Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2881
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Свечка - форшмак это с сельдью чтото? (Очень мне нравится идея писать что приготовлено. Я сегодня уже с утра много чего узнала :) )

Танюфка, спасибо за рецепт!
  • 1

#2882
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девчата, у нас с мужем сегодня день Свадьбы, 24 года :)

Пропустила такое событие :faceoff:
Лада, от все души поздравляю Вашу семью с очередной годовщиной!!!

Вечером решили с мужем где-то посидеть, пока не определились...

Можно было устроить романтический ужин в вашей бесетке ;) ты ее так "вкусно" описывала, я думаю она бы подошла для такого события
  • 0

#2883
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка - форшмак это с сельдью чтото? (Очень мне нравится идея писать что приготовлено. Я сегодня уже с утра много чего узнала :) )

Да. Это еврейское национальное, фирменно блюдо. Рецептов его множество. Я его делаю уже третий раз, и всё по разным рецептам.
Пока больше всего понравился третий вариант, с яйцами и сливочным маслом.

А у Олега Роя нашла такой рецепт форшмака:

Это делается так, — наставлял друга Зигмунд. — Берется селедочка, вымоченная четыре часа в молоке. Посмотри на нее! Она стала почти прозрачной и светится, как опал… Мы аккуратно, остреньким ножичком отрезаем край брюшка, голову и хвостик, откладываем их в сторону: голова и хвост нам еще пригодятся. Теперь потрошим ее и все ненужное выбрасываем. Делаем надрез вдоль спинки и ласково, не затрагивая саму тушку, снимаем тоненькую кожицу, а вот теперь уже отделяем мякоть от костей.
Рубим ее специальной тяпочкой в специальном деревянном корытце, вместе с замоченной в молоке мякотью свежайшей венской булочки, очищенным зеленым яблоком и луком. Потом все это перемешиваем, добавляя размягченное сливочное масло и хорошенько растираем, как бы взбивая в пышное суфле, постепенно добавляя сок лимона, сахар, черный молотый перец… И никаких металлических взбивалок! Только деревянная ложка или деревянная вилка. Тем временем у нас сварилось несколько яиц. Охлаждаем, чистим, белок мелко рубим и добавляем в фарш, который выкладываем в селедочницу и в меру наших художественных способностей лепим из него рыбку. Вот тут-то нам и пригодятся голова и хвостик. Так, рыбка как живая — готова, а «геакте эринг» — еще нет. Что надо, чтобы довести дело до конца? Растираем желток с лимонной кислотой, добавляем сахарок, перчик… По-о-осыпаем мелко-мелко нарезанным зеленым лучком… Вот теперь все готово! Всё? Ой, нет!
И достал из холодильника запотевший графинчик водки...
  • 2

#2884
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы займёмся письменным столом или тем местом, где вы храните свои школьные и другие бумаги. Пора бы их разобрать. Если они стопкой лежат на вашем столе, на полу или где-нибудь ещё по дому, займитесь ими. Сегодня мы должны избавиться от 27 листков. Тесты или домашние задания, бумаги, которые вам больше не нужны. Отсчитайте 27 и отправьте их в мусорное ведро. Избавляясь от ненужных бумаг, вы делаете свою комнату опрятнее, её будет легче убирать.
Помните: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
Хорошо вам провести время!
Келли
  • 0

#2885
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

А у Олега Роя нашла такой рецепт форшмака:


Какой аппетитный рецептик!
  • 0

#2886
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
21 мая 16:51 – 22 мая 18:12 13-й лунный день.

Скрытый текст

  • 0

#2887
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, у нас тут никто не может помочь с покупкой абонемента в фитнес-клуб?
  • 1

#2888
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Девы, у нас тут никто не может помочь с покупкой абонемента в фитнес-клуб?


а вы в какой хотите?
  • 0

#2889
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет!

Селедка по еврейски - тема, у нас бабушка любит делать.
Ая сегодня делала сердца бараньи в Мульте ( режим тушения с большим количеством лука, соль и семь перцев) получилось не супер, надо будет другой рецепт пробовать, так как еще одна партия сердец осталась.
Гарнир на выбор макарон чики и гречка.
Салат мужу опять из капустки плюс морковка плюс салат чуть лимона и масло, а мне такой нельзя, а старшая не любит капусту, а папе нашему по диете надо, так что.

Щас буду пробовать запечь яблоки в Мульте, надеюсь получится.

Отчет ик:

УР, ну конечна глажка и стирка, а по заданию на сегодня, я как раз прошлась недельку назад.
Больше ничего сверх не делала, погода не очень и малышка плохо спит сегодня.

Сообщение отредактировал Pike: 21.05.2013, 21:07:49

  • 2

#2890
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 22.05.2013
Я несу ответственность за свою жизнь.
Я несу ответственность за свои реакции на события.
Я несу ответственность за свой внутренний настрой.
Я несу ответственность за свои мысли, слова и поступки.
Ответственная жизнь - залог успеха и счастья.
Цитата на сегодня:
Пока вы мыслите позитивно и творчески, у вас будут смелость, инициатива и здравое суждение – вы будете созидателем.
Орисон Марден
  • 2

#2891
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро:)
Изображение

Отчет:
Скрытый текст


Всем отличного дня:)
Улыбайтесь!
  • 2

#2892
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Задание Келли на среду, 22 мая

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

  • 1

#2893
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
22 мая - 3 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#2894
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, огромное спасибо за аффирмации, календари, уроки и задания на каждый день!!! Все такое позитивнонастраювающее!

Спасибо всем за поздравления!

Можно было устроить романтический ужин в вашей бесетке ;) ты ее так "вкусно" описывала, я думаю она бы подошла для такого события

Наташа, мы ж в этой беседке с самого начала и тусуемся, т.к. в доме был ремонт...да и накануне, я в ней целый день гостей принимала, сначала с утра, потом после обеда другие подъезжали...
В итоге, с сыновьями, посидели в Меге, в Ассорти...там и кухня стала опять хорошей, карточка у нас есть скидочная 20%, да и мне не пришлось суетиться :)

Вчера:
-две стирки;
-пекла рубленный пирог с вишней (сейчас максимально извожу запасы, чтоб меньше перевозить);
-съездила к Лунной сонате, покрасила волосы;
-зашла в свой магазин, набрала еще нужных документов;
-вечером целый час сидела со своим мохнатым ковриком, сделала один небольшой леперсток в розе. Вот такой будет (правда в жизни более ярко-красный), диаметр 70см:

Изображение
  • 1

#2895
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

172. Посещайте комиссионные книжные магазины раз в несколько месяцев, чтобы поискать там книги о воспитании характера, изданные в прошлые годы. Вы найдете настоящие жемчужины на темы публичных выступлений, улучшения привычек, управления временем, здоровья и другие важные темы, причем по очень низким ценам. Некоторые из этих старых книг очень хороши и были написаны тогда, когда каждый молодой человек был обязан регулярно заниматься воспитанием самодисциплины и правильных жизненных привычек.
  • 2

#2896
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девчата, огромное спасибо за аффирмации, календари, уроки и задания на каждый день!!! Все такое позитивнонастраювающее!

я каждое утро мысленно mama NaTaLy слова благодарности отправляю :dandy:
все аффирмации как нельзя кстати
  • 1

#2897
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем привет.Да,позитив сегодня особенно для меня актуален.Занимаюсь оформлением доков на мамин дом-утром испортилось настроение(снова придется платить ни за что) :faceoff:
Лада,мои поздравления!24 года вместе-это круто!Желаю продолжать в том же духе!Побольше Вам сил и терпения!
Нам только осенью 5 лет будет. :) .Сегодня на обед жареный лагман(вчера на ужин готовила),на ужин суп куриный и самса слоеная с курицей(первый раз с курицей буду делать).С утра только необходимый минимум делала,настроя что-то нет совсем.Вчера 2 кг пельменей налепила,сегодня к маме отвезем.
  • 0

#2898
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

позитив сегодня


только для вас;)


Проснувшись утром, улыбнись!
Скрытый текст

  • 1

#2899
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Всем доброго дня!
Мой отчет за вчера:
Скрытый текст

Мне кажется, что я пишу дольше, чем все это делаю :laugh:
  • 3

#2900
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

еще один пунктик по личностному росту мужа


Это что за пунктики такие?
а для вас самой вы тоже пунктики написали?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.