Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 3]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#23875767
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание Дамы! Перед тем как поставить на место новичка или "залетного", который своими сообщениями провоцирует на нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.8 Правил Форума, просьба нажать кнопку "жалоба" под его сообщением и не писать ничего в ответ. Действенный способ борьбы с "троллями" - не кормить их. Не отвечайте, не вступайте в дискуссию, не спорьте. Это основная цель "троллей", вовлечь в ненужную дискуссию, увести от темы, захламить ее и добиться ее закрытия.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.01.2013, 14:12:53

  • 19

#24054631
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения темы рейтинга, плюсования либо минусования, будет наказываться за нарушение пункта 2.2.3 в части провокаций.

  • 15

#2801
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Да, в инете миллион возможностей. Еще постинг, написание статей, заполнение сайтов и т.д. Можно вообще не работать официально, если серьезно заняться этим. :)

А можно подробнее - что это такое Постинг и заполнение сайтов?
  • 0

#2802
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А можно подробнее - что это такое Постинг и заполнение сайтов?


Постинг – создание коротких сообщений (комментариев, постов) на форумах, блогах и т.д. В переводе с английского, постинг (posting.англ) – сообщение, запись.
Копира́йтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов.
Рерайтинг (rewriting) — переписывание текста с изменением формы изложения и сохранением оригинального смысла. Специалистов по лексическому изменению оригинальных текстов называют рерайтерами.

Эти виды деятельности пользуются успехом на биржах. Самые популярные биржи для заработка - http://advego.ru/, https://www.free-lance.ru/, http://www.etxt.ru/ .
  • 2

#2803
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
КрЫсавица спасибо за ответ

Девочки, кто-нибудь пользуется электрическими массажорами? НАпример, для спины? Он в виде воротника, одевается и молотит. Вот хотела поинтересоваться, если кто юзает - нравится ли?
  • 0

#2804
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Задание для Флай-деток на пятницу.
Привет, ребята!
Сегодня мы с вами подём в вашу комнату или туда, где вы храните свои фломастеры, маркеры, разукрашки, цветную бумагу, пластилин и другие подобные вещи.
Установите таймер на 15 минут и переберите всё это. Выкиньте всё, что больше не пригодно, всё, что вам больше не нужно или не нравится. Если у вас есть что-то, что вам больше не нужно, но ещё хорошее, отдайте это тем, кому эти вещи нужны. Сложите их в пакетик и отдайте маме, пусть она отдаст их тем, кому они нужны. Выкиньте засохшие фломастеры, сточившиеся и сломанные карандаши - всё, что уже не пригодно для использования и только занимает место.
Помните: меньше разбросанных вещей, требующих уборки - больше времени для игр!
Келли
Изображение
  • 0

#2805
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Девочки, кто-нибудь пользуется электрическими массажорами?


Я пользуюсь ручным (рекламируют в твшопах) за 2000тг. Массирую шею. Не сравнить, конечно, с ручным массажем, но неплохо разминает.
  • 0

#2806
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
я пользуюсь вот таким вот : http://www.newreal.com.ua/products/213
мне очень нравится.
  • 0

#2807
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение
  • 0

#2808
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Моя ежедневная вечерняя домашняя рутина:

Вечер

  • Приготовить ужин (частенько это и обед на завтра).
  • Хот-споты - обычно параллельно со временем готовки, в свободное от нарезания/перемешивания время. Если убирать хот-споты каждый день, то они совсем маленькие и убираются на раз-два.
  • Навести порядок на кухне, выложить свежие кухонные полотенца.
  • Включить посудомоечную машину.
  • Вымыть плиту в кухне.
  • Вымыть раковину в кухне.
  • Подумать, чем буду завтракать - может, нужно заранее отварить яйца или сосиски, или нарезать что-либо, или достать с морозилки... Вечером у меня на это больше времени, чем с утра (я сова, и каждая минута утра просто драгоценна :) ).
  • Собрать обед на завтра - упаковать, сложить и т.п.
  • Вытереть пыль - да, я делаю это ежедневно. Ну не прям везде конечно, только по наружным поверхностям, внутрь шкафов не лезу. Дом стоит на перекрестке двух дорог, весьма оживленных, пыли всегда немерено.
  • Убрать одежду, обувь.
  • Приготовить одежду на завтра.
  • Проверить календарь и ежедневник.
  • Составить список того, что собираюсь делать завтра.
  • Собрать вещи, которые завтра взять перед выходом.
  • Тренажер.
  • Проветрить квартиру.
  • Ванные процедуры.
  • Загрузить стирку/развесить вещи/снять вещи с сушилки
Длинный список, а делается все быстро... Я не всегда точно его соблюдаю, некоторые пункты не делаю, бывает и вообще ничего не делаю за вечер из списка, или делаю только один-два пункта. Как получится :) Но даже если это делать через день - все равно дома всегда чисто :idea:
  • 7

#2809
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Тренажер.

это примерно во сколько?
И сколько времени?
  • 0

#2810
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

это примерно во сколько? И сколько времени?

Это примерно часов в 10 вечера, по времени - от 15 минут до часа. Зависит от моего настроя и состояния :D
  • 0

#2811
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
А какой тренажер?
  • 0

#2812
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я уже давно не покупаю средства для унитаза. В пустую бутылку от средства я добавляю смесь Белизны и мыльного раствора (остатки шампуня или размокшие обмылки).
Каждый вечер перед сном я заливаю то средство под ободок унитаза. Унитаз долго остается чистым и пахнет свежестью.

Спасибо. Надо попробовать. Меня как раз муж спрашивал можно ли обмылки выкинуть.

Сообщение отредактировал Берта: 17.05.2013, 17:30:03

  • 0

#2813
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Спасибо. Надо попробовать. Меня как раз муж спрашивал можно ли обмылки выкинуть.


Я вот тоже их коплю, не выкидываю. Не люблю выкидывать что-то, что можно использовать.

Кстати, насчет обмылков. Вспомнила старый советский способ.

В капроновый чулок сложила обмылки, перекрутила его и обмотала. Получилась очень удобная губка.
Намочила ее-и можно сразу мыть раковину или ванну. Удобно и быстро.

Или прикрепляю маленький остаток мыла к новому мылу для рук.

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 17.05.2013, 18:10:02

  • 0

#2814
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, кто-нибудь пользуется электрическими массажорами? НАпример, для спины? Он в виде воротника, одевается и молотит. Вот хотела поинтересоваться, если кто юзает - нравится ли?

Мне свекровь притащила какой-то, с инфракрасными лучами, мне не понравилось. Так молотит, что казалось мозги трясутся. И еще такие "молотящие" не советуют, у кого сосуды слабые
  • 0

#2815
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Хозяюшки, в Арбузе акция на стиральный порошок, скажите это дорого? http://arbuz.kz/ru/a...=0#.UZY_eKLIa6M
или нормально? Я всё хочу его попробовать, но Магнумы далеко, а в Керемете, рядом с работой - дорого.
  • 0

#2816
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Флаюшки, всем добрый вечер!
Я периодически пыталась стать активным участником, но так обычно и остаюсь просто смотрящим, хотя слежу за темой практически с ее создания. Сейчас хочу опять попробовать, так как очень вдохновляют посты и отчеты других.

Я недавно стала домохозяйкой, мечтала об этом, все думала вот буду дома сидеть, как же будет круто жить по системе. При этом самой системы хоть и стараюсь придерживаться, но не хватало мне чего-то чтобы серьезней подойти к вопросу, я не могу заставить себя вести КЖ, каких только блокнотиков, тетрадей не брала, но все не то, даже с Украины себе выписала супер календарь специальный флаевский с рас писанными зонами, но вот лень мне все, писать планы и отслеживать их исполнение, все хаотично.

Домохозяйкой же я стала не просто так, а исполнив одну из своих главных мечт: пять дней назад я второй раз стала мамой и родила себе еще одну принцессочку.

До родов в квартире был произведен освежающий ремонт и естественно был вылизан и расхламлен каждый угол. Теперь моя задача не запустить это дело и доделать некоторые мелочи, которые было тяжело с пузом доделывать.

Вооот, в общем начинаю писать отчеты-:)
Сегодня:
Влажная уборка включая ванну и уни
Две стирки
Две партии глажки
Достала и перемыла погремушки от старшей
Перебрала полку с летними вещами, надеюсь влезу во все-:)






  • 4

#2817
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Pike , поздравляю вас с рождением доченьки и с возвращением!!!

Louve_Di , какая насыщенная рутинка, спасибо за то, что поделились!
Я скоро буду делить дом по зонам, придумывать новые рутинки, поэтому опыт наших флаюшек для меня бесценен!

Сегодня купила в нашей ИКЕЕ торшер в комнату сыновей (4600) и стеллаж в беседку(3600 тенге). Вечером заехали, полила огород, сад и отдельные цветочки. Сын выкроил травку в коридор (обожаю это напольное покрытие, барьер 100% для всей грязи, песочка и пыли с улицы), потом собрал свой торшер. Прикольно, он с двумя лампами, так которая меньше, чтоб в нее не поставили мощную лампу, идет сразу с другим цоколем, все же шведы молодцы: все предусматривают. Муж собрал стеллаж в беседку, поставили около дивана, скорее всего там мое рукоделие будет жить, может книжки...
Завтра будем дальше обустраивать прихожую, муж обещал доделать столешницу на кухне....Так что всем как и мне, приятных выходных!!!
  • 1

#2818
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 18.05.2013
Я заслуживаю любви и уважения.
Я ощущаю свою ценность.
Я действую в своих высших интересах.
Чувство собственного достоинства несет мне радость и свободу.
Быть собой – это увлекательное приключение.
Цитата на сегодня:
Наши отношения с собой определят нашу судьбу.
  • 1

#2819
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

пять дней назад я второй раз стала мамой и родила себе еще одну принцессочку.
я не могу заставить себя вести КЖ,

C рождением дочки, это такое счастье!!!!
А КЖ у меня так и не прижился, без него живу)))))
Лада, Икея, та что на Маречека? Напротив Армады? Ищу маме в подарок на ДР торшер, китайский не хочу брать.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 18.05.2013, 08:00:13

  • 0

#2820
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Pike, c рождением доченьки!!! растите здоровенькими и счастливыми!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Аффирмации на каждый день 1 марта -15 марта 2013г.

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 01.03.2013, 11:39:00


Аффирмации на каждый день    1.03.2013
Я благодарю жизнь за свободу выбора.
Я благодарю жизнь...

Прочитать запись полностью →
Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки [часть 3] Как полюбить мыть посуду

Отправлено marisha0972 в marisha0972's блог, по 08.05.2013, 13:12:00


Как полюбить мыть посуду?
1. Нужно убрать все лишние приборы. Когда тарелок и ложек ровно по одной на каждого члена семьи, посуда...

Прочитать запись полностью →
Фотография

8 марта

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 27.02.2013, 09:06:00


Давайте поделимся  идеями подарков, для так стремительно приближающегося 8 марта.
Сестра попросила миксер.
А мама - ночнушку...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.