, что если, обнажившись, поваляться в высокой утренней росистой траве, то очистишься от скверны и обретешь телесную красоту. Сильные росы - хороший урожай. Выходили косцы на луга с рассветом, подчиняясь проверенному многолетним опытом правилу: «Коси коса пока роса, роса долой – коса домой».
Однако роса росе – рознь. Иванов день выделялся в крестьянском календаре не благодатной сенокосной страдой, а тревогами и нередко невосполнимым уроном. Потому и назван был «Иван - медвяные росы». «Медвяный» в народном говоре – медовый, сладкий. Вроде бы ничего дурного в себе это выражение не заключает. Но исстари было примечено, что к третьему «обретеню» на всей зеленой растительности – в поле, на огороде, в саду, на левадах – всюду появлялась липкая роса со сладким, «медвяным» привкусом. Эта вредоносная роса нападала на рожь в пору колошения и, обратившись в ржавчину, губила колосья, резко снижала урожай житного зерна. в давние времена губительные «медвяные росы» считались божьим гневом или дьявольским наущением и в стремлении отвести злую напасть крестьяне обращались к Иоанну Крестителю, просили его заступничества.
Однако за этими росами признается и целебная сила. Начинали сбор некоторых лекарственных растений. Обычно также, в день памяти Иоанна Предтечи, сажают капусту с разными наговорами и особенного рода предосторожностями, чтобы никто не видел посадки.
7 июня именинником является Иван
7 июня – знак зодиака Близнецы
7 июня 1901 года в московской церкви Воздвижения на овражке, в Воздвиженском переулке на Плющихе, прошло венчание писателя Антона Павловича Чехова и актрисы Ольги Леонардовны Книппер.
  • 1

#3169
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на пятницу, 7 июня
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли


  • 0

#3170
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

185. Замедлите темп вашей жизни. В этом сложном мире мы живем с сумасшедшей скоростью. Сконцентрируйтесь на том, что действительно важно, и начните предпринимать меры, которые замедлят ваш темп и вернут вам естественное спокойствие. Посидите в траве и полюбуйтесь на голубое небо в течение получаса. Сначала это не так легко, как кажется, и человек порывается встать уже через несколько минут такого полезного расслабления. Как только вы приучитесь к более здоровому темпу жизни, с регулярными периодами времени, посвящаемыми простым радостям жизни, всякая другая деятельность станет более эффективной и приносящей удовольствие.
  • 3

#3171
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

(Мне кажется в сыворотке от молока, самого молока нет, есть только очень полезная жидкость типа мутной водички. Человек, который всю жизнь в операционной провел, что попало не посоветует).

Я не имею ввиду что человек посоветовал что попало, я имею ввиду конкретно диету после удаления аппендицита...

Девчата, у меня что-то первый опыт не очень удачный: посуда какая то мыльная на ощупь, что я сделала не так?

Попробуй использовать полтаблетки, прям смело ломай пополам и в машинку. И если таблетки 3 в 1, то ополаскиватель совсем не нужен.
Перечитала твой пост, у тебя таблетки 2 в 1. Даже не знааю... Я вычитала когда-то и установщик ПМ посоветовал, что экономнее получается мыть порошком, и он лучше растворяется в воде. Так и сказал: вот сами подумайте, что быстрее в воде растворится, порошок или таблетка. Я выбрала порошок, причем больше всего мне нравится Somat, вся серия - порошок, соль, ополаскиватель. После других, даже немецких, чувствую от посуды запах. Ну и путем проб и ошибок стала сыпать порошка половину дозы от рекомендуемой. Посуда чистейшая, не пахнет порошком и не липкая. Вот как-то так.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 07.06.2013, 09:47:54

  • 2

#3172
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Сегодня 29 лунный день – опаснейший, самый тяжелый день лунного календаря.

Лада, я сравнивала календари для Москвы и Алматы, получается дни отличаются. Если для Москвы сегодня 29 день, то для Алматы 28. А дни 28 и 29 сильно отличаются : 28 удачен, а 29 опасен.
сравнивала ALA MSK, здесь тоже ALA и MSK Кроме этого сегодня так же нашла ссылку, что Светлана Алликас смотреть все данные в программке DAILYMOON 2012-21

Но вообще плохо разбираюсь в этом, поэтому возможно ошибаюсь
  • 1

#3173
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сегодня задание Келли прям для меня. Вчера поняла, что самый большой хотспот у меня образуется на кухне под и в районе стульчика, в котором кушает младшая. Мало того, что там крошки, куски еды, так еще ее игрушки, и то что она сбрасывает со стола, а поддон стульчика активно используется нами для "хранения" поднятого с пола в течении дня. Сегодня утром муж не нашел баночку с кофе, а под столом не догадался посмотреть. Она как раз туда вчера вечером "ушла")))).
Вчерашнее меню: завтрак - сырники + какао. Обед - клубника со сметаной и сахаром :D, купили и не смогли удержатся. Ужин - борщ и доели клубнику.
  • 1

#3174
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Сегодня 29 лунный день – опаснейший, самый тяжелый день лунного календаря.

Лада, я сравнивала календари для Москвы и Алматы, получается дни отличаются. Если для Москвы сегодня 29 день, то для Алматы 28. А дни 28 и 29 сильно отличаются : 28 удачен, а 29 опасен.
сравнивала ALA MSK, здесь тоже ALA и MSK Кроме этого сегодня так же нашла ссылку, что Светлана Алликас смотреть все данные в программке DAILYMOON 2012-21

Но вообще плохо разбираюсь в этом, поэтому возможно ошибаюсь

если честно, я просто беру по ссылке, которые Юля мне скинула на время своего отпуска, возможно надо что-то корректировать, но у меня на это нет времени...если кто-то хочет этим 2 недели позаниматься , то, без обид, дам ссылки...Для меня это будет очень замечательный выход. :)
  • 0

#3175
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Попробуй использовать полтаблетки, прям смело ломай пополам и в машинку. И если таблетки 3 в 1, то ополаскиватель совсем не нужен.
Перечитала твой пост, у тебя таблетки 2 в 1. Даже не знааю... Я вычитала когда-то и установщик ПМ посоветовал, что экономнее получается мыть порошком, и он лучше растворяется в воде. Так и сказал: вот сами подумайте, что быстрее в воде растворится, порошок или таблетка. Я выбрала порошок, причем больше всего мне нравится Somat, вся серия - порошок, соль, ополаскиватель. После других, даже немецких, чувствую от посуды запах. Ну и путем проб и ошибок стала сыпать порошка половину дозы от рекомендуемой. Посуда чистейшая, не пахнет порошком и не липкая. Вот как-то так.

Анюта, спасибо за подсказки! Буду дальше эксперементировать...
Посмотрела на свои таблетки, на у паковке не написано 2 в 1, а даже нарисовано, что еще нужны +соль, +ополаскиватель...
Буду уменьшать дозу!
А пластиковые миски и дуршлаг вообще плохо отмылись, в отличии от стекла...это только у меня так?
  • 0

#3176
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я сравнивала календари для Москвы и Алматы, получается дни отличаются. Если для Москвы сегодня 29 день, то для Алматы 28. А дни 28 и 29 сильно отличаются : 28 удачен, а 29 опасен.
сравнивала ALA MSK, здесь тоже ALA и MSK Кроме этого сегодня так же нашла ссылку, что Светлана Алликас смотреть все данные в программке DAILYMOON 2012-21

Действительно, как-то странно. Я написала по обратной связи на оба сайта, посмотрим, что ответят...
  • 0

#3177
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня задание Келли прям для меня.

А я только что урок от Шарма в жизнь воплотила :)
Вообще я как бы тороплюсь съездить по делам в одну контору, но вышла в сад и...30 минут пропалывала травку :faceoff: , освобождая красивые цветочки от сорняковой растительности...Сейчас с чувством полного удовлетворения собираюсь по делам... :)
  • 1

#3178
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Посмотрела на свои таблетки, на у паковке не написано 2 в 1, а даже нарисовано, что еще нужны +соль, +ополаскиватель...
Буду уменьшать дозу!
А пластиковые миски и дуршлаг вообще плохо отмылись, в отличии от стекла...это только у меня так?

Если к таблеткам столько всего еще нужно, то это совсем не выгодно. Какой фирмы у тебя таблетки? Может + соль и +ополаскиватель это значит что там это все есть?
И еще побурчу)))) Пластиковую, деревянную, серебряную и алюминиевую посуду мыть в ПМ низзя. Более точно - пластик не рекомендуется, так как под воздействием высокой t, он начинает что-то там вредное выделять. Деревянная просто портится, серебряная темнеет так, что потом не отбелишь, и алюминий туда же.
  • 1

#3179
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И еще побурчу)))) Пластиковую, деревянную, серебряную и алюминиевую посуду мыть в ПМ низзя. Более точно - пластик не рекомендуется, так как под воздействием высокой t, он начинает что-то там вредное выделять. Деревянная просто портится, серебряная темнеет так, что потом не отбелишь, и алюминий туда же.

ой, бурчи побольше!!! мне это очень нужно! :D
Блин, жалко, что пластик низя, а я хотела свои миски там мыть...
Вообще, на самом деле, уже во многом перешла с пластика на стекло. Даже контейнеры купила на скидках стеклянные, теперь разогревать в них можно все со спокойной душой...А вот миски...пока только одна фарфоровая, но она тяжеленная...Если все такие иметь, офигеешь от веса! Да и в мисках я ничего не грею, значит никакая кака не выделяется, здесь я как-то спокойна.

Таблетки и ополаскиватель фирмы G+G, соль как у тебя...но её же на долго хватает при одной загрузке. А вот таблетку и ополаскиватель закладываю и заливаю каждый раз. Сегодня попробую полтаблетки, по твоему совету. :)

вот, мои цветуечки (одни из...)
Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.06.2013, 10:55:06

  • 5

#3180
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Какая актуальная тема для меня :idea:
=Anuta=, спасибо за подробности!
Кстати, у меня пластиковые мисочки (из Икеи), там прям написано что можно и в микроволновку, и ПМ... И таперверовские некоторые спец. для микры. Неужели они тоже вредности выделяют??

А соль я сыплю обычную, еще в магазине при покупке так советовали (да и экономнее получается).
Тоже использую по пол-таблеточки, и даже так порой посуда немножко липкая получается... Пожалуй тоже испробую порошок!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.